Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Обсудим Какой реальный %?

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Ни кто ни кому не даст денег в долг, это нужно осознать. Все «беспроцентные» деньги это миф, значит что то есть в теле товара. Не бывает бесплатных кредитов и рассрочек. У меня жена работала пять лет зав. ипотечного центра сбербанка.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Алекс37, ну возможно там цена изначально явно завышена магазином , технику в магазинах уж давно не покупал , только интернет_магазины.
 
Я не банковский служащий и не занимаюсь тут рекламой, просто маленькие цифры. Специально для скептиков, особенно для моего земляка Андрея питерского ивановца. Кредит на покупку айфона с защитным стеклом и силиконовым чехлом октябрь 2019 года стоимость 115636 рублей, досрочное погашение первая декада ноября сумма 105053 рубля. Экономию в процентах считать не хочу, это в сумме чуть больше 10000 рублей. Также есть скрин с сегодняшней ценой аналогичного айфона, только без защитного стекла и силиконово чехла. Дальше уже сами считайте выгодно это или нет. IMG_0873.JPG
 
ну и цены у вас там батенька , просто космос.Только что на яндекс-маркете глянул от 88 до 103 у типа официалов(предложений 6 листов) , завышенная цена получается у вас.
 
ну и цены у вас там батенька , просто космос.Только что на яндекс-маркете глянул от 88 до 103 у типа официалов(предложений 6 листов) , завышенная цена получается у вас.

Это не у нас это официальный сайт. Сейчас меня этот ценник не интересует, покупку данного девайся не планирую. Также как и более дорогую покупку в виде новой машины.
 
Да сейчас цена за аналогичный мой телефон 104000 рублей на и ещё около 2000 рублей за стекло с наклейкой и чехол. Ну это значит максимум 107000 рублей. Ну а мне всё это обошлось полгода назад ещё чуть даже и дешевле. Сейчас бы конечно это стоило и ещё дешевле. Вы что мне хотите доказать? Тут дело не ценнике который сейчас, а в выгоде покупки в рассрочку. Вот что я хочу вам донести!
 
Доказать не хочу ничего , у меня вопрос как телефон 120т при приобретении в рассрочку подешевел?почему начальная цена ,которая вроде бы неизменна уменьшилась?Вот что мне не понятно.
Если за наличку он тоже стоил 120? или в рассроску 120?
 
Прошу прощения, дома скучно от слова совсем , карантин. вот мне и стало интересно , может стоит попробывать ,но пока алгоритм мне не поняытен.
Если нет желания объяснять можноссылку.
 
Алекс37 , спасибо за устные разъяснения.
 
Доказать не хочу ничего , у меня вопрос как телефон 120т при приобретении в рассрочку подешевел?почему начальная цена ,которая вроде бы неизменна уменьшилась?Вот что мне не понятно.
Если за наличку он тоже стоил 120? или в рассроску 120?
Тоже не понимаю.
 
Доказать не хочу ничего , у меня вопрос как телефон 120т при приобретении в рассрочку подешевел?почему начальная цена ,которая вроде бы неизменна уменьшилась?Вот что мне не понятно.
Если за наличку он тоже стоил 120? или в рассроску 120?

Получается дешевле ввиду того, что проценты за кредит вносятся в саму сумма устройства и на эту сумму делается скидка. Для примера - смартфон стоит 100тр, переплатили бы Вы по процентам за год 10тр, в итоге делается скидка на смартфон в размере этих 10тр, а погасив все досрочно в первый месяц эти проценты Вы не оплачиваете и выходит выгода . Надеюсь не коряво объяснил
 
Получается дешевле ввиду того, что проценты за кредит вносятся в саму сумма устройства и на эту сумму делается скидка. Для примера - смартфон стоит 100тр, переплатили бы Вы по процентам за год 10тр, в итоге делается скидка на смартфон в размере этих 10тр, а погасив все досрочно в первый месяц эти проценты Вы не оплачиваете и выходит выгода . Надеюсь не коряво объяснил

Всё правильно и доходчиво !
 
Нет, вы в любом случае должны за первый месяц пользования кредитом заплатить.
 
Я не банковский служащий и не занимаюсь тут рекламой, просто маленькие цифры. Специально для скептиков, особенно для моего земляка Андрея питерского ивановца. Кредит на покупку айфона с защитным стеклом и силиконовым чехлом октябрь 2019 года стоимость 115636 рублей, досрочное погашение первая декада ноября сумма 105053 рубля. Экономию в процентах считать не хочу, это в сумме чуть больше 10000 рублей. Также есть скрин с сегодняшней ценой аналогичного айфона, только без защитного стекла и силиконово чехла. Дальше уже сами считайте выгодно это или нет. Посмотреть вложение 14436

Александр поймите одно, есть определенные законы экономики и ни кто вам не даст денег в долг без выгоды. Вы сами готовы дать 100т ₽ кому ни будь на год без процентов?
Чем выше риски в кредите или рассрочке тем выше процент, туда заложены все возможные риски и убытки. Чем ниже риск тем ниже процент. Магазин вам отдал телефон а деньги он через год получит? Магазин живет на оборотах денежных средств, вам дали «бесплатно» тел на год, а вдруг вы помрете?(извините, не дай бог). Магазин не мать Тереза и благотворительностью не занимается. Все расписано а если вы это не видите то не значит что этого нет. Над этим профессионалы трудились.
Чем проще и быстрее получить деньги в кредит или товар тем больше заработает на этом кредитор, чем сложнее процедура тем процент меньше. Можно взять кредит пл двум документам но там будет жесть а можно в банке но там затребуют страховки, поручители и разные Геморой но процент меньше. Рисков в потере меньше, они себя прикрывают и зарабатывают в любом случае.
Было бы не выгодно ни кто вам не даст денег или товар а если дают то это дополнительный заработок.
 
Последнее редактирование:
Получается дешевле ввиду того, что проценты за кредит вносятся в саму сумма устройства и на эту сумму делается скидка. Для примера - смартфон стоит 100тр, переплатили бы Вы по процентам за год 10тр, в итоге делается скидка на смартфон в размере этих 10тр, а погасив все досрочно в первый месяц эти проценты Вы не оплачиваете и выходит выгода . Надеюсь не коряво объяснил
Если смартфон стоит 100тр, расммотрим два варианта покупки. В кредит и за налик.
1. Налик. Всё понятно, 100тр в кассу.
2. Кредит под условные 12% годовых. Для удобмтва расчетов. В месяц 1% для упрощения.
Через месяц надо отдать 101тр.

Где тут ВЫГОДА???
Вы в любом случае преплатите 1000р. Как не вертись.

С более дорогими игрушками есть выгода. Например, скидка на машину гораздо больше, чем пепвый месяц кредита. Если вы можете погасить кредит сразу после "периода охлаждения" 2 недели, то выигрыш приличный.
Для примера. Скидка на машину в случае кредитного оформления 200р.
Сам кредит 10%. Допустим, в кредит 2,4млн р. Итого через год удорожание на 240тр (или в месяц 20тр). Но если в мервый месяц погасить, то переплата будет всего 20тр при скидке 200!
Тут да, прямая выгода 180тр.
То же самое с разными программами страхования.
Все участники сделки оплачивают салону (гасят по сути) реальную стоимость авто.
Но покупатель машины может выиграть прилично, если знать эти хитрости и погасить всё через пару недель после покупки.

Но с айфонами этот фокус не прокатит.
Единственный плюс там - это рассрочка. Если она беспроцентная и банк или магазин, или производитель игрушки гасит разницу, а не покупатель.
100тр на депозите под 5% годовых дадут пусть немного, но ПЛЮС!
В итоге и трубка на руках, и деньги те же через год отданы, и проценты по депозиту (пару тысяч набежит).
 
О, какая интересная и злободневная тема. Позвольте и мне вставить свои пять копеек. Кредитов стараюсь избегать, хотя злом абсолютным и порождением сатаны их не считаю. Ситуации в жизни бывают разными, и к кредиту следует прибегать исходя из целесообразности (оборотных не хватает, давайте возьму под 20%, закрою сделку с прибылью 35%, и буду счастлив).

Авто все свои приобретал за наличные, так проще торговаться (ну, мы все всё понимаем про ценность наличных денег в нынешних реалиях при стоимости соответствующих услуг в 25% в среднем). Вложение денег в автомобиль считаю самым бестолковым, поскольку данный актив ничего, кроме убытков, с собой не приносит: 1. Амортизация дикая, выехал из салона - вычитай сразу 15%; 2. Страховки, налоги - ежегодно; 3. Топливо, ТО, штрафы также вносят свою лепту. Добавлять к этому проценты по кредиту мне кажется чем-то чрезмерным.

Для себя сформулировал следующее: авто - это просто хобби, на которое каждый из нас волен тратить энное количество этих самых цветных кусочков целлюлозы. Понятно, что всем нам хочется пересесть на бентли/бугатти/макларен или что-то там, но лучше следовать подходу "быть, а не казаться". Оптимальный для меня показатель - стоимость авто, на котором я езжу, равна моему годовому доходу. Как-то так.

А, и по теме. Кредиты брать на физика не надо, берите в лизинг на юрика и оптимизируйте налоги.
 
Единственный плюс там - это рассрочка. Если она беспроцентная и банк или магазин, или производитель игрушки гасит разницу, а не покупатель.
100тр на депозите под 5% годовых дадут пусть немного, но ПЛЮС!
Магазины не дают ни кредитов ни рассрочек, это не финансовая организация и у них нет ни лицензии ни прав заниматься денежными операциями. Все магазины , всякие продавцы автомоболей(автосалоны)и любые торгующие организации, у кого товар-деньги не могут вам дать "в займы". Этим занимаются финансовые организации которые проводят операции с деньгами. Это и другое налогообложение.
Если вы берете кредит или рассрочку то магазин ваши деньги получит на следующий день а вы будете иметь дело с банками, цыганями и прочими финансистами :)а они за бесплатно вам дадут сто тыщ на год, потому что вы будете очень рады и они будут рады и получат бонус к зарплате.
 
Магазины не дают ни кредитов ни рассрочек, это не финансовая организация и у них нет ни лицензии ни прав заниматься денежными операциями. Все магазины , всякие продавцы автомоболей(автосалоны)и любые торгующие организации, у кого товар-деньги не могут вам дать "в займы". Этим занимаются финансовые организации которые проводят операции с деньгами. Это и другое налогообложение.
Если вы берете кредит или рассрочку то магазин ваши деньги получит на следующий день а вы будете иметь дело с банками, цыганями и прочими финансистами :)а они за бесплатно вам дадут сто тыщ на год, потому что вы будете очень рады и они будут рады и получат бонус к зарплате.
Я знаю всё это, не первый день замужем.
Поэтому там написано, что салон/магазин всё равно получит ВСЮ стоимость. А кто ее ему заплатит - покупашка, банк, завод - ему параллельно.
Я описал несложную схему для хорошей экономии при покупке дорогих вещей типа машины.
В этой схеме все завязаны друг на друга договорами. Мне, покупателю с полной суммой, это выгодно. Вот и всё. Посему - там подробно описано.
Я так на круг больше ляма сторговал на новой. Из них порядка 350-400 чистая выгода относительно кэша "здесь и сейчас".
 
проценты по кредитам сейчас бешеные и если у вас что то случиться с работой то и машину могут забрать и тогда вы все деньги потеряете поэтому мой выбор это каршеринг. особенно мне нравится такой вариант как прокат jinbei на gup это оптимальный вариант хорошего авто и удобного сервиса
 
проценты по кредитам сейчас бешеные и если у вас что то случиться с работой то и машину могут забрать и тогда вы все деньги потеряете поэтому мой выбор это каршеринг. особенно мне нравится такой вариант как прокат jinbei на gup это оптимальный вариант хорошего авто и удобного сервиса
Каршеринг зло.
 
сейчас лучше в кредит не брать авто. можно спокойно постоянно новые автошки брать на сайте гуп и пользоваться не следя за поломками я там пользовался услугой прокат контейнеров на gup для хранения своих вещей
 
кредит лучше не брать зачем он
 
Машину взял в кредит на 1 год под 6% годовых в рублях в ВТБ с учетом всех страховок жизни (программа Вольво). КАСКО отдельно считаю (100 тысяч с франшизой 50), но я бы ее в любом случае делал на новую машину.
Если по всем сусекам поскрести то мог бы обойтись и без кредита. Но зачем? Деньги у меня в долларах, есть шанс что он подрастет к рублю в течении года. Благодаря большому остатку на счете у меня всякие кредитки Tinkoff All Airlines бесплатно обслуживаются, принося 5-10 тысяч каждый месяц. С учетом моей работы у меня может случится "кассовый разрыв" на 1-2 месяца, так что подушка безопасности нужна.
Пока не вижу необходимости досрочно все погасить. Может я что не так считаю ?
 
Я жду электричку C40 по подписке.
 
Я тоже придерживаюсь такого мнения, что подушка безопасности должна быть. Тоже есть кредит, могу досрочно погасить его, но, пока непонятки в стране, держу свои сбережения при себе.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху