Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Поймал камень в лобовуху...

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Егерь

Товарищ Админ
Команда форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
21,136
Реакции
10,283
Ваш город
Москва, Отрадное
XC90R T5 Polestar
Ваше имя
Егор
Номер Клубной Карты
001
Приветствую клубни!
Сегодня садясь в машину с утра был неприятно удивлен трещиной на лобовухе в левом верхнем углу :грусть:
Начал вспоминать... два дня назад, на калужке, по дороге на дачу мне прилетел совсем не большой камешек... я тогда даже не придал значение этому факту. В районе Верхнего Ларса я ловил лбом такие каменюки - у меня жена аж вскрикивала... а тут, мелюзга! НО... как по закону подлости именно этот малыш и дал трещину по стеклу...
Завтра буду звонить в Независимость, протестирую удаленное урегулирование. По результату отпишу!
Всем шершавой дорожки! :супер:
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Это очень мерзкое ощущение помню его (((
 
Егор, сочувствую. У самого такие же случаи были от мелких вроде камешков.
 
Не приятно,но всё будет хорошо Егор!
 
У меня такая же фигня была год назад на М-4. Сделал очень просто: к концу года за несколько дней до окончания старой страховки оформил новую, а о стекле заявил по старой. Всё в рамках законности и порядка. И без повышающего коэффициента.
 
Я за год эксплуатации словил уже несколько маленьких камешков, которые оставили сколы/царапины на верхнем слое лобового стекла. :плачь:Последний - это был вообще финиш, вылетел с "посыпалки" снегоуборочной, думал, крышу снесет вместе со стеклом. На следующий день заехал к ребятам, которые ремонтом/заменой стекол занимаются, они посмотрели. Вердикт: ничего делать не надо, т.к. только царапины на верхнем слое, трещин нет, "паутинки" тоже. С тем и отбыл. Очень неприятная ситуация, но это реалии наших дорог.:(

P.S. Разговаривал с ОД по поводу качества лобовых стекол и их прочности. Говорят, что не на все модели, но ставят, по-моему, Pilkington, они самые прочные и долговечные, ну и стойкие к камешкам.:фигзнает:
 
Пилкингтоны ставят на ЛР с завода... просто расходник на Д4. У нас вроде СанГобен
 
dfb4208191cfd307a556ab5b0a1d5263.jpg

У меня вот так интересно прилетел "камешек" маленькая точка в центре - это место куда прилетел камень, а треснуло по кругу от этого места.
 
Да, действительно не обычно...:грусть:
 
У меня прилетел камень в левый нижний угол и картина похожа на фото выше: круг около 2 см разбитого стекла. Думаю не последний камень, подожду или до трещины, или до окончания страховки и за неделю заявлю.
 
У меня это ровно на уровне глаз. Поэтому заявлял сразу.
 
Блин, у меня походу самое хрупкое стекло. 2500 пробега, один скол уже починил, сегодня мелкий камушек опять скол оставил, боковое правое вообще с трещиной от камня, вылетевшего из под собственного колеса при перестроении на трассе.

Очень мягкие стекла.
 
Блин, у меня походу самое хрупкое стекло. 2500 пробега, один скол уже починил, сегодня мелкий камушек опять скол оставил, боковое правое вообще с трещиной от камня, вылетевшего из под собственного колеса при перестроении на трассе.

Очень мягкие стекла.

Нормальные стекла))) ты на Хамере или РР не ездил? Я считаю замену лобовухи раз в год вполне приемлемым.
 
Неделя машине. Неделя! На раз в год готов, поэтому и каско без франшизы
 
Неделя машине. Неделя! На раз в год готов, поэтому и каско без франшизы

И что что неделя? Я на Д3 поймал камень едя из салона без номеров... при чем тут неделя?:)
 
Вот. И я так же. Гнал машину из Питера, 200 км отъехал и камнем в боковое стекло
 
Подмечено. Уже даже не расстраиваюсь. Как машина новая, так камень в стекло мой. Считаю хорошей приметой. Потом езжу без аварий))))
 
если скол без заездочки - то легко восстановливается специальными средствами, лучше в спец. сервисах.
недавно тоже словил щебень - мне восстановили вообще без проблем.
если звезда - то нужно смотреть, 50/50
 
Ещё говорят нужно сразу скотчем заклеить...иначе пыль попадает и залеченное стекло видно, а так будет вообще идеал)
 
Если скол любой- мне пофиг замена по страховке и никаких танцев с «лечением и скотчем»;)
 
Я из-за сколов лобовые не меняю, если трескается, то да...ремонтом точно не вижу смысла заниматься.
 
Езжу много, по 45 тык в год. Лобовых не напасешься. Поэтому залепляю скотчем и к тетушкам на ремонт. Если сразу трещина пошла то конечно замена. Если скол - то ремонтирую.
 
я в принципе КАСКО не покупаю лет 5 уже. поэтому восстановление стекла в 1.5 тыс.руб в течении получаса предпочтительней.
 
я в принципе КАСКО не покупаю лет 5 уже. поэтому восстановление стекла в 1.5 тыс.руб в течении получаса предпочтительней.
У тебя на новы 90 у которого просто фара стоит 70килорублей нет КАСКО?:шок: которая стоит 60?
 
слишком замороченное у нас каско и дорогое.
ну... по цене я сказал, фара у нас дороже. А заморочено оно в чем? Я каждый год юзаю, никаких заморочек...
 
ну... по цене я сказал, фара у нас дороже. А заморочено оно в чем? Я каждый год юзаю, никаких заморочек...
в Канаде проще :)
там пострадавшей стороне никуда бегать не надо. всё решается комиссарами страховщиков.
да и не только там.

это моё мнение. за 25 лет и близко к ляму км стажа у меня, тьфутьфутьфу фара только одна пострадала. И два лобовых, которые пришлось заменить (бульники аж внутренний триплекс крошили). Остальное мне неинтересно - за сколами и царапками я не езжу, время не трачу. Да и лучше заводской никто не покрасит. Дилеры уж точно :)

Простая арифметика против каско.
В $ эквиваленте она всегда примерно 1000$ средняя.
25000$ за 25 лет.
ремонта со всеми лоьовыми, авариями и т.п. я потратил не больше 5000$.
А с приходом ОСАГО половина случаев известен виновник.
Ну как-то так :)
Никого не убеждаю, каждый сам выбирает что ему спокойней.
 
Уже была дискуссия на форуме, нужно или нет каско:) предлагаю не развивать, каждый сам и по своему страхует свои риски:)
 
Уже была дискуссия на форуме, нужно или нет каско:) предлагаю не развивать, каждый сам и по своему страхует свои риски:)
Поддерживаю. Пробеги у всех разные, случаи в жизни тоже всякие были.
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
У тебя на новы 90 у которого просто фара стоит 70килорублей нет КАСКО?:шок: которая стоит 60?

МВД (машина выходного дня), стоит на охраняемой стоянке. Кормить СК не мое, я им по гринкартам и так дофига плачу.:)
 
МВД (машина выходного дня), стоит на охраняемой стоянке. Кормить СК не мое, я им по гринкартам и так дофига плачу.:)
Вы эти доводы для своего самоуспокоения оставьте, просто риски страховой вы взяли на себя - вот и всё:)
 
Простая арифметика против каско.

Если это было не так, страховые компании перестали бы существовать.
Но закон больших чисел работает на страховые компании, а не на вас. Невероятна ситуация, когда даже 30% застрахованных заявят угон или тотал. А вот для каждого из них в отдельности такое событие возможно (хотя и с низкой вероятностью) и вопрос в том, насколько финансово вы сможете это пережить.
 
Могу ошибаться, но при возникновение ремонта по каско, следующий раз СК вам повысит тариф, аналогично как и на ОСАГО.
согласен, что если бы во дворе стояла и частые поездки - КАСКО однозначно.
риски каждый сам минимизирует
 
Если это было не так, страховые компании перестали бы существовать.
Но закон больших чисел работает на страховые компании, а не на вас. Невероятна ситуация, когда даже 30% застрахованных заявят угон или тотал. А вот для каждого из них в отдельности такое событие возможно (хотя и с низкой вероятностью) и вопрос в том, насколько финансово вы сможете это пережить.
у нас за мошенничество со страховкой штраф выпишут, ну может админку покруче притянут.
за рубежом - можно легко сесть на 7-12 лет.
В нашем каско заложено слишком много рисков не моих. От мошенников до тех, кто любую потертость по каске красит. Зачем мне платить за себя, и за того жулика? Чтобы третьему жулику теплей и лучше жилось?
При этом, в случе аварии не по моей вине, я еще буду бегать с доками.
А если виновник свалил, то у многих это уже проблемный случай и опять бегай, доказывай, что ты не мошенник. Вот не хочу за свои кровные этим всем заниматься.

На вторую машину беру нормалтное каско. 9200р. включен тотал, угон и ремонт (если есть виновник и это не я). Вот это я газываю нормальной ценой на случай большой беды.
А все эти царапки, да скольчики оплачивать третьим лицам я не хочу.
 
На днях заметил трещину на заднем стекле, начавшуюся от места крепления стеклоочистителя. В инчкейпе сказали надо к инженеру по гарантии и согласовывать с Вольвокарс. Необъяснимый дефект!
 
На днях заметил трещину на заднем стекле, начавшуюся от места крепления стеклоочистителя. В инчкейпе сказали надо к инженеру по гарантии и согласовывать с Вольвокарс. Необъяснимый дефект!
Мог быть брак, там, как я понимаю в стекле отверстие под шток...поменяют, если иных сколов не найдут.
 
у нас за мошенничество со страховкой штраф выпишут, ну может админку покруче притянут.
за рубежом - можно легко сесть на 7-12 лет.
В нашем каско заложено слишком много рисков не моих. От мошенников до тех, кто любую потертость по каске красит. Зачем мне платить за себя, и за того жулика? Чтобы третьему жулику теплей и лучше жилось?
При этом, в случе аварии не по моей вине, я еще буду бегать с доками.
А если виновник свалил, то у многих это уже проблемный случай и опять бегай, доказывай, что ты не мошенник. Вот не хочу за свои кровные этим всем заниматься.

На вторую машину беру нормалтное каско. 9200р. включен тотал, угон и ремонт (если есть виновник и это не я). Вот это я газываю нормальной ценой на случай большой беды.
А все эти царапки, да скольчики оплачивать третьим лицам я не хочу.
Да каско не от эксплутационных царапок и скольчиков от камушков, оно реально нужно для аварийных ситуаций и дорогих стекол с фарами, но да, у нас народ любит, раз каско, то по любой царапины от ветки бежит в страховую:)
 
Как продвигаются дела по КАСКО? Сколько стоит замена стекла с работой у дилера? Такая же история: поймал камень, в Крыму не дороги, а сплошная стройка с кучей щебня ( это и хорошо, и плохо), звезда образовалась , 7 мая записался на осмотр в страховую.
 
Как продвигаются дела по КАСКО? Сколько стоит замена стекла с работой у дилера? Такая же история: поймал камень, в Крыму не дороги, а сплошная стройка с кучей щебня ( это и хорошо, и плохо), звезда образовалась , 7 мая записался на осмотр в страховую.

А чему там продвигаться? 90% страховых без направления стекло меняют. Работа со стеклом в районе 60 тр
 
Честно скажу у меня это первый случай по КАСКО, в общем по телефону страховая все подтвердила, что по стеклу справок не надо, но меня пока волнует один вопрос : отправят к дилеру или на свою СТО, как то не хочется ставить стекло не понятно где. С другой стороны ближайший дилер - Краснодар : 500 км. Ещё момент, если направят к дилеру, как долго могу до него ехать на замену, сильно ускоряться не хочу
 
Читай полис. Там написано где ремонт. Я всегда покупаю «ремонт на сто ОД».
Направление действует вроде 3 мес. но лучше уточни!
 
Приветствую всех! Тоже прилетел камушек в лобовое стекло моего v90cc,пошла трещина!Есть каско Альфастрохавание! Без проблем заменили в течение трёх дней! Всё супер! Но возник вопрос? Подскажите! Чем можно защитить лобовое стекло? Может есть какие-то плёнки или ещё что-то?
 
Приветствую всех! Тоже прилетел камушек в лобовое стекло моего v90cc,пошла трещина!Есть каско Альфастрохавание! Без проблем заменили в течение трёх дней! Всё супер! Но возник вопрос? Подскажите! Чем можно защитить лобовое стекло? Может есть какие-то плёнки или ещё что-то?
вот скажите, ну зачем клеить пленки на стекло, через которое смотрите на дорогу, да еще через него на дорогу смотрят камеры системы безопасности? Ну поменять стекло и забыть...
по существу вопроса, ответ - пленки есть! клеить запрещено, теперь даже на фары и даже прозрачные!
 
вот скажите, ну зачем клеить пленки на стекло, через которое смотрите на дорогу, да еще через него на дорогу смотрят камеры системы безопасности? Ну поменять стекло и забыть...
по существу вопроса, ответ - пленки есть! клеить запрещено, теперь даже на фары и даже прозрачные!

Может ещё что-то есть чтобы защитить лобовое стекло?
 
я один раз попал под замену, теперь на проблемных дорогах - сброс скорости и удаление макс. особенно от фур. но вообще - выбоины и даже звездочки (не всегда правда) умеют восстанавливать в сервисах
 
я один раз попал под замену, теперь на проблемных дорогах - сброс скорости и удаление макс. особенно от фур. но вообще - выбоины и даже звездочки (не всегда правда) умеют восстанавливать в сервисах
Тоже стараюсь придерживаться внимания на проблемных участках и с фурами, но от всего не убережешься к сожалению
 
Клею пленку каждый год и не парюсь на трассах
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Who Read This Thread (Total Members: 1)

Назад
Сверху