Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

На новом авто провисание шторки панорамы и заблокирована регулировка задних сидений

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

politin

Участник Клуба
Регистрация
11 Июн 2018
Сообщения
65
Реакции
7
Ваш город
Москва
XC90 19 t5
Ваше имя
С
Смотрим новые хс90 5 местные. Видим провисание тряпичной шторки панорамы и заблокированную регулировку задних сидений взад-вперед. Менеджер говорит что это норма, панорама сразу с провисающей тканью и якобы в России не регулируется положение задних сидений взад-вперед. Понимаю, что так не должно быть. Полагаю, что это косяки, которые должны быть устранены.
Прокомментируйте, плиз.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Смотрим новые хс90 5 местные. Видим провисание тряпичной шторки панорамы и заблокированную регулировку задних сидений взад-вперед. Менеджер говорит что это норма, панорама сразу с провисающей тканью и якобы в России не регулируется положение задних сидений взад-вперед. Понимаю, что так не должно быть. Полагаю, что это косяки, которые должны быть устранены.
Прокомментируйте, плиз.
У меня пяти-местный, на задних кресла регулируются только спинки по наклону
 
Также на пяти местном регулируются спинки задних кресел по наклону.
 
По наклону - понятно. Взад-вперед нужно, чтобы была регулировка размера багажника, т.к. направляющие есть, и даже ручка в некоторых сидениях есть, а в некоторых нет. Есть тут пользователи, озадачившиеся этим?
Возможно там что-то откручивается внизу, после чего эта регулировка начинает работать.

Также актуален вопрос по панораме. Решается ли вопрос по провисанию ткани?
 
По наклону - понятно. Взад-вперед нужно, чтобы была регулировка размера багажника, т.к. направляющие есть, и даже ручка в некоторых сидениях есть, а в некоторых нет. Есть тут пользователи, озадачившиеся этим?
Возможно там что-то откручивается внизу, после чего эта регулировка начинает работать.

Также актуален вопрос по панораме. Решается ли вопрос по провисанию ткани?
1. Регулировка второго ряда кресел по длинне актуальна при наличии третьего ряда, вы ничего не путаете с 7-ми местной версией? Да и даже в пяти-местно будет регулироваться, то размер багажника незначительно приростет, если так важен багажник, то ищите другой авто.
2. Небольшое провисание шторки панорамной крыши есть, обладатели таковой жаловались, решается либо открытием шторки - нечему провисать, либо заменой шторки, но это временно или опять же другим авто, ну, а если очень нравится данный авто, то езжайте в ателье, где салоны перешивают...

не самые проблемные вы вопросы нашли в данном авто:)
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Заднее кресло мне снимали, нет там никаких направляющих, подушка немного сдвигается вперед при складывании спинки
 
Если вы смотрите новые авто, то это не косяки, а особенности:)
 
Смотрим новые хс90 5 местные. Видим провисание тряпичной шторки панорамы и заблокированную регулировку задних сидений взад-вперед. Менеджер говорит что это норма, панорама сразу с провисающей тканью и якобы в России не регулируется положение задних сидений взад-вперед. Понимаю, что так не должно быть. Полагаю, что это косяки, которые должны быть устранены.
Прокомментируйте, плиз.
провисание вещь относительная.
у меня нет таких заморочек и если б не увидел сейчас, то и не задумался об этом :) наверное, даже есть :)
мне панорама нужна всегда открытая, я для этого её и брал. ткнул галочку в настройках "автозакрытие шторки" и когда солнце печет на стоянке, шторка закрывается сама.

по сидушкам так и есть. это не косяки. в 5ти местном не двигаются. Наклоном спинки можно незначительно увеличить багажник сверху под шторкой (примерно на 3-5см).
да и если их сдвинуть (в 7ми местном), то спинки будут наклонены.
я к тому, что багажник это не увеличит - или пассажир, или багаж.
Изначально я тоже подумывал поискать где что открутить, но потом отказался от этой затеи.
Меня больше бесят эти полозья на виду - хочу отдать машину, чтобы закрыли умельцы.
 
Полозья с проводкой на виду под задним креслом - это шедевр:)
 
провисание вещь относительная.
у меня нет таких заморочек и если б не увидел сейчас, то и не задумался об этом :) наверное, даже есть :)
мне панорама нужна всегда открытая, я для этого её и брал. ткнул галочку в настройках "автозакрытие шторки" и когда солнце печет на стоянке, шторка закрывается сама.

по сидушкам так и есть. это не косяки. в 5ти местном не двигаются. Наклоном спинки можно незначительно увеличить багажник сверху под шторкой (примерно на 3-5см).
да и если их сдвинуть (в 7ми местном), то спинки будут наклонены.
я к тому, что багажник это не увеличит - или пассажир, или багаж.
Изначально я тоже подумывал поискать где что открутить, но потом отказался от этой затеи.
Меня больше бесят эти полозья на виду - хочу отдать машину, чтобы закрыли умельцы.

При солнечной погоде солнце через панораму не бъет по глазам водителя? На другой машине я иногда люк закрываю по этой причине.
И как зимой себя ведет панорама? не образовывается наледь внутри салона на стекле?
 
В 7-местном варианте сиденья второго ряда двигаются по отдельности вперёд -назад, в 5- местной версии такая опция не предусмотрена. У меня 7 мест- второй ряд двигаются сиденья, все по мануалу!
 
При солнечной погоде солнце через панораму не бъет по глазам водителя?
Ни зимой, ни летом не бьет, панорама сама по себе тонированная немного и даже при открытой шторке не так сильно "бьет" по глазам.
 
При солнечной погоде солнце через панораму не бъет по глазам водителя? На другой машине я иногда люк закрываю по этой причине.
И как зимой себя ведет панорама? не образовывается наледь внутри салона на стекле?
со стеклом тьфутьфутьфу, проблем не возникает. оно далековато от глаз.
но если солнце сверху или сзади, то бликует на центральный экран.
Вот тогда шторку приходится прикрывать.
 
Ну раз в семиместной есть, и даже в некоторых пятиместных есть ручка снизу то по идее возможно сделать эту регулировку работающей. Это ж удобно. Пробовали разблокировать?

А провисающая ткань на панораме как-то недодумано выглядит в такой машине. Пробовали как-нибудь ее перенатягивать?
 
Ну раз в семиместной есть, и даже в некоторых пятиместных есть ручка снизу то по идее возможно сделать эту регулировку работающей. Это ж удобно. Пробовали разблокировать?
о какой ручке идет речь? можно фото?
при мне лично снимали на пяти-местной машине заднее кресло, нет там никаких направляющих :)
если очень нужно, а машина очень нравится, то подозреваю, что можно задний диван от семи-местной заказать и поставить, но боюсь дешевле будет семи-местную машину заказать:)
 
Ручка рычаг внизу за которую сидения дергаются в семиместных. В одной 5-местной видели, дергали, в другой ее не было. Фото нет. В целом понятно, надо смотреть.
 
со стеклом тьфутьфутьфу, проблем не возникает. оно далековато от глаз.
но если солнце сверху или сзади, то бликует на центральный экран.
Вот тогда шторку приходится прикрывать.
Ни зимой, ни летом не бьет, панорама сама по себе тонированная немного и даже при открытой шторке не так сильно "бьет" по глазам.

А холодом не тянет зимой от панорамы? И бывает ли намерзший на стекле внутри салона конденсат после стоянки?
 
А холодом не тянет зимой от панорамы? И бывает ли намерзший на стекле внутри салона конденсат после стоянки?
Конденсат может замерзнуть только если с мойки на суровый мороз, в обычных режимах ничего не бывает, не надо за панораму вообще переживать, она такая как у всех:)
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху