Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Большое программное обновление!

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Егерь

Товарищ Админ
Команда форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
21,312
Реакции
10,464
Ваш город
Москва, Отрадное
XC90R T5 Polestar
Ваше имя
Егор
Номер Клубной Карты
001
Сейчас сижу в Независимости. Грузят обновления почти для всех модулей авто!!!
Так же допом делаю апгрейд РА2!
Вот фото распечатки обновлений:
34c4a37dff591c3e9341a5e93c9154d4.jpg
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Сервис 2.0 грузится бесплатно только в рамках ТО. Во всех остальных случаях услуга платная.
 
Надеюсь(тьфу 3раза), на днях получить авто, интересно будет 2,0 залито или нет:спасибо:
 
Надеюсь(тьфу 3раза), на днях получить авто, интересно будет 2,0 залито или нет:спасибо:

Так сразу можно проверить как работает сервис. Подключить машину к компу, объязательный часть предпродажной подготовки.
 
Как я смогу понять, что стоит 2,0?(просить чтобы подключили к компу?)
Извините, ещё вопрос - впервые услышал,что необходимо обкатывать мотор( 2000 км, не превышая
110 км/ч), это ПРАВДА???:стена:
 
Спасибо, Егор!
А по второй позиции , что скажешь???
Если честно - я крайне удивлён ...:репа:
 
Сейчас отправил официальный запрос в представительство вольво в РФ о том, имеет ли право дилер брать плату за установку нового ПО на гарантийном авто. Посмотрим, что ответят... ;)

Вот и официальный ответ от Volvo:

"Благодарим за обращение в компанию Volvo.

По Вашему запросу сообщаем следующее.

Обновление программного обеспечения автомобиля возможно в двух случаях:

1) Прохождение полноценного технического обслуживания в рамках программы Service 2.0 (подробнее можно ознакомиться на нашем сайте http://www.volvocars.com/ru/own/maintenance/service-and-repair ) - в этом случае программное обеспечение обновляется на бесплатной основе;

2) Проведение ремонтных работ на узлах и агрегатах, имеющих необходимость установки настроек для корректной работы и выполнения своих функций (к примеру, после адаптации коробки переключения передач) - в этом случае обновление касается конкретного элемента автомобиля и является платным/включается в стоимость ремонта по умолчанию.

Проведение обновления программного обеспечения без необходимости (рекомендаций Завода-изготовителя) не представляется возможным.

С уважением,

Volvo Car Russia"
 
Ну другими словами "идите в задницу":свист:
 
Писал им по поводу проблемы со своей вебастой. С начало ответили уточнили, когда объяснил что и как все пропали. Звоню и пишу уже месяц. Тишина. Игнор полный. До этого по поводу on coll писал с осени. Ответ был один "Мы работаем по поводу этой проблемы" Все. Уже полгода.
Ну как-то так)))
 
)) так надо коллективную петицию отправить в головной офис в Швеции, что качество представительства в Москве порочит их репутацию. Пусть ген.директора местного увольняют за несоответствие, а мы в место него Егеря баллотировать будем!)))
 
Проще найти нормального ОД и решать с ним проблемы. Но таких к сожалению мало. Они (ОД) скоро без компьютера и к машине подходить не будут. Им говоришь одно а они тебе в ответ "Комп ошибок не показывает все нормально. Вот как полетит что то комп покажет тогда и будем делать"
)) так надо коллективную петицию отправить в головной офис в Швеции, что качество представительства в Москве порочит их репутацию. Пусть ген.директора местного увольняют за несоответствие, а мы в место него Егеря баллотировать будем!)))
 
Писал им по поводу проблемы со своей вебастой. С начало ответили уточнили, когда объяснил что и как все пропали. Звоню и пишу уже месяц. Тишина. Игнор полный. До этого по поводу on coll писал с осени. Ответ был один "Мы работаем по поводу этой проблемы" Все. Уже полгода.

Я с этой проблемой вынес мозг дилеру. На соответствующей ветке описание мытарств. Если в двух словах, то обновление у меня проблему сняло. По этой же причине есть все поводы сделать обновление бесплатно
.
 
Забирал новое авто в прошлую субботу. М1 - все обновления стояли сразу.
 
Всем привет. Установил вчера дополнительно активный круиз и pilot asistent . С круизом вопросов нет, а вот pilot всегда отключается. Подскажите как он работает и почему отключается??
 
Вчера почитал мат. часть и там написано что его рекомендуется использовать до 50 км/ч и с руками конечно засада. Для чего тогда он?
 
Да я читал ваши мытарства. Просто у меня немного другая проблема. Верней та же но звучит по другому. Все пишет " Не могу запустить вебасто так как мало топлива. При том что полный бак. Но это только зимой в большие морозы.
Я с этой проблемой вынес мозг дилеру. На соответствующей ветке описание мытарств. Если в двух словах, то обновление у меня проблему сняло. По этой же причине есть все поводы сделать обновление бесплатно
 
Вчера почитал мат. часть и там написано что его рекомендуется использовать до 50 км/ч и с руками конечно засада. Для чего тогда он?
Очень удобная штука. Про 50км/ч это первая версия. Рука на руле может просто висеть внизу - авто должен чувствовать что ты не вырубился! :) Пользуюсь этой функцией в вялых поездках по "кольцам"... можно новости почитать, игруху в телефоне погонять...
 
Да полная шляпа РilotAsist) так побаловаться. Абсолютно бесполезная в практике вещь
 
Да полная шляпа РilotAsist) так побаловаться. Абсолютно бесполезная в практике вещь

На российских дорогах действительно не очень, но в цивилизованных странах всё супер работает.
 
почему шляпа???
Я вот юзаю и в хвост и в гриву. Используй как написано в руководстве и все гуд.
И считаю что и старт/стоп охрененная вещь

ИМХО
 
почему шляпа???
Я вот юзаю и в хвост и в гриву. Используй как написано в руководстве и все гуд.
И считаю что и старт/стоп охрененная вещь

ИМХО
Полностью поддержу:супер:
Но..., "на вкус и цвет...", как говорится:дурень:
 
Опыт на мерсе - через год за это удовольствие износ резервной батареи и замена, если в пробках - убивается ресурс движка.
эта тема открытая.
 
Что убивает ресурс движка? Старт-стоп?
 
Опыт на мерсе - через год за это удовольствие износ резервной батареи и замена, если в пробках - убивается ресурс движка.
эта тема открытая.
Не знаю какой мерс Вы "юзали":(, на моем МЛ-350 за три года с резервной батареей чего не произошло, а
вот на счёт моторесурса движка - не скажу :ржака:
 
Сегодня обновил ПО в Независимости на Ярославке. На мое удивление - бесплатно, хотя по телефону заявили 1000р.
Вот только не пойму - машина какая-то вальяжная стала (руль, тормоза, отклик на газ). Никто не знает, может ли обновление ПО "обнулить" установленный Polestar???
 
Сегодня обновил ПО в Независимости на Ярославке. На мое удивление - бесплатно, хотя по телефону заявили 1000р.
Вот только не пойму - машина какая-то вальяжная стала (руль, тормоза, отклик на газ). Никто не знает, может ли обновление ПО "обнулить" установленный Polestar???
По заверениям ОД, НЕ может...
 
Всем привет!! Обновил вчера ПО тоже в Независимости на Ярославке. Теперь почему-то пишет нет соединения с интернетом и ни одно приложение в машине не работает, но при этом вай-фай в машине есть. Что может быть?
 
я вот могу ошибаться, но мне кажется, что до обновления у меня показывался мгновенный расход, даже когда стоишь показывался расход в часах. Куда это делось? или как включить?
 
я вот могу ошибаться, но мне кажется, что до обновления у меня показывался мгновенный расход, даже когда стоишь показывался расход в часах. Куда это делось? или как включить?

На руле кнопочки есть, там настрой☝️
 
а как называется правильно этот параметр, как пиктограмма выглядит?
 
Так это всегда было...
 
  • Мне нравится
Реакции: noob
Вот нет такой. Есть как третья снизу. Но работает как ввделенная
 
Сегодня обновил ПО в Независимости на Ярославке. На мое удивление - бесплатно, хотя по телефону заявили 1000р.
Вот только не пойму - машина какая-то вальяжная стала (руль, тормоза, отклик на газ). Никто не знает, может ли обновление ПО "обнулить" установленный Polestar???

Здравствуйте! После обновления Service 2.0 Polestar слететь не может! Вероятно обнулились значения адаптаций, поэтому Вы почувствовали изменения в поведении автомобиля. понаблюдайте пару дней за поведением автомобиля - все должно прийти в норму.

Всем привет!! Обновил вчера ПО тоже в Независимости на Ярославке. Теперь почему-то пишет нет соединения с интернетом и ни одно приложение в машине не работает, но при этом вай-фай в машине есть. Что может быть?

Проверьте прежде всего пользовательские настройки (все ли галочки стоят) - после обновления ПО они могут слетать. Основным индикатором функционирования соединения является приложение Volvo On Call. Если VOC работает, значит проблема только в настройках.
 
Здравствуйте! После обновления Service 2.0 Polestar слететь не может! Вероятно обнулились значения адаптаций, поэтому Вы почувствовали изменения в поведении автомобиля. понаблюдайте пару дней за поведением автомобиля - все должно прийти в норму.



Проверьте прежде всего пользовательские настройки (все ли галочки стоят) - после обновления ПО они могут слетать. Основным индикатором функционирования соединения является приложение Volvo On Call. Если VOC работает, значит проблема только в настройках.

Спасибо, люди добрые!))
 
Друзья, помогите вернуть достойную музыку, не могу справиться с своим зверем после обновления софта. Звук high performance, my 2016 , до обновления было все ок( большой эквалайзер до 160000 гц, концертный зал Гетеборга). Сейчас этого нет, эквалайзер до 10000 гц Может что то не так делаю?
Егерь ,если не трудно, посмотри у себя Настройки звука (машины очень похожи). спс
 
Назад
Сверху