Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Заклинило ремень безопасности пассажира((

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

NiKos997

Участник Клуба
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
34
Реакции
17
Ваш город
Фрязино
S40 II
Ваше имя
Дмитрий
Номер Клубной Карты
354
В общем дело было так) Как обычно садимся с женой в машину, пристегиваемся (точнее я пристегнулся))) а у нее ремень вытянулся примерно на 40 см и усё... Ну я его подергал, подергал, потом отпустил, он благополучно смотался и с тех пор не вытягивается вообще((( Короче теперь жена катается на заднем сиденье)) Вообще очень странная поломка, ремень никто никогда не мучил, нареканий никогда по нему не было... Что делать? Куда бежать?) Помогите!) Volvo S40II 2008год)
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
В общем дело было так) Как обычно садимся с женой в машину, пристегиваемся (точнее я пристегнулся))) а у нее ремень вытянулся примерно на 40 см и усё... Ну я его подергал, подергал, потом отпустил, он благополучно смотался и с тех пор не вытягивается вообще((( Короче теперь жена катается на заднем сиденье)) Вообще очень странная поломка, ремень никто никогда не мучил, нареканий никогда по нему не было... Что делать? Куда бежать?) Помогите!) Volvo S40II 2008год)

Может там просто что-то попало случайно, или где-то что-то соскочило. Обшивка на стойке снимается довольно легко - можно и самостоятельно посмотреть. Если не ошибаюсь - сначала нижняя часть снимается, потом верхняя.

На последней версии я еще не снимал, а на первой S40 вообще легко отщелкивалась и вставала на место - я весь салон перетягивал на ней. Клипсы при этом не нужно новые покупать, они многоразовые. Ну и можно видео поискать на ютубе, как обшивка снимается...
 
Может там просто что-то попало случайно, или где-то что-то соскочило. Обшивка на стойке снимается довольно легко - можно и самостоятельно посмотреть. Если не ошибаюсь - сначала нижняя часть снимается, потом верхняя.

На последней версии я еще не снимал, а на первой S40 вообще легко отщелкивалась и вставала на место - я весь салон перетягивал на ней. Клипсы при этом не нужно новые покупать, они многоразовые. Ну и можно видео поискать на ютубе, как обшивка снимается...

Спасибо! Разобрать конечно можно, но думаю что вряд ли туда что-то могло попасть, скорее 99.9% что ничего не попало! Искал инфу в интернете, скорее всего причина в шарике (который должен блокировать ремень в случае переворота) он иногда может просто залипать... Некоторые его просто выкидывают, при этом ремень прекрасно работает! Но я такие изменения в конструкцию вносить не хочу!)
 
Спасибо! Разобрать конечно можно, но думаю что вряд ли туда что-то могло попасть, скорее 99.9% что ничего не попало! Искал инфу в интернете, скорее всего причина в шарике (который должен блокировать ремень в случае переворота) он иногда может просто залипать... Некоторые его просто выкидывают, при этом ремень прекрасно работает! Но я такие изменения в конструкцию вносить не хочу!)
Я же написал - что-то попало, или что-то соскочило. То есть, варианта было два. )))
Изменения вносить и не нужно. Если что-то выпало из своего паза - надо его вставить обратно и проблема решена. Если что-то сломалось, то купить запчасть и заменить. Бывает, что запчасти стоят копейки. Я как-то возвратную пружину искал на рычаг КПП, думал она стоит несколько тысяч, а оказалось - всего 350 рублей у ОД. Ну и поменял ее сам, там не сложно было. Единственное - пришлось искать у кого из друзей в гараже яма есть. Ну и 15 минут вместе со снятием и установкой защиты. А тут и яма не нужна - обшивку со стойки снял и работай.
Я тоже предпочитаю ничего не изменять в конструкции автомобиля, тем более - в системах безопасности. Одно дело габаритные лампочки на светодиодные заменить, или еще какие мелочи, причем не нарушая конструкцию, совсем другое - что-то изменять в системах безопасности. Рекомендую все же, восстановить как было, а не повторять за сумасшедшими )))
 
Я же написал - что-то попало, или что-то соскочило. То есть, варианта было два. )))
Изменения вносить и не нужно. Если что-то выпало из своего паза - надо его вставить обратно и проблема решена. Если что-то сломалось, то купить запчасть и заменить. Бывает, что запчасти стоят копейки. Я как-то возвратную пружину искал на рычаг КПП, думал она стоит несколько тысяч, а оказалось - всего 350 рублей у ОД. Ну и поменял ее сам, там не сложно было. Единственное - пришлось искать у кого из друзей в гараже яма есть. Ну и 15 минут вместе со снятием и установкой защиты. А тут и яма не нужна - обшивку со стойки снял и работай.
Я тоже предпочитаю ничего не изменять в конструкции автомобиля, тем более - в системах безопасности. Одно дело габаритные лампочки на светодиодные заменить, или еще какие мелочи, причем не нарушая конструкцию, совсем другое - что-то изменять в системах безопасности. Рекомендую все же, восстановить как было, а не повторять за сумасшедшими )))

Спасибо за советы))) Занимаюсь вопросом))) Надеюсь скоро жена будет ездить рядом))) Подскажите мне лучше в чем отличия в артикулах 8639690 (31320493) и вот этот 31320495! И то и то правый (пассажирский) передний ремень безопасности, но чем они отличаются и взаимозаменяемы ли??? Заранее спасибо!)
 
Спасибо за советы))) Занимаюсь вопросом))) Надеюсь скоро жена будет ездить рядом))) Подскажите мне лучше в чем отличия в артикулах 8639690 (31320493) и вот этот 31320495! И то и то правый (пассажирский) передний ремень безопасности, но чем они отличаются и взаимозаменяемы ли??? Заранее спасибо!)

Лучше сказать вин и что нужно) простите уж все перечитывать не стал )
 
Спасибо за советы))) Занимаюсь вопросом))) Надеюсь скоро жена будет ездить рядом))) Подскажите мне лучше в чем отличия в артикулах 8639690 (31320493) и вот этот 31320495! И то и то правый (пассажирский) передний ремень безопасности, но чем они отличаются и взаимозаменяемы ли??? Заранее спасибо!)

Либо артикул ремня первой версии и второй, либо просто старый и новый артикул. В любом случае, лучше действительно запросить запчасть у дилера по VIN. Но я бы сначала посмотрел в чем причина. Вполне возможно, что там и менять не нужно, а просто нужно поправить как было. )
 
Лучше сказать вин и что нужно) простите уж все перечитывать не стал )


Мой вин YV1MS665982388685
Проблема вот в чем!))) У меня заклинило передний пассажирский ремень безопасности))) Рассматриваю всевозможные варианты... как сделать или на что его поменять... 1) Новый, вот по этому артикулу 31320495 стоит что-то совсем не дешево (20000 деревянных) 2) Присмотрел хороший вариант вот по этому артикулу 8639690 (31320493) но не знаю подойдет ли он мне?, не могу нарыть инфу... 3) Ну и третий вариант разобрать заклинивший ремень (хотя по-хорошему механизм как бы не разборный), безопасность как-никак) и выкинуть из него все "ненужные" части в виде шарика и.т.д и.т.п.... Короче) ремонтировать ремень абы как, лишь бы он начал вылезать из своего гнездышка - меня не устраивает!)
 
Либо артикул ремня первой версии и второй, либо просто старый и новый артикул. В любом случае, лучше действительно запросить запчасть у дилера по VIN. Но я бы сначала посмотрел в чем причина. Вполне возможно, что там и менять не нужно, а просто нужно поправить как было. )

Летом... на даче.... на солнышке... ))) Разобрал бы без проблем) А сейчас.... ну честное слово никакого, ни желания ни времени нету!
 
Летом... на даче.... на солнышке... ))) Разобрал бы без проблем) А сейчас.... ну честное слово никакого, ни желания ни времени нету!

Бываешь в ТЦ с подземными парковками? У некоторых они теплые, по крайней мере, в Москве и ближайшем Подмосковье. Например, Ашан на Ленинградском шоссе перед МКАДом. Там раньше был Рамстор, там же первый и самый большой в Москве кинотеатр IMAX (по крайней мере его так рекламировали в свое время). Но я и на обычной подземке при -16 градусах занимался ремонтом машины...
Короче, на подземной парковке ТЦ запросто можно разобрать и посмотреть, а может быть даже и сделать. На крайняк - можно салон прогреть хорошенько и не будет холодно ковыряться.

Только сразу предупреждаю - запасись влажными салфетками. Я в те -16 догадался помыть руки незамерзайкой... Свело все пальцы так, что я их еле отогрел! Только салфетки! Не рискуй руками )))
 
Итак ) 19700 это новый
9000 это бу ! И не нужно бояться таких вещей как ремень бу
 
Сейчас стал замечать знаки на подземных парковках в ТЦ, что ремонт авто запрещен, так что лучше в сервис! Кстати в Вольво77 появились ремзоны самобслуживания, если боитесь кривых рук...
 
Это не только в 77вольво;)
 
А ещё в 77Вольво есть услуга "Выездной механик":ура:!!!
 
Всем спасибо, за инфу и поддержку! Надеюсь на выходных выберу время и залезу в него)) Отпишусь что получилось
 
Всем спасибо, за инфу и поддержку! Надеюсь на выходных выберу время и залезу в него)) Отпишусь что получилось

Ждем-с. Тем более, раз ты говоришь, что это у них болезнь (бывали подобные случаи), то мне это особенно интересно. Модель-то та же )
 
Всех приветствую!!! Как и обещал пишу о проделанной работе с ремнем безопасности))) Вчера на улице было не особо холодно и решили мы все таки разобраться с ремнем... С чего точно начинать разборку было не особо ясно) Итак, пошли снизу, постепенно поднимаясь вверх к той панели обшивки где был ремень... но так как ремень был сильно натянут (не давал даже сдвинуть сиденье ни вперед ни назад) снять ее не получилось... Подумали и решили каким-то образом ослабить натяжку ремня 1) Либо открутить ремень от кресла 2) Либо открутить кресло от пола))) Выбрали 2-й вариант, подняли открученное кресло сантиметров на 30 вверх к ремню, и о чудо ремень отпустило))) Х.З. из-за чего этот клин произошел, но надеюсь такого больше не повторится... После установки всего на место было обнаружено что каким-то образом сломали одно крепление заглушки ремня ( Volvo 39854723))) Хорошо хоть стоит не дорого, уже заказал... Вот такой вот ремонт! Всем добра, удачи на дорогах и поменьше поломок!
 
Спасибо! Теперь знаем, что надо поднять кресло! :закатик:
 
Дим, поломка у тебя необычная случилась:( Заехал бы в гости:пиво: разобрались:танец:
Спасибо, Стасон! Поломка действительно необычная, но вроде все наладили)) В гости обязательно как-нибудь заеду
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху