Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Дизель хс90.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

050580

Участник Клуба
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
670
Реакции
432
Ваш город
МО Красногорск
XC60 2016 D4
Ваше имя
Вадим
Номер Клубной Карты
1980
Вопрос: когда глушу движок,раздаётся непонятный звук в виде блянкания какой то крыльчатки.Есть мнение,что это останавливается турбина или что-то другое. Может такая специфика движка. Скажете,что это такое?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Я у себя не слышу бряканья при глушении...
 
Но это бряконье не всегда.
 
Ну не знаю... если турбина останавливается - то было бы всегда!
 
Егорыч,а слышно когда турбина останавливается?
 
Завтра всё таки надо будет узнать у официалов.
 
Напиши результат!:)
 
Недает покоя!!! Мне кажется,что так работает турбина.Специфика работы движка,потому что на предыдущей хс90 было то же самое.
 
Но движки абсолютно разные у 0 новой и старой...
 
Егор,каким официалам лучше звонить?
 
Спасибо.
 
У меня вроде тоже тихо глохнет
 
Здорово Егор! Позвонил в М1,Алексей будет в понедельник,но переключили на другого специалиста.В общем он утверждает,что это так остывает турбина и катализатор.
 
Ну и Слава Богу!:)
 
Спасибо большое! С меня магарыч!Что предпочитаешь?
 
А Алексею в М1 всё равно позвоню в понедельник.
 
Здорово Егор! Позвонил в М1,Алексей будет в понедельник,но переключили на другого специалиста.В общем он утверждает,что это так остывает турбина и катализатор.

Так вы про эти звуки. Тогда да, такое было и на прошлых машинах и сейчас на Вольво.
 
Вопрос: Как ведёт себя дизель на новым хс90 в морозы. И в общем есть какие либо нарекания к нему?
 
С Московскими морозами тебе опасаться нечего;)
 
Всё это понятно. Но зимой часто езжу с семьёй в регион,где морозы бывают до-40. Вот и спрашиваю?
 
Старый хс90 дизель никогда меня не подводил.
 
Меня и этот пока радует;)
 
Полностью согласен!Поэтому про новый хс90 хотелось знать из чего она сложена но и про его надежность?
 
Полностью согласен!Поэтому про новый хс90 хотелось знать из чего она сложена но и про его надежность?

Думается, мотор- это самое последнее, за что можно волноваться. Пока что приключения главным образом с электроникой, да косяки сборки.

P.S. а Ваша машинка, случайно, не на Ленина паркуется, примерно по диагонали через дорогу от Успенского храма? Проползая мимо, часто вижу там черненькую))).
 
Нет. Моя машинка стоит на подземным паркинг е,изумрудные холмы.
 
Доброго дня! Новый год начался со старых проблем. 30 декабря поездил, вернулся только 9 января. Аккумулятор в 0. Даже замки не открыть. Крайний раз было в ноябре, машина простояла тогда 6 дней. После этого сценарий один, дозарядка в сервисе, (установки все обнуляются). В сервисе говорят, что езжу редко и на малые расстояния. Чушь какая-то. Машинка ещё на гарантии. Вот и думаю, может поторопился с новой вольвой, ездил бы на старой... Что подскажете, други? Жалко с надеждами расставаться...
 
АКБ поменяй... если новый - ищи скрытых потребителей (сигналка, спутник и т.д.)
 
Я читаю все эти проблемы у ребят и честно не могу понять. Неужели жалко купить новый АКБ. Или может я такой транжира. Купил себе новый более мощный и все. Родный стоит в гараже. Буду пользоваться когда потеплеет или летом. Или на вылазку для природы. А то достает отключение музыки. А так палатка ноут с тобой. Свет.
Думаю, все же будет благоразумнее расстаться не с надеждами, а с имеющейся акб. Ставьте новую и заряжайте как написал lis-oi. А у него условия эксплуатации не чета нашим.
 
Я читаю все эти проблемы у ребят и честно не могу понять. Неужели жалко купить новый АКБ. Или может я такой транжира. Купил себе новый более мощный и все. Родный стоит в гараже. Буду пользоваться когда потеплеет или летом. Или на вылазку для природы. А то достает отключение музыки. А так палатка ноут с тобой. Свет.

Сколько сейчас хороший аккум на xc90 стоит?
 
Ребята, зайдите на форум немцев...любой! Неужели есть сейчас новые машины, которые не требуют внимания и обслуживания? Особенно напичканные электроникой?
 
Поддерживаю Exide! Пару лет назад подыскивал акб на Соренто, изучал тему, реально оч хорошие отзывы о этой марке, его в итоге и взял.
 
три года на 60 стоял такой а родной в гараже стоял пользовался летом . только не agm.
поддерживаю exide! пару лет назад подыскивал акб на соренто, изучал тему, реально оч хорошие отзывы о этой марке, его в итоге и взял.
 
Доброго дня! Новый год начался со старых проблем. 30 декабря поездил, вернулся только 9 января. Аккумулятор в 0. Даже замки не открыть. Крайний раз было в ноябре, машина простояла тогда 6 дней. После этого сценарий один, дозарядка в сервисе, (установки все обнуляются). В сервисе говорят, что езжу редко и на малые расстояния. Чушь какая-то.
Если это так, то это не чушь, а грустная правда. Современные автомобили - это, по сути дела, компьютеры на колёсах с огромным энергопотреблением. Покупать такие машины, чтобы "ездить" на них потом по десять тыс. км в год - это не только быть щедрым и благородным по отношению к страховым компаниям, но и заранее обременять себя на подобные геморрои в виде необходимости замены аккумулятора. И чем короче пробеги при низких температурах, тем больше будет проблем. Я когда использую автомобиль, то меньше ста км в день у меня почти никогда не получается. А выезжать из дома, заранее зная, что больше 15 км тебе не понадобится, считаю просто глупостью.
 
Люди пишут: "не проще ли купить новый аккумулятор и снять проблему". Считаю такой подход совершенно лично мне не подходит. Я с автомобилями-конструкторами уже наигрался (Москвич, Лада, Нива, старый Сааб), хочется не ломать голову и не вкладывать остаток здоровья в 4-х миллионную игрушку. Завтра утром жду эвакуатора, поеду к ОД. Пусть они мне официально всю правду на бумаге напишут почему на моей двухнедельной хс90 на 800 км пробега аккумулятор сдох, и если эта правда меня не устроит я им Варфоломеевскую ночь устрою, засужу нахрен, я уже начал собирать документы на всякий случай
 
Красава! очень жду отчета по ситуации!!!
 
Люди пишут: "не проще ли купить новый аккумулятор и снять проблему". Считаю такой подход совершенно лично мне не подходит. Я с автомобилями-конструкторами уже наигрался (Москвич, Лада, Нива, старый Сааб), хочется не ломать голову и не вкладывать остаток здоровья в 4-х миллионную игрушку. Завтра утром жду эвакуатора, поеду к ОД. Пусть они мне официально всю правду на бумаге напишут почему на моей двухнедельной хс90 на 800 км пробега аккумулятор сдох, и если эта правда меня не устроит я им Варфоломеевскую ночь устрою, засужу нахрен, я уже начал собирать документы на всякий случай
Приветствую! Так чем всё закончилось с ОД?
 
Все до банальности просто. Пришли к выводу, что виноват аккумулятор, заказали по гарантии и вот уже 2 с половиной недели жду его с центрального склада. Завтра должен получить от од все исходные величины по заказу для обращения в представительство Вольво. Буду продолжать стоять за свои интересы
 
Даааа... Какая-то хрень:стена:
на МЛ-ке стоял родной аккум, каждый год(14,15,16), с середины ноября до середины декабря, езжу в отпуск, машина стоит на стоянке.
По возращению НИКОГДА проблем с запуском не было!:)
Мое(личное) мнение- проблема у Вас с аккумом, "добивайте"ОД!!!:привет:
Удачи Вам!!!
 
Сегодня ОД по гарантии поменял аккумулятор и залил какие-то изменения в ПО. Результат пока сообщить не могу, проехал всего ничего. Оценю - сообщу.
 
Сегодня ОД по гарантии поменял аккумулятор и залил какие-то изменения в ПО. Результат пока сообщить не могу, проехал всего ничего. Оценю - сообщу.
Ждем ))
 
Сегодня ОД по гарантии поменял аккумулятор и залил какие-то изменения в ПО. Результат пока сообщить не могу, проехал всего ничего. Оценю - сообщу.
Ну.. Дык...:тс:
Хоть, что-нить.. Отпиши....:фигзнает:
 
Я уже куда-то писал, ну ещё раз. Все восстановилось. Стал работать ВОК, правда не с первого раза запускается, информация о том, что низкий заряд не зажигается, запуск двигателя -без проблем. Вот что означает попасть к правильному специалисту. Первый спец меня уверял, что все хорошо, только высокие токи утечки и рекомендовал побольше и почаще ездить, а во второе обращение, уже другой инженер установил неисправность аккумулятора. Справедливости ради, скажу, что одновременно с заменой аккумулятора ещё и мозги обновили. Поэтому сказать точно, в чем была причина быстрой разрядки аккумулятора не представляется возможным. Но важен конечный результат
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
Я уже куда-то писал, ну ещё раз. Все восстановилось. Стал работать ВОК, правда не с первого раза запускается, информация о том, что низкий заряд не зажигается, запуск двигателя -без проблем. Вот что означает попасть к правильному специалисту. Первый спец меня уверял, что все хорошо, только высокие токи утечки и рекомендовал побольше и почаще ездить, а во второе обращение, уже другой инженер установил неисправность аккумулятора. Справедливости ради, скажу, что одновременно с заменой аккумулятора ещё и мозги обновили. Поэтому сказать точно, в чем была причина быстрой разрядки аккумулятора не представляется возможным. Но важен конечный результат

тоже на машине если дня 2-3 постоит вылазит сообщение о низкой зарядке АКБ. Так в итоге дилер выявил проблему с разрядкой батарей? Вольво вам что-то рекомендовала? Это глюк софта или машинка реально у вас обнулялась? Уточните плиз.
 
Докладываю. Изначально был определён неисправный аккумулятор, а к моменту его замены подошло и новое программное обеспечение, которое тогда же и закачали. Поэтому, что первично, а что вторично - неясно
 
Прошу прощения за "тупой" вопрос, но - если я на месяц поставлю авто на стоянку(уеду в отпуск), по возвращению мне
придется вызывать эвакуатор и тащится к ОД???!!!:стена:
 
Назад
Сверху