Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Обсудим Какой реальный %?

►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Егерь

Товарищ Админ
Команда форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
21,030
Реакции
10,106
Ваш город
Москва, Отрадное
XC90R T5 Polestar
Ваше имя
Егор
Номер Клубной Карты
001
Друзья, неужели у нас на форуме все такие состоятельные, что обходятся без кредитов? Это конечно меня несомненно радует, но думаю это не так! ;)
Если кто в последнее время пользовался финансовыми услугами банков с целью покупки авто, огласите реальный процент и если есть какие нюансы по этому вопросу.
Интересуюсь не праздно... очень нацелен на новую S90 и разницу в цене от продажи XC60 мне придется скорее всего компенсировать заемными средствами! :курю:
 
Друзья, неужели у нас на форуме все такие состоятельные, что обходятся без кредитов? Это конечно меня несомненно радует, но думаю это не так! ;)
Если кто в последнее время пользовался финансовыми услугами банков с целью покупки авто, огласите реальный процент и если есть какие нюансы по этому вопросу.
Интересуюсь не праздно... очень нацелен на новую S90 и разницу в цене от продажи XC60 мне придется скорее всего компенсировать заемными средствами! :курю:

Лизинг не рассматриваешь?
 
Лизинг не рассматриваешь?
Не силен в финансовых схемах... всегда рассчитывал только на то, что в кармане, надеюсь и тут обойдется, но хочу быть во все оружия! Отсего - поясни... что - почем! Чем лизинг лучше кредита?
 
Не силен в финансовых схемах... всегда рассчитывал только на то, что в кармане, надеюсь и тут обойдется, но хочу быть во все оружия! Отсего - поясни... что - почем! Чем лизинг лучше кредита?

Лизинг оформляется на юридическое лицо. Если первый взнос 40-50%,то % ставка около 5-6% (срок лизинга мин год) во-первых ставка меньше чем по кредиту, во вторых налоговая оптимизация, ну и в третьих...но об этом уже не здесь)
 
Есть слышал лизинг для физлиц...
 
В любом случае спасибо, озадачусь сим!:спасибо:
 
У меня в кредите. Если надо беру обычно дифференцированный. Но это если есть возможность гасить на перед. Процент большой на такие кредиты. При гашении на перед сбивается быстро процент и закрывается быстро. На круг получается выгоднее чем аннуитетный.
 
Друзья, неужели у нас на форуме все такие состоятельные, что обходятся без кредитов? Это конечно меня несомненно радует, но думаю это не так! ;)
Если кто в последнее время пользовался финансовыми услугами банков с целью покупки авто, огласите реальный процент и если есть какие нюансы по этому вопросу.
Интересуюсь не праздно... очень нацелен на новую S90 и разницу в цене от продажи XC60 мне придется скорее всего компенсировать заемными средствами! :курю:

Ничего подобного! У меня все машины были в кредите. По этому по поводу кредитов не парюсь. Мне так удобно. Последний раз брал в ЮниКредит Банк под 13%. Вот так и жизнь идёт.
 
Ничего подобного! У меня все машины были в кредите. По этому по поводу кредитов не парюсь. Мне так удобно. Последний раз брал в ЮниКредит Банк под 13%. Вот так и жизнь идёт.

В ЮниКредит потребительский:
- с защитой платежа 15,9%
- без защиты платежа 19,9%
Если брать новую, то обычно в салонах процент всегда меньше и выгоднее.
 
Ну потребительский и авто это совсем разные вещи!
 
Ну потребительский и авто это совсем разные вещи!

А то, конечно! Если не парит, что на срок автокредита (пока он не выплачен) авто продать нельзя, то он будет выгоднее - исходя из практики. Но нужно всегда считать и сравнивать))
А вообще, я думаю рано пока говорить, S90 ведь будет не ранее середины 2017. После НГ ставки ещё могут переиграться.
 
Кредитами ни разу не пользовался - стараюсь избегать. А вот в авторассрочку влез ). Не устоял. Отсутствие процентов соблазнило )
 
Вот это интересный вариант;)
 
На новое авто? Вольво. Или я не правильно понял.
Кредитами ни разу не пользовался - стараюсь избегать. А вот в авторассрочку влез ). Не устоял. Отсутствие процентов соблазнило )
 
Да на новое, Вольво. У Обухов была год назад такая программа. Сейчас не знаю. Оплачиваешь часть стоимости авто сразу, оставшуюся сумму равными долями в течении года, полтора. За услугу платишь разово 35 000. На это и повелся год назад, т.к. не собирался менять машину еще, но кризис, и не кредит вроде )))
 
Тогда скорее всего из наличия и скорее всего год был прошедший. Как вариант в 2015 году но машина 2014 года. Если так то понятно.Ваш прощен был заложен в машине.
 
Да, покупал из наличия, всегда предпочитаю так. И да, машина была прошлого года (покупая в январе трудно найти автомобиль этого года ) ). А вот процент никуда не закладывается - за ту же стоимость я мог купить и за нал. Рассрочка и кредит разные вещи )
 
Все правильно вы пишите и вы правы насчет рассрочки. Я же не за это веду разговор. Егор поднял разговор насчет кредита что бы купить новую машину. и как вариант под заказ. Значит ваш вариант отпадет. Второе на новые модели такой рассрочки может и не быть.А почему я написал что там процент заложен объясню. Обычно машины из наличия, когда не уходят определенное время у дилера, начинают продаваться со скидками. Если мне не изменяет память на вашу модель скидки идут примерно от 250 до 350 в зависимости от комплектации. Ваш дилер предложил вам другой вариант, который Вас устроил. Насчет года и января. Если вы анализировали продажи на тот момент то могли бы обратить внимание что новогодние скидки все дают. В том числе и Вольво. Я в отличии от вас беру только под заказ то как мне нравится и то как я хочу. Да если бы я пришел и увидел в салоне или у дилера то что хочу то купил бы и я. Но к сожалению так как я хотел нигде не получается выбрать. Ну вот как то так.
Да, покупал из наличия, всегда предпочитаю так. И да, машина была прошлого года (покупая в январе трудно найти автомобиль этого года ) ). А вот процент никуда не закладывается - за ту же стоимость я мог купить и за нал. Рассрочка и кредит разные вещи )
 
Согласен, данный вариант покупки распространяется на авто, которые в наличии. А вот по поводу ограничения по моделям, позволю не согласится. На сайте дилера написано, что данная программа распространяется на новые автомобили Volvo (ограничения по моделям нет). И из своего опыта могу сказать, что при покупке своего авто, мне по этой программе предлагали любой авомобиль - начиная от XC70 и заканчивая XC90, которые в начале года улетали как горячие пирожки )
 
Скажу из своего опыта на новую модель ХС90 первый год не действовали даже скидки по Привилегии клаб. Первый год на новую 90 не распространялась ни одна кредитная программа. Типа от Юникредит 50% внеси и на 3 года. И только с января 2016 начали продавать по привилегии клаб где была 3 % скидки. Да перед новым годом был один месяц когда в конце 2016 им надо было продать модели 2015 года.
И из своего опыта могу сказать, что при покупке своего авто, мне по этой программе предлагали любой авомобиль - начиная от XC70 и заканчивая XC90, которые в начале года улетали как горячие пирожки )
 
Bolik, И так мы ушли от темы.
 
Поднял тему Егор! Тоже всегда брал кредит на все автомобили ( копить не умею в принципе ). Последние два года был, конечно, адик - вольво и ленд ровер в кредите да ещё ипотека :стена:. Райфайзен и Юникредит. Ставку точно не помню, но около 13% . Сейчас за машины расчитался - какой же кайф жить без кредитов:свист:
 
Скорее для частных предпринимателей. Это возможно. Лизинг не может быть оформлен на физ.лицо. Ну насколько я знаю...

У Мейджор есть лизинг для физических лиц. Своя организация-мейджор лизинг. Скидка на авто сразу предоставляется до 11 процентов.
 
Если кто в последнее время пользовался финансовыми услугами банков с целью покупки авто, огласите реальный процент и если есть какие нюансы по этому вопросу.

Думаю, можно рассмотреть лизинг для физлиц и сравнить с кредитной схемой. Наша фирма пользуется лизингом у Европлана (на физлицо не брали, но схема та же).
Тынц и еще здесь - тынц - описывается процесс. Если совсем-совсем кратко, то у лизинговой схемы меньше ежемесячные платежи из-за того, что в течение срока лизинга выплачивается не вся сумма стоимости а/м, а какая-то часть. А остаток клиент выплачивает при завершении лизинга, если таки хочет выкупить а/м себе в собственность. Если не хочет, то возвращает а/м лизинговой компании, а часть аванса, уплаченного за первый а/м, пускает уже как аванс на лизинг нового авто.
При лизинговой схеме, собственником а/м является лизинговая компания. При кредитной- собственник заемщик, но а/м находится в залоге у банка.
Грубо говоря, лизинговая машина - это а/м, который Вы взяли в долгосрочную аренду, в течение которой выплачиваете какую-то часть стоимости авто. В конце срока аренды - решаете: или выкупить этот а/м, или взять новый. Естественно, сумма ежемесячных оплат и сумма выкупа оговаривается при заключении договора.

Думаю, имеет смысл запросить расчет лизинга у Мэйджора, Европлана и сравнить с кредитным расчетом. Только внимательно смотреть на все примечания и переспрашивать по 10 раз непонятные моменты. (И с Мэйджор-лизинг, и с Европланом можно и нужно торговаться- и по стоимости а/м- т.к. они имеют свою скидку от дилера, и по процентной ставке, и по цене полиса Каско).
 
На ХС60 брал недостающие 800 тыр на 5 лет под 11,9 . Это автокредит ВТБ24 по сотрудничеству с салоном свит-мобиль...
 
у мейджор есть лизинг для физических лиц. своя организация-мейджор лизинг. скидка на авто сразу предоставляется до 11 процентов.
что мэйджор лизинг, что программы кредитования от юникредит банка- разница по платежам будет года за три 10 000 р. разница: Cобственность на мэйджор, при кредите на вас. лизинг можно погасить досрочно, а кредит нет. .далее ваш выбор зависит от менеджера который вам рассчитывает ту или иную программу)))
 
что мэйджор лизинг, что программы кредитования от юникредит банка- разница по платежам будет года за три 10 000 р. разница: Cобственность на мэйджор, при кредите на вас. лизинг можно погасить досрочно, а кредит нет. .далее ваш выбор зависит от менеджера который вам рассчитывает ту или иную программу)))

Кредит в Юникредит можно погасить в любой момент, можно внести крупный платёж и пересчитать дальнейшие платежи или сократить срок кредита!
 
Есть такой рабочий вариант Локо банк, перекредитоваться если нужно на более низкий процент или отдать долг за машину маме/ любовнице/ жене)))))))) под залог авто , 75-80 процентов от стоимости одобряют 11.5-13% годовых, при этом ПТС остаётся у вас, в течении 14 дней отказываетесь от страховки, ваше право , получаете чистый кредит, ставку они откатить не могут( надо обратить внимание на это в договоре) ибо навязывание услуг страхования запрещено законом, в случае, если условия договора напрямую связаны с обязанностью страхования ( жизни/ потеря работы и т.д) данный пункт является заведомо ничтожным.
 
По всем базам машина в залоге не числится, проверяли, информация актуальна на сентябрь 2017 и февраль2018
 
Брал потребительский кредито под 14% в ВТБ, сейчас за счет ряда привилегий платеж меньше 11% получается.
 
На ХС60 брал недостающие 800 тыр на 5 лет под 11,9 . Это автокредит ВТБ24 по сотрудничеству с салоном свит-мобиль...

при таких сотрудничествах много скрытой комиссии и платежей. Особенно у ВТБ
 
Ещё процентную часть перетягивают на начальный период, основной долг на поздние платежи. Страховка жизни и работоспособности тоже очень красивый развод.
 
По страхованию жизни: необходимо в течение 14 дней после получения кредита написать заявление об отказе от страховки. Деньги возвращают в полном объёме не позднее 30 дней.
 
По страхованию жизни: необходимо в течение 14 дней после получения кредита написать заявление об отказе от страховки. Деньги возвращают в полном объёме не позднее 30 дней.

Есть такое дело, называется «период охлаждения»
Дело в том что деньги вам вернут за страховку но вероятность следующего кредита и отказа по нему будет приближена к >90%. Это все пойдёт к вам в кредитную историю со всеми вытекающими. Банк не обязан объявлять вам причину отказа о кредите и банк не заинтересован в таких клиентах.
Палка о двух концах.
 
Есть такое дело. А кстати, если досрочно погасить и после этого написать заявление на возврат части денег
 
Можно
Нюансы. Если к примеру кредит на год а досрочно его погасили через полгода то вам насчитают ха оставшиеся полгода, которые досрочно погашены, да и не всю сумму а какой то процент. Но на кредитную историю то же возможно повлияет и смысла нет из за такой суммы портить карму.
 
По страхованию жизни: необходимо в течение 14 дней после получения кредита написать заявление об отказе от страховки. Деньги возвращают в полном объёме не позднее 30 дней.

Я всегда об этом забывал.
 
Я в ВТБ брал, самое выгодное получается!
 
Лизинг оформляется на юридическое лицо. Если первый взнос 40-50%,то % ставка около 5-6% (срок лизинга мин год) во-первых ставка меньше чем по кредиту, во вторых налоговая оптимизация, ну и в третьих...но об этом уже не здесь)
Где ж вы такой лизинг то нашли?)) Есть приятные моменты в лизинге, но ставка в реальности выше. Может быть я не там оформлял просто раньше)))
 
С текущей ситуацией в России, я бы вообще старался максимально избежать покупки авто в кредит. И что то мне подсказывает, что процентная ставка сильно вырастет, а также подрастет процент неодобренных кредитов.
 
С текущей ситуацией в России, я бы вообще старался максимально избежать покупки авто в кредит. И что то мне подсказывает, что процентная ставка сильно вырастет, а также подрастет процент неодобренных кредитов.

Тема датирована 2016 годом... сейчас конечно, точнее сейчас совсем не время просто для покупки авто.
 
Друзья, неужели у нас на форуме все такие состоятельные, что обходятся без кредитов? Это конечно меня несомненно радует, но думаю это не так! ;)
Если кто в последнее время пользовался финансовыми услугами банков с целью покупки авто, огласите реальный процент и если есть какие нюансы по этому вопросу.
Интересуюсь не праздно... очень нацелен на новую S90 и разницу в цене от продажи XC60 мне придется скорее всего компенсировать заемными средствами! :курю:

У меня с кредитом авто. оформлен 21.03. в Юрикредите под 10.5%. Этот кредит очень похож на лизинг тем, что имеется остаточный платеж помимо ежемесячного, что меня и устроило.
 
Думаю это актуальная тема всегда
 
кредит считаю злом , жить надо по средствам . Кредит конечно возможен при ЧП , отсутствие авто или клевого айфона не ЧП.Последние события на фоне пандемии подтвердили мою диковатую версию(кредит=рабство).
Конечно возможны еще ряд исключений , когда это бывает выгодно но это вообще редкость , в большинстве случаев вас поимеют по полной.
 
Конечно это зло. По авто кредитам поясню: если есть стабильный доход то это удобно. Копить не научился. Если бы начал копить на теперешнюю свою , то вот сейчас бы наверное и накопил. Примерно и переплата за эти три года так и являлась суммой на которую машина увеличилась бы в цене из за курса валют и подорожания модельного ряда. По поводу покупок например нового айфона. Рассрочка это очень удобно. Осенью оформил этот продукт. При оплате сразу за деньги стоимость телефона с чехлом и защитным стеклом обошлась бы за 120000 рублей, при досрочном погашении сумма уменьшается процентов на 15-20. А это тоже не лишние деньги. Стараюсь в рассрочку покупать бытовую технику. Оформляю на 10-12 месяцев и погашаю на первый платёж. Даже иногда получаю отказы, хотя кредитная история положительная.
 
если есть стабильный доход
этого нет ни у кого( у кого есть , то кредитов не берут) , кроме пенсионеров ,но там не развернешься..
Если телефон за нал 120 , то почему при кредите и досрочном погашении становиться дешевле на 20% , мне не понятно и не вериться.Хотя я может старомоден и мне всех замут с финансами и схемами не понять.
Стараюсь держаться подальше держаться от кредитов , легче у своих перехватить пару баксов , если надо в экстренном случае.
 
Последнее редактирование:
Рассрочка это конечно тоже кредитный продукт. Это без первоначального взноса, платёж это равные платежи на эти месяцы. Тоесть если вы платите весь срок то и получается полностью эта сумма кредита. При досрочном погашении получается экономия. Я обычно закрываю такой кредит на первом месяце. Попробуйте, это реальная экономия.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху