Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Работа полного привода зимой на xc90

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

BOSS1984

Участник Клуба
Регистрация
17 Окт 2016
Сообщения
180
Реакции
52
Ваш город
СПб
Ваше имя
Станислав
Коллеги, поделить впечатлениями зимней эксплуатации xc90. Как работает полный привод? Как машина едет по сугробам? Как ведет себя при заносах?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Ну тут все стандартно исходя из муфты Haldex. Никаких чудес, но есть немного уверенности... не более.
 
Конечно! Извольте.
Машина едет чуть лучше переднеприводной, заметно лучше заднеприводной. При обучении на полигоне у Каминского (зимой прошлой) мне так и не удалось пустить ее в управляемый занос... очень сильно шустрит электроника. Что касается "покапать" - тут явно не наша тема, с Д4 допустим сравнивать просто нельзя, тут мы седан.
Что отмечу - электроника достаточно хорошо (на мой взгляд) распределяет усилие... дает понять что тебя понесло, но занос (или снос) останавливает. Ну что-то вроде не обкакался, но попукал....:ржака:
 
Конечно! Извольте.
Машина едет чуть лучше переднеприводной, заметно лучше заднеприводной. При обучении на полигоне у Каминского (зимой прошлой) мне так и не удалось пустить ее в управляемый занос... очень сильно шустрит электроника. Что касается "покапать" - тут явно не наша тема, с Д4 допустим сравнивать просто нельзя, тут мы седан.
Что отмечу - электроника достаточно хорошо (на мой взгляд) распределяет усилие... дает понять что тебя понесло, но занос (или снос) останавливает. Ну что-то вроде не обкакался, но попукал....:ржака:

А в обычном режиме какое распределение по осям?
 
Можно поподробней?
Я испытал немного весной и на рыхлом снегу и на сугробах. Сейчас снега пока немного. Ползет хорошо. Газу дал и вперед. При переходе в of так же проходимость хорошая. Только не зависнуть и газ. При поворотах на оскольских трассах изначально несет и не плохо. Но системы срабатывают хорошо. При малейшем пробуксовке передних подхват задних идет намного плавнее чем в 60. Машину не дергает. Да и АБС работает мягче. Но сильно испытывать на проходимость не советую. Летом испытывал на песках. Выехал сам. Но коробка сразу сработала на перегрев.
 
Испытываю сейчас машину в сугробах: клиренс и новые шипованные колеса позволяют уверенно ехать в свежем снегу 25-30см глубиной. Если глубже, то "губа" переднего бампера собирает сугроб впереди. Благо после остановки, стартует хорошо, без пробуксовки, дизель на малых оборотах тянет. Если под снегом лед, то что-то, наверное срабатывает :фигзнает: и пробуксовок нет. По плотному снегу пока поездить негде. По колее за Дефендером едет не касаясь дном.
 
Назад
Сверху