Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • При размещении объявления о продаже обязательно указать: год выпуска, пробег, цену и хотя бы одну фотографию автомобиля! В противном случае админ будет удалять такие темы без предварительного уведомления!
  • ВНИМАНИЕ!!! Никогда не отправляйте деньги вперед не проверенным продавцам!!! На форуме есть люди в разных городах, можно попросить связаться, посмотреть. В конце концов можно воспользоваться сервисом Avito.Доставка. Ребята, будьте аккуратны, никто не застрахован от мошенничества!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Ценообразование Volvo на рынке (первичный, вторичный), советы по покупке.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Jericho

Участник Клуба
Регистрация
8 Июл 2018
Сообщения
37
Реакции
7
Ваш город
Moscow
Not yet
Ваше имя
Alexander
Всем привет.

Хочу XC90 текущей генерации. Есть 3Р. Хорошо умею искать и есть мозг. В целом, я думаю, что смогу (если надо - возьму часть денег в банке) найти за эти деньги полный фарш до 40 т. км. пробега.

Что я знаю:

- Вроде как до 50% теряет в стоимости за первые 3 года эта модель.
- Дизель с 2019 больше не хотят выпускать (что с нашим локальным рынком - не знаю).
- Из 5ти местного сделать 7ми местный - плёвое дело, так что если продавец с годной комплектацией находится - можно и 5 seater взять.
- Дизель живёт не долго в сравнении с бензом.
- Люди почему-то любят много мощи. Отсюда рынок с движками понятен. Хотя мне мощь совсем не нужна, как и разница в налоге за неё.

Что хочу:

- Дизель или T8, если я решусь брать новый и за большие деньги.
- Скидки, если брать новый от ОД.
- "Полный фарш", Inscription, 7 мест (5 тоже можно).

Какие гайдлайны или советы могут быть в моей ситуации?

Желание купить не срочное, могу годок и подождать :). Есть ещё идея подождать нового GLS, но там ценник от 5Р, но ВДРУГ там сразу гибрид или хотя бы умное двигло с 48V - батареей... Обещали крутейший MBUX в нём.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Хммм...сложно что-то советовать при непонятной постановке вопроса:) вроде и 3Р есть, и вроде б/у ищите, но вроде и новый t8 можете позволить...:) исходя из этого вывод прост - берите GLS:)

P.S.: на счет из 5-ти мест сделать 7-мест в простоте вас кто-то обманул, но не будем переубеждать:)
 
хммм...сложно что-то советовать при непонятной постановке вопроса:) вроде и 3р есть, и вроде б/у ищите, но вроде и новый t8 можете позволить...:) исходя из этого вывод прост - берите gls:)

p.s.: на счет из 5-ти мест сделать 7-мест в простоте вас кто-то обманул, но не будем переубеждать:)

а в чём проблема за 70р-120р поставить кресла? цвет кресла подогнать, даже заказать всё? ну, мелочи там всякие (куда девать "старое" и так далее) - не говорю. или всё на порядок сложнее?



в gls проблема. на сегодня он - уродец. и старый (во всех смыслах). обещают всю красоту новых рестайлов и мощь нового mbux, но увидел шпионерию на соплеменника - новую e'шку и пока что не горю желанием. но что гадать, можно и подождать (хз, когда до рф докатится).

хочу машину надолго. особенно, если вдруг решусь на t8 - то чтоб лет на 7 минимум, а то и на 10...
 
Сиденья купить, поставить, ремни прикрутить... Всё реально, но это не 120р, к 400 выйдет на круг со всеми работами и перетяжками.
Теряет она 50% не за три года, а первый год процентов 30, дальше как все.
Новые меры будут тоже как все внутри - все глянцевые и жуткого вида от пальцев. Это уже напрягает, ей богу...
 
сиденья купить, поставить, ремни прикрутить... всё реально, но это не 120р, к 400 выйдет на круг со всеми работами и перетяжками.
теряет она 50% не за три года, а первый год процентов 30, дальше как все.
новые меры будут тоже как все внутри - все глянцевые и жуткого вида от пальцев. это уже напрягает, ей богу...
если человек в состоянии купить новый gls зачем всё это ...:)
 
а в чём проблема за 70р-120р поставить кресла? цвет кресла подогнать, даже заказать всё? ну, мелочи там всякие (куда девать "старое" и так далее) - не говорю. или всё на порядок сложнее?



в gls проблема. на сегодня он - уродец. и старый (во всех смыслах). обещают всю красоту новых рестайлов и мощь нового mbux, но увидел шпионерию на соплеменника - новую e'шку и пока что не горю желанием. но что гадать, можно и подождать (хз, когда до рф докатится).

хочу машину надолго. особенно, если вдруг решусь на t8 - то чтоб лет на 7 минимум, а то и на 10...
Сдается мне, не протянет она столько)), она или сама сдохнет раньше, или разорит владельца постоянными ремонтами.
 
Давайте уж как нибудь меньше пиарить другие бренды. Надеюсь мы любители Вольво. Все уже наверное IMG_6228.JPGсделали свой выбор или уже скоро сделают.
 
Андрюх, я могу, но не хочу!;) мерседес-унылое гумно :)

Я про колхоз в третьим рядом...:) если есть деньги на новый gls, так надо идти и заказывать xc90 в нужной комплектации, а не заниматься ерундой....инае всё это выглядит как болтовня
 
Давайте уж как нибудь меньше пиарить другие бренды. Надеюсь мы любители Вольво. Все уже наверное Посмотреть вложение 8210сделали свой выбор или уже скоро сделают.
Когда же вы читать научитесь:) коллегам сам начал сравнение, выбор очевиден:) но у вас то да, ничего лучше вольво нет:)
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Мои сравнения закончились уже в 2007 году когда я стал первый раз владельцем новенького Вольво.
 
Когда же вы читать научитесь:) коллегам сам начал сравнение, выбор очевиден:) но у вас то да, ничего лучше вольво нет:)

Мне так нравиться ваш междусобойчик, вы уже прямо не знаете за что ухватиться. Советы и обсуждения, мне остаётся только наблюдать за вашими остроумиями. В полемику с вами вступать прямо нет никакого желания, буду лишь поддерживать вашего безименного коллегу, а то счёт явно не в его пользу.
 
Мне так нравиться ваш междусобойчик, вы уже прямо не знаете за что ухватиться. Советы и обсуждения, мне остаётся только наблюдать за вашими остроумиями. В полемику с вами вступать прямо нет никакого желания, буду лишь поддерживать вашего безименного коллегу, а то счёт явно не в его пользу.
Александр, мы же на троих, мы без вас никуда:)
 
Своей внешностью новый 90 мало кого оставляет равнодушным. Здесь Вольво конечно совершила подвиг) Люди цепляются глазами и в потоке машина выделяется. Это правда)
 
Пока почитаю и понаберусь мат части, чтобы не третировать вас .
 
Своей внешностью новый 90 мало кого оставляет равнодушным. Здесь Вольво конечно совершила подвиг) Люди цепляются глазами и в потоке машина выделяется. Это правда)
Он и внутри получился достойный! Местами конечно перегнули со стеклом и глянцем, но все поперли в эту дурь:)
 
Всем привет, извините за поздний ответ!

GLS сейчас унылый, так как отстал почти на два поколения (во многих местах - именно на два, а в чём-то и на три).

Автомобиль для меня - средство перемещения и я куда больше ценю наличие розетки, функции встроенных детских кресел \ sharing'а wi fi с SIM-карты и всё такое прочее, чем "на 0.6 сек. быстрее набираете <ШИСЯТ! > в городе, чем на автомобиле конкурентов".

Я понимаю стоимость владения автомобиля, что это, по сути, деньги на ветер и "элемент имиджа" (для кого-то), отсюда такой координальный разброс в бюджете: либо я могу и на Б\У покатать, если понимаю, что конкретная модель дико теряет в цене и в общем-то это попросту деньги на ветер, и могу раскошелиться на гибрид, если я пойму, что эта тачка 7-10 лет откатает без форс-мажора.

Ответов по существу (как и советов) я услышал только один - что 3й ряд не так-то просто вкорячить, хотя я очень сильно удивляюсь. Ну неужели я "стандартный чёрный" салон покупаю и не могу 3й ряд заколбасить у официала, да кондей туда примотать? Чудеса рассказываете про 420Р, тогда как ценник ей самой едва ли в 7 раз больше.

Сейчас у меня Q3, больше в товары от VW ни ногой, DSG менял по гарантии, едва проехали 5 тысяч, рулевую второй раз, в общем, геморроя хренова туча. А тут с рождением второй дочери надо переходить на seven seater, причём на 7 мест минимум. Совокупно, XC90 даже в текущем поколении на голову выше своих конкурентов в категории "семейный автомобиль - не минивен".

Сам видел кучу объяв на auto.ru в районе 3-3.3 за полный фарш в Inscription и даже с 30К км пробега (не знаю, скручивали или нет), отсюда мои исходные данные - верно ли я мыслю.

Буду также рад почитать впечатления о T8. Я сам немного шарю в электрике и сразу понимаю, что батару надо менять каждые 3 года (в идеале), а также кучу других проблем, связанных с гибридным приводом, поэтому немного побаиваюсь выкладывать почти 6 за полный фарш Inscription T8. Чистый бенз не перевариваю (надеюсь, зимой с дизелем ни у кого не было проблем ещё?), так как движок прожорливее, меня банально расстраивает останавливаться на заправках лишний раз :).
 
Всем привет, извините за поздний ответ!

GLS сейчас унылый, так как отстал почти на два поколения (во многих местах - именно на два, а в чём-то и на три).

Автомобиль для меня - средство перемещения и я куда больше ценю наличие розетки, функции встроенных детских кресел \ sharing'а wi fi с SIM-карты и всё такое прочее, чем "на 0.6 сек. быстрее набираете <ШИСЯТ! > в городе, чем на автомобиле конкурентов".

Я понимаю стоимость владения автомобиля, что это, по сути, деньги на ветер и "элемент имиджа" (для кого-то), отсюда такой координальный разброс в бюджете: либо я могу и на Б\У покатать, если понимаю, что конкретная модель дико теряет в цене и в общем-то это попросту деньги на ветер, и могу раскошелиться на гибрид, если я пойму, что эта тачка 7-10 лет откатает без форс-мажора.

Ответов по существу (как и советов) я услышал только один - что 3й ряд не так-то просто вкорячить, хотя я очень сильно удивляюсь. Ну неужели я "стандартный чёрный" салон покупаю и не могу 3й ряд заколбасить у официала, да кондей туда примотать? Чудеса рассказываете про 420Р, тогда как ценник ей самой едва ли в 7 раз больше.

Сейчас у меня Q3, больше в товары от VW ни ногой, DSG менял по гарантии, едва проехали 5 тысяч, рулевую второй раз, в общем, геморроя хренова туча. А тут с рождением второй дочери надо переходить на seven seater, причём на 7 мест минимум. Совокупно, XC90 даже в текущем поколении на голову выше своих конкурентов в категории "семейный автомобиль - не минивен".

Сам видел кучу объяв на auto.ru в районе 3-3.3 за полный фарш в Inscription и даже с 30К км пробега (не знаю, скручивали или нет), отсюда мои исходные данные - верно ли я мыслю.

Буду также рад почитать впечатления о T8. Я сам немного шарю в электрике и сразу понимаю, что батару надо менять каждые 3 года (в идеале), а также кучу других проблем, связанных с гибридным приводом, поэтому немного побаиваюсь выкладывать почти 6 за полный фарш Inscription T8. Чистый бенз не перевариваю (надеюсь, зимой с дизелем ни у кого не было проблем ещё?), так как движок прожорливее, меня банально расстраивает останавливаться на заправках лишний раз :).

1. Вы всё прекрасно понимаете относительно авто, поэтому сделайте выбор среди того, что вам нравится.
2. Если вам нужна машина на 6-10 лет, то брать нужно новую, так как на этот период уже нет никакой разницы в потере цены, а так хоть 3 года будет гарантия. И по мне, так 10 лет проездит только крузак и гелик:) кстати, а какой пробег у вас в год, умножаем на 6-10 лет = ???
3. Замены батареи раз в 3 года, по вашей версии, приведет к неадекватной стоимости владения авто - это личное мнение.
4. Найти 2-3-х летние машины в нормальном состоянии сложно, за адекватные деньги будет проблемный хлам первых годов выпуска, именно проблемных годов, а за ухоженные машины будут просить денег немногим меньше новых с декабрьской-январской скидкой. Это я про xc90, исключительно личное мнение:)
5. Относительно третьего ряда, я тоже так думал, когда несколько лет назад купил 5-ти местный disko 4 и тоже решил этим заняться - дооснащать даже деталями б/у, которые замучаетесь искать (б/у как вы понимаете - это либо битые, либо ворованные) намного дороже, чем заказать с завода, потому - это не только кресла, под которые наверняка есть дырки в кузове, а еще: крепеж, ремни безопасности, наверняка иные боковые шторки безопасности, элементы обшивки и тд...но вы немверите, а идти и считать к од не хотите:) я считал, как новые, так и бу, а если что-то из этого не делать, то будет колзоз, на котором вы планируете ездить 6-10 лет
6. Рекомендую забыть о мечтах о сроке эксплуатации современных авто в 10 лет, только если у вас пробег в год не 10 ткм:)см пункт 2
7. Впечатлений о т8 здесь вы не найдете, их в рф стали продавать месяц назад и не уверен, что хоть один продали:)
 
ещё вопрос,

я достаточно рукастый, но вменяемой разницы между my15 / 16 / 17 / 18 не нашёл. я так понял, там разница в том, что раньше "опциональные ассистенты" в поздних ревизиях идут в стоке, так? что ещё в них разного?

что ещё мне нужно знать про дизель xc90? а то может к нг \ весне созрею, схожу на вашу пьянку и спрошу рекомендации (у кого купить)? :)
 
Изменения только в одном мне интересны- повышение стабильности. 16мг ссыпется как калина, 17 уже не так... 18 почти хорош, надеемся на 19!
 
ещё вопрос,

я достаточно рукастый, но вменяемой разницы между my15 / 16 / 17 / 18 не нашёл. я так понял, там разница в том, что раньше "опциональные ассистенты" в поздних ревизиях идут в стоке, так? что ещё в них разного?

что ещё мне нужно знать про дизель xc90? а то может к нг \ весне созрею, схожу на вашу пьянку и спрошу рекомендации (у кого купить)? :)
основные изменения:
1. как и все производители, вольво за прошедшие годы лечила детские болезни (ну почти все вылечила:)) на машинах 15-16me много чего было (меняли пневму, патрубки турбин (по много раз), сальники, делали ревизию проводки, ... бесчисленно обновляли софт, ... всего не описать, но можно прочитать на форме о машине нашего босса - егора/он же егерь:) мне кажется он все случаи собрал:)
2. с 18me d5 стал в стоке 235 лс благодаря новой системе "пауэр пульс", едет интереснее, но шланги/патрубки этой системы уже разок всем поменяли по гарантии:)
3. разница в комплектациях ничтожная...асистенты, идущие в базе вроде и раньше зависели от комплектации "моменту", "инскрипшен" и "эр, дизайн"
4. рекомендую учесть, что многие запчасти не взяимозаменяемы между модельными годами, например блоки управления головных фар при визуальной одинаковости самих фар - первых годов не подходят к фарам последних годов:) это только то, о чем мне говорили в сервисе...аналогично, по камерам заднего вида...уверен, что это малая доля всех отличий:)
 
Принял, спасибо. Пройдёт время и я оживлю этот топик с целью покупки.
 
Принял, спасибо. Пройдёт время и я оживлю этот топик с целью покупки.
+5. Пневму не берите на xc90 - пока у вольво это эксперимент в части комфорта и управляемости, толком ни первого, ни второго не вышло, всё с ней хорошо только на хорошей дороге, но за полгода я уже к ней привык:)
 
За эти деньги подумайте, а может есть альтернатива Volvo ????
 
+5. Пневму не берите на xc90 - пока у вольво это эксперимент в части комфорта и управляемости, толком ни первого, ни второго не вышло, всё с ней хорошо только на хорошей дороге, но за полгода я уже к ней привык:)
Пневму как раз точно буду брать. Пневма мне важна не для динамики, а для статитики - чтобы паркануться в плохих условиях, у меня это очень частый сценарий, на сугробище поставить (потому что альтернатив нет...), так что это 100% буду брать, в динамике пневма не особо волнует. Я знаю, что вольвошной пневме до того же рэйнджака как до Пекина (не присядет на выключении двигателя и всё такое), но основная функция в реалиях РФ - проехать по сугробам, увеличить клиренс.
 
За эти деньги подумайте, а может есть альтернатива Volvo ????
За условно до 4Р альтернатив нет. 4-5Р отстёгивать за почти новый сегодняшний GLS - нет смысла. X5 семиместный совсем не ровня в части комфорта. Остальные либо очень прожорливые американцы, либо французы с отпиленным приводом и всякими другими уникальными вещами, которые я хоть и попробовал (в поездках по Европе), но возвращаться не хочу. В VW ни ногой, хотя чистые VW (не AUDI / Porsche), вполне себе, но долго никогда не эксплуатировал (тем не менее, за Терамонт столько денег выбрасывать не стану, как и за Kodiaq).

Сейчас много-чего выходит. X7, новый GLS, но ценник будет высоким и не факт, что сильно лучше Volvo.

А, да Q7 в текущем поколении - настоящий урод, а ценник у него на уровне GLS, считаю категорически несправедливым. Потому на него даже не смотрю, плюс от ОД (Ауди-Центр) остался осадочек в виде текущего автомобиля, да причём на всю марку :ржака:. Нет, даже на концерн!
 
Пневму как раз точно буду брать. Пневма мне важна не для динамики, а для статитики - чтобы паркануться в плохих условиях, у меня это очень частый сценарий, на сугробище поставить (потому что альтернатив нет...), так что это 100% буду брать, в динамике пневма не особо волнует. Я знаю, что вольвошной пневме до того же рэйнджака как до Пекина (не присядет на выключении двигателя и всё такое), но основная функция в реалиях РФ - проехать по сугробам, увеличить клиренс.
Там ничтожное увеличение дорожного просвета, но дело ваше:)
 
Там ничтожное увеличение дорожного просвета, но дело ваше:)
Ну как сказать и для чего. Зимой пока дороги не убраны очень помогает во дворах :)
Плюс пневма не раскачивает машину как с пружинами. Моим пассажирам это критично.
 
Там ничтожное увеличение дорожного просвета, но дело ваше:)
Дык 8 см - вроде не мало. Когда был C klasse предпредыдущего поколения в AMG - обвесах, для меня бы 8 см было бы "внедорожным" вариантом вообще! :)
 
Ну как сказать и для чего. Зимой пока дороги не убраны очень помогает во дворах :)
Плюс пневма не раскачивает машину как с пружинами. Моим пассажирам это критично.
У меня пневма и я не уверен, что покупая сейчас, я бы выбрал xc90 на пневме:)
 
Кстати, раскачку гасят наверное не пневмобаллоны, а иные активные амортизаторы, которые с ней идут, они же и громыхают в определенных режимах:) как всегда есть и плюсы, и минусы:)
 
И в завершение добавлю своего) Аккуратнее с сугробами. Фары целее будут)))
 
и в завершение добавлю своего) аккуратнее с сугробами. фары целее будут)))
ну это уже от машины не зависит. если надо забраться на сугроб - никаких проблем, клиренс побольше и правильно педалькой поработать. а если надо в тупичок с сугробами - то да... я бы не стал на таком танке пытаться уместиться в дамскую сумочку... :)

раз уж тут пошли такие разговоры - "мозги" от ревизии к ревизии меняются же? прошивки на всех ревизиях одинаковы? слышал, что на последней ревизии добавили ещё один usb.
 
Тоже не нашел альтернативы дизельного xc90 в бюджете 4. Ку-7 с полуавтопилотом и похожими опциями 5 со всеми дисконтами. Новый сантафе норм вариант за 2.85 но не премиум, хотя уровень сильно вырос!
 
Новый сантафе норм вариант за 2.85 но не премиум, хотя уровень сильно вырос!
Уж лучше кодьяк за 2.5 в топе:)и чего там могло вырасти, кроме цветного дисплея, мне непонятно:)
 
ну это уже от машины не зависит. если надо забраться на сугроб - никаких проблем, клиренс побольше и правильно педалькой поработать. а если надо в тупичок с сугробами - то да... я бы не стал на таком танке пытаться уместиться в дамскую сумочку... :)
раз уж тут пошли такие разговоры - "мозги" от ревизии к ревизии меняются же? прошивки на всех ревизиях одинаковы? слышал, что на последней ревизии добавили ещё один usb.
Ну да, а мы первый раз за рулем :))) тут коллега другое имел ввиду, но как купите, расскажем:)
количество usb - это конечно критерий:), их количество зависит от комплектации
 
Тоже не нашел альтернативы дизельного xc90 в бюджете 4. Ку-7 с полуавтопилотом и похожими опциями 5 со всеми дисконтами. Новый сантафе норм вариант за 2.85 но не премиум, хотя уровень сильно вырос!
Плохо искали, есть еще disco sport:)
 
Уж лучше кодьяк за 2.5 в топе:)и чего там могло вырасти, кроме цветного дисплея, мне непонятно:)

Я его пощупал в рольфе стоит на парковке их, отделка, все прошито неплохо, в размерах вырос, а кодиак как раз заказан для отца дизель в топе, ждем начало сентября) чет я про него забыл))
 
Я его пощупал в рольфе стоит на парковке их, отделка, все прошито неплохо, в размерах вырос, а кодиак как раз заказан для отца дизель в топе, ждем начало сентября) чет я про него забыл))
Приятель купил кодьяк, за 2.5 млн, есть почти всё...в целом за эти деньги сложно найти лучше, но это по мне и за эти деньги
 
Плохо искали, есть еще disco sport:)
Disko Sport isn't a true seven-seater. Расправляешь 2 сидения сзади и багаж теперь либо в ноги, либо на крышу, а сзади - только детей или очень низких людей, да ещё и колени впритык по всей машине. Так-то можно начать перепислять дальше: Tiguan Long и так далее...
 
ну да, а мы первый раз за рулем :))) тут коллега другое имел ввиду, но как купите, расскажем:)
количество usb - это конечно критерий:), их количество зависит от комплектации

ещё какой. потому на автомобили без 220 \ 230 в я не рассматриваю. Q3 у меня сейчас даже без usb, ведро-ведром. без интеграций с мобильными ос тоже не могу представить автомобиля за ценник от 2.5р (и уж тем более за 3 с копейкой - 4 или 5 за новый), но таковых полно на рынке...
 
Приятель купил кодьяк, за 2.5 млн, есть почти всё...в целом за эти деньги сложно найти лучше, но это по мне и за эти деньги
Всё, кроме "премиальности".

У Skoda дизайн унылый до ужаса, как по мне. В остальном - грех жаловаться из-за ценовой политики. Но если бы дизайн дошлифовали хотя бы до уровня собратьев VW (а это далеко не топ), глядишь, и рассмотрел бы...
 
Всё, кроме "премиальности".

У Skoda дизайн унылый до ужаса, как по мне. В остальном - грех жаловаться из-за ценовой политики. Но если бы дизайн дошлифовали хотя бы до уровня собратьев VW (а это далеко не топ), глядишь, и рассмотрел бы...
А что в вашем понимании премиальность? Какие марки?:)
 
Disko Sport isn't a true seven-seater. Расправляешь 2 сидения сзади и багаж теперь либо в ноги, либо на крышу, а сзади - только детей или очень низких людей, да ещё и колени впритык по всей машине. Так-то можно начать перепислять дальше: Tiguan Long и так далее...
Ну тогда disco 5:)
 
Марок и машин - море, выбирай не хочу ...:)
 
А что в вашем понимании премиальность? Какие марки?:)
MB, Volvo вполне себе. Land Rover. Я больше не про марки, а про модели. Недавно начал нравиться Lincoln, но купить будет не судьба (в Америку вряд ли перееду скоро, а нести тяжбу самостоятельно, без помощи, не хочется). Таже Tesla X - премиальна не по исполнению, а по идее (крылья, вообще всё внутри), а Rolls Royce - ведро с болтами, в моём понимании. А Fisker'овский Faraday Future с обещанными "аналогами щёток", "автозатемняющимися стёклами" просто космос.

Есть ещё конкретно китайских несколько марок, у кого электрокары просто космос и я верю в их будущее. Разумеется, безотносительно безопасности по EURO NCAP и т.п. :)
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху