Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Путешествие на Новом ХС90

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Алексей77

Участник Клуба
Регистрация
19 Сен 2016
Сообщения
26
Реакции
9
Ваш город
Москва
ХС90
Ваше имя
Алексей
Доброго времени суток!
Хочу поделиться впечатлениями от поездки на ХС90 (дизель 235
л.с.) из Москвы в Литву (Паланга).
Дорога туда:
- выезд из Москвы в 5 утра, полный бак. Минское шоссе
Дорога пустая, комфортная. По России в основном ограничение
90. Беларусь в основном 120.
По России мест для остановки (обустроенных) не достаточно,
особенно при поездке с ребенком.
В Белоруссии качество дорог лучше, обустроенность придорожной
инфраструктуры выше. Правда на МКАД-2 маловато заправок, их там просто нет.
В 15 были на границе с Литвой. Каменный Лог.
На границе очередь на 3 часа 40 мин, причем полностью из-за
литовцев, которые в приоритете пропускают машины с европейскими номерами и
только по 3. Белорусы отработали очень быстро и четко.
Затем остановка на ночь в Вильнюсе.
В городе очень плохое дорожное покрытие – все в заплатках.
Непривычное движение – иные развязки, но в целом мало машин и комфортно.
Советую Отель Hotel Europa City Vilnius. Есть бесплатная удобная парковка. Для
того, чтоб переночевать подходит идеально.
Дизель дорогой – по 1,04 евро. Правда заправился только на
обратном пути, когда было меньше половины бака. Последняя (приличная) заправка в Белоруссии примерно за 18 км до
границы.
Всю дорогу ехал на Pilot Assist. По достоинству оценил систему и очень ее советую –
абсолютно не устаешь и минимальный расход (ехал в ЕСО режиме).
На следующий день – прогулка по Вильнюсу, заезд в Тракай.

Далее – дорога до Паланги

Часть дороги по местной автомагистрали с ограничением в 130.

В Паланге советую отель Palanga SPA. На Балтике не всегда солнечно. В
ненастную погоду – бассейны с минеральной водой (собственная скважина отеля –
более 500 м глубиной) и сауны отеля.

Из Паланги удобно (с ребёнком особенно) съездить в Парк
Динозавров, НВН (контактный зоопарк, прогулки по лесу, вкусная еда), Клайпеду (
магазин Акрополис, Дельфинарий).

с машиной очень удобно, всегда мобилен, а куда съездить и
что посмотреть в Литве есть.
Дорогу обратно решили преодолеть без ночевок. Выезд из
Паланги в районе 9 утра, прибытие в Москву в 11 вечера. На границе порядка 1,5
часа, что очень не плохо, с учетом того, что когда подъехали мы были третьи…
Дорога в одну сторону – порядка 1200 км. Время в пути 13
часов. Расход топлива 6,6 литра на 100 кс. Остановок в пути – 2 на заправках
(так получилось, что на Лукойле): одна в Белоруссии, сразу после границы,
вторая в России.
Всего за время поездки проехали:
2737 км, с расходом 7,1 л/100, продолжительность 53 ч 44 мин
С учетом глюков, которые были в машине (писал ранее), опасался
– как себя поведет, но все супер и еще раз огромное спасибо за систему Pilot Assist, которая реально
упрощает движение на длинные расстояния.








 

Вложения

  • IMG_3317.JPG
    IMG_3317.JPG
    1.4 MB · Просмотры: 0
  • FullSizeRender.jpg
    FullSizeRender.jpg
    1.7 MB · Просмотры: 0
  • IMG_3492.JPG
    IMG_3492.JPG
    91.4 KB · Просмотры: 0
  • IMG_3372.PNG
    IMG_3372.PNG
    134.4 KB · Просмотры: 0
  • IMG_3551.JPG
    IMG_3551.JPG
    1 MB · Просмотры: 0
  • IMG_3552.JPG
    IMG_3552.JPG
    692.1 KB · Просмотры: 0
  • IMG_3359.JPG
    IMG_3359.JPG
    1.5 MB · Просмотры: 0
  • IMG_3561.JPG
    IMG_3561.JPG
    1.7 MB · Просмотры: 0
  • IMG_3650.JPG
    IMG_3650.JPG
    2.8 MB · Просмотры: 0
  • IMG_3689.JPG
    IMG_3689.JPG
    1.6 MB · Просмотры: 0
  • IMG_3613.JPG
    IMG_3613.JPG
    1.2 MB · Просмотры: 0
  • IMG_3965.JPG
    IMG_3965.JPG
    1 MB · Просмотры: 0
  • IMG_3966.JPG
    IMG_3966.JPG
    1,019.3 KB · Просмотры: 0
  • IMG_3484.JPG
    IMG_3484.JPG
    1.1 MB · Просмотры: 0
Последнее редактирование:
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Спасибо за рассказ!
Кому-нибудь из "клубней" может пригодиться:супер:
 
Спасибо!
 
Балтика - супер. Часто там бываю (минимум раз в год, последние лет 5). Паланга СПА - один из самых дорогих отелей в Паланге. Хлеб с сыром и пивом это вообще супер еще советую попробовать Цепелины!
ПС. Что не так с моей машиной??? Как у вас получается такой расход??? Тем более, что у нас (РБ) и половину Литвы ограничение 120 у меня при скорости 120 получается под 9 литров.
 
Балтика - супер. Часто там бываю (минимум раз в год, последние лет 5). Паланга СПА - один из самых дорогих отелей в Паланге. Хлеб с сыром и пивом это вообще супер еще советую попробовать Цепелины!
ПС. Что не так с моей машиной??? Как у вас получается такой расход??? Тем более, что у нас (РБ) и половину Литвы ограничение 120 у меня при скорости 120 получается под 9 литров.

Цепелины - супер, особенно жареные. Паланга СПА с одной стороны дорог, но как показывает практика номер в 6500-7000 руб в сутки, причем ЛЮКС, по Российским меркам не так уж и дорог, тем более для 5*. У них постоянно акции бывают. Самолёт то в Палангу летает только с конца июня до сентября. Расход - реальный (см фото), могу предположить, что это связано с автопилотом... Ехал везде по максимуму +5/10 км/ч в комфортном режиме.
 
Последнее редактирование:
Прочитал сейчас впечатление одного из одноклубников о вновь купленной машине в части удобства сиденья- и хочу дополнить свой короткий рассказ: сиденья на дальней поездке не понравились. Извините за подробности - чувствую пятой точкой шов по центру сиденья. Поделитесь своими впечатлениями от сидений нового хс90?
 
Прочитал сейчас впечатление одного из одноклубников о вновь купленной машине в части удобства сиденья- и хочу дополнить свой короткий рассказ: сиденья на дальней поездке не понравились. Извините за подробности - чувствую пятой точкой шов по центру сиденья. Поделитесь своими впечатлениями от сидений нового хс90?

Это про меня? :) Я на дальнее еще не ездил, и я вообще толстокожий, вряд ли что седалищем почувствую :) Но подушку пришлось вперед подвигать, да - иначе сидение короткое. У меня рост 182, не самый большой - у вас больше, наверное?
 
Цепелины - супер, особенно жареные. Паланга СПА с одной стороны дорог, но как показывает практика номер в 6500-7000 руб в сутки, причем ЛЮКС, по Российским меркам не так уж и дорог, тем более для 5*. У них постоянно акции бывают. Самолёт то в Палангу летает только с конца июня до сентября. Расход - реальный (см фото), могу предположить, что это связано с автопилотом... Ехал везде по максимуму +5/10 км/ч в комфортном режиме.

Ладно с расходом, вы лучше расскажите откуда такие цены на Паланга СПА???? Букинг от 180 Евро за одноместный номер, за 7000 россии я бы только в нем и жил!
26b1af10f8c3ec015fde2ffd6a70a153.jpg
 
Никакого секрета. Заказываю через Сайт Паланга Спа - у них публикуются акции, что в какой то период проживания цена ниже. Зимой вообще была по 50 евро за номер!
 
Это про меня? :) Я на дальнее еще не ездил, и я вообще толстокожий, вряд ли что седалищем почувствую :) Но подушку пришлось вперед подвигать, да - иначе сидение короткое. У меня рост 182, не самый большой - у вас больше, наверное?

Видимо это частные особенности... у меня при росте 174 подушка тоже выдвинута вперёд. При этом в пробках, часов после 2-х и в дальней поездке почувствовал дискомфорт. Интересно как у других.
 
Ещё один момент. В машине установлена система считывания дорожных знаков. Несколько раз при обгоне грузовиком - система считывала с их задней части знаки, например: едешь "разрешённые" 100 на трассе и вдруг после грузовика машина выдаёт ограничение 30!!, через какое то время одумывается и снова знак 90.
 
Ладно с расходом, вы лучше расскажите откуда такие цены на Паланга СПА???? Букинг от 180 Евро за одноместный номер, за 7000 россии я бы только в нем и жил!
26b1af10f8c3ec015fde2ffd6a70a153.jpg
Доброго времени суток. Чуток влезу. На такую цену можно легко нарваться,это я про 7000 рублей по акциям, которые проходят на местном рынке, это я про сайты. Не знаю какие в Литве,но в Эстонии на Делфи в супер скидках ,если что Велком. , тоже планируем в середине августа по Балтии прокатить машину,но чуток по другому маршруту,до юга доехать и по центру страны. Кстати,топливо там самое деловое в Балтии,у нас дороже,так как свой заводик есть нефтеперерабатывающий
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху