Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Датчик уровня масла

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Nikola

Участник Клуба
Регистрация
1 Окт 2016
Сообщения
98
Реакции
11
Ваш город
Москва, Лианозово
S80 II
Ваше имя
Николай
Всем привет. Вчера ехал спокойно себе, ничего не предвещало беды, как вдруг на информационном табло загорелось сообщение что низкий уровень масла. Я перепугался, Слава богу до дома оставалось совсем немного. Утром проверил масло по щупу, все ок. Что это может быть? Честно говоря страшновато)))) машина S80 2,5t 2008 г. Пробег 95000 км. Масло менял 4000 км назад)))
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Если масло по щупу в норме- боятся нечего. Скорее всего дело в датчике, сгоняй на диагностику, почитай мозги, такие ошибки записываются.
 
Мож датчик с ума сошёл.... всякое бывает) на vw пассат у отца такое было, заменили датчик и все норм.
 
Добрый день Николай.
Как мне подсказывают наши электрики, скорее всего нужно сделать обновление модуля СЕМ.
Но сначала конечно лучше на диагностику.
Стоимость софта 1320 руб, работы по загрузке и диагностика 1812 руб.
 
А диагностика в любом Вашем центре или нет?
 
Конечно, можете сделать диагностику в любом нашем ТехЦентре, записаться нужно заранее.
 
Спасибо, будем ждать.
 
Всем привет. Нарвался тут на одного спеца, он мне сказал что я не правильно уровень масла замеряю. По его словам, у меня низкий уровень масла. Я замерял на полностью холодном двигателе и у меня уровень в норме, а он говорит что нужно минут 5 подождать, когда заглушишь двигатель и уж потом замерять.
 
В идеале.... похоже на правду.
 
Тогда придётся долить и проверить. А как можно избавиться от Жора масла?
 
Suprotec всему голова шутка конечно)))) да никак, переборка двигателя только спасёт вместе с заменой турбины))
 
Подождите. Всегда пишут в мануалах что мерить уровень масла нужно на полностью холодном двигле, так как после 5 минут работы уровень понизится так как масло разгонит по системе.
 
Везёт у человека щуп есть
У меня есть и электронный и обычный на хс60 12 мг, просто у меня щуп мааааленький примерно сантиметров 30, и чтоб его достать нужно руку по плече под капот засунуть, что очень не удобно.
 
Долил масла и все ок. Буду разбираться куда убегает)))
 
Был такой случай, s80 3,2 awd, еду после покупки ласточки, путь не близкий, 700 км до дома, загорается предупреждение, останавливаюсь, достаю щуп, ровно половина, до восмидесятки был таз, так что как купил по привычке выехал в полной готовности, домкрат, трос, насос, масло, ключи)))) на выезде с еката меня обошел новый 90хс, ну я за ним и пристроился, топили нормально, да и дорога была по холмам, то вверх то вниз, там собственно все и случилось. Остановились и смотрим, на щупе ровно половина уровня, постояли покурили мин 10 , заводим и все норм. По дороге звоню бывшему хозяину и он сказал что на сервисе ему сказали что после замены масла нужно делать какую-то колибровку датчика уровня масла, как то обнулять, а последний раз он ее не делал, да и сама машина предупреждает заранее, а не когда щуп уже сухой. Ну так как по привычке от таза я купил литрушку масла, то просто долил 200 грамм ради интереса, для 3,2 я думаю это пыль. После этого случая проехал 1000 км и все норм.
 
У меня поджирает масло, на 10000 км. я уже залил 1,2 л. Но везде говорят что это норм. Короче с этой проблемой я пока ничего не делал.
 
Честно сказать не слышал чтоб на Вольво такой жор масла считался нормой
 
Честно сказать не слышал чтоб на Вольво такой жор масла считался нормой

Ну так это же ещё от масла зависит.
А вообще если машина не новая-то какая разница вольво, мерседес, тойота. Износ есть износ.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Who Read This Thread (Total Members: 1)

Назад
Сверху