Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Продавать могут, но больше сюда лучше не ехать !!

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
:супер: Я там один раз делал ТО на Д4... поддержу мнение оратора :закатик:
 
Да, многовато у вас проблем с новым авто... Вероятность велика, что недоработки сервисменов не последнюю роль играют.
 
Покупал у них авто. Все четко, достаточно быстро. Особая благодарность Титову Николаю.
 
а можно поподробней, что не так с ними в плане сервиса?
покупал у них, мне все понравилось -быстро, четко, прозрачно.
 
тоже хотелось бы подробностей. у меня критичных нареканий тоже нет. Xc 70 там обслуживал весь период эксплуатации.
 
обслуживаюсь у них уже почти 2 года, автомобиль xc90 2016 г.в.
сейчас поеду менять масло в акпп - отзыв дополню.
8 раз уже посетил од для то (2к, 10-20-30-40-50к) и между этими пробегами 2 раза по решению проблемы с Автозапуском.
Был мастер-консультант, с которым у меня хорошо шёл диалог Зовут его - Устинов Александр, вроде, но сейчас он там не работает.
пока был он - при каждом посещении обновляли прошивку блоков автомобилей (даже при обычной замене масла и решении проблем с автозапуском), на 50к - ничего не обновляли, мк был новым для меня.
попросил установить фаркоп (привёз свой) - отказались, т.к. проводка не оригинальная (фаркоп - вестфалия). свид-мобил, к слову, тоже отказался его ставить по той же самой причине. стоимость процедуры - около 15.000 рублей.
в результате - поставил в профильном по фаркопам сервисе за 5.000 рублей и 1 час времени.
в общем, сервисом вроде бы и доволен, а вроде и нет. всё из-за отношения мастеров-консультантов :(
 
Тема старая - вопрос актуальный

В данный момент у нас большой штат сотрудников с многих ДЦ Санкт-Петербурга (вот ссылка на последнюю новость https://avtobg.ru/about/news/avtobiografiya-rasshiryaetsya/ и наш штат https://avtobg.ru/about/team/), если есть предложения, пожелания, жалобы или благодарности, рады обсудить!

По мимо сервисного обслуживания, большой сток новых автомобилей в наличии тут https://avtobg.ru/cars-in-stock/new-cars/, продавать мы тоже умеем :)
Автомобили с пробегом по долгу не задерживаются (это же Volvo)))), но кое-что бывает тут https://avtobg.ru/cars-in-stock/pre-owned-cars/

Всем спасибо за внимание, теперь мы с вами, можно все высказать нам в лицо)
 
Обращался в Автобиографию три раза и ни разу проблема не была решена. Благо что машина на гарантии. Отношение поверхностное, логика для решения проблемы не включается, все по шаблону. Больше не поеду.
 
Покупал ХС 60 в Автобиографии, два с половиной года обслуживался. Проехал более 70 тыс. км. Все ТО, все проблемы с авто только в Автобиографии. В прошлом июле 2019 разбил авто. Привез поверженную машину в салон - быстро приняли, оценили, передали в страховую.Быстро получил возмещение. В общем в августе того же 2019 уже был с новой ХС60. Продолжаю обслуживаться в Автобиографии.
В процессе общения с представителями дилера негативных эмоций не испытывал.
 
АвтобиографиЯ, Вам не стыдно, сами себе хвалебные отзывы пишите))думаете по профилю мы не поймем)))
Покупал ХС 60 в Автобиографии, два с половиной года обслуживался. Проехал более 70 тыс. км. Все ТО, все проблемы с авто только в Автобиографии. В прошлом июле 2019 разбил авто. Привез поверженную машину в салон - быстро приняли, оценили, передали в страховую.Быстро получил возмещение. В общем в августе того же 2019 уже был с новой ХС60. Продолжаю обслуживаться в Автобиографии.
В процессе общения с представителями дилера негативных эмоций не испытывал.
 
АвтобиографиЯ, Вам не стыдно, сами себе хвалебные отзывы пишите))думаете по профилю мы не поймем)))

Подскажи админу как это сделать? Почта разная, IP разные, даты регистрации разные... как ты вычислил, что это они сами???
 
[mention]Егерь [/mention] Ну, когда первое сообщение на форуме именно такое, то доверия такому пользователю немного в любом случае.
 
[mention]Егерь [/mention] Ну, когда первое сообщение на форуме именно такое, то доверия такому пользователю немного в любом случае.
ну это ясно... тут без вопросов, с чего заверение, что это они сами... вот я о чем! Может я что не знаю, в плане как это вычислять, и я без иронии сейчас!
 
Подскажи админу как это сделать? Почта разная, IP разные, даты регистрации разные... как ты вычислил, что это они сами???
Егор, ip разные потому, что с разных устройств писали, хвалебная ода предположительно с телефона из дома, потом предположение по дате регистрации, 26 октября, и сразу похвалы, без приветствия и знакомства, потом данный пост не первый в списке, его надо поискать специально, ну и просто интуиция))
 
Ну подтвержденный, только последний критерий:)
 
Справедливости ради напишу, что свой девяностик покупал в Автобиографии в 2018 году и все понравилось. Сделали тогда сразу наиболее адекватное предложение для машины на заказ. Остальные дилеры Питера о скидках до прихода машины говорить не хотели.

В прошлом месяце ездил к ним на второе ТО (первое делал в прекратившем дилерство Свид-мобиле, т.к. территориально тот был намного ближе).
В целом все понравилось, вот только скидку за первое посещение не дали под предлогом того, что машину-то у них покупал, значит это не первое посещение. Ну да ладно.
 
вот только скидку за первое посещение не дали под предлогом того, что машину-то у них покупал, значит это не первое посещение. Ну да ладно.

Нет, это не ладно, это жлобство.

Я при выборе много автосалонов проезжаю, и что, если манагер меня запомнит, то всё, не первое посещение?
Тогда я жену на ТО отправлю. У нее будет первое посещение.

имхо конечно.
 
Нет, это не ладно, это жлобство.

Я при выборе много автосалонов проезжаю, и что, если манагер меня запомнит, то всё, не первое посещение?
Тогда я жену на ТО отправлю. У нее будет первое посещение.

имхо конечно.
Ну они по VIN машины смотрят, конечно, есть в их базе или нет.
Но, согласен, придумать, что скидка не даётся тем, кто у них покупал - это не комильфо. Нормальные ребята при покупке ещё и дисконтную карту выдают, чтобы к своему сервису привязать, так было с моими BMW, Audi, Jaguar, Land Rover.
 
под предлогом того, что машину-то у них покупал, значит это не первое посещение
это просто адище!!!! То же самое сказать - купил у нас а теперь едь в другой салон, для меня это точно именно так бы прозвучало, и не вернулся бы никогда!)
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
вот только скидку за первое посещение не дали под предлогом того, что машину-то у них покупал, значит это не первое посещение.
Просто дичь дичайшая. Я бы развернулся и не появлялся бы там больше никогда
 
Господа! Товарищами вас называть не буду - уж больно вы все озлобленные.:( НЕ поздоровался с вами? Ой ужас как провинился. Ну есть внутренняя почта? Напишите в личку - узнайте кто я. Написал то что думаю о питерской Автобиографии? Ну извините, дорогие мои москвичи. Я написал то, что сам думаю, то что сам пережил. Еще раз - мне нравится салон Автобиографии на Пулковском 36 в Санкт-Петербурге. Не в Москве, не в Новгороде, а в Питере. Чесслово - аж расхотелось еще что то писать.
P.S. Уважаемый админ! Ты должен гасить конфликт на форуме, а не поддерживать с.ач.
Успехов вам, всего того, что вы мне пожелаете, но всегда на 1 больше:роза:
Вольво люблю - если бы не ее конструктивные особенности, стал бы калекой после аварии.
 
Господа! Товарищами вас называть не буду
Будьте так любезны перечитать сообщения от вашего и ниже... возможно у вас появится желание стереть свой пост и извиниться.
 
Александр, извините, не могу с вами согласиться с вашей оценкой. Тем более о действиях Егора, конфликты гасит не взирая на лица.
 
Да и не все здесь москвичи. Некоторые за тысячи км от Москвы и несколько границ.
 
Господа! Товарищами вас называть не буду - уж больно вы все озлобленные.:( НЕ поздоровался с вами? Ой ужас как провинился. Ну есть внутренняя почта? Напишите в личку - узнайте кто я. Написал то что думаю о питерской Автобиографии? Ну извините, дорогие мои москвичи. Я написал то, что сам думаю, то что сам пережил. Еще раз - мне нравится салон Автобиографии на Пулковском 36 в Санкт-Петербурге. Не в Москве, не в Новгороде, а в Питере. Чесслово - аж расхотелось еще что то писать.
P.S. Уважаемый админ! Ты должен гасить конфликт на форуме, а не поддерживать с.ач.
Успехов вам, всего того, что вы мне пожелаете, но всегда на 1 больше:роза:
Вольво люблю - если бы не ее конструктивные особенности, стал бы калекой после аварии.
Тяжелый случай
 
А за реакцию на мое сообщение никто извиниться не хочет?
Счастливо оставаться! Я по вам скучать не буду, а вы по мне тем более.
 
А за реакцию на мое сообщение никто извиниться не хочет?
Счастливо оставаться! Я по вам скучать не буду, а вы по мне тем более.
А жаль... из ничего создалась ситуация со странным концом. Я вообще не понял "кто на ком стоял".
 
Автобиография молодцы. Зашли на форум, приходится выдерживать, однозначного мнения о них в Питере нет и быть не может. У них, Премиум сегмент рынка автомобилей, не легко им.
 
У меня тут выяснилось, что во время ТО, сделанного Автобиографией в октябре, не загрузили в машину обновления ПО в рамках Сервис 2.0. Причём в акте эти работы были указаны, да и помню, что лишний час ждал, пока обновления заливают, но видимо что-то пошло не так...

На днях Volvo Car Family при заезде к ним по другому вопросу (кстати, весьма забавному: после двух лет эксплуатации выяснилось, что ремень безопасности на среднем сиденье второго ряда установлен перекрученным) сообщил, что у меня куча неустановленных обновлений Сервис 2.0, и это точно не могло образоваться за пару месяцев.

В общем, там и загрузили обновления, хоть и за деньги, но у меня только на бензин и платные дороги до Автобиографии 1000 рублей уйдёт, не говоря уже про затраты времени.
 
что у меня куча неустановленных обновлений Сервис 2.0
думаем....
там и загрузили обновления, хоть и за деньги
а вот и ответ!))) Потому как не загрузить - не получится, первое, что делается - подключение авто к компу, а он уже сам загружает что надо. Тебе просто обновили, то, что накопилось с того визита до этого)))
 
Тебе просто обновили, то, что накопилось с того визита до этого)))

Не исключено, но маловероятно, потому как 600 Мб обновилось, Volvo Car Family сказали, что такой объём обновлений за 2 месяца не набрался бы.

Кроме того у меня была проблема с невозможностью загружать карты навигации онлайн (если обновление больше какого-то лимита), этот лимит был значительно повышен обновлением ещё осенью 2019 года.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 2, Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху