Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Обсуждение заводской гарантии.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Егерь

Товарищ Админ
Команда форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
21,145
Реакции
10,291
Ваш город
Москва, Отрадное
XC90R T5 Polestar
Ваше имя
Егор
Номер Клубной Карты
001
[FONT=&quot]Очень много на этот счет всего... решил открыть тему и перенести сюда диалог из другой ветки, добро пожаловать![/FONT]
smile38.gif
Началось все так...

Уважаемые, появилась тут идея установить ВИДЕОРЕГИСТРАТОР AXIOM SPECIAL WI-FI VOLVO MINI
http://www.axiom-russia.ru/produkcziya/axiom/axiom-volvo-special-wi-fi/

Может кто сталкивался с подобным ?
Я имею ввиду качество картинки, удобство работы и, естественно, отношение ОД . В смысле, не будет ли установка регистратора основанием для снятия с гарантии ?

Любой полезной информации буду благодарен )

Как мне это напоминает мой прошлый родной клуб... я о гарантии))) каким раком они снимут? Все пишут, боятся... а для снятия надо доказывать причинно-следственную связь. Что поломка вызвана именно это установкой! Делайте в проверенных местах и снятие с гарантии вам не грозит.
По аппарату- не знаком. Не скажу.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Как мне это напоминает мой прошлый родной клуб... я о гарантии))) каким раком они снимут?
такие вопросы в каждом клубе!
что поделать, много людей не могут выстроить логическую цепочку
 
Иногда ОД такие логические цепочки выстраивает, что приходилось всем клубом распутывать. В предыдущем клубе у нас было несколько юристов и они очень хорошо помогали. Сейчас в клубе нет ли юристов, готовых помочь клубням, если что?
 
Вот выдержки из гарантийной политики Вольво, в принципе у всех автопроизводителей вхожие пункты:
[FONT=&quot]
...Любые компоненты, поставляемые не компанией Volvo и используемые для замены оригинальных компонентов, и любой ущерб, вызванный использованием компонент, поставляемых не компанией Volvo.
Ущерб для компонент, вызванный модификацией или изменением, вследствие которых автомобиль перестает соответствовать своей оригинальной спецификации...

И ОД здесь не причем, это условия завода-изготовителя, их можно понять, т.к. они могут нести ответственность только за свою оригинальную конструкцию, в данном случае электрической цепи. Я никого ни за что не агитирую, просто при установке аксессуаров помните об этом.

А так конечно юрист нужен квалифицированный, про клубных не скажу, но у меня в конторе есть такие "зубры".:)
[/FONT]
 
Эти выдержки они могут засунуть себе ну вы поняли куда;) на территории РФ действует федеральный закон о защите прав потребителя и свалить на "свободу договора" еще не получилось ни у одного ОД. Не надо их так боятся...
 
Эти выдержки они могут засунуть себе ну вы поняли куда на территории РФ действует федеральный закон о защите прав потребителя и свалить на "свободу договора" еще не получилось ни у одного ОД. Не надо их так боятся.
Вы хотите сказать что если я поменяю масло не у ОД то не слечу с гарантии. Или если помягче сказать человек сделал шумку и ему сломали датчик или замок то ОД должен будет поменять по гарантии. Видя визуально что двери вскрывали.
 
Если вы поменяете масло на допущенное производителем с использованием оригинальных фильтров - да. Хочу сказать что не слетите.
По поводу сам сломал а од меняй, вы иронизируете;)
 
Если вы поменяете масло на допущенное производителем с использованием оригинальных фильтров - да. Хочу сказать что не слетите.
По поводу сам сломал а од меняй, вы иронизируете
1. По поводу замены масла. Большинство ребят которые покупают авто б/у сразу задают вопрос насчет того где обслуживал. И большинство увидев что не у официала просто уходят.
2. Насколько я читаю можно приехать со своим материалом к дилеру и поменять. Тогда проблем нет. Но если поменять самому вот тут надо двадцать раз подумать.
3. Насчет иронии. Человек сделал шумку. При сборке ( допустим) ему повредили или датчик или замок. Со сделанной шумкой человек приехал к ОД и говорит у меня сломалось. ОД вскрывает дверь и видит шумка. Вопрос где делали? Ответ за углом. Что должен сделать ОД.
Я понимаю что вы более профессиональны в этих делах. И больше сталкивались с таким. Но я как и многие из ребят двадцать раз подумаю что и как поступить.
В Сургуте есть официальный дилер. В этом году при покупке авто 90 я с ним чуть не попал. Он продавал машины не имея на то сертификата от ВОК. И хорошо что я вовремя это узнал. Машинку заказал в Тюмени внеся новый аванс. А в Сургуте забирал в деньги течении двух месяцев и то после вмешательства ВОК. И сейчас на ТО я поеду в Тюмень 1500 км мимо Сургута 750 км.
.
 
Ну думать надо всегда, 1 раз или 20 это каждый выбирает сам. По шумке тут все очевидно, если датчик имеет физические повреждения... если он просто не работает и это в результате экспертизы (которую по ЗАКОНУ должен провести ОД за свой счет) будет признано заводским браком - это гарантия! Просто нужно уметь говорить с ОД и конечно знать свои права... никто тебе по доброй воле свои деньги не отдаст.
Ну как-то так..:закатик:
 
С ума сойти, с ТО приехал и опять надо собираться на ТО.:(:грусть:
 
если он просто не работает и это в результате экспертизы (которую по ЗАКОНУ должен провести ОД за свой счет) будет признано заводским браком - это гарантия! Просто нужно уметь говорить с ОД
Хорошие слова. Только если ОД сделает экспертизу он сделает в свою пользу а вы когда закажете будете в свою. И дальше что только суды. А будет ли оно того стоить.
Ключевая фраза у вас это "нужно уметь разговаривать с ОД". Но если он адекватный. В Сургуте был не адекватный. И то что я в дальнейшем узнал о наших дилерах и принцип их работы под ВОК я понял одно все зависит от руководителя этого сервиса. Если он адекватный то и персонал адекватный. А не сброд.
 
Надо уйти в другую тему. Это не та. Извиняюсь за флуд тут.
 
Черкану последние пару строк в этой теме, дабы не засорять. Я написал, что ОД не причем, они просто пользуются своим положением, исполняя волю завода-изготовителя. Т.е. ты предлагаешь засунуть гарантию в то самое место компании Вольво. но как производитель может исполнять условия гарантии в модернизированном конструктиве, в котором он не участвовал, это не логично.:фигзнает:
Эти выдержки они могут засунуть себе ну вы поняли куда;) на территории РФ действует федеральный закон о защите прав потребителя и свалить на "свободу договора" еще не получилось ни у одного ОД. Не надо их так боятся...
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху