Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Прогрев дизеля в холодное время

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Спасибо, босс
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Не нашел нужную тему, поэтому пишу здесь.
Заметил, что при включении вебасто, после пяти-десяти минут прогрева возле автомобиля появляется запах гари, я бы даже сказал - запах горящего пластика. Грешу на новизну - может покрытие какое обгорает.
Или стоит начать переживать?
Сталкивался кто с этим?

У меня так же было первое время, потом все норм. И у тебя должно пройти!
 
Тигран, Денис, спасибо, успокоили
 
привет всем! подскажите кто знает. у меня ксюша (хс60) 13-го года. покупал с voc. этой зимой решил больше с ними дело не иметь. все вроде удобно, но деньги уже жалко на них. как можно используя штатный gsm блок включать/выключать предпусковой подогреватель с мобила? мож можно как то перепрошить или вообще просто установиль какую то прогу на мобил. или, на худой конец, купить какой то пульт совместимый или, как то совместить, с моим штатным блоком gsm, чтобы пользоваться дистанционно вебастой без voc/
 
Только установка охранного комплекса с поддержкой этой функции. Если совсем колхоз- блочек с симкой который по смс будет включать вебасто. Но вок на 2 года стоит 9к- не та сумма от которой бежать хочется.
 
подскажите где такая цена? а то в автолокаторе (он же официальный представитель вок в РФ) 14000 год. А юзаешь активно только полгода.
 
подскажите где такая цена? а то в автолокаторе (он же официальный представитель вок в РФ) 14000 год. А юзаешь активно только полгода.
Автолокатор давно не представитель. теперь Альянц
 
Всем привет , я что то не очень в теме пока , доп.обогреватель 1 это движок греть , а доп.обогреватель 2 салон ??
 
50caed6ff5d6ef475694fc54596d64ad.jpg
e303fcbe7fee5c572f065644f335039b.jpg
 
Какой из них что ?))
 
Походу это одно и тоже... только второе с заводом двигла, а первое нет
 
Включить можно отдельно и только на выключенном двигателе
 
Тогда хз... смотри мануал;)
 
Есть питерская контора делает блок для включения Вебаста можно с телефона можно с пульта. Цена блока с установкой около 24к. Я себе установил
 
Один допобогрев прямой пуск, запускается напрямую с кнопки, а второй с часиками который это запуск с таймера. Мне кажется что так
 
На них на обоих есть таймеры
 
Сегодня запустил доп обогреватель , чет зашумело и потом пошел теплый воздух , где прямой пуск включил , ни чего не заметил )))
 
У меня два доп.обогрева с таймером.Один ставлю на утро,второй когда с работы уходить нужно.Так таймеры и стоят на одно время.А есть еще прямой пуск, что это тоже не знаю.
 
Это авто подогреватель, то есть разрешение автоматически включать Вебасто когда авто считает что нужно для поддержания оптимальной температуры, второе прямой пуск подогревателя.
Таймер ставился за доп деньги, на заглушеном авто должна быть возможность установить два таймера, если нет, то и таймера нет.
 
Это авто подогреватель, то есть разрешение автоматически включать Вебасто когда авто считает что нужно для поддержания оптимальной температуры, второе прямой пуск подогревателя.
Таймер ставился за доп деньги, на заглушеном авто должна быть возможность установить два таймера, если нет, то и таймера нет.
И все же объясните пжл как прямой пуск работает? Я даю команду и авто сам через определенное время ночью включает обогрев двигателя,когда ему кажется что например темп понижается? Это так авто всю ночь зимой каждый час тарахтеть будет,а аккумулятор как? Не сядет? У меня в инструкции написано,сколько греешь доп.отопителями,потом столько же аккум отработать должен.Отопитель сам греет максимально 50 мин. А прямой допуск будет греть с каждым минусом на термометре?
 
Прямой пуск нажали и запустился....и на заведенной и на заглушеном работает...но цикл если не отключать 40 минут, иногда отключается раньше на заведенной если считает что все ок...а иногда и нет) хз почему....вы перепутали, по температуре работает автопуск...но это на заведенном авто.....
 
Я вот чет ни чего не понял
 
Я так думаю, что прямой пуск работает при включенном двигателе, во время движения, если вам холодно в салоне
 
Точно , в движении только его и можно включить и начинает работать отопитель , чего нет на заглушенной машине , но в тоже время зачем система позволяет его включать на выключенной
 
У меня прямой пуск запускает обогреватель сразу после нажатия на кнопку в салоне или в приложени
 
1. Доп обогрев, если стоит в режиме авто, будет запускаться автоматически, если, например, стоишь в пробке и салон остывает. Можно включить его принудительно во время движения. То есть, доп обогрев работает, когда двигатель заведён.
2. Доп отопитель. Это автономная система. Работает независимо. Есть два режима, принудительно и по таймеру запускается, выставленному ко времени выезда. Время начала запуска определяет система сама по температуре окружающего воздуха. Макс время цикла 50 мин.
 
народ привет. накрылся у меня предпусковой на дизелеd5 2008г. сгорела крыльчатка с двигателем. нашёл в челябинске б/у вроде исправная. теперь подскажите мастера кто сможет помочь собрать подогреватель. еду с дальнего востока на машине через города: чита, иркутск, новосибирск, омск, томск, челябинск, казань, н.новгород. может кто знает, где ещё можно купить. код запчасти 3731374.
 
народ привет. накрылся у меня предпусковой на дизелеd5 2008г. сгорела крыльчатка с двигателем. нашёл в челябинске б/у вроде исправная. теперь подскажите мастера кто сможет помочь собрать подогреватель. еду с дальнего востока на машине через города: чита, иркутск, новосибирск, омск, томск, челябинск, казань, н.новгород. может кто знает, где ещё можно купить. код запчасти 3731374.

Новый 16630, отправить можем в любой город срочкой, с городами не подскажу, но мне кажется практически во всех будет сто способное справиться с этим
 
Форумчане, доброго времени суток. Владею ХС90 2008г. дизель. Сегодня вылезла такая проблема: запустил утром подогреватель, а у него через выхлоп антифриз погнало. При разборе выяснилось, прогорела камера сгорания (скорей всего тены внутри камеры, через которые антифриз проходит). Может есть у кого не рабочий и не очень нужный вольвовский котел? нужна только камера, т.к. я понял она не разборная. Или может кто с таким сталкивался и как лечил.
 
Это два таймера скорее всего, например один на утро настроить, второй на вечер, по крайней мере у меня так)

Доброго всем дня. На вольво стоит ОДИН доп. Отопитель. В меню на фото 1 включается режим
Автоматического поддержания температуры двигателя доп. Отопителем при сильном морозе. Включение происходит по алгоритму в блоке управления двигателем и от пользователя не зависит. Второе фото - это ручное включение доп. Отопителя в том случае даже если мозги двигателя считают что автоматический догрев не нужен.
 
В части прогрева дизеля зимой, то 10 летний опыт эксплуатации этого типа двигателей показывает, что перед запуском лучше греть двигатель доп. Отопителем. Учитывая наличие парафинов в составе дизельного топлива и возможное их загустевание при низких температурах (если солярка летняя или осенняя), то прогрев двигателя без запуска улучшит текучесть топлива и снизит нагрузку на топливную аппаратуру. В качестве рекомендации советую заправлять машину в самые сильные морозы. Гарантированно заведетесь.
 
В части прогрева дизеля зимой, то 10 летний опыт эксплуатации этого типа двигателей показывает, что перед запуском лучше греть двигатель доп. Отопителем. Учитывая наличие парафинов в составе дизельного топлива и возможное их загустевание при низких температурах (если солярка летняя или осенняя), то прогрев двигателя без запуска улучшит текучесть топлива и снизит нагрузку на топливную аппаратуру. В качестве рекомендации советую заправлять машину в самые сильные морозы. Гарантированно заведетесь.
На вебасту и мотор разные трубки идут. Для запуска пофигу. Если парафин в трубках схватило, то грей не грей.
Пии этом на аебасто трубка намного тоньше, она первой не запустится в мороз. Если есть сомнения в парафине, то только антигель юзать.
 
Речь не о полном загустевании топлива. Тут согласен, только в тепло греть. Я о помутнении солярки, когда кристализации нет еще, но текучесть чуть ниже.
 
Коллеги, а вы все гель заливаете в дизель? Просто вроде как дизель зимний(настоящий зимний, а не паленка какая-нибудь) рассчитан до приличного минуса, поэтому надо ли доливать?
МОжет есть у кого опыт эксплуатации дизеля за последние 2 года при -25 и ниже без этого геля, но с зимним ДТ?
 
У меня дизель с комонрейлом с 09 года, никогда не лил антигели и прочие волшебные добавки. Были морозы до -35. Ездил почти каждый день, бак всегда почти полный. Нужен хороший акб и хорошее масло.
Если в сильные морозы оставите на дня 4 и больше на улице то и антигель не поможет.
 
Я уезжал в командировку в начале июля, соответственно в баке летнее дт было. Вернулся в середине ноября. Температура была уже в районе "-10" или типа того. Думал всё, до лета стоять... Зарядил акб, запустил вебасту. Всё заработало, двигатель через полчаса запустил, тоже удачно. Потом ещё неделю катался на летней заправке (бак был полный с лета). Температура в течении этой недели доходила до "-15", на сколько я помню. Потом уже заправился на азс.
Повезло???
 
И да и нет. До 15-20 градусов все нормально будет если топлива в баке много.
В топливном фильтре стоит подогреватель, при включении насоса ему надо докачать только до фильтра а там пофиг.
 
Последнее редактирование:
МОжет есть у кого опыт эксплуатации дизеля за последние 2 года при -25 и ниже без этого геля, но с зимним ДТ?

Я уже устал писать об этом опыте))) 12 лет на дизеле - никогда ничего не лил! в -36 заводился...
 
10 лет на дизеле вольво, три XC90D5, первые 2 брал в Обухов, они официально советовали присадку, кажется кастрол для дизеля, понижала температуру замерзания дизеля на 4 градуса и чистила топливную систему, встала машина 1 раз всего, замёрз дизель, но было -34. Кстати, сейчас не знаю, рекомендуют ли ОДИН вольво какие то присадки для дизелей в зиму или вообще присадки.
 
10 лет на дизеле вольво, три XC90D5, первые 2 брал в Обухов, они официально советовали присадку, кажется кастрол для дизеля, понижала температуру замерзания дизеля на 4 градуса и чистила топливную систему, встала машина 1 раз всего, замёрз дизель, но было -34. Кстати, сейчас не знаю, рекомендуют ли ОДИН вольво какие то присадки для дизелей в зиму или вообще присадки.

Во многом эти моменты, связанные с запуском дизелей в зимнее время, зависит от порядочности производителей и продавцов нефтепродуктов. Ещё по советским ГОСТам, температура застывания летнего ДТ -5 градусов, а зимнего -35, сейчас зимнее евро ДТ, обусловлено температурой применения до -44 градусов, всё что ниже этой температуры уже ДТ Арктика, с температурой применения, около -55. Так что дурят нашего брата нефтянщики ещё как.
 
6DC1A154-CC92-4851-BBB1-DD23FD419971.jpegВсе 10 лет заправляю только ДТ Экто на Лукойл, у них зимнее -34. Вот крайняя заправка.
 
заправляю Танеко Татнефть
И летом и зимой одно топливо.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху