Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Привод пятой двери

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

FantomAC

Участник Клуба
Регистрация
29 Май 2016
Сообщения
592
Реакции
155
Ваш город
Москва, Орехово-Борисово/Чертаново/Динамо/Сокольни
Продана
Ваше имя
Антон
Номер Клубной Карты
283
Коллеги, поделитесь у кого как работает привод двери багажника. У меня это происходит достаточно медленно, когда открывается даже помогаю рукой, при этом моторчик издает такой звук как-будто он это делает из последних сил. Сам процесс открытия/закрытия происходит ровно, без заеданий и торможений. Это у всех так или моторчику моему скоро кирдык?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
На 60 жены все быстро и без посторонних звуков. Мож подмерзает?
 
Не, при плюсе тоже самое. Вообще на 60 потяжелее дверка, так что плохой признак. Нет, посторонних звуков нет, просто моторчик натужно работает.
 
На 60 жены все быстро и без посторонних звуков. Мож подмерзает?
Чудеса! Ударили морозы и дверка стала открываться/закрываться гораздо шустрей и звук моторчика повеселее стал. Воистину гласит слоган, что севернее Швеции авто никто не делает, любят они зиму заразы:-D
 
Не знаю любят или нет но я бы советовал их протирать от влаги, смазывать ведешкой. А при больших морозах не пользоваться. Уж очень они разлетаются.
Чудеса! Ударили морозы и дверка стала открываться/закрываться гораздо шустрей и звук моторчика повеселее стал. Воистину гласит слоган, что севернее Швеции авто никто не делает, любят они зиму заразы:
 
Я лажу через сиденья. Просто у меня был случай я открыл на 60 в -30 и был пипец. Она сначала поднялась вверх а потом с такой скоростью полетела в низ и бах закрылась. И через три раза одна пружина сломалась и разлетелась. Так то вот так. Обратите внимание на влагу .
А как же в багажник лазить? Я имел ввиду, что Вольво любят зиму, разве не так!?
 
А наверное не сколько помыть сколько задувает снег на стоянке. затем таит и попадает на эти цилиндры. Вы открыли влага распределилась по цилиндру. Закрыли и влага в цилиндр попала. Немного морозец и вуаля.
Спасибо за совет, а то я любитель помыть машину в мороз ;-)
 
Да, и такое возможно, но тут уж крытый/подземный паркинг спасет... Надо будет глянуть, как там можно заизолировать это дело.
 
Я имел ввиду, что Вольво любят зиму, разве не так!?:)
Так любят, что аж двери примерзают. Вчера задние двери так и не смог открыть. Жесть, конечно, целых -4.:ded: Как я мог такое требовать от "северной" машины. :фигзнает:
 
Так любят, что аж двери примерзают. Вчера задние двери так и не смог открыть. Жесть, конечно, целых -4.:ded: Как я мог такое требовать от "северной" машины. :фигзнает:
Есть такое дело, после ледяного дождя или мойки в мороз, но тут физика работает, Вольво не причем, вебасто и автозапуск вам в помощь:)
 
На 70-ках пятая дверь так не примерзала. Разница в форме крыши и возможности водостока. На 90 она сконфигурирована так, что на крыше остается много воды, которая замерзает довольно толстым слоем.
 
Есть такое дело, после ледяного дождя или мойки в мороз, но тут физика работает, Вольво не причем, вебасто и автозапуск вам в помощь:)
Ни дождя ни мойки не случилось на прошлой неделе. Физика избирательно работает, у стоящих рядом LR и Opel двери открылись без вебасты и автозапуска :)
 
У наших машинок есть одно (как для меня) плохое. Все в притирку. В том числе и задняя дверь в притирку к той ступеньке что сзади. А оригинальная ступенька к дверям так же ставится в притирку. А дверка что не открылась если обратите внимание там по кругу резинка сверху. Вот туда зараза затекает и примерзает. Я на 60 и на 90 в таких случаях просто простукиваю по кругу двери. Обстучу подергаю и опять пока не откроется. Если сильно нужно. Когда откроете обратите внимание как там тонко покрыто льдом.
Ни дождя ни мойки не случилось на прошлой неделе. Физика избирательно работает, у стоящих рядом LR и Opel двери открылись без вебасты и автозапуска
 
Назад
Сверху