Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Доброго дня, камрады! И сразу вопрос по XC70 =)

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Paul_ZombiE

Участник Клуба
Регистрация
15 Июл 2020
Сообщения
12
Реакции
3
Ваш город
71RUS
XC70 D5
Ваше имя
Павел
Доброго времени суток, уважаемые Вольвоводы, Вольвофилы и сочувствующие!
Меня зовут- Павел. Работаю наладчиком станков с ЧПУ. В свободное время езжу на мотоцикле.
Рад примкнуть к Вашему дружному коллективу и надеюсь испить из фонтана Вашей мудрости. =)

Перейду сразу к делу.
Имеется автомобиль XC70 D5 2008.
История этого автомобиля мне известна с его первых дней, а именно с 2008 года.
Обслуживался он только в приличных сервисах, с использованием официальных запчастей и расходников.
Пробег на сегодняшний день- около 320 ткм.
Состояние в целом- отличное, но немалый пробег даёт о себе знать и приключилась некая хворь, в поиске и устранение которой,
я прошу принять участие знатоков сего славного ресурса.

Опишу симптомы, которые появляются и исчезают периодически:

Плавают обороты ХХ
(Иногда еле заметно, иногда до ощутимых вибраций.
Пару раз наблюдал как закидывает ХХ до 1000об и держит на этом уровне.
При моём вмешательстве и, в режиме Паркинга, удержании оборотов выше тысячи (1200-1500)- вибраций нет)

Глохнет двигатель
(Было всего пару раз, на ХХ-оборотах, на драйве, при около нулевой скорости, при отпущенной педали акселератора.
После переключения в Паркинг и запуска двигателя- до конца поездки не проявлялось больше)

Овощной режим
(Было один раз- вяло набирает скорость, по трассе пришлось тошнить в правом ряду 90-100)

Долгий цикл запуска двигателя
(Обычно, для этого конкретного автомобиля,- почти моментальный запуск.
В последнее время было несколько случаев запуска не то чтобы не сразу, а даже не с первой попытки)


Перечисленные симптомы не нападают все вместе, в основном проявляются по очереди и не каждую поездку.

Были предприняты обращения в Мск к официалам на Тульской и в М1.
Ошибок, явно указывающих на причину не найдено(чек- не горит, Вида- ничего конкретного не показала).
Подозрения пали на контакты форсунок.
Была чистка и обслуживание оных(помогло на один день)
Далее замена контактов и их пластиковых корпусов(снова не помогло)

Соляру лью только на проверенных заправках, в основном на Луке.
Фильтры все заменены недавно(топливный менялся в бытность этой хвори и не может быть причиной, потому как его замена не повлияла ни на что)

На днях официалы развели руками и, после блиц-диагностики с ощупыванием всей подкапотки,
предложили заехать через неделю на полноценную диагностику и питать надежду нахождения новых, более конкретных ошибок.

В недавнем прошлом(года два назад) на автомобиле заменили датчик и регулятор давления топлива(причина замены была- жалоба на появление овощного режима как раз,
но после замены указанных элементов- проблема испарилась. В тот раз Вида созналась сразу).

Сам я разумею проблему скорее электрической, нежели механической, ибо столь непостоянное и вариативное её проявление
не свойственно например травящему патрубку интеркуллера, или давно не обслуженному дроссельному узлу.
Но несколько смущает полнейшая информационная тишина, ни чек, ни Вида ничего не кажут. =(
Могут ли так молча умирать форсунки, например?..
Так же не ясно, почему на ходу сей недуг никак себя не проявляет(кроме одного раза ухода в "овощной режим"),
набор скорости отличный, рывков и вибрации- нет.

За сим разрешите откланяться и ждать Ваших ответов на мой ребус.
Заранее- спасибо! =)
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Какой слог :)
Много, а читается легко и понятно :)

По теме. Я бы начинал именно с форсунок. Снять и проверить распыл.
Ну и общая симптоматика указывает на топливо. Тнвд, регулятор, форсы.
 
Насос в баке, проверить сколько давит.
 
Всё тоже, что было и у меня. Здесь целый комплекс проблем, начиная с дмрв и заканчивая турбиной. Но между ними ещё дроссельная заслонка, ЕГР- будь он неладен. Также смотреть датчик наддува. На Вольво, между всеми этими узлами, очень тесная взаимосвязь и когда хоть один из них ведёт себя не корректно начинаются разные проблемы. Посмотрите механическую часть клапана ЕГР, на приводе может быть очень большой люфт. Дроссельная заслонка- износ шестерёнок, актуатор- червячная пара. Ну и отдельная тема , как вам уже обратили внимание топливный узел. Здесь копать и копать.
 
Очень похожая симптоматика у меня была на BMW, вылечилась заменой расходомера воздуха.
 
Господа, спасибо за оперативные ответы! =)

Shum
Спасибо! Старался писать чтобы легче было решать ребус. =)
По сабжу- регулятор и датчик давления меняли 10ткм назад.
Тнвд не могущий в правильное давление, разве не должен был бы расжечь костёр лампочек на приборке? =)
У меня на гнилобане системы Шевролёт, например, затюкало ошибками рода "ошибка корректировки смеси", прежде чем насос умер совсем. =))
Форсы мыли в М1 7ткм назад.
Там же кстати лечили жгут проводов... Возможно- рецидив. :репа:

AV&T
тот же вопрос: не должно гореть ошибки на предмет тнвд?

Юрий Артеменко
Турбина- менялась менее 100ткм назад. Про датчик наддува- не в курсе,
Но, если наддув, почему на ходу- почти всегда полёт нормальный?..
Егр и дроссель мыли 13 ткм назад.
Механическая часть клапана Егр- интерессно...
Но его тоже меняли тысяч 100 назад.
Дмрв- это же MAF по буржуински?

xtram
датчик MAF?
Его можно как то проверить, или только заменой решается?
 
AV&T
тот же вопрос: не должно гореть ошибки на предмет тнвд?
Очень хороший вопрос. По идее должна но бывает не горит, насос получает свою положенную нужную норму топлива но с задержкой. Честно, сам не понимаю почему так но встречался с похожей проблемой. Пусть не она но посмотрите какое давление развивает насос в низкой магистрали, если норма то слава богу, идем дальше. Банальный фильтр топливный может быть.
 
По поводу ошибок на панели; наша панель приборов очень малоинформативная. Множество ошибок не отображается, а просто сохраняется в памяти, но если их нет и в памяти, то ещё не достигли критических значений.
 
Очень хороший вопрос. По идее должна но бывает не горит, насос получает свою положенную нужную норму топлива но с задержкой. Честно, сам не понимаю почему так но встречался с похожей проблемой. Пусть не она но посмотрите какое давление развивает насос в низкой магистрали, если норма то слава богу, идем дальше. Банальный фильтр топливный может быть.

Фильтр меняли только что. Не он. =)
 
По поводу ошибок на панели; наша панель приборов очень малоинформативная. Множество ошибок не отображается, а просто сохраняется в памяти, но если их нет и в памяти, то ещё не достигли критических значений.

Вида молчит, как рыба об лёд. =(
Ошибка по свече накаливания была только лишь.
 
Господа! Посоветуйте, пожалуйста конкретный сервис, где любят и умеют решать такие ребусы! =)
Официалы- ребята хорошие, но они все таки по ТО больше, чем по магии вуду... =)
(Прошу прощения за мультисообщения, пишу с телефона)
 
Нужно выбрать день/время/место...
Подключить ВИДА, и с ней покататься...
У товарища двигатель и коробка в аварию уходили ни с того ни с чего...
И ошибок не было...
Подключили, прокатились и поймали...
Глюк проскакивал в датчике наружной температуры в зеркале...
 
Нужно выбрать день/время/место...
Подключить ВИДА, и с ней покататься...
У товарища двигатель и коробка в аварию уходили ни с того ни с чего...
И ошибок не было...
Подключили, прокатились и поймали...
Глюк проскакивал в датчике наружной температуры в зеркале...

Концепция- многообещающая. Я бы с удовольствием это провернул. =)
А к кому можно обратиться за помощью в таком деле? (У меня Виды и адаптера для подключения ноута нет, к сожалению)
 
Господа, спасибо за оперативные ответы! =)



xtram
датчик MAF?
Его можно как то проверить, или только заменой решается?

насколько помню, там платиновая проволочка (или как то так) решается заменой всего расходомера, в некоторых случаях можно очистить от налета специальным спреем.
 
насколько помню, там платиновая проволочка (или как то так) решается заменой всего расходомера, в некоторых случаях можно очистить от налета специальным спреем.
пленочка в лабиринте, туда попасть совсем никак. Но обычно ей ничего не бывает, редкий случай что он ломается.
 
пленочка в лабиринте, туда попасть совсем никак. Но обычно ей ничего не бывает, редкий случай что он ломается.

Выглядело это примерно так, лабиринта не видел.
Opera Снимок_2020-07-22_105058_.png

Но когда проникся данной темой, нашел информацию, что проволочка покрывается налетом разного рода, и для удаление этого налета есть специальное средство. Например вот такое. Картинка с сайта все инструменты.
Opera Снимок_2020-07-22_105437.png
 
Да, именно так. Платина с налетом дает больше сопротивление. При постоянном напряжении уменьшается сила тока, эбу это фиксят и льют больше топлива. Промывка спасает часто.
 
На карте я тоже есть...
Есть ВИДА и Дайс...
Вот только времени нету совсем...
Концепция- многообещающая. Я бы с удовольствием это провернул. =)
А к кому можно обратиться за помощью в таком деле? (У меня Виды и адаптера для подключения ноута нет, к сожалению)
 
насколько помню, там платиновая проволочка (или как то так) решается заменой всего расходомера, в некоторых случаях можно очистить от налета специальным спреем.

Кроме платиновой проводки там есть резисторы, это для измерений потока и температуры воздуха, но в залитой эпоксидкой части дмрв есть целая схема. Если налет на внешних элементах, его можно помыть, если проблема в электронной части промывка не помогает, только замена. Проверить работоспособность можно сканером на работающем двигателе по реальным данным потока воздуха, для разных режимов по оборотам двигателя.
 
Кроме платиновой проводки там есть резисторы, это для измерений потока и температуры воздуха, но в залитой эпоксидкой части дмрв есть целая схема. Если налет на внешних элементах, его можно помыть, если проблема в электронной части промывка не помогает,
Шо Опять? Нити ставили ДО исторического материализма и они канули в лету или стоят на старых авто, сейчас ставят пленку:

Зачем понадобились пленочные изделия? Их производство обходится дешевле, и это объективный фактор. Запад отказался от нитевых датчиков, как нетехнологичных, — читай, дорогостоящих. Высокое быстродействие, хорошая точность и прочие преимущества ушли при этом на второй план. Такие трудоемкие операции, как монтаж чувствительного элемента или тарировка на продувочной установке, для пленочных датчиков максимально удалось автоматизировать: это

Про лабиринт... На картинке видны воздушные каналы а на фото выше торчащая пластиковая фигня по центру и с дыркой и есть лабиринт где стоит кристалл с пленочным напылением.

2020-07-22_160415.png

p.s. Дополнение к картинке, под буквой F и есть "ЛАБИРИНТ"

2020-07-22_161959.png

Датчики самоочищающиеся кстати:

Поскольку теплообменник представляет собой крайне тонкую пластинку, отложения, неизбежно появляющиеся на ней, серьезно влияют на качество измерений. Чтобы избежать этого, после каждой остановки двигателя пластина мгновенно разогревается до 1000 градусов, сбрасывая все лишнее.
Самыми современными являются устройства с пленочными измерителями. Здесь применены кремниевые измерительно-нагревающиеся элементы с платиновым напылением.


Блин, вы после школы чего то читаете или живете "и так сойдет"?
 
Последнее редактирование:
Шо Опять? Нити ставили ДО исторического материализма и они канули в лету или стоят на старых авто, сейчас ставят пленку:

Зачем понадобились пленочные изделия? Их производство обходится дешевле, и это объективный фактор. Запад отказался от нитевых датчиков, как нетехнологичных, — читай, дорогостоящих. Высокое быстродействие, хорошая точность и прочие преимущества ушли при этом на второй план. Такие трудоемкие операции, как монтаж чувствительного элемента или тарировка на продувочной установке, для пленочных датчиков максимально удалось автоматизировать: это

Про лабиринт... На картинке видны воздушные каналы а на фото выше торчащая пластиковая фигня по центру и с дыркой и есть лабиринт где стоит кристалл с пленочным напылением.

Посмотреть вложение 15024

p.s. Дополнение к картинке, под буквой F и есть "ЛАБИРИНТ"

Посмотреть вложение 15025

Датчики самоочищающиеся кстати:

Поскольку теплообменник представляет собой крайне тонкую пластинку, отложения, неизбежно появляющиеся на ней, серьезно влияют на качество измерений. Чтобы избежать этого, после каждой остановки двигателя пластина мгновенно разогревается до 1000 градусов, сбрасывая все лишнее.
Самыми современными являются устройства с пленочными измерителями. Здесь применены кремниевые измерительно-нагревающиеся элементы с платиновым напылением.


Блин, вы после школы чего то читаете или живете "и так сойдет"?

Что же вас так в детстве обижали, или не в городе " невест" живёте? Не удовлетворяют что-ли? Я конкретно ответил на вопрос человека, который задал вопрос по дмрв с проволкой, которые именно так и моются. И именно так проверяются. А если не порядок с восприятием информации, то это не мои проблемы.
 
Что же вас так в детстве обижали, или не в городе " невест" живёте? Не удовлетворяют что-ли?

Хотите узнать по-подробней мою личную жизнь или пытаетесь оскорбить? Ваши влажные фантазии оставьте себе а про личную жизнь могу вам рассказать персонально, спрашивайте...
 
Хотите узнать по-подробней мою личную жизнь или пытаетесь оскорбить? Ваши влажные фантазии оставьте себе а про личную жизнь могу вам рассказать персонально, спрашивайте...

Ваша жизнь меня абсолютно не интересует. А по поводу оскорблений, обратите внимание на отражение в вашем зеркале. Там вы увидите человека, который это практикует постоянно.
 
А по поводу оскорблений, обратите внимание на отражение в вашем зеркале. Там вы увидите человека, который это практикует постоянно.
В каком месте в своем посте я, лично вас, оскорбил? Сказал что вы выдали устаревшую информацию человеку и в итоге все свалили на него? (Я конкретно ответил на вопрос человека, который задал вопрос по дмрв с проволкой) Человек спрашивал просто про дмрв а проволоку вы тут выудили и давай советовать. Ни разу не усомнились что же у человека стоит. А когда вас лицом повозили, сразу оскорбились. Вы постоянно советуете то в чем плохо понимаете или имеете информацию из мохнатых годов, как вы вообще моторы ремонтируете? В прочем как и большинство гаражей с самоучками в итоге все ляжет на клиента.
Ваша жизнь меня абсолютно не интересует.
Странно, значит мне показалось... Зачем же спрашивали про мое удовлетворение, не понятно.
 
Не ругайтесь! Для Юрия специально, к сожалению у нас уже не город невест, все испарились.
 
Господа! Призываю вернуться в лоно взаимоуважения и автомобильного братства! Пожалуйста, соблюдайте нормы приличия и избегайте перехода на личности!
Стыдно вам должно быть, взрослые люди!(((
 
Господа! Призываю вернуться в лоно взаимоуважения и автомобильного братства! Пожалуйста, соблюдайте нормы приличия и избегайте перехода на личности!
Стыдно вам должно быть, взрослые люди!(((

Егор, стараемся из последних сил!
 
Шо Опять? Нити ставили ДО исторического материализма и они канули в лету или стоят на старых авто, сейчас ставят пленку:

Зачем понадобились пленочные изделия? Их производство обходится дешевле, и это объективный фактор. Запад отказался от нитевых датчиков, как нетехнологичных, — читай, дорогостоящих. Высокое быстродействие, хорошая точность и прочие преимущества ушли при этом на второй план. Такие трудоемкие операции, как монтаж чувствительного элемента или тарировка на продувочной установке, для пленочных датчиков максимально удалось автоматизировать: это

Про лабиринт... На картинке видны воздушные каналы а на фото выше торчащая пластиковая фигня по центру и с дыркой и есть лабиринт где стоит кристалл с пленочным напылением.

Посмотреть вложение 15024

p.s. Дополнение к картинке, под буквой F и есть "ЛАБИРИНТ"

Посмотреть вложение 15025

Датчики самоочищающиеся кстати:

Поскольку теплообменник представляет собой крайне тонкую пластинку, отложения, неизбежно появляющиеся на ней, серьезно влияют на качество измерений. Чтобы избежать этого, после каждой остановки двигателя пластина мгновенно разогревается до 1000 градусов, сбрасывая все лишнее.
Самыми современными являются устройства с пленочными измерителями. Здесь применены кремниевые измерительно-нагревающиеся элементы с платиновым напылением.


Блин, вы после школы чего то читаете или живете "и так сойдет"?
Абсолютно по барабану нить или пленка, открытая или лабиринт. Всё это очень хорошо пачкается. Чистого воздуха нет. На дороге, тем более.
Поэтому все эти изыскания в даннлм случае ни о чем. Мыть можно и нужно.
Поможет - отлично.. Нет - замена. Всё просто.
Не надо прям так к иностранным инженерам с придыханием. Такие же люди, но с лучшим финансированием. Не более. Ошибок в их проектах тьма тьмущая, как везде и у всех.
 
Выходы из строя этих дмрв, редкий случай. В основном механическое воздействие, молотком например. Пленка платиновая и нагретая до 100гр.(могу соврать) и при глушении раскаляется до см. выше. Сгорит любая пыль, платина инертна и не реагирует ни на что.
Ну а мыть... да ради бога, я сам мыл в начале а потом забил за отсутствием эффекта. Считаю что это перевод денег хотя и вреда не приносит. Нравится, мойте!
Кстати по памяти на ликвимолевской промывке написано было для пленочных дмрв, сейчас не знаю че там.
 
Господа! Спасибо за неравнодушность и активное участие! =)
Сразу к делу:
Съездил на диагностику в 77Вольво на Алтушке.
По электрическим составляющим проблем не выявлено.
Дмрв- кажет то что должен.
Ошибок, по прежнему,- нема.

Но!..
Пробег этого двигателя давно перебежал за тот, при котором обычно подвергается препарированию механизм ГРМ, в виде компенсаторов и рокеров...
Записался на ещё один сеанс вудуизма, для проверки теории по компенсаторам.
Потому как симптомы я немного подробнее рассмотрел и пришёл к выводу, что обороты уходят в дальнее плавание только на горячую...
В коротких поездках(суть- на холодную), симптомов- не наблюдается.
Соответственно при непонятках в работе двигателя, автомобиль пытается выровнять ситуацию и повышает давку топлива в 1,5 раза... О_о
 
Соответственно при непонятках в работе двигателя, автомобиль пытается выровнять ситуацию и повышает давку топлива в 1,5 раза... О_о
Попробуйте снять фишку с дросселя, получите ошибку по нему и егр но если все устаканится и плавание исчезнет то значит егр чудит и копать надо будет в ту сторону. Я не знаю как работает у нас егр на хх, есть разные алгоритмы работы у разных производителей. Можете прокатиться без дросселя для полноты картины, не бойтесь на дизелях дроссель нужен только для работы егр-а и мягкого глушения.
Только потом, если есть возможность проведите адаптацию и егр и дросселя через дайс-виду.
 
Господа! Спасибо за неравнодушность и активное участие! =)
Сразу к делу:
Съездил на диагностику в 77Вольво на Алтушке.
По электрическим составляющим проблем не выявлено.
Дмрв- кажет то что должен.
Ошибок, по прежнему,- нема.

Но!..
Пробег этого двигателя давно перебежал за тот, при котором обычно подвергается препарированию механизм ГРМ, в виде компенсаторов и рокеров...
Записался на ещё один сеанс вудуизма, для проверки теории по компенсаторам.
Потому как симптомы я немного подробнее рассмотрел и пришёл к выводу, что обороты уходят в дальнее плавание только на горячую...
В коротких поездках(суть- на холодную), симптомов- не наблюдается.
Соответственно при непонятках в работе двигателя, автомобиль пытается выровнять ситуацию и повышает давку топлива в 1,5 раза... О_о

Читал в интернете о мытарствах одного владельца xc90 с бензиновым двигателем. У него были проблемы с давлением топлива: бензонасос, блок управления насосом и датчик давления топлива были поменяны, а проблема не ушла ( Вида показывала ошибку по давлению топлива). Затем паралельно подключили Вида и манометр для измерения топлива, показания различались. Проблема оказалась в перетертых в жгуте проводах датчика давления топлива, происходило замыкание, мозги видели изменение давления и пытались корректировать работу насоса. Может быть и у вас что-то подобное.
 
Попробуйте снять фишку с дросселя, получите ошибку по нему и егр но если все устаканится и плавание исчезнет то значит егр чудит и копать надо будет в ту сторону. Я не знаю как работает у нас егр на хх, есть разные алгоритмы работы у разных производителей. Можете прокатиться без дросселя для полноты картины, не бойтесь на дизелях дроссель нужен только для работы егр-а и мягкого глушения.
Только потом, если есть возможность проведите адаптацию и егр и дросселя через дайс-виду.

Егр относительно недавно меняный. Не должен был успеть сломаться... :фигзнает:




Читал в интернете о мытарствах одного владельца xc90 с бензиновым двигателем. У него были проблемы с давлением топлива: бензонасос, блок управления насосом и датчик давления топлива были поменяны, а проблема не ушла ( Вида показывала ошибку по давлению топлива). Затем паралельно подключили Вида и манометр для измерения топлива, показания различались. Проблема оказалась в перетертых в жгуте проводах датчика давления топлива, происходило замыкание, мозги видели изменение давления и пытались корректировать работу насоса. Может быть и у вас что-то подобное.

А почему на оборотах выше 1500 не проявляется? =)


И почему всё-таки именно на горячую происходит "это вот это вот всё"(С)? =)
 
Егр относительно недавно меняный. Не должен был успеть сломаться... :

Не показатель, он работает от сигнала сформированным мозгами.
Вступает в работу когда мотор прогреется, о прогреве он узнает от датчика температуры ож. Датчик бы желательно то же проверить кстати.
Отключив дроссель вы блокируете работу егр, он не сможет подмешивать ог в воздух. И посмотрите будут изменения в работе или нет.
Это только мои мысли и не более. Я отталкиваюсь от системы третьего поколения а у нас пятое. Оно изменено конечно но не думаю что радикально, разница в цифрах и исполнении.
 
Не показатель, он работает от сигнала сформированным мозгами.
Вступает в работу когда мотор прогреется, о прогреве он узнает от датчика температуры ож. Датчик бы желательно то же проверить кстати.
Отключив дроссель вы блокируете работу егр, он не сможет подмешивать ог в воздух. И посмотрите будут изменения в работе или нет.
Это только мои мысли и не более. Я отталкиваюсь от системы третьего поколения а у нас пятое. Оно изменено конечно но не думаю что радикально, разница в цифрах и исполнении.

Спасибо за подробный ответ. Будем пробовать. =)
 
Егр относительно недавно меняный. Не должен был успеть сломаться... :фигзнает:






А почему на оборотах выше 1500 не проявляется? =)


И почему всё-таки именно на горячую происходит "это вот это вот всё"(С)? =)

Почему это происходит на оборотах выше 1500, не знаю. А почему только на горячую, как предположение, из-за электропроводности в разных температурах. Ну как высоко и низкотемпературная сверхпроводимость. На наших моделях перетертость проводки распространенная проблема. Недели две назад, решил посмотреть что у меня с проводами, и вот что увиделIMG_20200710_113048.jpg
 

Вложения

  • IMG-71e6d712efc6ea30cc8186dde7864322-V.jpg
    IMG-71e6d712efc6ea30cc8186dde7864322-V.jpg
    125.6 KB · Просмотры: 1
Вторая фотография случайно загрузилась, не знаю как её удалить
 
Почему это происходит на оборотах выше 1500, не знаю. А почему только на горячую, как предположение, из-за электропроводности в разных температурах. Ну как высоко и низкотемпературная сверхпроводимость. На наших моделях перетертость проводки распространенная проблема. Недели две назад, решил посмотреть что у меня с проводами, и вот что увиделПосмотреть вложение 15036

Будем посмотреть тоже. =)
 
Доброго времени суток, господа!
Проблема- решена.
После пройдена не одна тысяча километров, полёт- в норме.
Болячек было несколько.
Если кратко:
1) форсунки за 250ткм- очень устали и толком не дули солярку в двигатель(на всех режимах, особенно на ХХ);
2) моторный жгут проводки был тоже слегка не в лучшей форме(временами, давал не верные показания от датчика давления топлива).

Замена вышеописанных пациентов- залог успеха.
Попутно, в поисках правды, были найдены несколько мелких неисправностей и заменены компенсаторы и рокера.
Делали в 77вольво - Кунцево.
Ребята- ответственные. Рекомендую.

PS: если кого то заинтересуют детали- пишите, расскажу.
С уважением, Павел.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 2, Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху