Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Работает вентилятор постоянно.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

вася

Новичок
Регистрация
8 Июн 2015
Сообщения
4
Реакции
0
Ваш город
краснодар
V-50
Что может быть? Работает постоянно вентилятор, хоть на горячею или на холодную. Отключаешь аккумулятор на пять минут, потом присоединяешь работает нормально до первого выключения зажигания, потом все сначала начинается. Датчик температуры поменял. Разобрал блок управления вентилятором ( тот который стоит на самом вентиляторе)но результат нулевой. Что делать дальше? Ошибок бортовой комп. не дает. Машина V-50 2004г.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
нужно мыть радиаторы
у нас как раз сейчас акция 9500
89164677888
 
Что может быть? Работает постоянно вентилятор, хоть на горячею или на холодную. Отключаешь аккумулятор на пять минут, потом присоединяешь работает нормально до первого выключения зажигания, потом все сначала начинается. Датчик температуры поменял. Разобрал блок управления вентилятором ( тот который стоит на самом вентиляторе)но результат нулевой. Что делать дальше? Ошибок бортовой комп. не дает. Машина V-50 2004г.

Василий, добрый день! Первично посмотрел бы на распечатку кодов неисправностей с оригинального диагностического оборудования...дальше по факту. Если он работает вообще всегда, то вероятно неисправен модуль управления и надо его менять. Однако, учитывая возраст автомобиля (Вы ведь наверняка далеко не первый собственник), возможно проблемы в проводке (сигнал управления в шине или модуль). Как бы то ни было - вот так на словах Вам никто и ничто не поможет - надо обращаться за компетентной диагностикой. В Вашем городе есть официальный дилер, можете попробовать туда.
 
Что может быть? Работает постоянно вентилятор, хоть на горячею или на холодную. Отключаешь аккумулятор на пять минут, потом присоединяешь работает нормально до первого выключения зажигания, потом все сначала начинается. Датчик температуры поменял. Разобрал блок управления вентилятором ( тот который стоит на самом вентиляторе)но результат нулевой. Что делать дальше? Ошибок бортовой комп. не дает. Машина V-50 2004г.
Добрый день!
Начинать Вам конечно же надо с компьютерной диагностики.Возможно проблема в проводке.Удаленно разобраться с проблемой тяжело,обратитесь в ближайший специализированный ТехЦентр.
 
Был на диагностике. VIDA ошибок не видит. Я Думаю что блок на вентиляторе гавкнулся, там три провода подходит (+)(-) и один от мозгов автомобиля.Смотреть больше некуда.
 
Был на диагностике. VIDA ошибок не видит. Я Думаю что блок на вентиляторе гавкнулся, там три провода подходит (+)(-) и один от мозгов автомобиля.Смотреть больше некуда.

Честно говоря, не думаю, что так бывает...если действительно ОРИГИНАЛЬНАЯ VIDA ничего не видит, то возможно у Вас есть замыкание на плюс. Если вентилятор после выключения автомобиля выключается, но с очень большой задержкой, то проблема в радиаторах, а не в вентиляторе.
 
После выключения зажигания вентилятор останавливается.
 
После выключения зажигания вентилятор останавливается.


Сразу после выключения зажигания? Или иногда ставите автомобиль на охрану, а он продолжает работать?
 
У меня такая же проблема. Постоянно работает вентилятор, включается не сразу, приблизительно 50-60 градусов. Объехала несколько сервисов, последний дилер. Ошибок нет , кондеей заправлен, давление нормально. Все разводят руками. Может кто знает? У меня вольво С 30 с двигателем 1.6
 
У меня такая же проблема. Постоянно работает вентилятор, включается не сразу, приблизительно 50-60 градусов. Объехала несколько сервисов, последний дилер. Ошибок нет , кондеей заправлен, давление нормально. Все разводят руками. Может кто знает? У меня вольво С 30 с двигателем 1.6

Марго, добрый день! А в каком состоянии радиаторы? Производилась ли мойка?
 
Датчик тогда;)
 
Термостата... Или сам термостат. Диагностика что говорит?
 
Термостата... Или сам термостат. Диагностика что говорит?

Предлагаю без самодиагностики - вопросов много может быть. От некомпетентной мойки радиаторов до самого вентилятора.
 
Был на диагностике. VIDA ошибок не видит. Я Думаю что блок на вентиляторе гавкнулся, там три провода подходит (+)(-) и один от мозгов автомобиля.Смотреть больше некуда.

Если отключить от блока при работающем вентиляторе только управляющий провод и вентиляторы не остановятся то блок 100%
 
За последнюю неделю решили данную проблему на 3 автомобилях!!!))) так что опыт есть. Кому близко приезжайте. Поможем
 
Если кнопка А/С нажата, то вентилятор и будет сразу включаться. На холодной и стоячей машине он же должен как-нибудь охлаждаться. Вот и включается, только не на максимальной скорости.
 
Здравствуйте Александр !!!!! сколько будет стоить замена ГРМ и диагностика ходавой ХС90
 
Юрий, спасибо за вопроса. Ответ в личке.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху