Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 60
    Участник Клуба
    Volvo
    XC70
    Зовут
    Надир
    Благодарностей: 0

Продлить гарантию

Прошу дать совет по поводу продления заводской гарантии. Через месяц заканчивается заводская 2-летняя гарантия на купленный в ноябре 2014 в Major-auto в Москве XC70. Все время обслуживался в Независимости на Ленинградском шоссе.
    1) Стоит ли покупать продление гарантии на 1, 2 года?
    2) У кого покупать (Major auto, Volvo)?
    3) На что обратить внимание?
    Большое спасибо!

Товарищ Админ Аватар для Егерь
    Volvo
    XC90 T5 R-Design
    Зовут
    Егор
    Благодарностей: 3684
    Nadir, Привет! Даю сначала совет, что бы тебя не забанили... не надо постить мультитемы, не надо КРИЧАТЬ в заголовках, почитай правила, на них есть ссылка в приветственном личном сообщении.
    Теперь давай по теме:
    1. Тут каждый решает сам? Что значит стоит? Хочешь уверенности - покупай, чувствуешь уверенность в себе и авто - не покупай. Вопрос не к форуму - вопрос к тебе.
    2. Пофиг, все ровно это страховой продукт. Скорее всего будет АльфаСтрахование.
    3. На что распространяется продление гарантии. Сравни с гарантией завода-изготовителя.
    XC90 R-DESIGN T5 19MY POLESTAR - "Белый ходок" (7 мест, панорама, B&W)
    Довелось побывать на авто в - Белоруссия, Украина, Молдавия, Грузия, Армения, Финляндия, Швеция, Норвегия, Эстония, Латвия, Литва, Польша, Чехия, Румыния, Венгрия, Болгария, Хорватия, Словения, Словакия, Греция, Испания, Португалия, Бельгия, Италия, Германия, Австрия, Франция, Швейцария, Лихтенштейн, Андорра, Монако, Сербия, Македония, Корфу, Нидерланды
    ПОЛУЧИ КЛУБНЫЙ КОМПЛЕКТ БЕСПЛАТНО || КЛУБНЫЙ PREMIUM ШИЛЬД НА ВАШ АВТО

Участник Клуба
    Volvo
    XC70
    Зовут
    Надир
    Благодарностей: 0
    Спасибо за советы!
    Уточнение: Заводское продление VOLVO - это тоже страховой продукт?

Volvo
    XC90 T5 R-Design
    Зовут
    Егор
    Цитата Сообщение от Nadir Посмотреть сообщение
    Спасибо за советы!
    Уточнение: Заводское продление VOLVO - это тоже страховой продукт?
    Да
    Довелось побывать на авто в - Белоруссия, Украина, Молдавия, Грузия, Армения, Финляндия, Швеция, Норвегия, Эстония, Латвия, Литва, Польша, Чехия, Румыния, Венгрия, Болгария, Хорватия, Словения, Словакия, Греция, Испания, Португалия, Бельгия, Италия, Германия, Австрия, Франция, Швейцария, Лихтенштейн, Андорра, Монако, Сербия, Македония, Корфу, Нидерланды

Участник Клуба Аватар для Xsandr
    Volvo
    XC 90 2009г. 2,4 D5
    Зовут
    Александр
    Благодарностей: 27
    Не помню где, у нас или на Drive была аналогичная тема. Товарищ продлил заводскую гарантию,а когда в замке задней двери полетела пружинка,менял за свой счет замок.Пружинки как детали в каталоге нет,меняется целиком замок, а господа из Альфы тупо уперлись что сломалась пружинка, а её в списке нет.

Участник Клуба Аватар для lis-oi
    Volvo
    ХС90 2016 года Инскрипшен
    Зовут
    Олег
    Благодарностей: 206
    Цитата Сообщение от Xsandr Посмотреть сообщение
    Не помню где, у нас или на Drive была аналогичная тема. Товарищ продлил заводскую гарантию,а когда в замке задней двери полетела пружинка,менял за свой счет замок.Пружинки как детали в каталоге нет,меняется целиком замок, а господа из Альфы тупо уперлись что сломалась пружинка, а её в списке нет.
    Есть такое дело. был аналогичный случай. Так менеджер по гарантии пол года с Альфа бадался. И оформил все таки как замок и так далее. так что все зависит от менеджера. А Альфа действительно поступает не прилично.

Команда Че Аватар для Egor_Che
    Volvo
    S40 (2011 г.в.)
    Зовут
    Егор
    Благодарностей: 96
    Продление гарантии, на мой взгляд - это разбрасывание личными средствами. Два года обычно достаточно, чтобы выявить заводские косяки (если ты пользуешься автомобилем, а не хранишь его в теплом сухом боксе как музейный экспонат. сдувая пылинки). Таким образом, если выявятся косяки за эти два года - то их поменяют по стандартной гарантии от производителя. Продление гарантии, как страховка - сложный продукт с огромным количеством нюансов, в каждом из которых страховой агент будет заинтересован тебя наеобмануть. То есть, там будет все так расписано, что практически любая поломка, любой косяк будут списываться на "негарантийный случай", либо эта страховка будет стоить как новый автомобиль, если вдруг страховая пообещает прям "полную гарантию".
    Короче, я считаю, что она не нужна. Более того, я каску делал только на первый год, потом не стал. К концу первого года поменял лобовое по страховке, так как поймал камень на дороге и был скол на краю стекла. Но с каской немного другой вопрос - мастерство и стиль вождения владельца и умение видеть дорожную ситуацию. Не уверен - покупай каску, уверен - можешь и без нее обойтись. Кто боится угона - тем стоит рассмотреть просто страховку от угона. Страховщики не горят желанием ее оформлять, но заставить можно.
    Горнопляжник

Volvo
    Зовут
    Олег
    Цитата Сообщение от Egor_Che Посмотреть сообщение
    Продление гарантии, на мой взгляд - это разбрасывание личными средствами. Два года обычно достаточно, чтобы выявить заводские косяки (если ты пользуешься автомобилем, а не хранишь его в теплом сухом боксе как музейный экспонат. сдувая пылинки). Таким образом, если выявятся косяки за эти два года - то их поменяют по стандартной гарантии от производителя. Продление гарантии, как страховка - сложный продукт с огромным количеством нюансов, в каждом из которых страховой агент будет заинтересован тебя наеобмануть. То есть, там будет все так расписано, что практически любая поломка, любой косяк будут списываться на "негарантийный случай", либо эта страховка будет стоить как новый автомобиль, если вдруг страховая пообещает прям "полную гарантию".
    Короче, я считаю, что она не нужна. Более того, я каску делал только на первый год, потом не стал. К концу первого года поменял лобовое по страховке, так как поймал камень на дороге и был скол на краю стекла. Но с каской немного другой вопрос - мастерство и стиль вождения владельца и умение видеть дорожную ситуацию. Не уверен - покупай каску, уверен - можешь и без нее обойтись. Кто боится угона - тем стоит рассмотреть просто страховку от угона. Страховщики не горят желанием ее оформлять, но заставить можно.
    Логика в ваших описаниях есть. Но я уже тут когда то писал. Дураков на дорогах никто не отменял. У нас уже -10 и снег а некоторые на летней катаются. И причем не только легковые а и грузовые. У меня вчера был пример. Если бы мусорка ехала немного быстрей то снеслабы меня в бочину. А я просто стоял на светофоре. А наш один безопасник на RR так же на летней досих пор. В жопу легковушку а бочиной автобус. Дураков хватает.Каско делал и буду делать. А вот насчет гарантии опять же. У меня машинка работает в экстримальных условиях так что пусть будет гарантия. Получится доказать что гарантийный случай отлично. Нет ну и х....... с ним.

9. Thank you lis-oi from:

Bewitcher (03.11.2016), FantomAC (31.10.2016)

Участник Клуба
    Volvo
    XC90 Inscription D5 Polestar
    Зовут
    Элио
    Благодарностей: 167

Продление гарантии

Есть в России продление гарантии на 1 или 2 года от Вольво? В Германии предлагают до 3 года дополнительно, до 200000км.

Участник Клуба Аватар для Roboute Guilliman
    Volvo
    XC90 D5 2017
    Зовут
    Александр
    Благодарностей: 80
    Есть. Major даёт. На год 4900.

Volvo
    XC90 D5 2017
    Зовут
    Александр
    Про других не знаю, у них взял.

Volvo
    XC90 T5 R-Design
    Зовут
    Егор
    Как уже писал, это страховой продукт и он доступен у любого ОД. Контрагент по сделке как правило Альфа-Страхование.

Участник Клуба
    Volvo
    Зовут
    Элио
    В том и дело, что в Европе даёт прямо Вольво а не какая та страховая компания. Там это продление заводской гарантии.

Участник Клуба
    Volvo
    Зовут
    Элио
    Если смотреть в детали, страховые программы отличаются от заводской гар.

Участник Клуба Аватар для FantomAC
    Москва, Орехово-Борисово/Чертаново/Динамо/Сокольники
    Volvo
    XC70 T5 AWD Summum/Inscription 2015
    Зовут
    Антон
    Благодарностей: 147
    Скока???!!! Это в какой валюте? Мне в Инчкейпе на Магистральной обозначили 45000 на все узлы (можно сделать частичную гарантию), страховщиком выступает почему-то французский Париба. Или это развод?
    Цитата Сообщение от Roboute Guilliman Посмотреть сообщение
    Есть. Major даёт. На год 4900.
    "Nunc est bibendum !!!"

Volvo
    XC90 D5 2017
    Зовут
    Александр
    Это страховка просто, видимо. Сгоняю в Major на днях, уточню, если с оказией придётся.

18. Thank you Roboute Guilliman from:

FantomAC (10.11.2016)

Volvo
    Зовут
    Олег
    Егерь, Модератор. Как то надо смотреть или объединять темы. Как у кого то возник вопрос так и создали тему. Где то было уже. И про подогрев двигателя. уже две темы.. Это то что только что увидел.

Volvo
    XC90 T5 R-Design
    Зовут
    Егор
    Да. Все знаю... но не могу пока объять необъятное...

Volvo
    Зовут
    Олег
    Цитата Сообщение от Егерь Посмотреть сообщение
    Да. Все знаю... но не могу пока объять необъятное...
    Извини что поучаю.

Volvo
    XC90 T5 R-Design
    Зовут
    Егор
    Цитата Сообщение от lis-oi Посмотреть сообщение
    Извини что поучаю.
    Фигня, ты прав...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права