Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

S70 и расход топлива

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

star

Новичок
Регистрация
9 Июл 2015
Сообщения
15
Реакции
2
Ваш город
г.Волгодонск
S70 B5244S
Ваше имя
Сергей
Всем привет.
Немного истории про свою игрушку. 2 года назад поменял мотор B5244S на контрактный с пробегом 95т.км. Все хорошо, динамика, работа двигателя и т.д. ...но расход !!! по паспортным данным город 12,2...трасса 9,2. Но по факту...при любых режимах езды..как я ни старался трасса 11, город 15-17. Так я ездил 2 года. И вот десяток дней назад расход изменился....город: вырос до 20-ти и больше,если тапком педаль гладить...в разгоне до 50-ти.
В нашем городе Вольв не любят...никто не хочет ими заниматься..машина специфическая. Пришлось ехать в Ростов. Ребята поколдовали 3 дня и отдали машину. Домой ехать 250км. И вот ...чудо. Ехал со скоростью не более 100...дорога местами скользкая. Средний расход за всю поездку 8,5л/100км. это меньше паспортного. И это с разгонами на обгонах. По городу пока ездил мало , пока в районе 12-ти...с прогревами около 14-ти. Двигатель работаем мягче, тише, даже жена заметила и сказала что движок по другому работает. В общем я пока очень доволен...мысли продать машину пропали:)
Спасибо ребятам с СТО. Они мне меняли мотор, я у них обслуживаюсь хоть и не ближний свет. Цены для Вольво умеренные...по крайней мере гораздо ниже чем на дилерской.
В общем если кому то надо в Ростове на дону и в ближайших окрестностях:
СТО "Мобил-1-Сервис" ЯКреммаш
346715 Аксайский р-н п.Янтарный, ул.Народная 36
+7 863 201 72 72 е-mail: [email protected] www.yak61.ru


PS для Егеря: ....хотелось бы их увидеть в клубных партнерах...
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
..Буду в Ростове попробую..но это будет не скоро...как ТО подойдет...Можнт и раньше...если нужный блок АВС на разборках страны найду
 
..Буду в Ростове попробую..но это будет не скоро...как ТО подойдет...Можнт и раньше...если нужный блок АВС на разборках страны найду
напишу им завтра!
 
ЯкРемМаш отличный сервисный центр
 
Специализируются на ремонте Вольво
 
...парни действительно не плохие...не работал клапан vvt..оказывается не приходило питание...искали в жгуте проводки..нашли 2 обрыва...отремонтировали..возились долго.взяли за 1 нормочас. некоторых работ вообще в счете не увидел. дилеры бы искать не стали...сказали бы менять весь жгут!
 
Скоро поеду к ним на ТО и перепрошивку подушек безопасности
 
а кто может помочь с такой проблемой в москве? (вольво v70)
 
История конечно хорошая, но что они сделали?
 
у меня была замена двигателя с 5244 на 5254 (v70ii) и сразу вырос расход топлива до 20л по городу (по трассе 10л на 100км). для решения проблемы предлагают заменить коробку (коробка не новая но я дискомфорта не чувствую). кто что может посоветовать?
 
Скоро поеду к ним на ТО и перепрошивку подушек безопасности

Завтра Кабан и Александр161 едут к ним договариваться о Партнерстве! Так что может и скидон будет:супер:
 
Завтра Кабан и Александр161 едут к ним договариваться о Партнерстве! Так что может и скидон будет:супер:
У них цены и так адекватные и все негарантийные Вольво и так к ним поедут. Надеюсь на скидку клубную конечно, но вряд ли!
 
У них цены и так адекватные и все негарантийные Вольво и так к ним поедут. Надеюсь на скидку клубную конечно, но вряд ли!

Так едь с ребятами, убеждайте массовостью;)
 
Legalize,
История конечно хорошая, но что они сделали?
Проверили Лямбда-зонд. У меня стоял Бошевский универсальный. Он приказал долго жить. Его пробег составил 17000км. Сказали что не любит Вольво чужие лямбды. Отправил им междугородным автобусом датчик родной, но бу. который мне достался с контрактным мотором, они съездили на автовокзал. забрали посылку, поставили...Второе. Нашли обрыв провода (даже 2) питания на клапан VVT, соответственно он стал работать как надо...(Система VVT-i (Variable Valve Timing intelligent — изменения фаз газораспределения) позволяет плавно изменять фазы газораспределения в соответствии с условиями работы двигателя), Заменили датчик температуры включения вентилятора (включался на температуре 37 град. вместо 100 положенных) и заменили рассыпавшийся термостат. Вот и все. Результат я описал выше. Я доволен.
 
у меня была замена двигателя с 5244 на 5254 (v70ii) и сразу вырос расход топлива до 20л по городу (по трассе 10л на 100км). для решения проблемы предлагают заменить коробку (коробка не новая но я дискомфорта не чувствую). кто что может посоветовать?

А чем отличается 5254 от 5244? Первая цифра - 5цилиндров, вторые 2 -объем 2,4 или 2,5 литра, четвертая - количество клапанов на цилиндр. Разница в 100мл объема. Не верю что они дадут такое увеличение расхода. А коробку что ...5ти-ступку заменили на 4-х ступенчатую?
 
История конечно хорошая, но что они сделали?

...кстати...катализатора у меня нет..его вырезали при замене двигателя...внутри баклуши весь материал катализатора сплавился в единый кусок, даже были оплавлены металлические перегородки..Сначала с год ездил с пустой банкой...машинка рычала приятно..но громковато. В Ростове есть СТО которое специализируется на системах выхлопа ("Доктор Глушак" его фамилия), они мне в родную банку вварили пламягаситель из нержавейки и сейчас все ОК. Сейчас думаю что старый движок можно было и не менять, надо было поупражняться с катализатором, лямбдой, клапаном VVT , убрать присосы воздуха от фильтра до дроссельной заслонки и помыть специальной жидкостью ДМРВ.А компрессия у старого движка была 12-13. Менял коробку. попался хороший двигатель, вот я все сразу и заменил. Датчик ДМРВ я мыл сам уже пару раз. Купил жидкость леквимоль для электроконтактов (на этикетке ДМРВ нарисован, стоит около 700р) и ей брызгаешь внутрь корпуса на сам датчик. Желательно затем продуть воздухом. Расход заметно уменьшается. При применении дешевых воздушных фильтров типа Filtron датчик покрывается пылью и подает неправильные показания на мозги для приготовления смеси.
PS... ни в коем случае нельзя мыть жидкостями для карбюратора...особенно Mannol...разъедает пластик
 
А чем отличается 5254 от 5244? Первая цифра - 5цилиндров, вторые 2 -объем 2,4 или 2,5 литра, четвертая - количество клапанов на цилиндр. Разница в 100мл объема. Не верю что они дадут такое увеличение расхода. А коробку что ...5ти-ступку заменили на 4-х ступенчатую?

Был движок 2.4 - поставили 2.5 с хс90. Коробка 5 ступка стоит - говорят тип из-за коробки расход большой. Она старая и ей нужно больше времи для переключения передач, потому и расход повышенный. Ошибок по коробке нет.
 
Был движок 2.4 - поставили 2.5 с хс90. Коробка 5 ступка стоит - говорят тип из-за коробки расход большой. Она старая и ей нужно больше времи для переключения передач, потому и расход повышенный. Ошибок по коробке нет.

Как то это звучит неубедительно. Мне кажется что это этим спецам надо больше времени чтобы сообразить,что дело не в коробке. Старая, новая...какая разница...если машина разогналась то она не должна жрать 20литров. Если она старая то время переключения не может быть минуты...все равно это секунды , может даже доли секунд..Другое дело низкие передачи длиннее и машина дольше разгоняется и не переключается...может быть. Хотя у меня коробка тоже не молодая...17лет...японский 5ступ.Айсин. Но когда стала жрать 20 и более никто и не подумал про коробку. Я думаю что надо искать в другом. Почитайте выше..я там писал что они делали.
 
Коробка может буксовать, бублик, нужно сравнить на определенных скоростях обороты двигателя на двух одинаковых машинах . Пример был такой у человека просто
 
У них цены и так адекватные и все негарантийные Вольво и так к ним поедут. Надеюсь на скидку клубную конечно, но вряд ли!
Договорились с Сергеем! 10% на работу и з/ч. По карте клуба. Пользуйся!:ага:
 
Отлично. Осталось только клубный комплект получить..
 
В личку
1. ФИО
2. Телефон
3. Индекс и полный адрес

Вышлю за твой счет:)

:привет: сначала попробую напрячь дочь с зятем..они живут в Пушкино, работают в Москве...твои координаты у меня есть..ты мне в личку писал
 
Егерь, Здравствуй Егор. Случилось так что я продал свой Ретро автомобиль в связи с выходом на пенсию и наличием другого авто попроще. Скажи пожалуйста могу ли я передать новому владельцу свою клубную карту и что для этого нужно?
 
Егерь, Здравствуй Егор. Случилось так что я продал свой Ретро автомобиль в связи с выходом на пенсию и наличием другого авто попроще. Скажи пожалуйста могу ли я передать новому владельцу свою клубную карту и что для этого нужно?
роде в личке я отвечал на твой вопрос... но повторюсь! Передавай смело, никаких для этого процедур не предусмотрено!
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 2, Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху