Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

АКБ AGM

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Предварительный диагноз по АКБ - все ок, ошибка софта. Перепрошили сегодня.
Забираю у ОД. Если возникнет повтор - отпишусь.
А кипятильник ставить не буду:ржака:
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
это глюк. акб ужасно быстро разряжается. я уже не раз был на сервисе, они что то делали (софт поменяли), но всё равно больше чем 3-4 дня не держит. машина не для зимы сделана ;-)

аналогичная ситуация- акб разряжается очень быстро. заряжал специальным зарядником для agm, далее все повторяется. у од не был...
 
Господа, есть проблемы с АКБ (3-4 дня держит). Вопрос если кто заряжал через клемм под капотом - поделитесь инфой. Снимать по отдельности батареи очень неудобно к сожалению. Спсб

Заряжал, результат тот же - держит не более 2-3 дней.
 
Коллеги. По поводу замены аккумулятора и навязчивости ОД с "короткими поездками".
От темы коротких поездок я научился легко отбиваться с помощью двух аргументов.
Первый аргумент - страница 605 инструкции по эксплуатации автомобиля, являющаяся единственным документом,
которым должен руководствоваться владелец машины.
Там буквально сказано следующее - "Для поддержания аккумулятора в хорошем состоянии рекомендуется не менее 15 минут в неделю ездить на автомобиле или подключать аккумулятор к зарядному устройству с автоматическим поддержанием уровня зарядки." (картинка прилагается)
Второй аргумент - журнал поездок в VoC где хорошо видна их продолжительность и средняя скорость (если открыть конкретную поездку). (картинка прилагается)
После этих доводов ОД обычно затыкается.
Что касается замены АКБ, то после её инсталяции требуется калибровка датчика аккумулятора для корректной работы всех электронных систем автомобиля.
Длительность калибровки занимает примерно 6 часов. Проводится с использованием дилерского компьютера.
То есть, заменить батарею можно самому, но затем всё равно нужна эта калибровка на СТОА.
Ну и так... Вдогонку. Имея подобный опыт проблем с АКБ на XC70 прикупил пусковой бустер Carku e-power 21.
Вдруг проблема настигнет меня, там где прикурить принципильно не у кого.
Именно этот бустер и выручил меня второй раз, когда машина не завелась. Подключил и все ок!
 
Вопрос только один заряжали спереди или на прямую задний?
аналогичная ситуация- акб разряжается очень быстро. заряжал специальным зарядником для agm, далее все повторяется. у од не был..
 
Заряжал в подкапотном пространстве. Как написано в инструкции - заряжаться должны оба. Заряжался реально долго - около 10 часов
 
На своем опыте пишу. Если зарядник автомат с программами типа хундай 400 или 800 то он не зарядит два сразу. Он зарядит только один. Ради интереса попробуйте задний.
Алексей77,
 
заряжал, результат тот же - держит не более 2-3 дней.
последнюю прошивку сделайте, проблема в ошибке программного обеспечения.
акб проверили все в норме. после прошивки - забудете про акб и соответственно будет заводится с voc.
с моей машинкой - подтверждаю.
 
[font=&quot]машина 17 года выпуска! от дилера и месяца не прошло! забрал в начале марта.за всё время с приложения ни разу не удалось завести вебасту дистанционно. пишет нельзя и привет! причём запустить мотор можно, а предпусковой обогреватель - кукишь! на улице -5! с утра. днём ранее машина эксплуатировалась с работающим двигателем. я бы ещё понял, если бы этот автомобиль разрабатывали в стране, где минусовая температура - аномалия. но разрабатывали то инженеры северной страны. просто прикол какой-то! но уже подбешивает эта история с акб. ещё больше от осознания, что это .... Volvo![/font]
 
Куда обращался? Что сказали?
 
звонил дилеру вольво-тульская с вопросом по возможному обновлению софта на акб. проверили. машина в феврале собрана. всё новое залили на заводе. нового нет. просто я понимаю, что скорее всего таблетка от этой болезни - более мощный аккумулятор. как это делается на всех машинах разработанных и рассчитанных на эксплуатацию в странах с суровым климатом. . у меня складывается впечатление, что шведы делали эту машину не для своей страны! или всемирное потепление реально отразилось на них. :репа:quote=егерь;16699]куда обращался? что сказали?[/quote]
 
Ну у меня одна из первых в Москве. Аккум с другом обмывая покупку посадили музыкой. НО!!! Все работает без проблем... вот и думай теперь в чем беда?...
 
звонил дилеру вольво-тульская с вопросом по возможному обновлению софта на акб. проверили. машина в феврале собрана. всё новое залили на заводе. нового нет. просто я понимаю, что скорее всего таблетка от этой болезни - более мощный аккумулятор. как это делается на всех машинах разработанных и рассчитанных на эксплуатацию в странах с суровым климатом. . у меня складывается впечатление, что шведы делали эту машину не для своей страны! или всемирное потепление реально отразилось на них. :репа:quote=егерь;16699]куда обращался? что сказали?
съезди в тот центр где покупал машину, это прошивка вышла в марте. там все лечится и батарея и вебасто. если не захотят (для них это невыгодно) - в независимости сделают точно (у моего сервисника). не парься этим вопросом, мы тут уже лаялись из-за акб.
 
И пусть также диагностику батареи сделают, прежде чем несколько часов обновлять. Возможно есть все же дефект. У меня оказалось ошибка по, батарея в норме. До прошивки за 3 дня вылетало сообщение о разрядке батареи и неважно какая погода была. Как то так.
 
Спасибо за поддержку. Сегодня буду звонить. Результат сообщу.
 
звонил дилеру вольво-тульская с вопросом по возможному обновлению софта на акб. проверили. машина в феврале собрана. всё новое залили на заводе. нового нет. просто я понимаю, что скорее всего таблетка от этой болезни - более мощный аккумулятор. как это делается на всех машинах разработанных и рассчитанных на эксплуатацию в странах с суровым климатом. . у меня складывается впечатление, что шведы делали эту машину не для своей страны! или всемирное потепление реально отразилось на них. :репа:quote=егерь;16699]куда обращался? что сказали?
дата обновления к софту - 21.02.17 (программа управления двигателем)
дата поступления софта к од - 01.03.17
в понедельник с такой же проблемой обратился к од (major на маршала прошлякова) сказали знают о проблеме. перезалили софт, заодно обновили навигацию. сказали, что теперь проблема уйдет.
по итогам:
- добавилось андроид приложение (аналог эппл кар плей)
- ушли мелкие глюки мультимедиа (когда отключал устройство, воспроизводившее звук через вт, требовалось повторно нажать стоп)
- ушли рывки акпп, машина более плавно реагирует на акселератор
- исчезли значки, касающиеся сим карты в машине
- по акб - время покажет, хочется верить что все ок
- смс сообщения по прежнему не показывает
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
ушли рывки акпп, машина более плавно реагирует на акселератор
Хорошая новость. Рывки отмечала даже моя жена ) Во вторник отгоню машину дилеру. К нему список вопросов. Начиная от сообщения производителя об отзыве моей машины для подкрутки каких-то болтов подушек безопасности. Туда же же история связанная с АКБ. Ну и в добавок то, что выводит из равновесия мою благоверную - машина вызывающе не хочет подстраивать кресло под настройки её профиля. Каждый раз открывая автомобиль со своего брелка она превращается из очаровательной женщины в фурию угрожая продать машину при первой возможности :ржака:
 
дата обновления к софту - 21.02.17 (программа управления двигателем)
дата поступления софта к од - 01.03.17
в понедельник с такой же проблемой обратился к од (major на маршала прошлякова) сказали знают о проблеме. перезалили софт, заодно обновили навигацию. сказали, что теперь проблема уйдет.
по итогам:
- добавилось андроид приложение (аналог эппл кар плей)
- ушли мелкие глюки мультимедиа (когда отключал устройство, воспроизводившее звук через вт, требовалось повторно нажать стоп)
- ушли рывки акпп, машина более плавно реагирует на акселератор
- исчезли значки, касающиеся сим карты в машине
- по акб - время покажет, хочется верить что все ок
- смс сообщения по прежнему не показывает
Как у вас навигация после этой прошивки работает?
 
Несколько км. проехал (не особо ей пользусь) для теста (сразу после обновления) - вроде нормально. Нави грешила тем, что не корректно показывала местоположение и пробки грузились медленно. Лучше Яндекса только Яндекс Навигатор.

Сори, что мало пишу - на данном форуме оооочень медленно печатается....
 
Пробки показывает? Через интернет? Какая у вас версия карт стоит?
 
Ну у меня одна из первых в Москве. Аккум с другом обмывая покупку посадили музыкой. НО!!! Все работает без проблем... вот и думай теперь в чем беда?...
В форуме на XC60 club ребята подсказали, что есть так называемый "Транспортный режим" работы Вебасты. Он и ограничивает возможности котла. На новых машинах дилер, в ходе предпродажной подготовки, может забыть снять данный режим. И потом нервные ребята (типа меня) готовы поставить под сомнение многолетний авторитет производителя. В моём случае работают все режимы Вебасты (в движении, в пробке, в режиме сохранения климата), но ни разу не удалось запустить котёл из приложения. Интересно - дилер во вторник правду скажет...
 
акуумулятор agm который у нас стоит очень болезненно относится к глубоким разрядам. скорее всего из-за этого электроника заблаговременно дает запрет на запуск вебасты, чтобы акб ей не высадить.у меня когда я оставляю видеорегистратор в режиме парковки на 10 ч вебасто не запускается, хотя поездка до этого происходит не менее часа.
 
И так начну тему. Или мне такой попался или они у нас не очень хорошие. Ночью температура доходила до -27. С утра вебасто не завелась. При этом заряжал АКБ через клемы под капотом как в инструкции 4 дня назад. Зарядник специально для AGM АКБ не буду писать какой есть и круче. Но данным зарядника он зарядил его полностью. И вот фиг. Запускаю и он пишет нет напруги. Спустился вниз и завел на холодную Сердце кровью обливалось. Завелась сразу без проблем. Тяжело гримела но завелась. У меня стоит сейчас H7. Поехал купил H8. Сейчас один вопрос как этот блок снять. И второе мне кажется заряжать надо его все равно отдельно от вспомогательного.
Кто что думает?

31419120 VOLVO Аккумулятор AGM 850А обратная полярность 95А/ч

ЧТО ТАКОЕ AGM

Батареи AGМ — те же свинцово‑кислотные изделия, к которым привыкли многие поколения автомобилистов, но значительно усовершенствованные. AGM (Absorbent Glass Mat) — это технология изготовления аккумуляторов с абсорбированным электролитом, который пропитывает микропоры сепаратора. Свободный объем микропор используется для замкнутой рекомбинации газов, в результате вода не испаряется. Водород и кислород, покидающие отрицательную и положительную пластины соответственно, попадают в связанную среду и вновь соединяются, оставаясь внутри батареи. Внутреннее сопротивление такой батареи ниже, чем у «жидких», поскольку проводимость сепаратора из стекловолокна лучше по сравнению с традиционными «конвертами» из полиэтилена. Поэтому батарея способна отдавать более высокие токи. Плотно сжатый пакет пластин мешает активной массе осыпáться, благодаря чему батарея выдерживает глубокие циклические разряды. Она может работать хоть вверх ногами. А если разбить ее вдребезги, то ядовитой лужи не будет: связанный электролит останется в сепараторах.

Преимущества AGМ-аккумуляторов в полной мере раскрываются на автомобилях с системой «cтарт-стоп» и с повышенным энергопотреблением (машины МЧС, скорая помощь) и т.п.
 
Друзья, подскажите каталожный номер нашего АКБ. Той,от которой вэбаста запускается. Вин на всякий случай: YV1LF68ACH1171654
 
15b8f5c7b8fb4399aefe915df9538119.jpg
 
на хрена оригинал то ставить за бешенные деньги? кто там под наклейкой вольво - варта, бош?
 
Мне кажется бош
 
Для этого и выясняю)
 
на хрена оригинал то ставить за бешенные деньги? кто там под наклейкой вольво - варта, бош?
Я выше писал, что там бош. Агм не нужен, есть дешеале акб для старт стопа.
 
Друзья, подскажите каталожный номер нашего АКБ. Той,от которой вэбаста запускается. Вин на всякий случай: YV1LF68ACH1171654

Вебасто работает и запускается вроде от основного, то что в багажнике, стоит. Во всяком случае, мне именно его меняли по гарантии, когда вебасто отказывалась запускаться.
 
Вебасто работает и запускается вроде от основного, то что в багажнике, стоит. Во всяком случае, мне именно его меняли по гарантии, когда вебасто отказывалась запускаться.
Конечно, от него. Мелочь толькотна старт-стоп работает. Вся машина питается от нормального акб.
 
Конечно, от него. Мелочь толькотна старт-стоп работает. Вся машина питается от нормального акб.
Старт-стоп это не мелочь, убивает батарею и движок (для D5 особенно). Отключаю при запуске машины всегда.
 
Старт-стоп это не мелочь, убивает батарею и движок (для D5 особенно). Отключаю при запуске машины всегда.
Я говорю про маленький акб - мелочь. Он со старт стопом работает.

Вебасто и вся машина запитана от нормальной акб, а не той фигульки для старт-стопа.
Берем большую по длине, 173х190 ширина высота. Ампер на 90-100. Можно не агм, который нужен тоже для старт-стопа.
 
Назад
Сверху