Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

А давайте обсудим Пандору (Pandora)

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Aleks76, Я перечитал пост. И нигде не видно что бы данный дилер Пандоры, который с вами беседует написал что он не сможет. Он задал вопрос какой год вы ответили 2009, дилер написал что заводится. А вы потом начали ему писать что вот ваш дилер не ставит. Где логика. Вы хотите поставить так езжайте в Престиж-авто.
А вот если они вам не поставят напишите нам сюда.
До Москвы ехать далековато))) и диллер офф. Вольво у нас в Ярославле сказал что не поставят, и Пандора у нас так же в Ярославле отказались)
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
До Москвы ехать далековато))) и диллер офф. Вольво у нас в Ярославле сказал что не поставят, и Пандора у нас так же в Ярославле отказались)

В Ярославле нет "Пандоры".
 
До Москвы ехать далековато))) и диллер офф. Вольво у нас в Ярославле сказал что не поставят, и Пандора у нас так же в Ярославле отказались)
Далековато это мне до Москвы 4300 км до Тюмени на ТО 1500. А вам с Ярославля это фигня прогулка. Служил в Переславле- Залесском. Я думаю в личке пообщались и договорились с дилером Пандоры.
А нет мучайтесь. У меня на 60 стояла Пандора. Удобно.Только 60 была новей.
 
Aleks76, В дополнение многие дилеры привыкли работать по накатанной. У меня в Уренгое аналогично с моей новой 90 связываться никто не хочет. Хотя есть так называемый дилер. Но. Удобнее работать с тем что знаешь. А не ломать голову за те же деньги.
 
Далековато это мне до Москвы 4300 км до Тюмени на ТО 1500. А вам с Ярославля это фигня прогулка. Служил в Переславле- Залесском. Я думаю в личке пообщались и договорились с дилером Пандоры.
А нет мучайтесь. У меня на 60 стояла Пандора. Удобно.Только 60 была новей.
Вся и проблема что на 60 ставят автозапуск, но с 2010 или с 2011г., Точно не помню
 
Aleks76, Вам предложили. Вы отказались. Ваше право.
 
http://m.942112.ru
На сайте Пандоры этот адрес

И с каких пор данный гараж стал "Пандорой"? Кроме того, что они их продают и устанавливают вместе с Шерханами(что говорит о самом низком уровне развития установщика), никакого отношения к производителю они не имеют.
 
И с каких пор данный гараж стал "Пандорой"? Кроме того, что они их продают и устанавливают вместе с Шерханами(что говорит о самом низком уровне развития установщика), никакого отношения к производителю они не имеют.
Короче по Кан шине не установить, только аналоговое подключение. Ключ остается в машине и обходчиков иммобилайзера нет и не будет. Как вы это прокомментируете?
А на счет гараж не гараж я ничего не могу сказать.....я не проверял.
Но то что мне сказали по горячей линии я вам сейчас передал.
 
Aleks76, Вам предложили. Вы отказались. Ваше право.
Во первых я не отказался.
А во вторых не очень хочется прокатится до Москвы и услышать, что к сожалению ничего не получится) т.к. в позвонил на горячую линию Пандоры и мне там сказали что на хс 60 только с 2010 г. можно установить
 
Во первых я не отказался.
А во вторых не очень хочется прокатится до Москвы и услышать, что к сожалению ничего не получится) т.к. в позвонил на горячую линию Пандоры и мне там сказали что на хс 60 только с 2010 г. можно установить
Да вы правы не охота просто так прокатать. И мне так же ответили что никак нельзя на 90 сделать автозапуск с пандорой. Но один товарищ который любит делать эксперименты написал мне как это сделать а он в Москве поставил уже много на новые 90). И теперь некоторые спецы ( так называемые официалы) в Тюмени хлопают глазами.
А вот Престиж-Авто мне сразу сказали что можно и как. И тут вариант что они предложили ( ту сигналку) очень подходит для 90. Хотя были и другие предложения от других так называемых дилеров.
 
Да вы правы не охота просто так прокатать. И мне так же ответили что никак нельзя на 90 сделать автозапуск с пандорой. Но один товарищ который любит делать эксперименты написал мне как это сделать а он в Москве поставил уже много на новые 90). И теперь некоторые спецы ( так называемые официалы) в Тюмени хлопают глазами.
А вот Престиж-Авто мне сразу сказали что можно и как. И тут вариант что они предложили ( ту сигналку) очень подходит для 90. Хотя были и другие предложения от других так называемых дилеров.
А ключ в машине? Или обходчик нашли?
 
А ключ в машине? Или обходчик нашли?
Вы наверное не совсем поняли. Я пока не поставил. У меня никто не берется. Я буду ехать если возьмутся в Тюмень. Если не возьмутся тогда летом в Казань. Там берутся.
Но мне предлагают ключ в машине. Хотя пока пройдет год может уже будет и обходчик.
 
Я пока не поставил. У меня никто не берется. Я буду ехать если возьмутся в Тюмень. Если не возьмутся тогда летом в Казань. Там берутся.

Извините, что немного не в тему. Пандорру решили ставить, чтобы не подсаживаться "на иглу" абонплаты от VOC, или какие-то другие преимущества есть?
 
Извините, что немного не в тему. Пандорру решили ставить, чтобы не подсаживаться "на иглу" абонплаты от VOC, или какие-то другие преимущества есть?
В пандоре намного больше функционал чем в ВОК. Видно все. И зарядку АКБ и в зависимости от сигналки много чего. Мне в 90 не нравится что нельзя закрыть машину если она заведена. С пандорой это будет возможно. Престиж авто предлагал 5000S. Новая модель.
Продление ВОК около 15-17 рублей. Все вместе. сложить получается выгоднее Пандору.
 
Да совсем забыл сказать на днях буду реализовывать на хс60 жены функцию автозапуска именно на базе сигнализации Пандора...;)

Егор, а как в итоге решил вопрос ? Встал точно такой же. Хочет жена автозапуск - машину практически видно из окна - нужно для прогрева а летом для охлаждения )
 
мужчины, просветите юного вольвовода.
я понимаю, что автозапуск актуален у кого нет Webasto? или это просто допопция к Webasto? спрашиваю, потому что вроде и есть желание поставить автозапуск, а вроде как особого смысла не вижу - выставил таймер, пришёл тачка прогретая:)
 
мужчины, просветите юного вольвовода.
я понимаю, что автозапуск актуален у кого нет Webasto? или это просто допопция к Webasto? спрашиваю, потому что вроде и есть желание поставить автозапуск, а вроде как особого смысла не вижу - выставил таймер, пришёл тачка прогретая:)

Автопуск и вебасто - это как полено и наволочка :) запуск- заводит авто, вебасто просто прогревает жидкости
 
понимаю:)
атозапуск он же для того, чтобы ты вышел сел и поехал? т.е. чтобы аппарат был готов в холодное время года. а так вэбасто прогрела тебе тачку. вышел завел и поехал.
я осознаю, что например сейчас, в конце августа, смысла нет выставлять вэбасто, а автозапуск за 3 минуты до выхода вроде как и пригодится. я в верном направлении?;)
 
Хорошо когда есть и то и то:)
 
мужчины, просветите юного вольвовода.
я понимаю, что автозапуск актуален у кого нет Webasto? или это просто допопция к Webasto?
Для дизеля только автозапуск особого значения не имеет,т.к. на холостых дизель практически не греется.АЗ в основном ставят для зимы,чтобы он работал в паре с Вебасто,если не хотите однажды придти к теплой оттаянной машине и не завести ее.Для этого применяют следующий алгоритм-вначале включается Вебасто на 20 мин.,затем АЗ минут на 5-10,далее Вы приходите,садитесь и едете в теплом салоне на теплой машине. Летом АЗ актуален для предварительного охлаждения салона.
Но помните,ставьте АЗ только на диалоговой сигнализации типа Пандоры,Старлайн,Автолис и пр. и конечно не у ОД,а в специализированном центре.
 
добрый день. а кто-то ставил дополнительную сигнализацию на новый xc90?
 
добрый день. а кто-то ставил дополнительную сигнализацию на новый xc90?

думаю их единицы. не вижу смысла... машины не угоняют, а при наличии voc все функции двухсторонней связи решены штатно.
 
при наличии voc все функции двухсторонней связи решены штатно.
Все,что решено штатно,рано или поздно легко вскрывается.Тут уже каждый решает,на сколько он надеется на неугоняемость марки и на надежность и безгеморность КАСКО при страховом случае.Я рекомендовал бы поставить грамотный противоугонный комплекс.Это защитит и от воров и даст много сервисных функций.
 
думаю их единицы. не вижу смысла... машины не угоняют, а при наличии voc все функции двухсторонней связи решены штатно.

Угоняют абсолютно все автомобили. Вольво весьма редко, но учитывая прайс на запчасти, вопрос времени. Кто-то не застраховал машину и разложил, обзванивает разборки, получаем спрос. Дальше, от какой-нибудь МЕГИ уезжает кейлессный 90, через пару часов остатки автомобиля уже грузят в газель и сдают на металлолом.

Защищенный же 90 никто трогать не будет, смысла нет.
 
Угоняют абсолютно все автомобили. Вольво весьма редко, но учитывая прайс на запчасти, вопрос времени. Кто-то не застраховал машину и разложил, обзванивает разборки, получаем спрос. Дальше, от какой-нибудь МЕГИ уезжает кейлессный 90, через пару часов остатки автомобиля уже грузят в газель и сдают на металлолом.

Защищенный же 90 никто трогать не будет, смысла нет.

Согласен!!!
 
но на сколько я понимаю, старую xc90 сильно не угоняют, и сколько лет она уже на рынке. или не так?
 
но на сколько я понимаю, старую xc90 сильно не угоняют, и сколько лет она уже на рынке. или не так?

сильно/не сильно, о чем разговор? Когда уезжает именно твой автомобиль, статистика совсем иначе выглядит.
 
Ты не подумай, я за Пандору! Считаю ее лучшим комплексом, но в вопросе нового 90 с voc считаю ее излишней. ИМХО конечно...
Кстати,обрати внимание на Автолис,тоже не плохая система с множеством вариантов охраны.Конечно каждый сам решает,ставить противоугонку или достаточно штатной+ВОК.Я в вопросе охраны всегда выбираю допоборудование,оно неизвестно вору и он не будет к нему готов как со штатной системой.Все же жаль будет,если авто угонят,даже если есть каско.
 
но на сколько я понимаю, старую xc90 сильно не угоняют, и сколько лет она уже на рынке. или не так?
В топе страховых компаний по угону Вольво далеко не на первых местах,но сами знаете,что правила предполагают исключения,и обидно,если они выпадут именно на Вас.Я бы поставил даже ради психологического спокойствия,чтобы каждое утро выглядывая из окна сердце не замирало.
 
В топе страховых компаний по угону Вольво далеко не на первых местах,но сами знаете,что правила предполагают исключения,и обидно,если они выпадут именно на Вас.Я бы поставил даже ради психологического спокойствия,чтобы каждое утро выглядывая из окна сердце не замирало.
Помимо защиты от угона, мы получает еще и оповещение. И видеофиксацию событий, по желанию.
 
Помимо защиты от угона, мы получает еще и оповещение. И видеофиксацию событий, по желанию.
Согласен.Но тут главное аккумулятор не посадить со всеми этими приблудами.Если будет возможность,замерьте ток утечки в режиме охраны такой комплектации охранного комплекса.
 
Согласен.Но тут главное аккумулятор не посадить со всеми этими приблудами.Если будет возможность,замерьте ток утечки в режиме охраны такой комплектации охранного комплекса.
Среднее потребление у 3910(к примеру), 0.06А/ч
Если на автомобиле не ездить вообще, летом нормального аккумулятора хватит на месяц, зимой на 2.5-3 недели.
 
Странное желание. Хочу айфон, но чтоб экран как у 3310 и кнопки
Ну люди разные,у каждого свои мысли и желания.)Поэтому и спросил,0,06,это с ГПС и ГСМ или без них.Если с ними,то как то приятно малый ток утечки.)
 
Ну люди разные,у каждого свои мысли и желания.)Поэтому и спросил,0,06,это с ГПС и ГСМ или без них.Если с ними,то как то приятно малый ток утечки.)
Это не утечка, а потребление.)
И это много, если вдуматься. Штатка кушает не больше 0.02А

Новые системы, типа Pandect x-1900 потребляют 0.04А, но мне Пандекты не нравятся.
 
Это не утечка, а потребление.)
Палка о двух концах,смотря с какого конца посмотреть)
И это много, если вдуматься.
Все в сравнении.
но мне Пандекты не нравятся.
Чем,если не секрет?
 
Собственно, о угоняемости Вольво...
!!! УГНАН АВТОМОБИЛЬ VOLVO XC90 !!!
13.09.2017 примерно в 17:00 был угнан автомобиль VOLVO XC90, припаркованный по адресу ул. Ивантеевская д.30к2 во дворе сзади дома между детской площадкой и
дет.садом. Цвет: коричневый металлик,
гос.номер М835МТ77; VIN:YV1CM2457D1669333, 2013 г.в.
!!! ПОЖАЛУЙСТА !!!
Помогите найти авто, будем благодарны за любую информацию. Телефон владельца: 8 926-365-4795.
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Who Read This Thread (Total Members: 1)

Назад
Сверху