Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Большое программное обновление!

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Егерь

Товарищ Админ
Команда форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
21,316
Реакции
10,472
Ваш город
Москва, Отрадное
XC90R T5 Polestar
Ваше имя
Егор
Номер Клубной Карты
001
Сейчас сижу в Независимости. Грузят обновления почти для всех модулей авто!!!
Так же допом делаю апгрейд РА2!
Вот фото распечатки обновлений:
34c4a37dff591c3e9341a5e93c9154d4.jpg
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Я очень надеюсь, что этим апдейтом решаются все мои проблемы с машиной.
 
Коротко... так как от ОД до дома 5 км.
Машина стала гораздо мягче! Претензий по подвеске у меня больше нет. Изменилась анимация дисплея и разные мелочевки графики. Старт/стоп не заглушил машину за все 5 км. до дома, хотя стоял на светофорах - видимо изменили алгоритм работы. Знаки и камеры показывают всегда, не зависимо от включения распознавания, видимо из базы нави, если включить распознавание - ругается на скорость, так нет. В настройках особо не лазил, но думаю там есть новинки :)
Ну и конечно ахтунг! PA2 работает до 200!!!! км/ч. Фото вам в подтверждение ;)

IMG_3698.JPG IMG_3699.JPG
 
Это да!! 200км/ч , не ожидал такого.

Скорее всего на 130 отключается.
 
Не знаю, но на сайте пишут 140 (не 130). И у тех , у которых уже есть (17г.) на 140 отключается.
 
В чем изменилась работа подвески!?
 
Всё выяснил, у тебя на фото ПА2 не активен. Руль дольжен быть зелёным. Так у тебя ACC, который как раз до 200км/ч.
 
В чем изменилась работа подвески!?
Стала мягче, но собранности не потеряла. На полицейских теперь так не пробивает. Ну и как будто активный стаб появился)))
Всё выяснил, у тебя на фото ПА2 не активен. Руль дольжен быть зелёным. Так у тебя ACC, который как раз до 200км/ч.
Могу сделать его зеленым и установить 200, пробовал. Вот только выше 70 не получилось ехать. Сейчас выдвигаюсь в М1, там по платной минке попробую...
 
Да, по цене... в Независимости все под ключ встало в 5277...
 
Стала мягче, но собранности не потеряла. На полицейских теперь так не пробивает. Ну и как будто активный стаб появился)))

Могу сделать его зеленым и установить 200, пробовал. Вот только выше 70 не получилось ехать. Сейчас выдвигаюсь в М1, там по платной минке попробую...

Я может конечно чего-то не догоняю...но как подвеска может стать мягче от обновления прошивки????
 
Я может конечно чего-то не догоняю...но как подвеска может стать мягче от обновления прошивки????

Всё просто: управление/реакция клапанов по другому настраивать. Компрессор и его давление перенастроить.
 
Всё просто: управление/реакция клапанов по другому настраивать. Компрессор и его давление перенастроить.

Жаль,что после обновления шумка лучше не стала)))
 
Стала мягче, но собранности не потеряла. На полицейских теперь так не пробивает. Ну и как будто активный стаб появился)))

Могу сделать его зеленым и установить 200, пробовал. Вот только выше 70 не получилось ехать. Сейчас выдвигаюсь в М1, там по платной минке попробую...

Я думаю что сейчвс они между прочем ставили тот софт который надо было ставить вместе со "железом" когда они пневмо меняли. Подозреваю что и у меня так.
Не может быть что в европе уже давно говорят, что пневмо стало на много лучше после акции, только здесь это не было так заметно.
 
мне подвеска очень понравилась, очень. 17й модельный год.
 
мне подвеска очень понравилась, очень. 17й модельный год.

У машин 16г. другая подвеска, но по акции меняют на пневмо 17г. и при этом должны были менять софт. Скорее "забыли" про это. В документе Егеря видно SUM, это модуль управления пневмоподвески, и если его обновили несколько недель назад, тогда сейчас вряд ли делали это.

(Тех журнал на английском, по картинкам можно определить "железо", но про софт .... ;-) )
 
Только что читал в немецком форуме, что большой апдейт выходит после 48 неделе. Здесь речь идёт про несколько ГБ.
Пишут что 500МБ это стандарт если ты 1-2 месяца не был на сервисе.
Я уже вообще ничего не понимаю.
 
Значится так... по PA2, он меня сильно расстроил. Элио, ты про серый руль говорил? Так вот, это когда он не видит разметку и это очень опасно, теперь он не предупреждает, что перестает рулить, просто значок становится серым. Я сегодня чуть в отбойник не улетел!!! Он просто мне ничего не сказал - теперь надо ездить и смотреть на значок - видит он разметку или нет!!! Больше 135 разогнать его не получилось, на этой скорости работает.
Второе наблюдение - знаки теперь показываются в перспективе (нынешняя скорость и следующая) так же он показывает знаки пешеходного перехода, камеры и т.д. без включенного распознования.
 
Ну да, про ПА2: я и так даже ПА1 не очень любил. Либо здесь в России разметки другие, либо не знаю почему в Европе все так в восторге про него. Но я даже там только пользовался адаптивным крузконтролем.

Про знаки: мне кажется у меня всё это есть. Может в Германии правы и это ещё не большой апдейт.

Существуют разные тех журналы про мои проблемы (модем, вебасто, АКБ, пневмо), которые все из сент.-окт. 2016. Мне их из Германии скинули и это значит, что и без бол. апдейта много чего нового есть (чтобы исправлять ошибки).
 
С понедельника наконец то готов Android Auto. Но (!!!) не для машин 16г. у которых только один разъём USB.
 
  • Мне нравится
Реакции: BeT
С понедельника наконец то готов Android Auto. Но (!!!) не для машин 16г. у которых только один разъём USB.
это как раз я!:) осталось андроид-устройство купить)))
еще наблюдение из сегодня - сигнал не пристегнутого ремня не пищит сразу как раньше... сегодня перепарковывал авто с улицы в подземный паркинг, метров 300 и до 20 км/ч - не пикнул ни разу...
 
Я думаю ближайшее 2-3 недели будут показывать что новое, что исправлен и чего ещё не хватает. 17.12. я домой еду и могу ещё там записаться (если это надо).
Андроид мне не нужен, у нас в компании разрешено только эппле или виндовс фон.
 
Будешь нашим засланцем в Германии!;)
 
Агентом! Выдавать тайны немецких ОД!;)
 
Одно уже сейчас знаю: они скорее всего читают все внутренние Новости и тех. журналы самим периодически и самостоятельно информируют свои клиентов если есть что то новое для их машин.
Или здесь кому звонили самим и сказали есть ПА2?
 
Нет. Звонков небыло, но на аксессуарном сайте все появилось день в день с Европой
 
Егор привет. Ты делал обновление на хс90. Что дало это обновление?
 
Как сейчас ведёт себя Машина после этого обновления?
 
На мой взгляд пневма стала адекватнее отрабатывать. По другому начали отображаться знаки, появились новые. Старт/стоп стал меньше донимать. Не пристегнутый ремень не орет сразу как сумасшедший. Адаптивный круиз стал мягче и не ведет себя как "пацан-мобиль"!;)
 
У моем хс90 пневмы нет. При обновлении подвеска изменится?
 
Что означает 48 недели?
 
Егор,как называется обновление?
 
И где обновление можно установить?
 
050580, 48 неделя по счету календаря. Обновление у дилера и только там.
 
Сегодня обновился... изменений не обнаружил))) как старт/стоп №№№№№№№№№№))) очень надеялся что сменят алгоритм работы сего девайса. Летом тоже обновлялся, тогда добавились профили водителей и знаки по ограничению скорости (действующие и последующие). Пневмы у меня нет (железо Turing), поэтому улучшалок не прочувствовал...
Буду надеяться что в этом обновлении убрали существующие баги, пока полет нормальный))) до стоянки доехал)))
 
Зато совместил приятное с полезным-по гарантии поменяли задние тормозные диски из за скрипа. На прошлой неделе на видео записали звуки при движении, сформировали заказ-наряд и через пять дней приглашён на замену.
 
Виталий,что за обновление ты делал? Как называется?
 
Обновление ставит ОД. Если верить разными международным форумам пока последнее обновление исправит разные глюки и проблемы.
PA2 ставиться за деньги и это не обновление, Android Auto ставят с этого понедельника, но только на машины 17г. у которых Apple CarPlay с завода стоит (должны быть 2 USB разъёма).
Идут слухи что после 48 недели и какой то функционал добавляется, но это только слухи.
 
И Какова цена?
 
Спасибо. Завтра буду звонить.
 
Для 17 MY пока ничего нового нет в плане ПО, заезжал, покрутили, повертели, все то же оставили.
 
Назад
Сверху