Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

АКПП

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Silent

Участник Клуба
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
91
Реакции
22
Ваш город
Москва
XC60 D5
Ваше имя
Дмитрий
Уважаемые клубни! Подскажите что означает эта надпись? Появляется крайне редко и на поведение машины никак не влияет. Но явно не просто так появляется, как говорится «Даже прыщ на попе не просто так выскакивает»
b09a15d29e6dbb511959ce0f506e16c0.jpg
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
АКПП пришел трендец:( причины и следствия могут быть разные, хорошо, если просто перегрев и нужно помыть радиаторы и сменить масло в акпп
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Масло в ней хоть раз меняли? Или надежда на "весь срок эксплуатации"?
 
Коробка в аварийном режиме. Больше вам тут ничего не скажут, надо на диагностику и там уже все увидят на что она ругается.
 
Просто для более информативных ответов, скажите какой пробег, меняли ли вы масло, при каких условиях появляется и как исчезает данное сообщение?
 
Ух сколько приговоров, масло поменяно 2000 назад, это не аварийный режим, в аварийном доступна для передвижения только 3-я передача. Масло Mobil 3309.
 
Появляется в основном после ускорения и исчезает, цикл появления примерно раза три в месяц при разных условиях. Пробег 118000
 
Шото где-то не замыкается. Ну или замыкается, но условные концевики об этом не знают и не отдают инфу в блок управления.
 
Появляется в основном после ускорения и исчезает, цикл появления примерно раза три в месяц при разных условиях. Пробег 118000
Ошибки почитайте и будет понятно, странно, что после смены масла и радиаторы всё равно гляньте
 
Ух сколько приговоров, масло поменяно 2000 назад, это не аварийный режим, в аварийном доступна для передвижения только 3-я передача. Масло Mobil 3309.

А какой же это режим? Это не предупреждение а информация, что коробка не работает в штатном а переведена в ограниченный режим « срочно на ремонт»
 
Ошибок нет, в том то и дело, записался в сервис, найдут ли?! Есть мнение что это уровень, якобы хватает воздух при повышении давления на оборотах, тем не менее спасибо всем кто откликнулся, о результатах напишу после сервиса, вдруг у кого подобное будет всплывать. Тьфу тьфу тьфу)
 
Ошибки есть 100%.
Если есть сообщение то мозгах все зафиксировано подробно, что, почему и когда.
Про уровень- нет, это не двигатель, тут немного по другому.
 
Ошибки есть 100%.
Если есть сообщение то мозгах все зафиксировано подробно, что, почему и когда.
Про уровень- нет, это не двигатель, тут немного по другому.

Уровень в коробке а не в двигателе
 
А после смены масла, делали обнуление счётчика окисления масла и начальную адаптацию?
 
Вчера как раз этим и занимался
e73d06b401abcad7b8e40d7522b234ef.jpg
 
Как прошло, удачно? Сами делали без сторонней помощи?

Удачно, под чутким руководством по телефону спеца из од))) пока адаптировалась пиналась, после как зеркало ровно)
 
Сразу сделали ошибку (не я) запустили адаптацию, выгнали машину из ангара и после выезда с территории остановили и заглушили (адаптация была прервана) что привело к некорректной работе акпп.
 
Сразу сделали ошибку (не я) запустили адаптацию, выгнали машину из ангара и после выезда с территории остановили и заглушили (адаптация была прервана) что привело к некорректной работе акпп.

Это не прервали а закончили. Если сразу завести то она не запомнит и того как выезжала.
Я уже три раза проводил адаптацию но косячил в конце. Все сделаю и глушу, ставлю на сигнализацию и курил минут 10. Как оказалось этого мало, надо курить больше, минимум 20 минут. Когда заснёт каншина она прописывает все в мозги. Например оставить свет в салоне и посмотреть когда он погаснет после закрытия машины. Долго но лучше подождать. Сейчас все супер.
 
это не прервали а закончили. если сразу завести то она не запомнит и того как выезжала.
я уже три раза проводил адаптацию но косячил в конце. все сделаю и глушу, ставлю на сигнализацию и курил минут 10. как оказалось этого мало, надо курить больше, минимум 20 минут. когда заснёт каншина она прописывает все в мозги. например оставить свет в салоне и посмотреть когда он погаснет после закрытия машины. долго но лучше подождать. сейчас все супер.

как мне объяснил мастер, по приезду сразу глушить нельзя, надо дать поработать пару минут и перевести селектор в n подождать 15 секунд и перевести в d, так повторить порядка 10 раз, потом в n и в r и тоже самое повторить также раз 10, только потом на паркинг, минута работы и после выключаем двигатель. адаптация закончена. акпп ведёт себя как отличник в школе)
 
приобрёл девайс, установил vida в ноут, в субботу буду другу 70-ку «мучать»
 
как мне объяснил мастер, по приезду сразу глушить нельзя, надо дать поработать пару минут и перевести селектор в n подождать 15 секунд и перевести в d, так повторить порядка 10 раз, потом в n и в r и тоже самое повторить также раз 10, только потом на паркинг, минута работы и после выключаем двигатель. адаптация закончена. акпп ведёт себя как отличник в школе)

Все правильно он объяснил, но не сказал что надо это занести в мозг. В Vida вроде даже написано, выйти, запереть и подождать что бы адаптация была занесена в память.
 
После перевода в n а потом в d и назад надо ждать пока выскочит желтый значек и появится надпись что адаптация записана( вроде или типа этого) и повторить несколько раз. Только я ещё делаю так перед ездой а потом после. Чем больше значений в памяти тем лучше.
 
После перевода в n а потом в d и назад надо ждать пока выскочит желтый значек и появится надпись что адаптация записана( вроде или типа этого) и повторить несколько раз. Только я ещё делаю так перед ездой а потом после. Чем больше значений в памяти тем лучше.

Там выскакивает надпись «трансмиссия настроена»
 
Это не прервали а закончили. Если сразу завести то она не запомнит и того как выезжала.
Я уже три раза проводил адаптацию но косячил в конце. Все сделаю и глушу, ставлю на сигнализацию и курил минут 10. Как оказалось этого мало, надо курить больше, минимум 20 минут. Когда заснёт каншина она прописывает все в мозги. Например оставить свет в салоне и посмотреть когда он погаснет после закрытия машины. Долго но лучше подождать. Сейчас все супер.
Не понял как делали. Через Vida?
 
Не понял как делали. Через Vida?

Да. Сам . Подключаю, щас не читаю а раньше читал инструкцию, активирую, вытаскиваю разъём и вперёд. Делаю д и п несколько раз и поехал. Разгон на 1,5 т оборотов, и торможение небольшое, потом на 2 т. Потом до 80 разгоняюсь, торможу несильно до остановки, так несколько раз. Потом разгон и останавливаюсь без тормозов. Разворачиваюсь и домой через город со всеми пробками и пр ситуациями. Километров 7 еду в городе в обычном режиме. Приезжаю, опять д и п, глушу, закрываю и домой на часик или до утра. Могу с vida скинуть что они пишут как надо, букаф только много.
 
Да. Сам . Подключаю, щас не читаю а раньше читал инструкцию, активирую, вытаскиваю разъём и вперёд. Делаю д и п несколько раз и поехал. Разгон на 1,5 т оборотов, и торможение небольшое, потом на 2 т. Потом до 80 разгоняюсь, торможу несильно до остановки, так несколько раз. Потом разгон и останавливаюсь без тормозов. Разворачиваюсь и домой через город со всеми пробками и пр ситуациями. Километров 7 еду в городе в обычном режиме. Приезжаю, опять д и п, глушу, закрываю и домой на часик или до утра. Могу с vida скинуть что они пишут как надо, букаф только много.
Все бы отлично, но виды нет )))) но у официалов по другому скидывали, мы не ездили почему то...
 
Все бы отлично, но виды нет )))) но у официалов по другому скидывали, мы не ездили почему то...

Скрины сделал, почитайте как правильно но в принципе можно покататься в режиме адаптации по городу и хотя бы попробовать что то похожее как у них описано. Не обязательно точь-в-точь все исполнять. Чем больше поездите тем больше значений она запомнит. Последний раз показала что записала сотню с чем то переключений. Предварительно надо обнулить коробку, скинуть адаптацию а если масло меняли то и счетчики.
2763296f70b3fbfc557bfd9f0cce0000.jpg
56422eaffc828d6002a36635f7d7f5d8.jpg
7de788632b8745752f05d5240bc84323.jpg
7b95a3390bd8e2f6ca9268108be11172.jpg


Ещё адаптации разные бывают и температурные и отдельно для передач. Туда я ещё не добрался.
 
Скрины сделал, почитайте как правильно но в принципе можно покататься в режиме адаптации по городу и хотя бы попробовать что то похожее как у них описано. Не обязательно точь-в-точь все исполнять. Чем больше поездите тем больше значений она запомнит. Последний раз показала что записала сотню с чем то переключений. Предварительно надо обнулить коробку, скинуть адаптацию а если масло меняли то и счетчики.
2763296f70b3fbfc557bfd9f0cce0000.jpg
56422eaffc828d6002a36635f7d7f5d8.jpg
7de788632b8745752f05d5240bc84323.jpg
7b95a3390bd8e2f6ca9268108be11172.jpg


Ещё адаптации разные бывают и температурные и отдельно для передач. Туда я ещё не добрался.
Все равно ее ехать сбрасывать надо. Но мне таких подробностей не говорили у ОД. Может по этому сделали неправильно. С наступлением холодов стало лучше (как и говорил Алекс!), но попробовать вашу методику будет не лишней.
 
Попробуйте. Я себе адаптировал последний раз хорошо.
 
Скрины сделал, почитайте как правильно но в принципе можно покататься в режиме адаптации по городу и хотя бы попробовать что то похожее как у них описано. Не обязательно точь-в-точь все исполнять. Чем больше поездите тем больше значений она запомнит. Последний раз показала что записала сотню с чем то переключений. Предварительно надо обнулить коробку, скинуть адаптацию а если масло меняли то и счетчики.
2763296f70b3fbfc557bfd9f0cce0000.jpg
56422eaffc828d6002a36635f7d7f5d8.jpg
7de788632b8745752f05d5240bc84323.jpg
7b95a3390bd8e2f6ca9268108be11172.jpg


Ещё адаптации разные бывают и температурные и отдельно для передач. Туда я ещё не добрался.
Подскажите что означает остановите двигатель на этапах адаптации?
 
Не нашёл где это. Может перевод кривоват.
 
Не нашёл где это. Может перевод кривоват.
На втором фото, в каждом пункте "Остановите двигатель и повторите действие до появления сообщения "Трансмиссия отрегулирована"
 
Просто остановится. Если мотор заглушить то все завершится. Что бы записать в мозги что накатали, заглушить, выйти, поставить на сигнализацию и покурить минут 20-30.
 
Когда каншина заснёт то все скинется в память и там и останется, пропишется.
 
Перевод действительно кривоват). Имелось в виду остановите автомобиль походу.
 
Мне надо тоже добрался до этой процедуры. С 2 на 3 пинает, достала
 
Я включаю адаптацию, все убираю и поехал, по пробкам и прочим светофорам. Обычная езда, пробираюсь за город и там делаю несколько упражнений, плавный разгон до 70-80 и плавная остановка, потом порезче пару раз и домой. По приезду втыкаю нейтраль, жду надписи, драйв. Так несколько раз, то же самое потом с задней. Глушу, запираю и домой. Машина готова.
 
Я включаю адаптацию, все убираю и поехал, по пробкам и прочим светофорам. Обычная езда, пробираюсь за город и там делаю несколько упражнений, плавный разгон до 70-80 и плавная остановка, потом порезче пару раз и домой. По приезду втыкаю нейтраль, жду надписи, драйв. Так несколько раз, то же самое потом с задней. Глушу, запираю и домой. Машина готова.
Тебе хорошо. У тебя Vida
 
На адаптации можно хоть весь день ездить, она сама будет выбирать и запоминать что ей надо. Надписи будут выскакивать переодически
 
Мне надо тоже добрался до этой процедуры. С 2 на 3 пинает, достала

Приотпускай газ,я адаптацию,как ребята описывают никогда не делал,на подъёмнике чуть погоняли в разных режимах и сбросили окисление-всё норм работает,когда не нравится,как работает-делаю сброс педалью,как уже писал раньше-всё норм!
 
Приотпускай газ,я адаптацию,как ребята описывают никогда не делал,на подъёмнике чуть погоняли в разных режимах и сбросили окисление-всё норм работает,когда не нравится,как работает-делаю сброс педалью,как уже писал раньше-всё норм!
Да, помню ты рассказывал. Надо еще раз сделать
 
Я включаю адаптацию, все убираю и поехал, по пробкам и прочим светофорам. Обычная езда, пробираюсь за город и там делаю несколько упражнений, плавный разгон до 70-80 и плавная остановка, потом порезче пару раз и домой. По приезду втыкаю нейтраль, жду надписи, драйв. Так несколько раз, то же самое потом с задней. Глушу, запираю и домой. Машина готова.
И часто приходится делать адаптацию?
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху