Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Сажевый фильтр хс60

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Vlad

Участник Клуба
Регистрация
25 Авг 2016
Сообщения
79
Реакции
5
Ваш город
Москва
XC60 D4 Summum
Ваше имя
Владимир
Подскажите кто знает как проверить срабатывала ли система очистки сажевого фильтра. Ни разу не видел клубов дыма, пробег 45 т
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Таких счётчиков для пользователя нет. Единственное что можно это посмотреть диагностикой какое количество сажи присутствует. Если клубов дыма нет это не значит что система не срабатывала).
 
Подскажите кто знает как проверить срабатывала ли система очистки сажевого фильтра. Ни разу не видел клубов дыма, пробег 45 т

все выше написали правильно, но если есть сомнения и опасения, то загляните к наим партнерам и они вам скажут сколько сажи в граммах) фильтра прожигаются хорошо на трассах на высоких скоростях при продолжительной езде, в пробках конечно не срабатывает прожиг. А результат может быть крайне не приятный, на эвакуаторе к ОД , так как раньше сервисы забитый полностью фильтр прожечь не могли. я делал эту процедуру один раз за 98 тыс пробега, и то потому что на трассы долго не выезжал и при ТО сообщили о большом ко-ве сажи, до этого все прожигалось само, НО КлубОВ ДЫМА Я НЕ ВИДЕ.
 
Подскажите пожалуйста, а при каком уровне сажи в фильтре нужно выполнить прожиг? Есть ли к примеру таблица какая-нибудь? Сегодня глянул у себя Vidaой -27гр...
 
27 гр. срочно прожигать. Предел 25-28. При 30 гр и выше прожиг может не запустится
 
Ещё там давление есть дифференциальное, если больше 6 чего то, гигаппаскаль что ли то то же на прожиг надо.
 
все выше написали правильно, но если есть сомнения и опасения, то загляните к наим партнерам и они вам скажут сколько сажи в граммах) фильтра прожигаются хорошо на трассах на высоких скоростях при продолжительной езде, в пробках конечно не срабатывает прожиг. А результат может быть крайне не приятный, на эвакуаторе к ОД , так как раньше сервисы забитый полностью фильтр прожечь не могли. я делал эту процедуру один раз за 98 тыс пробега, и то потому что на трассы долго не выезжал и при ТО сообщили о большом ко-ве сажи, до этого все прожигалось само, НО КлубОВ ДЫМА Я НЕ ВИДЕ.

А Я вот когда это первый раз на своей машине увидел, лет 10 назад, ни на шутку испугался, не был готов и ни слышал даже о этой теме, клубы белого дыма реально напрягли тогда.
 
Билпрайм вроде что-то писал или снимал на эту тему?!?
 
Подскажите пожалуйста, а при каком уровне сажи в фильтре нужно выполнить прожиг? Есть ли к примеру таблица какая-нибудь? Сегодня глянул у себя Vidaой -27гр...
8808041s-960.jpg
смотрите левую табличку.
 
В самой вида, когда заходишь на вкладку прожига принудительного, описано более подробно при каких значениях требуется срочный прожиг и при значениях в 30 гр он может не запустится. После старта прожига он будет вырубаться через минут 5-10. Это означает беда. Можно попробовать на трассу и в экстремальном режиме запустить, то же не факт. Итог, замена сажевого, это приличные деньги и лучше не допускать до 30гр.
 
в самой вида, когда заходишь на вкладку прожига принудительного, описано более подробно при каких значениях требуется срочный прожиг и при значениях в 30 гр он может не запустится. после старта прожига он будет вырубаться через минут 5-10. это означает беда. можно попробовать на трассу и в экстремальном режиме запустить, то же не факт. итог, замена сажевого, это приличные деньги и лучше не допускать до 30гр.

принудительным прожиг vidaой и 100 гр прожгёт!
 
принудительным прожиг vidaой и 100 гр прожгёт!

Нет, прожигали 29, с третьего раза прошла но не выжгла до конца, на след день ещё раз запускали.
У нас человек этим занимается, было у него что около 35 и не смогли прожечь. Сажа это только один показатель, я писал что ещё важно диф.давление в фильтре. Если высокое, мозги не дают запускать процесс, видимо из за безопасности, температура там адская и снег вокруг тает и прикуривать от выхлопа можно.
Экспериментировать не советуют. Поинтересуйтесь у дилера, если остались ещё специалисты кто этим плотно занимался.
Пойду скоро проверять свой, заскриню описание из вида.
 
Со 100гр. Машина не заведётся скорее всего.
 
Всем спасибо за информацию. Сегодня буду пробовать прожечь. Давление точно не запомнил, что-то около 4гПа. было
 
Удалите его и не мучьтесь :)
 
я при 31 гр. запустил прожиг в городском режиме без dice. включил спорт режим и интенсивней крутил двиг, прожиг увидел по расходу на хх более 2л/ч.
 
Удалите его и не мучьтесь :)

Как вариант.
К примеру у меня пока терпит, особо не напрягает но чувствую время близко, когда надо будет на кастрацию ехать.
 
я при 31 гр. запустил прожиг в городском режиме без dice. включил спорт режим и интенсивней крутил двиг, прожиг увидел по расходу на хх более 2л/ч.

Должна ещё дымить сзади и вонять раскалённым железом. Обороты повышены на холостых.
Вы просто правильно создали условия для прожига, при таком числе сажи машина пытается экстренно запустить прожиг. Но в городе может не до конца прожечь. Можно проверить видой или прокатится по трассе с оборотами под 2,5-3 т. С примерно постоянной скоростью. Она дожгет когда увидит как вы классно едете. :)))
Я так жёг в ручном режиме на 5 передаче и ехал 90-100. Включилась минут через 10 и жгла минут 15.
 
У меня прожиг прошёл в городе примерно на 10000 км пробега. Помню газанул, надо было опередить соседа и перестроится в другую полосу. На светофоре заметил запах палёной резины. Воняло ещё километров 10, пока доехал до дома.
Самое интересное, что по-началу испугался, так-как не ведал об этом «чуде». Потом уже меня успокоили и сказали, что «хорошо, что он сам прожёгся»
 
Подскажите кто знает как проверить срабатывала ли система очистки сажевого фильтра. Ни разу не видел клубов дыма, пробег 45 т
Я тоже не разу не видел , пробег 170 т , но даже не задумывался об этом
 
В вида где-то есть, там все, когда и сколько по времени была, результат, прерывалась или нет. На драйве где то видел, там разбирают это основательно.
Надо будет полазить в вида, поискать.
 
в городском цикле прожигается примерно раз в 300 км (за 100 км накапливается приблизительно 10 гр. сажи).
 
Зависит от топлива, если плохое то быстро забьет.
 
Зависит от топлива, если плохое то быстро забьет.
У меня, примерно, раз в 700-800км прожиг включался. И не заметить этого невозможно было. Клубы белого дыма сзади.
 
У меня, примерно, раз в 700-800км прожиг включался. И не заметить этого невозможно было. Клубы белого дыма сзади.
В недель 1-2 раза в Москву гоняю , каждый раз 600-700 км пробега , он должен прожигатся каждую неделю по идеи , я наверное слепой , не вижу этого ))
 
В недель 1-2 раза в Москву гоняю , каждый раз 600-700 км пробега , он должен прожигатся каждую неделю по идеи , я наверное слепой , не вижу этого ))
По трассе можно и не увидеть. А в городе, в пробках очень даже видно .
 
Пока не доставляет проблем , думать не буду

Правильно, тем более у вас трасса есть постоянно. Он у вас долго проходит
А предел есть, там драгметаллы как катализатор, выработают свой ресурс и конец придёт ему.
 
У сажевого фильтра есть срок службы. Я у себя удалил его на 120000км. И забыл про прожиг.

Правильно, об общей экологии начинаем думать со своей машины:) сажевый долой, егр заглушить, саляру подешевле
 
Соляра после этого дешевле не стала. А машинке значительно легче. Да и не встречал я людей, кто после выхода сажевого из строя, менял его на новый. Вы поменяете?
Правильно, об общей экологии начинаем думать со своей машины:) сажевый долой, егр заглушить, саляру подешевле
 
Сегодня прожёг Vida. Результат: сажа - 0.01г давление 2 гПа. Было 28г и 8гПа на старте
 
Сегодня прожёг Vida. Результат: сажа - 0.01г давление 2 гПа. Было 28г и 8гПа на старте

Сколько по времени? У меня один раз 50 минут выжигала, последний раз минут 20.
 
У товарища пробег за 250,фильтр стоит и работает!
 
А мне как-то говорили, что этот процесс автоматизирован! Рекомендовали давать иногда по трассе просраться со скоростью 100-110 и минут 10 не сбавляя..., но я теоретик в данном вопросе.
 
А мне как-то говорили, что этот процесс автоматизирован! Рекомендовали давать иногда по трассе просраться со скоростью 100-110 и минут 10 не сбавляя..., но я теоретик в данном вопросе.
При всем уважении но 110 это как бы сказать ....., 170-190 ближе к просратся
 
При всем уважении но 110 это как бы сказать ....., 170-190 ближе к просратся

Условия прожига по трассе, на память из вида:
Равномерное, линейное движение без резких ускорений и остановок, скорость 90(+/-), обороты 2500-3500, рабочая температура мотора.
Примерно можно проехать километров 30 но если только сажа в фильтре за 20гр. Скорее всего не почувствуете что прожигается. Я ездил специально, думал не получилось, приехал а сажа ноль. Где, когда, фиг знает.
Один раз включилась в час пик в пробках, почувствовал когда приехал воняет раскалённым железом. Но я прервал, узнал когда вылез из машины.
 
Условия прожига по трассе, на память из вида:
Равномерное, линейное движение без резких ускорений и остановок, скорость 90(+/-), обороты 2500-3500, рабочая температура мотора.
Примерно можно проехать километров 30 но если только сажа в фильтре за 20гр. Скорее всего не почувствуете что прожигается. Я ездил специально, думал не получилось, приехал а сажа ноль. Где, когда, фиг знает.
Один раз включилась в час пик в пробках, почувствовал когда приехал воняет раскалённым железом. Но я прервал, узнал когда вылез из машины.
На скорости 90 , не будет таких оборотов
 
На скорости 90 , не будет таких оборотов

Для этого существует ручной режим коробки.
Потом шведы сделали авто для среднестатистического скандинава, где он по вашему 170 разгонится? Или ему в Германию ехать на автобан или на нюрнбургринг?
 
Для этого существует ручной режим коробки.
Потом шведы сделали авто для среднестатистического скандинава, где он по вашему 170 разгонится? Или ему в Германию ехать на автобан или на нюрнбургринг?
Ладно ладно , что ругаться то сразу )
 
Сколько по времени? У меня один раз 50 минут выжигала, последний раз минут 20.
24 минуты. Насчёт автопрожига... Живу, как говорится, на перефирии. Город маленький и поэтому частый старт- стоп, работа на ХХ. А дорога по трассе ушатана так, что выдержать заданный режим просто невозможно.
 
При всем уважении но 110 это как бы сказать ....., 170-190 ближе к просратся
На 110 можно в ручном режиме удерживать 4ю передачу и обороты будут повышенные и достаточные для начала прожига
 
Ща уточню,но ничего не говорил про удаление,говорил,что прожигается по трассе!

Сказал-работает и прожигается,но давно не читал!Вида у него есть-прочитает,расскажет!
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 3, Пользователей: 0, Гостей: 3)

Назад
Сверху