Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

проблема

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

kolizey

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2016
Сообщения
12
Реакции
2
Ваш город
курган
хс90
Ваше имя
Андрей
Приветствую всех участников клуба! Может подскажете новичку? хс90 2004 г.в. двиг. 2,9 плохо заводится, горит чек ошибка датчик коленвала. Уже 2 датчика поменял, проводку всю прозвонили- в порядке, в чём может быть причина? Пробег 260 т. км. кто говорит цепь грм вытянулась, может подскажете? буду благодарен.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Датчик колена=привод ГРМ под замену!! Яп поторопился менять....
 
Давно ездишь на машине? Что с историей обслуживания?
 
Я ее взял месяц назад, надпись горит постоянно пора на ТО.

Ну походу и правда пора на ТО :))
Ну смотри, я думаю ход такой: берёшь тыщ 50 рублей, едешь в какой-нибудь сервис из партнёров, меняешь все возможные жидкости!!!!! И спрашиваешь у более опытных сервисников на СТО "сколько жить цепи осталось?"... а там и вентиляция картерных газов привет передаёт наверняка.
Отпишись как все пройдёт, реально интересно.
 
Оказывается у меня не цепь а ремень Шри поменял живи все заменил проблема пока осталась ищю знающих реально по вольво может кто подскажет где такие есть
 
Ошибка ремень грм
 
А кто ремень менял не решили проблему?!
 
Не знаю конструкцию двс. По аналогии с Фордом, бывает такая ошибка, датчик расположен под стартером, в момент пуска двс идет наводка на датчик, ошибка есть а датчик читается, так вот: делаем экранирование проводки в районе стартера и все проходит) проблема не частая но как вариант.
 
И контакты поджать на фишке датчика!
 
И контакты поджать на фишке датчика!
кто менял ремень проблему не решили, а вот сегодня гонял в Тюмень в сервис ВИЛГУД проверили "как сказали" по 40-ка параметрам, диагностика показала что датчик коленвала нулевую отметку определяет не на полный круг а аж 3-4 раза за один оборот, мастер с полной уверенностью сказал что погнуты зубья на венце, записали на ремонт на вторник после отпишусь по результату
 
Обязательно. Ждем отчета;)
 
датчик распредвала посмотрите[
Смотрели, а вот подскажите на датчике коленвала какое сопротивление должно быть? у меня 120-150 ом, это норма или мало?
 
Fiend,
Добрый вечер! При снятой АКПП зачищайте!! плоскость соприкосновения АКПП с ДВС.
Ставьте новые Болты.
Так же зачищайте плоскость соприкосновения стартера и колокола АКПП И так же новые болты..
Или для начала начните со стартера!! Проверьте затяжку и плоскость соприкосновения.
Это проблема наводки от стартера на датчик коленовала
 
Проблема может быть в налипшей стружке от стартера на венец маховика.продуйте венец сняв датчик кВ и покрутив стартером одновременно продувая сжатым воздухом.еще часто ломается сама площадка датчика кв.проверьте жестко ли она стоит.в жгуте под гофрой ломаются провода возле датчика.стрелка тахометра прыгает при попытке запуска???
 
Банальная проблема может быть в стартере.Стартер как работает?нормально?посторонних звуков нет?Бывает что из-за проблем со стартером плохо заводится.Только недавно на 2.5 вылечили такой симптом ремонтом стартера.Были коды по датчику колена.После ремонта и зачистки заводится стал как молодой и ошибка ушла.
 
Проблема может быть в налипшей стружке от стартера на венец маховика.продуйте венец сняв датчик кВ и покрутив стартером одновременно продувая сжатым воздухом.еще часто ломается сама площадка датчика кв.проверьте жестко ли она стоит.в жгуте под гофрой ломаются провода возле датчика.стрелка тахометра прыгает при попытке запуска???

Подскажите, куда копать? Тоже иногда возникала эта ошибка по зиме при морозе или сыро когда. Летом не проявлялась. Так было год почти. Сейчас вот вообще не завелась. Куда копать? Стрелка тахометра прыгает при попытке завестись. А машина почти не схватывает. Стартер крутит. И даже чихнула пару раз как при позднем зажигании.

Приветствую всех участников клуба! Может подскажете новичку? хс90 2004 г.в. двиг. 2,9 плохо заводится, горит чек ошибка датчик коленвала. Уже 2 датчика поменял, проводку всю прозвонили- в порядке, в чём может быть причина? Пробег 260 т. км. кто говорит цепь грм вытянулась, может подскажете? буду благодарен.

Как победили в итоге? У меня 2.5 Т, тоже самое (((
 
Вот, дорогие друзья, хуже не бывает, когда человеку помогают всем миром проблему искать, а найдя эту проблему, этот самый чел даже не удосужится проинформировать сообщество. Ну нельзя так.
 
Назад
Сверху