Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Новый отзыв

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

DaveG

Участник Клуба
Регистрация
25 Авг 2016
Сообщения
750
Реакции
168
Ваш город
Санкт-петербург
XC90 Inscription D5 Polestar
Ваше имя
Элио
Скоро здесь появится первый отзыв про Автополе в Кудрово. Сегодня сдал им машину вместе со списком проблем. В четверг вечером забираю обратно.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Могу написать первый отзыв про Автополе в Кудрово. Сдал машину , т.к. после шумоизоляции не работали датчики открытия-закрытия дверей. Диагностика заняла 4 часа, но при заливке программы что-то пошло не так и датчики-то заработали, но выпала ошибка по контролю давления в шинах, хотя до заезда к ОД ее не было. Связь с Швецией пропала и мне вежливо предложили приехать в другой раз. В прошлую субботу приехал, сказали через 1,5-2 часа все будет готово. Через 4 часа позвонили и сообщили, что ничего не получилось, т.к. день выходной, связи со шведами нет, программа ставится только на 83% и далее стоит. Предложили приехать в будний день. Все очень вежливо, культурно аж жуть, даже жалко их после посещения. Только на панели продолжает гореть предупреждение о необходимости заехать в сервис...Каждый раз на следующий день звонят и спрашивают порекомендую ли я ОД в Автополе друзьям и знакомым...
 
Вежливые неумёхи?;) мне машину уже много раз шили, и в будни и в выхи. Может у нас тут в златоглавой инет жирнее?;)
 
Я уже в других форумах читал про проблемы со сервисами в выходные. Шведы действительно отдыхают и без них мастера здесь ничего не делают. Даже при самых мелких проблем требуется связь со сервером в Швеции. И этот сервер кажется не очень большой так как проблемы в всех странах.
 
Надо шведам письмо писать...
 
Я боюсь что другие представительства (с продажами в разы больше) уже давно писали письма, но результат отсутсвует. Просто другие (Ауди, БМВ, Мерседес) уже давно начали совершенствовать электронику в машинах, и так шаг за шагом накопили опыт.
А Вольво в свою платформу СПА сразу ставил все что есть и сейчас не знают как справляться.
С приходом S/V/CC90 все будет ещё хуже, инфраструктуры нет.
 
Оптимист ты наш ;)
 
Просто Возмущаюсь про себя потому что летом купил такую машину (стоял перед выбором Q7 или XC90). Думал платить 200т. меньше это хорошо, но ......
 
Просто Возмущаюсь про себя потому что летом купил такую машину (стоял перед выбором Q7 или XC90). Думал платить 200т. меньше это хорошо, но .
Зря вы так. В Q7 проблем не меньше. Только и похлеще. Парень один рассказывает на другом форуме. Он купил сначало Q7 а потом 90. Так что так же не мед.
 
Не, ну машина ездит, без проблем не бывает, наверное. Люди хорошие у ОД - это здорово. Шведы в будни-то пока работают, поэтому все будет хорошо. Квалификацию специалистов ОД мне сложно критиковать, они меня к компу подвели, все показали, правда я не все там понимаю что к чему, но комп правда завис на 83%. Все перезагрузки они получают с Швеции (с их слов), потом заливают в машину. Хорошо, что хоть машину бесплатно моют;)
 
Четверг вечером у них забираю моё шведское чудо. Посмотрим как у них получилось.
 
Просто Возмущаюсь про себя потому что летом купил такую машину (стоял перед выбором Q7 или XC90). Думал платить 200т. меньше это хорошо, но .

Тоже летом купили (MY16) и... ничего! Ну, т.е совсем ничего не ломается и не глючит. Обрадовался было, что противотуманки заглючили, ан нет- оказывается, и должна в поворотах то одна, то другая включаться, смотря куда руль крутишь. Ну что за жизнь, и пожаловаться не на что.....)))
 
Тоже летом купили (MY16) и... ничего! Ну, т.е совсем ничего не ломается и не глючит. Обрадовался было, что противотуманки заглючили, ан нет- оказывается, и должна в поворотах то одна, то другая включаться, смотря куда руль крутишь. Ну что за жизнь, и пожаловаться не на что.....)))

Пустелькая наверно? Руль и 3 педали?;) ломаться нечему!
Все шутка!!!!))))) я реально рад всегда таким отзывам.
 
Ну всё, из трёх дней на сервисе, скорее всего будут 3 недели. Какой то блок IQ умер и даже Шведы не могли его спасти. Пока сложно сказать кто виноват. Дилер или сама машина.
Я уже не знаю что сказать.

Предлагают XC60 на все время, НО без каско. Это нормально? Как ехать без каско я не понимаю.
 
Ну всё, из трёх дней на сервисе, скорее всего будут 3 недели. Какой то блок IQ умер и даже Шведы не могли его спасти. Пока сложно сказать кто виноват. Дилер или сама машина.
Я уже не знаю что сказать.

Предлагают XC60 на все время, НО без каско. Это нормально? Как ехать без каско я не понимаю.

А разве подменный автомобиль можно без КАСКО предлагать? Получается это не полноценная замена.
 
Я это тоже не понимаю. Придётся туда ехать вместе с юристом.
 
Неее! Каско обязательно есть, франшиза просто огромная. У М1 подменки с франшизой в 100 тр! Считай только тотал выгодно заявлять...
 
Мне сказали что вообще каско нет!!
 
Ну как так-то??? А договор читал? Может ты там ваще ничего не должен в случае чего:)
 
Только что звонили. Нашли новый электронный блок (которого в 13.00 негде в России не было и которого надо было ждать 2 недели из Швеции) и в суботу машина готова.
Я сегодня писал злое письмо в Вольво Рус и требовал, что они машину себе вернут (и мне деньги).
Совпадение??
 
Не думаю;)
 
С каждым днем прихожу к выводу что с покупкой нового ХС 90 повременю.Первые 2002 года тоже были "косячные".Потом уже все доделали за 2 года.И здесь видно такая же картина вырисовывается.
 
С каждым днем прихожу к выводу что с покупкой нового ХС 90 повременю.Первые 2002 года тоже были "косячные".Потом уже все доделали за 2 года.И здесь видно такая же картина вырисовывается.

Да так со всеми реально новыми моделями... но как отказать себе в удовольствии быть в первых рядах;)
 
Но надо сказать , что в Автополе действительно стараются. После шести дней у них на прошлой неделе, почти все сделан. Пневмо лучше работает и модем наконец то нормально работает.
Осталось чинить АКБ. Я завтра опять туда, сказали что будут найти ошибку.
 
Волей случай оказался в Автополе, ощущение странное. Заехали купить предохранитель, оказалось это целый квест. По обыкновению, как у нашего ОДа, обратились в сервисную зону и спросили как можно приобрести предохранитель. Специалист Евгений, долго смотрел в компьютер и выяснял что у них есть, наборами или россыпь. Отправил в соседнее здание в Хонду, там человек очень удивился и перенаправил нас в другое место Сузуки Джип. Ну видать особенности логистики сделано,чтобы ознакомиться со всеми брендами. Человек в Сузуки, поставил Евгению в компьютере задачу и мы снова идём по 35 градусной жаре к нему. Это пздц! Начался невразумительный диалог о сущности бытия, дескать вы хотели набор а у нас россыпь. Блин я хотел предохранитель и на витрине их не было и никто не знает где они. Что там делают эти люди я не знаю.
Следующий сотрудник отдела продаж - Андрей, оставил самое приятное впечатление, покатались с ним на Т8. Все по деловому и конструктивно, спасибо ему.
И кстати, о партнерской программе нашего уважаемого клуба не слышали. А так хотелось сэкономить на покупке преда по цене 1 шт 306₽.
 
И кстати, о партнерской программе нашего уважаемого клуба не слышали. А так хотелось сэкономить на покупке преда по цене 1 шт 306₽.

Да, увы многие ОД считают, что им сотрудничество с клубом ничего не приносит, или предлагают сотрудничество на эксклюзивных основах, что противоречит моим понятиям о клубе.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху