Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Продление гарантии

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Nadir

Участник Клуба
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
11
Реакции
0
Ваш город
Москва
XC70
Ваше имя
Надир
Продлить гарантию

Прошу дать совет по поводу продления заводской гарантии. Через месяц заканчивается заводская 2-летняя гарантия на купленный в ноябре 2014 в Major-auto в Москве XC70. Все время обслуживался в Независимости на Ленинградском шоссе.
1) Стоит ли покупать продление гарантии на 1, 2 года?
2) У кого покупать (Major auto, Volvo)?
3) На что обратить внимание?
Большое спасибо!
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Nadir, Привет! Даю сначала совет, что бы тебя не забанили... не надо постить мультитемы, не надо КРИЧАТЬ в заголовках, почитай правила, на них есть ссылка в приветственном личном сообщении.
Теперь давай по теме:
1. Тут каждый решает сам? Что значит стоит? Хочешь уверенности - покупай, чувствуешь уверенность в себе и авто - не покупай. Вопрос не к форуму - вопрос к тебе.
2. Пофиг, все ровно это страховой продукт. Скорее всего будет АльфаСтрахование.
3. На что распространяется продление гарантии. Сравни с гарантией завода-изготовителя.
 
Спасибо за советы!
Уточнение: Заводское продление VOLVO - это тоже страховой продукт?
 
Не помню где, у нас или на Drive была аналогичная тема. Товарищ продлил заводскую гарантию,а когда в замке задней двери полетела пружинка,менял за свой счет замок.Пружинки как детали в каталоге нет,меняется целиком замок, а господа из Альфы тупо уперлись что сломалась пружинка, а её в списке нет.
 
Не помню где, у нас или на Drive была аналогичная тема. Товарищ продлил заводскую гарантию,а когда в замке задней двери полетела пружинка,менял за свой счет замок.Пружинки как детали в каталоге нет,меняется целиком замок, а господа из Альфы тупо уперлись что сломалась пружинка, а её в списке нет.
Есть такое дело. был аналогичный случай. Так менеджер по гарантии пол года с Альфа бадался. И оформил все таки как замок и так далее. так что все зависит от менеджера. А Альфа действительно поступает не прилично.
 
Продление гарантии, на мой взгляд - это разбрасывание личными средствами. Два года обычно достаточно, чтобы выявить заводские косяки (если ты пользуешься автомобилем, а не хранишь его в теплом сухом боксе как музейный экспонат. сдувая пылинки). Таким образом, если выявятся косяки за эти два года - то их поменяют по стандартной гарантии от производителя. Продление гарантии, как страховка - сложный продукт с огромным количеством нюансов, в каждом из которых страховой агент будет заинтересован тебя наеобмануть. То есть, там будет все так расписано, что практически любая поломка, любой косяк будут списываться на "негарантийный случай", либо эта страховка будет стоить как новый автомобиль, если вдруг страховая пообещает прям "полную гарантию".
Короче, я считаю, что она не нужна. Более того, я каску делал только на первый год, потом не стал. К концу первого года поменял лобовое по страховке, так как поймал камень на дороге и был скол на краю стекла. Но с каской немного другой вопрос - мастерство и стиль вождения владельца и умение видеть дорожную ситуацию. Не уверен - покупай каску, уверен - можешь и без нее обойтись. Кто боится угона - тем стоит рассмотреть просто страховку от угона. Страховщики не горят желанием ее оформлять, но заставить можно.
 
Продление гарантии, на мой взгляд - это разбрасывание личными средствами. Два года обычно достаточно, чтобы выявить заводские косяки (если ты пользуешься автомобилем, а не хранишь его в теплом сухом боксе как музейный экспонат. сдувая пылинки). Таким образом, если выявятся косяки за эти два года - то их поменяют по стандартной гарантии от производителя. Продление гарантии, как страховка - сложный продукт с огромным количеством нюансов, в каждом из которых страховой агент будет заинтересован тебя наеобмануть. То есть, там будет все так расписано, что практически любая поломка, любой косяк будут списываться на "негарантийный случай", либо эта страховка будет стоить как новый автомобиль, если вдруг страховая пообещает прям "полную гарантию".
Короче, я считаю, что она не нужна. Более того, я каску делал только на первый год, потом не стал. К концу первого года поменял лобовое по страховке, так как поймал камень на дороге и был скол на краю стекла. Но с каской немного другой вопрос - мастерство и стиль вождения владельца и умение видеть дорожную ситуацию. Не уверен - покупай каску, уверен - можешь и без нее обойтись. Кто боится угона - тем стоит рассмотреть просто страховку от угона. Страховщики не горят желанием ее оформлять, но заставить можно.
Логика в ваших описаниях есть. Но я уже тут когда то писал. Дураков на дорогах никто не отменял. У нас уже -10 и снег а некоторые на летней катаются. И причем не только легковые а и грузовые. У меня вчера был пример. Если бы мусорка ехала немного быстрей то снеслабы меня в бочину. А я просто стоял на светофоре. А наш один безопасник на RR так же на летней досих пор. В жопу легковушку а бочиной автобус. Дураков хватает.Каско делал и буду делать. А вот насчет гарантии опять же. У меня машинка работает в экстримальных условиях так что пусть будет гарантия. Получится доказать что гарантийный случай отлично. Нет ну и х....... с ним.
 
Есть в России продление гарантии на 1 или 2 года от Вольво? В Германии предлагают до 3 года дополнительно, до 200000км.
 
Есть. Major даёт. На год 4900.
 
Про других не знаю, у них взял.
 
Как уже писал, это страховой продукт и он доступен у любого ОД. Контрагент по сделке как правило Альфа-Страхование.
 
В том и дело, что в Европе даёт прямо Вольво а не какая та страховая компания. Там это продление заводской гарантии.
 
Если смотреть в детали, страховые программы отличаются от заводской гар.
 
Скока???!!! Это в какой валюте? Мне в Инчкейпе на Магистральной обозначили 45000 на все узлы (можно сделать частичную гарантию), страховщиком выступает почему-то французский Париба. Или это развод?
Есть. Major даёт. На год 4900.
 
Это страховка просто, видимо. Сгоняю в Major на днях, уточню, если с оказией придётся.
 
Егерь, Модератор. Как то надо смотреть или объединять темы. Как у кого то возник вопрос так и создали тему. Где то было уже. И про подогрев двигателя. уже две темы.. Это то что только что увидел.:ура:
 
Да. Все знаю... но не могу пока объять необъятное... :грусть:
 
Я все поправил! Кстати, есть у поста кнопка "жалоба". Помогайте мне следить за форумом, буду признателен!!!
 
Про продление гарантии от Мэйджор... Она сейчас называется "Уверенность". По сути распространяется в основном на двигатель и коробку. На всякие мелочи тоже, но на все по отдельности, больше на те, которые не ломаются)) при этой гарантии, чтобы вы имели ввиду, лампочки, масло, колодки и тормозуху, нужно менять только в Мэйджор, т.е. никакой отсебятины :)
 
Продление заводской на год стоит 45000. Мэйджор привязывает к себе, иными словами, по их продлению, необходимо делать все ТО у них, не только после наступления срока продленной гарантии.
 
Вот это ближе к делу:)
Продление заводской на год стоит 45000. Мэйджор привязывает к себе, иными словами, по их продлению, необходимо делать все ТО у них, не только после наступления срока продленной гарантии.
 
Продление заводской на год стоит 45000. Мэйджор привязывает к себе, иными словами, по их продлению, необходимо делать все ТО у них, не только после наступления срока продленной гарантии.
Жлиб они лесом... :привет:
 
Продление заводской на год стоит 45000. Мэйджор привязывает к себе, иными словами, по их продлению, необходимо делать все ТО у них, не только после наступления срока продленной гарантии.

Заводской? Заводская не привязывает к определенному Дилеру. А вот Мажорская да, так как ими предоставляется, то и к ним привязывается. Могу оформить... :)
 
Уже оформил на год)))) это ещё даёт дополнительную скидку 1% при покупке нового авто и сдаче старого по трейд-ин
 
Если покупать в Мэйджор "Продление заводской гарантии на 2 года" при покупке нового авто - это стоит 13 000 р.
 
Это страховка. Вольво не продлевает гарантию.
 
Ну мы то не в Германии:)
 
У мэйджора насколько я знаю своя программа продленной гарантии, она не пересекается с программой от альфастрахования. Видел и хорошие отзывы, в отличие от альфы.
upd/ Прочитайте условия, если не ошибаюсь обязательным пунктом там: покупка запчастей и обслуживание только у ОД мэйджор. Т.е. экономить на расходниках вы не сможете.
 
upd/ Прочитайте условия, если не ошибаюсь обязательным пунктом там: покупка запчастей и обслуживание только у ОД мэйджор. Т.е. экономить на расходниках вы не сможете.
И еще куча оговорок... это не продление заводской гарантии, как я и писал выше.
 
И еще куча оговорок... это не продление заводской гарантии, как я и писал выше.
Конечно не продление), такового в России вообще не существует. Но в данном случае, это гарантия значительно лучше, чем то, что предлагает альфа-страхование со своей страховкой.
 
Тойота продлевает именно заводскую...
 
Был сегодня в Обухове Домодедово-сдавал машину на ТО60.000. Говорю мастеру: "Машина уже не гарантийная..." А он мне в ответ : "Ошибаетесь... Вольво в знак лояльности дала всем владельцам первых машин третий год ! Правда это не совсем полная заводская гарантия, а право которое дано инженерам по гарантии дилерских станций напрямую признавать тот или иной случай гарантийным и производить гарантийный ремонт за счёт Вольво " . Я ему в ответ: "Это гудвил в каждом отдельном случае ?" Нет говорит: "Это не гудвил-это гарантия Вольво, но к каждой машине будет индивидуальный подход...."
Вообщем расплывчато и не понятно. Что входит, что не входит ? Сами пока не знают. Посмотрим...
 
да. есть такое дело.... только пока т-сссс)))
 
а как сейчас дела обстоят с продлением? что-то не могу найти прямых ссылок на расценки продления, в т.ч. на альфу
 
а как сейчас дела обстоят с продлением? что-то не могу найти прямых ссылок на расценки продления, в т.ч. на альфу

major авто делает продление до двух лет при пробеге до 150000 километров. +74957308003.
 
Я в мажоре взял на 2 года при покупке авто-6500 р.
 
В марте на днюхе клуба поподробнее распрошу про эту продлёнку.
не надо расспрашивать, договор почитайте, там всё доходчиво написано - это не = заводская гарантия, только основные узлы и при соблюдении определенных условий...
 
У мэйджора все не так плохо с продленкой, в отличие от типа "вольво + альфа", где реальных развод почти за 40 тысяч. Знаю случаи когда действительно мэйджоровская продленка срабатывала. 6500 не те деньги с одной стороны. С другой вы должны обслуживаться у мажора с покупкой у них запчастей и расходников. С учетом цен на них весьма накладно.
 
Мне такую при покупке «подарили». Я думала это вольвовская, а это мэйджеровская. Мне кажется, это не выгодно. У них все дорого. И они всегда найдут, за что ты должен «доплатить». А можно найти просто хороший сервис вольво, дешевле. Но это мое предположение, в реальности я не сталкивалась.
 
У мэйджора все не так плохо с продленкой, в отличие от типа "вольво + альфа", где реальных развод почти за 40 тысяч. Знаю случаи когда действительно мэйджоровская продленка срабатывала. 6500 не те деньги с одной стороны. С другой вы должны обслуживаться у мажора с покупкой у них запчастей и расходников. С учетом цен на них весьма накладно.
Правильно, лучше экономно в бош-сервисе...они умеют мастерски ремни грм менять...
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху