Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Глюки нового 90

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
По датчикам парктроника, после мойки у меня появилось сообщение некорректной работе парктроников, сообщил Од, посоветовали посмотреть передний парктроник который крепится на решетку, в итоге он реально был сбит струей и повис изнутри решетки, поставил на место за 15 секунд, но как-то задумался... Бред же датчик сбить струей! И вообще стоит ли давать такой инфе огласку, ведь можно их легко теперь лишаться за пару сек!:тс:
Да,известная фигня! На драйве обсуждали это серьезно...
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Иногда выскакивает сообщение , что типа на видит ключ зажигания, но при этом все работает машинка движется.... Мож я че не понимаю?
Тоже норм. Любая машина иногда теряет связь с ключом. и кстати, что значит "едет нормально"... вы ожидали что она заглохнет если ключ не найдет??? Это жесть была бы...:шок:
 
Тоже норм. Любая машина иногда теряет связь с ключом. и кстати, что значит "едет нормально"... вы ожидали что она заглохнет если ключ не найдет??? Это жесть была бы...:шок:
Нет конечно не хотелось бы чтобы она глохла, у меня впервые такая система, до этого на фриландере 2 как то все было четко и понятно, вставил ключ, нажал на кнопку и вперед.... Поэтому и поинтересовался ) А вообще проехав три с половиной тыщи как то многовато уже всякой всячины получается повылазивало, конечно это мелочи, меня пока ничего сильно не напрягало, и понимаю, что еще будут что-то и даже много чего доводить до ума и дорабатывать, она же абсолютно новая.... Но она меня радует! Поэтому все мелочи простительные... )
 
Иногда выскакивает сообщение , что типа на видит ключ зажигания, но при этом все работает машинка движется.... Мож я че не понимаю?
Причин может быть две. Пассажир который сидел рядом забрал ключ и ушел:ура::танец:. И вторая вы после того как завели просто выходили с машинки с ключом.:фигзнает: И машинка сразу кричит что ключа в салоне нет. Или вы ключ положили сзади а не там где указано в инструкции.
 
И так сегодня и у меня меня заглючил экран. Висел минут пять.:( Даже когда я пытался перегрузить заглушив машину ничего не получалось. Но потом как то само собой перегрузился и запустился.:фигзнает:
 
С почином тебя!;)
 
навигация вернулась, остался глюк с датчиком температуры за бортом.
спасибо за помощь!
У меня навигация два раза глючила. Причём очень интересно. Еду весь день в Белгород - все хорошо. Утром встаю, а я в ... Донецке. Оба раза глючила на Донецк. Перегружали софт у ОД. После этого прошло. Клемма не помогла.
 
У меня навигация два раза глючила. Причём очень интересно. Еду весь день в Белгород - все хорошо. Утром встаю, а я в ... Донецке. Оба раза глючила на Донецк.
"Совпадение? Не думаю!"(с)
:шок:
 
Интерент!

Купил симку МТС Безлимитище, вставил, все ок. Но не обновляет ничего, постоянное зависание, программы не могут запуститься. Вайфай раздает инет нормально.
 
Купил симку МТС Безлимитище, вставил, все ок. Но не обновляет ничего, постоянное зависание, программы не могут запуститься. Вайфай раздает инет нормально.
Это вам кажется что ничего не обновляет. Все было то же самое.Оно потихоньку обновляется. Может пройти и две недели. По крайней мере у меня так было.
 
Ура!!! И наш бегемот глюканул! А то аж неудобно как-то: у всех что-то глючит, а у нас тишина. Итак, не отключается одна противотуманка.
При включении ПТФ (кнопочкой на подрулевом рычажке)- светят, как положено, обе. При отключении ПТФ - одна остается гореть постоянно при любых режимах света (авто, ближний, дальний). Выключается, только если переключить свет на "габариты".
Ну и пусть горит, мне не жалко))).
 
Ура!!! И наш бегемот глюканул! А то аж неудобно как-то: у всех что-то глючит, а у нас тишина. Итак, не отключается одна противотуманка.
При включении ПТФ (кнопочкой на подрулевом рычажке)- светят, как положено, обе. При отключении ПТФ - одна остается гореть постоянно при любых режимах света (авто, ближний, дальний). Выключается, только если переключить свет на "габариты".
Ну и пусть горит, мне не жалко))).
Ну не... яб попросил ОД разобраться...:ded:
 
Ура!!! И наш бегемот глюканул! А то аж неудобно как-то: у всех что-то глючит, а у нас тишина. Итак, не отключается одна противотуманка.
При включении ПТФ (кнопочкой на подрулевом рычажке)- светят, как положено, обе. При отключении ПТФ - одна остается гореть постоянно при любых режимах света (авто, ближний, дальний). Выключается, только если переключить свет на "габариты".
Ну и пусть горит, мне не жалко))).

Мне кажется неисправность туманки, правда в живую их еще не видел, но если на них установлен стартер - то дело в нем.. пока гарантийный срок - нада менять!!
 
Мне кажется неисправность туманки, правда в живую их еще не видел, но если на них установлен стартер - то дело в нем.. пока гарантийный срок - нада менять!!
То что надо к дилеру однозначно. При повороте руля что то замыкается. И как вариант это что то залипло.
 
Подождем, мож еще чего вылезет- чтоб по 10 раз не ездить.

Кстати, кто в курсе по такому вопросу. Дилер зарабатывает что-то на гарантийном ремонте, или это ему только лишняя головная боль?
 
Подождем, мож еще чего вылезет- чтоб по 10 раз не ездить.

Кстати, кто в курсе по такому вопросу. Дилер зарабатывает что-то на гарантийном ремонте, или это ему только лишняя головная боль?

Зарабатывает, но обычно прибыль близкая к НУЛЮ, да еще отсрочка платежа около полугода....
 
Подождем, мож еще чего вылезет- чтоб по 10 раз не ездить.

Кстати, кто в курсе по такому вопросу. Дилер зарабатывает что-то на гарантийном ремонте, или это ему только лишняя головная боль?
Все работы оплачиваешь не ты а Представительство. Так что заработок есть, но есть и много НО...
 
Кстати, кто в курсе по такому вопросу. Дилер зарабатывает что-то на гарантийном ремонте, или это ему только лишняя головная боль?
Зарабатывает. За выполненную работу. А деталь даром.
 
По поводу противотуманок: у меня в положении света "авто" горят странно, то одна, то другая, то обе вместе. Есть подозрение, что они освещают по очереди дорогу в поворотах, а на прямой обе светят или обе не светят. Проверить на ходу не получилось пока. Поеду к ОД через 2 недели поспрашиваю.
 
По поводу противотуманок: у меня в положении света "авто" горят странно, то одна, то другая, то обе вместе. Есть подозрение, что они освещают по очереди дорогу в поворотах, а на прямой обе светят или обе не светят. Проверить на ходу не получилось пока. Поеду к ОД через 2 недели поспрашиваю.
Это нормальное поведение туманок. При поворотах загорается та, куда поворачиваете, налево-левая и наоборот. При заднем ходе включаются обе. Такое поведение туманок можно отключить через меню...

Отправлено с моего SM-N930F через Tapatalk
 
Это нормальное поведение туманок. При поворотах загорается та, куда поворачиваете, налево-левая и наоборот. При заднем ходе включаются обе. Такое поведение туманок можно отключить через меню...

Отправлено с моего SM-N930F через Tapatalk

В меню есть настройки туманок??? Можно фото плз! Мне важно, так как собираюсь их себе колхозить!
 
В меню есть настройки туманок??? Можно фото плз! Мне важно, так как собираюсь их себе колхозить!
Егор, привет. Чуть позже скину)

Отправлено с моего SM-N930F через Tapatalk
 
Егор, привет. Чуть позже скину)

Отправлено с моего SM-N930F через Tapatalk
fb47b344b9e5bb8aa49c6ffa55a82e93.jpg


Отправлено с моего SM-N930F через Tapatalk
 
Это вам кажется что ничего не обновляет. Все было то же самое.Оно потихоньку обновляется. Может пройти и две недели. По крайней мере у меня так было.

Интересно, а интернет радио не работает по той же причине?
 
а если отключить функцию - как будут работать туманки? постоянно? проверено?
Если отключить, то гореть не будут пока не включить их на левом подрулевом переключателе (гореть будут обе сразу и даже без ближнего света, только с габаритами). В двух словах объяснил. А так-то прямо в планшете нашего авто есть инструкция(более подробно читайте)))

Отправлено с моего SM-N930F через Tapatalk
 
Если отключить, то гореть не будут пока не включить их на левом плдрулевом переключателе. А так-то прямо в планшете нашего авто есть инструкция)))

Отправлено с моего SM-N930F через Tapatalk

Ну это не страшно. Это адаптивность включается. Мне достаточно кнопки на руле.
 
Это нормальное поведение туманок. При поворотах загорается та, куда поворачиваете, налево-левая и наоборот. При заднем ходе включаются обе. Такое поведение туманок можно отключить через меню...

Ох, ничего себе! А я-то думаю- мне мерещится что-ли, что то одна не работает, то другая. А видимо руль то так, то эдак был повернут.
И уж ни за что бы не догадался, что ПТФ зашифрованы как "угловые габаритные огни". И всего-то надо было -почитать руководство. А то сразу- "глюки, глюки", обрадовался, панимашь))))
 
Ещё могу добавить:
1. Положение проекционного дисплея переодически сбивается и он уходит вверх.
2. После абгрейда "сервис 2.0" перестала отключаться информация о знаках.
3. Стук сиденья при разгоне/торможении
4. Писк тормозов

Ответ ОД на это: 1 и 2 сказали заехать перепрошить, 4- поменяли по гарантии задние тормозные диски и колодки (вроде помогло), на 3 сказали что на других также (они посмотрели какие были в наличии) поэтому так и должно быть
Всем привет!
С проекционным дисплеем тоже глючок, но только тогда когда запираешь машину кнопкой на двери багажника.
Писк тормозов появляется когда начинаешь тащиться по пробкам, но так как чаще по обломит то не раздражает!
Машина всеравно радует и глюков серьезных нету!
Всем удачи!
 
Интересно, а интернет радио не работает по той же причине?
Если в это время обновляется именно приложение интернет радио то не работает. А бывает пишет что подключения нет а радио работает. А бывает что одна волна ну никак не работает а переходишь на вторую и все начинает работать. короче глюки.
 
Ох, ничего себе! А я-то думаю- мне мерещится что-ли, что то одна не работает, то другая. А видимо руль то так, то эдак был повернут.
И уж ни за что бы не догадался, что ПТФ зашифрованы как "угловые габаритные огни". И всего-то надо было -почитать руководство. А то сразу- "глюки, глюки", обрадовался, панимашь))))
Ну это нормально :танец: Мы все так пользуемся пользуемся а потом бац. Сломалось. И начинаем читать инструкцию.:стена: Опа оказывается не сламалось а просто не ту кнопку нажал.Случайно.:фигзнает: И программа сбилась.
 
Глюком это конечно назвать нельзя, но через пару месяцев эксплуатации заметил некое уплощение нижней подушки водительского сидения.
Сидеть жестко и дискомфортно. Пассажирское сидение в норме, мягкое и удобное.
Надо в сервис заехать, может быть есть какая-нибудь проблемка с пружинами.
 
После того, как сделали шумоизоляцию перестал работать датчик на ручке для закрытия дверей. Открывает нормально, за закрывать не хочет. Не работает и датчик под задним бампером для открытия-закрытия задней (пятой) двери. Не могу найти в настойках эти функции. Открытие есть, закрытия нет. Может накосорезили при установке шумки? Думал сбоосить все настройки? Может кто сталкивался с таким?
 
После того, как сделали шумоизоляцию перестал работать датчик на ручке для закрытия дверей. Открывает нормально, за закрывать не хочет. Не работает и датчик под задним бампером для открытия-закрытия задней (пятой) двери. Не могу найти в настойках эти функции. Открытие есть, закрытия нет. Может накосорезили при установке шумки? Думал сбоосить все настройки? Может кто сталкивался с таким?
Ну накосорезить в дверях очень может быть. Но как варинт самый простой способ сбросить ошибки но не очень проблемные это снять в багажнике клему с АКБ. Минус. минут на 30. Что бы система уснула. Если не поможет тогда к тем кто ставил. Уже не раз читал о проблемах на дверях после шумки.
 
  • Мне нравится
Реакции: bag
После того, как сделали шумоизоляцию перестал работать датчик на ручке для закрытия дверей. Открывает нормально, за закрывать не хочет. Не работает и датчик под задним бампером для открытия-закрытия задней (пятой) двери. Не могу найти в настойках эти функции. Открытие есть, закрытия нет. Может накосорезили при установке шумки? Думал сбоосить все настройки? Может кто сталкивался с таким?


Ну это примерно то, о чём предупреждал Хороший )) Правда, у него прогнозы были более апокалиптичные )
 
Мы ещё не знаем, во что это всё выльется в будущем.
 
У меня пневмо опять стучит!! Ставили уже новые элементы , но при холоде все равно стучит. Опять в сервис!! Пора им вернуть машину на всегда.
 
Печаль! У нас пока морозов небыло... жду, пока норм!
У меня пневмо опять стучит!! Ставили уже новые элементы , но при холоде все равно стучит. Опять в сервис!! Пора им вернуть машину на всегда.
 
У меня пневмо опять стучит!! Ставили уже новые элементы , но при холоде все равно стучит. Опять в сервис!! Пора им вернуть машину на всегда.

Это уже как неустранимый недостаток получается...
 
Все увидим в понедельник. Но честно говоря я уже не оптимист и с юристом уже консультировался.
 
Все увидим в понедельник. Но честно говоря я уже не оптимист и с юристом уже консультировался.
И правильно! Мы платим и хотим качества... если его нет, извините! :читай:
 
От пневмы вовремя отказался, судя по всему.
 
Я больше верю в пневму Audi или LR, долго с ней на рынке, многокамерная, на ХС она однокамерная, только клиренс задирать.
 
всегда считал что основное назначение пневмы поддержание клиренса в заданных параметрах. Лучше всего считаю реализацию пневмы у БМВ и уж точно не у ЛР, не зря конторы занимающиеся установкой пневмоподвески по кругу на машины без "оных" используют балоны от БМВ, считая что дёшево и сердито.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху