Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Омыватель фар

►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

FantomAC

Участник Клуба
Регистрация
29 Май 2016
Сообщения
592
Реакции
155
Ваш город
Москва, Орехово-Борисово/Чертаново/Динамо/Сокольни
Продана
Ваше имя
Антон
Номер Клубной Карты
283
Народ, подскажите можно как-нибудь отключить омыватель фар на ХС 70 - расход жидкости адовый!!!
 
Народ, подскажите можно как-нибудь отключить омыватель фар на ХС 70 - расход жидкости адовый!!!

Вытащить предохранитель
Какой не подскажу )
Второй вариант отключить сам моторчик на бачке .
Ну и хотя бы год указывайте ))
 
Да. На прошлой машине вынимал предохранитель.
 
У дилера, есть такая возможность, мне предлагали, не стал. Заменил форсунки на веерные и все
 
Да, вроде предохранитель нашел в инструкции, но если приципиально чтобы в сервисе его отключили, то я пожалуй соглашусь, ибо расход омывайки 5л в неделю, а без омывателя фар на 3-х баллонах проездил всю зиму :-D
 
Сколько взяли в сервисе за это удовольствие ? отключение предохранителя ?


FantomAC
,
 
Вынуть предохранитель в сервис ехать??? :шок:
Если это камень в меня... Чисто интересно сколько берут за этот писк))) - удовольствие, конечно вынуть можно самому, посмотреть схему... Наверняка на одном предохранителе ещё что то весит, в мануале думаю всё есть)))
 
Конечно есть в мануале, вся распиновка всех коробок предохранителей... омыватель фар всегда один...
 
Спасибо за оперативный ответ :)
 
Ночной вопрос.. пока онлайн, когда можно за клубным комплектом заехать? ⌚
 
Я новый парень в клубе :-o
 
Народ, подскажите можно как-нибудь отключить омыватель фар на ХС 70 - расход жидкости адовый!!!
ЗАЧЕМ??? Даже при вечном русском дристе омыватели на Вольво действительно неплохо помогают. По крайней мере, для ближнего света.IMG_8136.JPGIMG_8137.JPG
 
Зачем отключать омыватель фар?
 
И кстати здесь и про би ксенон допишу. Хороший был прав. Биксенон есть и он работает, это стало заметно, когда грязью галогенки залепило. Так что прошу прощения, был не прав
 
Большой расходы жидкости, тк омыватель фар срабатывает автоматически каждый 5 раз включения дворников, при омыве лобового стекла, при этом фары недостаточно чисты.
 
Большой расходы жидкости, тк омыватель фар срабатывает автоматически каждый 5 раз включения дворников, при омыве лобового стекла, при этом фары недостаточно чисты.

У меня срабатывает каждый второй брызг на лобовое - выдаёт 2 порции на фары :-(
 
И кстати здесь и про би ксенон допишу. Хороший был прав. Биксенон есть и он работает, это стало заметно, когда грязью галогенки залепило. Так что прошу прощения, был не прав
Разве я могу писать неправду ;)?
 
У меня скорее 5й и фары чистые. И мне не жалко жижи, может вопрос в этом.
 
Каждому свое... мне тоже не жалко, но и лить в пустую не буду :закатик: Не чистит этот фонтанчик ничего!
 
Я тоже хотела отключить сперва, но потом заметила, что вечером на трассе реально фары лучше светят после омывателя. Особенно заметно разницу до и после на темном бампере впереди идущей машины. Подумала, фиг с ними пусть прыскают.
 
Омыватель фар очень хорошо помогает особенно на больших трассах и ночью! Но единственное раздражает когда машина намыта (особенно чёрный цвет) от омывателя брызги и потеки на кузове.
 
Омыватель фар очень хорошо помогает особенно на больших трассах и ночью! Но единственное раздражает когда машина намыта (особенно чёрный цвет) от омывателя брызги и потеки на кузове.

Какая у нас погода- эти потеки не самое страшное.Вся машина в сталагмитах грязного снега.
 
Я тоже хотела отключить сперва, но потом заметила, что вечером на трассе реально фары лучше светят после омывателя. Особенно заметно разницу до и после на темном бампере впереди идущей машины. Подумала, фиг с ними пусть прыскают.
Согласен. Моет очень не дурно
d50bb322b775c31bdfc4d94f5bd3b3c1.jpg
 
Скажу вам как заядлый ВАГовод, что на вольво омыватель классный.
 
Скажу вам как заядлый ВАГовод, что на вольво омыватель классный.
На ВАГах тоже грех жаловаься. Я помню у меня был служебный СуперБ, так вот когда срабатывал омыватель фар, забрызгивало не только машины сзади, но и параллельно в двух рядах слева и справа :дурень:.
 
Зато тут в цель и 2 раза в каждую фару.
 
на прошлом авто, хонда аккорд омыватель был установлен отдельной независимой кнопкой, если считаешь грязно - моешь, если нет - не включаешь :) легко и просто, да и более удобно, вообщем сам себе режиссёр b-)
 
вытащить соответствующий предохранитель, какой точно указано в мануале, он один там
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху