Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

А я все про масло...

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Швед

Участник Клуба
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
50
Реакции
2
Ваш город
Воронеж
Ваше имя
Алексей
Товарищи, перешёл обратно на кастрол 0w-20, расхода масла нет, прошёл 5 тыс, полет отличный) и вот потянуло меня на матюль блин, его машина кушала литр на 500 км... ужас.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Купил на пробеге 12000 s60. Сразу перешёл на мотюль, расход по нулям, от замены до замены ни грамма не скушала ещё. Наездил 20000, каждые 7-10 тыс меняю масло. Хотя мне говорили в сервисах что типа оно угарает.... но пока тьфу тьфу тьфу всенорм
 
О Матюле многие говорят что горит...
 
LiquiMoly Special Tec V 0W-30 уже длительное время использую. Всем доволен:супер: Жора не наблюдался.
 
Лил кастрол, отказался так как нет к нему доверия. Проехал 8000 км на щупе масло как только с канистры. Под пробкой в горловине нагары. Перешёл на Bardal. Пока доволен маслом. Жора нет.
 
Последнее редактирование:
Сначала тоже юзал liqui moly, в принципе все устраивало, но решил попробовать motul , пока доволен
 
Решил зайти на официальный сайт Кастрол и познакомиться с характеристиками 0w20. Такого масла не обнаружил, причины не знаю. Настораживает. А вот у Мобила такое масло есть. Может кто Мобилом пользовался, напишите пожалуйста
 
правда жизни, что масло хорошо тем - что оно не поддельное. Даже от официалов Ликви Моли привозили клиенты такое г..,что ехали менять, а там целая очередь на обмен. С кастролом поддельным кайен приезжал на капиталку, немцы(машины) в основном берут мобил и проблем пока не было, лично у нас, сам на нескольких машинах езжу на мотюле и есть часть клиентов которые на нём же и без проблем...сейчас первая замена на моём хс90 и колеблюсь между мобилом и мотюлем
 
Я заливаю кастрол и не заморачиваюсь) пробег за 100тыс и с двигателем все отлично. Тем более есть различные степени защиты масел от подделок.
А мотор можно любым паленым маслом угробить, даже хваленым мотюлем и мобилом.
Остерегайтесь подделок и все будет ок)
 
Заливаю оригинал Volvo A3/B3 0W30 (как в рекомендационной табличке под капотом), до этого предыдущий владелец лил кастрол А5/B5 0W30... Многие говорят что оригинал и кастрол одно и тоже, я несогласен! Даже на цвет масла разные, да и угара меньше чем у кастрола) Надеюсь и подделывают оригинал - меньше))
 
Заливаю оригинал Volvo A3/B3 0W30 (как в рекомендационной табличке под капотом), до этого предыдущий владелец лил кастрол А5/B5 0W30... Многие говорят что оригинал и кастрол одно и тоже, я несогласен! Даже на цвет масла разные, да и угара меньше чем у кастрола) Надеюсь и подделывают оригинал - меньше))
масло тоже самое, только канистры разные. А левак он любой горит)
 
Не уверен что тоже самое, цвет у кастрола с зеленоватым (кислотным)отливом, а у оригинала - янтарный! и на канистре ни слова про кастрол, хотя ясен перец что Volvo масло не делает Ушел с кастрола не только по причине угара, но и т.к. артикулы для заказа меняются чуть ли не ежемесячно, соответственно и левак множится))
 
А я по совету товарищей в дизельные машины лью Мерседесовское масло для дизельных двигателей с сажевым фильтром (маркировка если кому будет интересна напишу), до этого был 3-х литровый Пафик проехал на нем 160К и гонял частенько на дальняк, а езжу я на все деньги, так вот от замены до замены (10К я менял масло) не доливал ни грамма. Вот купил Вольво сразу перевел его на это масло и дизель стал тише работать, заметил старый владелец а/м
 
Статейку тут откопал, для владельцев нового дизельного хс90
 
dbf0654af6226f693e320aedae54d010.jpg
197c761277be75f7478af4a24a33bc30.jpg
 
Последовательность листов перепуталась, прошу простить
adab71758f27a34025b8cd37f8e12a3a.jpg
9e404daa6d249ff19a3aeb3a5fbcefc4.jpg
254889c5a26af18faf2c4e423902bdbf.jpg
 
Особенно интересно на последнем листе про масляный насос. Мне кажется эта информация частично снимает споры о масле для новых хс90
 
Вот-вот))) лить надо родняк!;)
 
Я заливаю кастрол и не заморачиваюсь) пробег за 100тыс и с двигателем все отлично. Тем более есть различные степени защиты масел от подделок.
А мотор можно любым паленым маслом угробить, даже хваленым мотюлем и мобилом.
Остерегайтесь подделок и все будет ок)

Я полностью согласен. Масло любого производителя может быть поддельным. У знакомого угар масла пошёл на котором он 100 000км проехал. Это не говорит что масло этого производителя г...но. Просто попалась подделка. Перешёл на другое масло, полет нормальный. Я же лью только кастрол 0w30. Пробег 128 000км, ни жёра масла ни угара нет. Тьфу-тьфу...
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху