Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

АКБ AGM

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

lis-oi

Участник Клуба
Регистрация
17 Апр 2016
Сообщения
682
Реакции
208
Ваш город
Казань
ХС60 2016 года Т5
Ваше имя
Олег
И так начну тему. Или мне такой попался или они у нас не очень хорошие. Ночью температура доходила до -27. С утра вебасто не завелась. При этом заряжал АКБ через клемы под капотом как в инструкции 4 дня назад. Зарядник специально для AGM АКБ не буду писать какой есть и круче. Но данным зарядника он зарядил его полностью. И вот фиг. Запускаю и он пишет нет напруги. Спустился вниз и завел на холодную Сердце кровью обливалось. Завелась сразу без проблем. Тяжело гримела но завелась. У меня стоит сейчас H7. Поехал купил H8. Сейчас один вопрос как этот блок снять. И второе мне кажется заряжать надо его все равно отдельно от вспомогательного.
Кто что думает?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Это глюк. АКБ ужасно быстро разряжается. Я уже не раз был на сервисе, они что то делали (софт поменяли), но всё равно больше чем 3-4 дня не держит. Машина не для зимы сделана ;-)
 
Мы с другом попили пивка в машине. Плотно. Под музон. Аккум умер в теплом гараже летом... очень слабый и капризный! :плачь: а тебе там в зоне вечной мерзлоты ваще не завидую!..
 
Мы с другом попили пивка в машине. Плотно. Под музон. Аккум умер в теплом гараже летом... очень слабый и капризный! а тебе там в зоне вечной мерзлоты ваще не завидую!..
Я так думаю что заряжать его нужно отдельно, снимая клемы. Короче напишу. Ну доставать его сзади это ужас. А сколько места в 5 местке сзади, что можно было бы и полноразмерную запаску поставить.
 
Всё дело в прошивке. Я в понедельник в сервис еду и они опять ставят новую прошивку. В немецком форуме уже больше 100 людей с этой проблемой. Надо ещё и знать как правильно ставить новый софт, это тоже не так просто.
 
H8 уже ставили? Если да, как (в мануале написан, что это должен делать толко дилер)?
 
Простите если туплю, но что такое Н8?
 
H8 уже ставили? Если да, как (в мануале написан, что это должен делать толко дилер)?
Я поставил. Для замены необходимо головка на 10 и 8 и 7. На 7 что бы открутить в самом низу зажим.
 
И так отчет. Сразу скажу заряжать АКБ который находится в багажнике необходимо непосредственно на нем. То что написано в инструкции через капот два сразу лажа. После того как у себя заменил АКБ поставил его на зарядку. Заряжался он долго. По крайней мере на работе 9 часов и потом оставил на ночь. Когда заряжал его на месте по инструкции то зарядка проходила за 3 часа. И писало что АКБ заряжен. Исходя из этого делаю вывод это не правильно. После замены у меня никаких глюков не было. Ничего не сбилось.
Да кстати сегодня -27. Прогрелась и завелась без проблем.
Так что я не думаю что это глюки. Это просто не доработка.
 
И так отчет. Сразу скажу заряжать АКБ который находится в багажнике необходимо непосредственно на нем. То что написано в инструкции через капот два сразу лажа. После того как у себя заменил АКБ поставил его на зарядку. Заряжался он долго. По крайней мере на работе 9 часов и потом оставил на ночь. Когда заряжал его на месте по инструкции то зарядка проходила за 3 часа. И писало что АКБ заряжен. Исходя из этого делаю вывод это не правильно. После замены у меня никаких глюков не было. Ничего не сбилось.
Да кстати сегодня -27. Прогрелась и завелась без проблем.
Так что я не думаю что это глюки. Это просто не доработка.

АКБ какой брал, VARTA?
 
Так как у нас выбор с АКБ AGM не очень велик брал проверенный мной на 60 ( но только раньше простой) http://exidetechnologies.ru
DaveG,
 
DaveG, Только это не значит что именно тут.
 
Очередной раз хочу поделится. И так после зарядки АКБ отдельно ( не по инструкции) работает без проблем и при -30. Так что хотите не иметь проблем заряжайте непосредственно задний АКБ.
 
Очередной раз хочу поделится. И так после зарядки АКБ отдельно ( не по инструкции) работает без проблем и при -30. Так что хотите не иметь проблем заряжайте непосредственно задний АКБ.

У вас самый ценный опыт эксплуатации автомобиля при низких температурах.
 
Очередной раз хочу поделится. И так после зарядки АКБ отдельно ( не по инструкции) работает без проблем и при -30. Так что хотите не иметь проблем заряжайте непосредственно задний АКБ.

В при этом вы клеммы от авто отсоединили, или просто подключили зарядное устройство и всё?
 
Я зная беду быстрого разряда (недозаряда) AGM при своих коротких поездках, взял за правило каждые 2 - 3 недели заряжать аккум на даче. С Хосэ предпосылок для беспокойства не было, но на предыдущих авто казусы встречались....
 
Неужели с девяностиками такая беда с АКБ?
Или и на других моделях у кого-то проблемы встречались?
Я тут общался в владельцами других марок, так почти каждый раз в три года аккум меняет. Реально с ними проблема, или просто никто не хочет признаваться в том, что сам сажает батарею?
Лично у меня на старушке родной аккумулятор умер, когда ему было лет 10, на нынешней, тьфу-тьфу, 5 лет - полет нормальный. Ни в жару, ни в морозы не подводит.
 
Неужели с девяностиками такая беда с АКБ?Или и на других моделях у кого-то проблемы встречались?Я тут общался в владельцами других марок, так почти каждый раз в три года аккум меняет. Реально с ними проблема, или просто никто не хочет признаваться в том, что сам сажает батарею?
Лично у меня на старушке родной аккумулятор умер, когда ему было лет 10, на нынешней, тьфу-тьфу, 5 лет - полет нормальный. Ни в жару, ни в морозы не подводит.
Нет тут немного другая ситуация. У нас АКБ работает на обогрев салона и дизелька. Соответственно понимаете что потребление намного больше. Возможно вы берете пример с машина у которых вебастик работает только на подогрев двигателя.
И второе я лично нигде не писал что у меня он накрылся. Я пишу что его нужно заряжать регулярно. Особенно при очень низких температурах. А если мороз переваливает за -30 или -35 желательно давать (даже заряженному ) не стоять без работы более 7-8 часов. Он просто замерзает.
 
Доброго всем дня! Столкнулся с такой проблемой. Вернулся с отпуска через 2 недели, а моя "ласточка" даже двери не открыла с ключа. Открывал механическим ключом, аккумулятор в полный 0. Методом проб удалось запустить только с устройства не ниже 200 Ампер. После 3х часовой езды и выключения двигателя, всё осталось как и було ранее, даже табло не светилось. Опять внешний запуск и отправка на Дилера в Питер. Кстати на пути к Дилеру (свид-мобиль) загорались разные табло, типа "проверь давление" то в одном, то в другом колесе, "отрегулируй подвеску", "сервис Volvo-on call", навигация вообще показывала какую то чушь, вообщем даже не знал как доеду. Дилер продержал машину три дня, дозарядил аккумулятор, перепрошил, (отчего вся база данных из навигатора "ушла", сопряжение с "блютусом" тоже было потеряно. Сказали, что периодически надо дозаряжать аккумулятор;) У меня нет тёплого гаража с розеткой да и в инструкции по эксплуатации об этом ни слова. И это уже второй случай, первый был в июле. Авто пока на гарантии, пробег 25 т.км Чувствую, что хлопоты ещё будут :плачь:
 
gvozdik, Ранее все описал посмотрите. По другому никак. Хлопот не будет если будете заряжать отдельно АКБ в багажнике. Я приспособился не снимая его с места и не снимаю клему плюс.Снимаю только минус. А глючило все потому что нет напруги и система выдает ошибки. Это нормально.
 
Очередной раз хочу поделится. И так после зарядки АКБ отдельно ( не по инструкции) работает без проблем и при -30. Так что хотите не иметь проблем заряжайте непосредственно задний АКБ.

Некоторое время прошло и с АКБ все ещё в порядке?

Мне снова пишет низкий заряд и я все таки решил поменять на более мощный АКБ.
 
Тогда после одной зарядки вам должно хватить как минимум на 2 или 3 месяца без подзарядки. Читал на одном форуме что попадались бракованные АКБ. И их ОД меняли по гарантии.
Только утром, перед выездом на работу.
 
Ребят, я каждое утро вожу дочу в школу - вебасто на расписании... в 7:40 каждый будний день. Нет никаких проблем, учитывая то, что когда обмывали машину за ночь посадили АКБ полностью... :закатик:
 
Мы сейчас начнем разговор как о дворниках. Да ты зарядил. И ты пользуешься раз в день. Это отлично. Сколько км ты проезжаешь за день в среднем. А дальше опять на сколько падает емкость АКБ при морозах. Я делюсь информацией при эксплуатации авто в северных районах. И когда к вам подкатят настоящие морозы вы были готовы.
Ребят, я каждое утро вожу дочу в школу - вебасто на расписании... в 7:40 каждый будний день. Нет никаких проблем, учитывая то, что когда обмывали машину за ночь посадили АКБ полностью...
 
С этим не поспоришь! У нас сегодня -11 так пол двора не завелись! :ржака:
 
А у нас если за - 25 перевалит тогда все бегут по магазинам за новыми. Или старые на зарядку ставят. Звонят друзьям что бы подъехали дали прикурить.
С этим не поспоришь! У нас сегодня -11 так пол двора не завелись!
 
Я все таки ещё раз записался на сервис, чтобы все проверить.

Сегодня я мерил 12.15в, 2ч. после 3ч езды. Это 50%!

Значит что то не так, либо АКБ сломан, либо что то кушает электричество, либо не заряжается (блок управления АКБ сломан).
 
У меня такая ситуация была два раза на 70-ках. Оба раза закончилось заменой АКБ по гарантии. Один раз без скандала в Финляндии, другой раз со скандалом в Мусе.
 
DaveG, Так я что то не пойму. Вы заряжали отдельно зарядником или нет? Просто я этого от вас не читал. Или вы на генератор надеетесь.
 
Генератор должен давать 14.4в и заряжать за 1-1.30ч полностью АКБ.
Внешний зарядник нужен только в экстремальных условиях или если действительно мало ехать.
 
DaveG, То есть не заряжали зарядником. Тогда все ясно.
 
Мы сейчас начнем разговор как о дворниках. Да ты зарядил. И ты пользуешься раз в день. Это отлично. Сколько км ты проезжаешь за день в среднем. А дальше опять на сколько падает емкость АКБ при морозах. Я делюсь информацией при эксплуатации авто в северных районах. И когда к вам подкатят настоящие морозы вы были готовы.

Это очень полезная информация, спасибо Вам. Нас ждёт холодная зима в Москве, судя по прогнозам.
 
После Питерских морозов решил завести машину и не смог открыть - аккумулятор умер полностью. Ну, думаю, как у других. Кляну ОД, что не зарядил хорошо при предпродажной подготовке. Открыл ключем и нашел причину (как мне кажется) - не выключил видеорегистратор Axiom, недавно установленный...Машина стояла 6 дней, из них 3 дня было - 20 -27 по Цельсию. Решил вызвать Вольво Асистанс в помощь и произошло чудо: дозвонился через минуту, приехали через час (я живу в 60 км от Питера). В Матизе было все для прикуривания, получил достаточно толковые рекомендации (судя по постам на форуме:супер:). Короче, ПРЕМИУМ, е-мое. Сейчас заряжаю аккумулятор в багажнике. Сервисмен сказал, что можно просто часика полтора подержать машину заведенной и будет все нормально или заряжай аккумулятор. Ну я просвященный на форуме - заряжаю:читай:. И еще, посмотрел дату изготовления аккумулятора на минусовом электроде 14 16. Понял так, что это 14 неделя 16 года, авто куплено 08.16г. так что все в норме.
 
в питере лат вроде обслуживает voc. они нормальные ребята.
 
В среду 11 января был у ОД, говорят, что аккумулятор зарядили полностью. Позавчера вечером приехал из Владимира в Москву. Сегодня, т.е. через полтора дня, аккумулятор кончился. В понедельник записался опять к ОД. Если с такой периодичностью посещать сервис, то на топливо зарабатывать времени не будет. А вообще есть ст. 18 Закона о защите прав потребителя, там все четко расписано, что можно сделать с геморойной сложной техникой. Буду на всякий случай собирать документы.
 
Замена АКБ скорее всего не поможет. Это глюк софта и в немецких и американских форумах уже миллион статей про эту тематику. Говорят что дилера с США хотят подать в суд, так как Вольво им не помогает.
 
Но толко что читал что Вольво вчера выпустил новый софт, который решает эту проблему.
 
Таже проблема, за неделю стоянки машина обесточена. Пустить машину удавалось от прикуривания? 2й этаж на стоянке - нет розеток, задний капот прижат около стены, не открыть. Поделитесь информацией пожалуйста. Надо выехать до гаража и там зарядить.
 
Я прикуривал к переднему аккумулятору. Прикурить к заднему мне не удалось, т.к. открывается ключом только передняя водительская дверь,а задняя дверь вручную изнутри не открыаается (или я не нашел как). Заряжал оба аккумулятора отдельно, не снимая с машины.
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
Собираюсь на недозаряженной машине около 1000 км ехать на следующей неделе. Она сама не зарядит АКБ если часов 10-12 мотор будет работать на повышенных оборотах? Кто опыт имеет?
 
Даже без повышенных зарядит. Но если АКБ старый то ничего не поможет.
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
Собираюсь на недозаряженной машине около 1000 км ехать на следующей неделе. Она сама не зарядит АКБ если часов 10-12 мотор будет работать на повышенных оборотах? Кто опыт имеет?

Имел удовольствие проехать 800 км после покупки машины, на следующее утро аккумулятор был нулевой. Справедливости ради скажу, что за бортом было -25. Нужно заряжать основательно, а ещё лучше менять по гарантии. Мне решил ОД менять, жду поставку АКБ
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
Назад
Сверху