Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Букет Молдавии

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

dng-md

Участник Клуба
Регистрация
22 Дек 2018
Сообщения
28
Реакции
11
Ваш город
Кишинев
XC90 D5 2019MY
Ваше имя
Даниел
Всем привет !

Сами мы не местные, но в процессе принятия решения "какую-же машину купить" меяе поддерживали видео и посты Егеря - поэтому считаю своим долгом попроситься в этот клуб.

Я из Молдовы, из Кишинева - машину купил уже 3 недели назад, но по разным причинам проехал пока всего 200 км.
Ах да - машина.
Volvo XC90 D5 Inscription
Имя у автомобиля уже есть - St. Nicolas, хотя с полом автомобиля определиться никак не могу: то ли красивая, то ли красавец. Но очень нравится.

Конечно, в сравнении с Range Rover, на котором ездил последние годы, есть "моменты", в которых Volvo... не то чтобы хуже, но Range как-то благороднее, но в любом случае St. Nicolas - это новый и современный автомобиль, и это конечно чувствуется.

Из того, о чем читал на разных (в том числе и на этом) форумах в первую очередь вспоминается жесткость подвески и шумность в салоне: у меня 2019 модельный год (менеджер в салоне говорил, что уже в 2018 серьезно поработали над "шумкой") + ламинированные стекла + летние шины Мишлен (20 диаметр) - считаю, что в машине весьма комфортно и достаточно тихо (хоть гул от дороги и слышен). Подвеска у меня пружинная.

В Range Rover все неровности дороги более сглажены, а о том, что на дороге бывают камушки и песочек я раньше и не подозревал - в Volvo все это ощущается острее, но зато и управляемость у Volvo приятнее. При этом пассажирам на втором ряду, по их отзывам, комфортнее, чем в Range - а это VIP-пассажиры (жена и дети), их мнение для меня важнее всего.

Повторюсь - проехал до сих пор только 200 км: все искал вариант хорошей зимней резины, хотел взять 19 или даже 18 диаметра дисков на зиму, но вот теперь все-же решил купить 20-ю же резину (Hakkapeliitta R3) - как поставлю, так и начну ездить каждый день, тогда и сформируется окончательное мнение об автомобиле.

Но я уже уверен - о своем выборе не пожалею !
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Не слушайте менеджеров, никто и ничего не делал с шумоизоляцией на заводе и судя по остальным моделям делать не будет
 
Спасибо за отзыв. Пол у машины указан на значке спереди, знак марса или мужской. Конечно это индивидуально и определяет ваше отношение к автомобилю.
 
Привет! Спасибо за поддержку и мои поздравления! После РР да, все не так, но не хуже...
 
...хотя с полом автомобиля определиться никак не могу: то ли красивая, то ли красавец. !

Вспомнился старый советский анекдот:
[FONT=&quot]Купил чукча автомобиль. Поставил в чум. Все сели вокруг и рассматривают. Один смотрел, смотрел и говорит:[/FONT]
[FONT=&quot]- Красная.[/FONT]
[FONT=&quot]Все одобрительно закивали головами. Второй потрогал и говорит:[/FONT]
[FONT=&quot]- Железная.[/FONT]
[FONT=&quot]Опять все кивают. Третий пощупал выхлопную трубу и говорит:[/FONT]
[FONT=&quot]- Самец, однако.
Если глушитель с трубой есть, то однозначно самэц. [/FONT]
 
Кстати - зимние шины поставил, но все-равно почти не ездил на автомобиле: текущий пробег - чуть больше 600 км.
УжОс - как я докатился до такой жизни ?!?!?!

Но даже те немногие километры мне все больше нравятся: и "шумка" родная в машине очень даже хорошая, и "мягкость" устраивает - весьма комфортно на разном обсфальте, при этом очень четко рулится.

Какая-то зараза сегодня накидала на мой белый автомобиль каких-то фиолетовых ягод: то-ли завистники, то-ли птицы - но до ближайшего дерева было никак не меньше 1,5 метров, а ягоды были и на капоте, и на водительской двери, и на задней-правой, и даже на спойлере пятой двери. Ссссука !

Поэтому, несмотря на грязь на дорогах, поехал мыться.
Что сказать - чистый автомобиль выглядит просто прекрасно ! Но пока доехал до дома (всего несколько кварталов по прямому бульвару) разумеется уже забрызгался - пусть это будет моим единственным огорчением в жизни !

Всех с наступившим Новым Годом !
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху