Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Drive-E, кто как эксплуатирует?..

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Mrblade

Участник Клуба
Регистрация
23 Ноя 2016
Сообщения
290
Реакции
155
Ваш город
Москва
XC40, T4 AWD, MY20
Ваше имя
Максим
Номер Клубной Карты
1325
Доброе утро, друзья.
Возник вот какой вопрос, на который на просторах интернета написано очень много и запутано.
У всех бензиновых двигателей Drive-E установлена турбина высокого давления, отсюда и вопрос::репа: надо ли после езды в нормальном режиме и парковки вечером возле дома охлаждать ее, например, работой на холостых оборотах двигателя примерно 3-5 минут?:репа:То, что после запуска двигателя, надо дать двигателю поработать для прогрева турбины, это понятно, а вот после окончания движения, что лучше делать?:репа::стесняшка:
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Как уже не раз было сказано/пересказано если турбине жизненно важно охлаждаться после работы, производитель ставит турботаймер...
 
Как уже не раз было сказано/пересказано если турбине жизненно важно охлаждаться после работы, производитель ставит турботаймер...
Я в турбированных двигателях новичок. У меня это первый такой двигатель. Но насколько я помню, еще на заре появления турбированных двигателей, например, на том же Санг-Янге (по-моему, там двигатели Mercedes-Benz были), народ устанавливал сигнализации с турботаймером.
А сейчас сам производитель авто устанавливает турботаймеры?:репа::стесняшка:
 
Ну допустим у меня на турбированном дизеле (как на этом так и на предыдущих) частенько был эффект когда глушишь машину а она как бы продолжает гудеть... это и есть работа турбртаймера.
Уходить в глубь истории марки Сан-Ян я не буду, но как мне кажется это не образцовый производитель:закатик:
Если прям есть серьезные опасения, достаточно подождать секунд 40 в положении Р перед тем как заглушить авто. Этого вполне достаточно, что бы современная техника отработала на 100%
 
Спасибо большое за ответ опытного владельца Volvo!
 
Макс, я не очень опытен в Вольво, а вот дизилист я старый;)
 
Макс, я не очень опытен в Вольво, а вот дизилист я старый;)
Егор, ну тогда подождем, может кто еще по особенностям эксплуатации турбированных бензиновых двигателей Drive-E тут отпишется:стесняшка:
 
Я ортодокс, грею минут 5 и столько же остываю до глушения после поездки (исключение - заправки).
Я в турбированных двигателях новичок. У меня это первый такой двигатель. Но насколько я помню, еще на заре появления турбированных двигателей, например, на том же Санг-Янге (по-моему, там двигатели Mercedes-Benz были), народ устанавливал сигнализации с турботаймером.
А сейчас сам производитель авто устанавливает турботаймеры?:репа::стесняшка:
 
Я ортодокс, грею минут 5 и столько же остываю до глушения после поездки (исключение - заправки).
Я стараюсь делать также, но заметил такой момент, что если после остановки покрутить двигатель на холостых оборотах, то следующий холодный пуск происходит на несколько секунд дольше, чем если заглушить двигатель почти сразу после остановки. Оговорюсь, что проблем никаких не наблюдается, т.е. просто стартер крутит на 1-2 секунды дольше. Скорее всего, это никак не связанные вещи, но просто интересно.:воттак:

P.S. ТО3 пройдено, свечи новые, масло новое, форсунки промыты, фильтры все новые. Может связано с сезонными температурными изменениями.:фигзнает:
 
Я у себя такого не замечал, и честно говоря в голову не приходит как это взаимосвязано, попробуйте все же задать вопрос ОД, если машина гарантийная, ну или там где обслуживаетесь - может быть что-то с самим стартером, или аккумулятор...
Я стараюсь делать также, но заметил такой момент, что если после остановки покрутить двигатель на холостых оборотах, то следующий холодный пуск происходит на несколько секунд дольше, чем если заглушить двигатель почти сразу после остановки. Оговорюсь, что проблем никаких не наблюдается, т.е. просто стартер крутит на 1-2 секунды дольше.
 
Я у себя такого не замечал, и честно говоря в голову не приходит как это взаимосвязано, попробуйте все же задать вопрос ОД, если машина гарантийная, ну или там где обслуживаетесь - может быть что-то с самим стартером, или аккумулятор...

Так вроде бы все ТО пройдены вовремя, проблем никаких не обнаружено. С аккумулятором вообще проблем (тьфу-тьфу-тьфу) никогда не было, т.к. в основном авто ходит по трассе. Порой даже удивляются, что с полной зарядкой к ним приезжаю. Ну да ладно, понаблюдаю, посмотрю, как будет развиваться дальше.:воттак:
 
На сколько мне объяснили в ОД, никаких остываний ей не нужно. Типа там стоит 2 контура, один с маслом и один с антифризом. В старых турбинах охлаждение турбины происходило исключительно маслом, в новых глушить машину можно сразу, так как второй контур с антифризом ее охлаждает моментально.
 
И похоже не обманули:

Турбонаддув

29ac992s-960.jpg

T9/T10/T11/T12/T13/T15

1. Вакуумный насос
2. Вакуумная линия
3. Регулятор вакуума
4. Шланг для свежего воздуха (от компрессора, если двигатель имеет компрессор)
5. Затвор вакуумного привода (для регулировки давления наддува)
6. Ось заслонки — затвор
7. Рециркуляционный электромагнитный клапан
8. Соединение — впускной трубопровод антифриза
9. Соединение — выпускной трубопровод антифриза

У меня олдскульный мотор, поэтому охлаждаю холостыми, но применительно к Драйв-Е, секунд 30 я бы все равно подождал до глушения, чтобы устранить все инерционные процессы...
На сколько мне объяснили в ОД, никаких остываний ей не нужно. Типа там стоит 2 контура, один с маслом и один с антифризом. В старых турбинах охлаждение турбины происходило исключительно маслом, в новых глушить машину можно сразу, так как второй контур с антифризом ее охлаждает моментально.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 2, Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху