Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Вентиляция картера двигателя

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Ambulance

Участник Клуба
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
71
Реакции
16
Ваш город
Москва
XC90
Ваше имя
Вадим
Пробег 82000 , как определить, нужна ли чистка системы вентиляции картерных газов? Какие запчасти нужны?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
По опыту vw могу лишь сказать, что надо трубку вентиляции открутить и посмотреть забито или нет... а так ничего не надо кроме очистителя карбюратора:) но если там полный звиздец то и все трубки надо покупать... как часто чистить? Думаю все от условий эксплуатации зависит...
 
А ещё сегодня утром Игорь из Volvo star заинстаграмил псто про вентиляцию как раз, рассказывает: снимите патрубок и посмотрите. Есть смысл позвонить ему. Вроде адекватный пацан :)
 
А ещё сегодня утром Игорь из Volvo star заинстаграмил псто про вентиляцию как раз, рассказывает: снимите патрубок и посмотрите. Есть смысл позвонить ему. Вроде адекватный пацан :)
это которые на Новой ипатовке?
 
Пробег 82000 , как определить, нужна ли чистка системы вентиляции картерных газов? Какие запчасти нужны?
Вытащи на заведенной машине масляный щуп. Если картерные газы(белый дымок) через трубку щупа выходят, значит пора чистить
 
Приветствую друзья!
Хотел спросить, стОит ли снимать поддон (убеждаю себя, что да), после чистки ВКГ?
Хочу пойти таким путем:
1. слить старое масло перед заменой
2. прочистить ВКГ
3. снять поддон (все внутри него промыть до чистоты)
4. залить новое масло
Ну и напоследок радоваться!))
кто что думает?
 
Приветствую друзья!
Хотел спросить, стОит ли снимать поддон (убеждаю себя, что да), после чистки ВКГ?
Хочу пойти таким путем:
1. слить старое масло перед заменой
2. прочистить ВКГ
3. снять поддон (все внутри него промыть до чистоты)
4. залить новое масло
Ну и напоследок радоваться!))
кто что думает?

Во-первых, если скучно, можно сделать. Во-вторых, хуже не будет.
 
Я бы спросил-пробег,менялась ли раньше вентиляция,как часто менялось масло?
И да-хуже не будет!Но дороже
 
Я бы спросил-пробег,менялась ли раньше вентиляция,как часто менялось масло?
И да-хуже не будет!Но дороже

А я бы ответил так:)
267..т.км Менялось ли ВКГ - незнаю. Масло с заменой раз в год
Дорого в чем? Все эти работы можно провести самому без СТО (инфы+видео в инете есть). Запчасти да, стоят денег, но это вложения на будущее, которое окупяться.
 
А я бы ответил так:)
267..т.км Менялось ли ВКГ - незнаю. Масло с заменой раз в год
Дорого в чем? Все эти работы можно провести самому без СТО (инфы+видео в инете есть). Запчасти да, стоят денег, но это вложения на будущее, которое окупяться.

Всё правильно!
 
Я бы только посоветовал в другой последовательности:
1. Слить масло.
2. Снять поддон
3. Почистить поддон и вкг с заменой бачка и сопутствующих шлонгов.
4. Залить новое масло, точнее провести полноценное ТО и радоваться жизни.
 
Я бы только посоветовал в другой последовательности:
1. Слить масло.
2. Снять поддон
3. Почистить поддон и вкг с заменой бачка и сопутствующих шлонгов.
4. Залить новое масло, точнее провести полноценное ТО и радоваться жизни.
В принципе так и получается)). Вот мысль меня терзает-покупать новый бачок ВКГ или можно старый отмыть? (Шланги однозначно под замену). Кто знает?
 
В принципе так и получается)). Вот мысль меня терзает-покупать новый бачок ВКГ или можно старый отмыть? (Шланги однозначно под замену). Кто знает?

На шлангах точно не экономьте. Я менял вкг на пробеге 90000, так они уже были скажем так не эластичные, а практически дубовые. Одна трубка даже развалилась при снятии. А вот бачек уже смотрите по обстоятельствам, может и промыть получится.
 
На шлангах точно не экономьте. Я менял вкг на пробеге 90000, так они уже были скажем так не эластичные, а практически дубовые. Одна трубка даже развалилась при снятии. А вот бачек уже смотрите по обстоятельствам, может и промыть получится.
Спасибо. Учту!
 
Для полноценной и нормальной работы вентиляции картера менять Бачок и ездить дальше. Так как после всех таких работа, будет обидно через небольшой промежуток времени опять туда залазить для замены или от того что полноценно работать нормально вентиляция картера не будет ( мотор будет подкушивать масло через нее).


P.S. у себя в свое время S60R меня в сборе, как и знакомый который после меня на машине катался.
 
Я проверял так-завёл машину,вытащил щуп,поднёс зажженную зажигалку,обязательно пламя должно затягивать. Если затягивает пламя-все в порядке.
 
Я проверял так-завёл машину,вытащил щуп,поднёс зажженную зажигалку,обязательно пламя должно затягивать. Если затягивает пламя-все в порядке.

можно еще на маслозаливную горловину положить пакет, тоже должно внутрь его тянуть
 
можно еще на маслозаливную горловину положить пакет, тоже должно внутрь его тянуть

Да, можно. Но развитие ситуации при затягивании пакета внутрь,пугает до мурашек:)))
 
И когда на своей проверял,пламя от зажигалки в щуп затягивало как пылесосом
 
Я проверял так-завёл машину,вытащил щуп,поднёс зажженную зажигалку,обязательно пламя должно затягивать. Если затягивает пламя-все в порядке.
Да я уже со всех все проверил. Симптомы есть) Поэтому готов к замене ВКГ. Дабы дальше спокойно ездить!)
 
Сегодня одолел ВКГ! Мать её))
Да уж, занятие ещё то...Но нужно.
Делал весь день. Но результат радует. Доволен. Динамика, разгон, переключения скоростей.
Кто ещё сомневается, делайте.
 
Вот и я тоже сегодня закончил эту процедуру.Результат почувствовал .Все как в предыдущем посте.Только мне видно повезло удалось все снять без поломок и повреждений и все отлично промылось.Единственное пришлось повозится с отверстием в петле .Вот оно то как раз и оказалось забитым наглухо.Но и с ним справился потихоньку.
P/S
остался бачок если кому надо обращайтесь
 
Вот и я тоже сегодня закончил эту процедуру.Результат почувствовал .Все как в предыдущем посте.Только мне видно повезло удалось все снять без поломок и повреждений и все отлично промылось.Единственное пришлось повозится с отверстием в петле .Вот оно то как раз и оказалось забитым наглухо.Но и с ним справился потихоньку.
P/S
остался бачок если кому надо обращайтесь

Подскажите пожалуйста, это ВКГ надо на всех двигателях менять при пробеге более 90 000,0 км?
У меня двигатель Т5 (В 4204Т20) 2018г.
 
у меня машина 2011 г.и пробег на сегодня 198000.До меня в ВКГ никто не лез это было сразу понятно как только начал разборку.Вы начните вначале с проверки.Преветивно конечно можно сделать но если ничего не беспокоит то я бы не стал
 
Проводили недавно мне работы по замене ГРМ (ролики+ремень).
Заодно поменяли сальники на распредвалах. +меняли сальник редуктора угловой передачи + залили новое масло!
А раз проводили работы под машиной, заодно, попросил снять поддон ДВС и промыть его.
Так как у меня пробег уже 280 т.км. и 100% работы по промывке поддона не делали.
+ заодно прочистку канала ВКГ попросил сделать. т.к 100% необходимо (потому что основная система - бачок, патрубки заменены мной лично. всё новье)
И вот что я вам скажу ДРУГИ! и даже приложу подтверждение!
Мыть поддон нужно! Каналы прочищать нужно! ВКГ систему обслуживать нужно!
вот фото до и послеIMG-20230517-WA0006.jpgIMG-20230517-WA0003..jpg

вот такие дела.
 
Денис, а где делали, если не секрет?
 
Денис, а где делали, если не секрет?
Да нет, не секрет. У официалов на Загородном шоссе. Они сейчас под брендом Chery.
Вы можете и сами данную процедуру сделать, при наличии условий (ямы/подъемника). Там ничего сложного. Открутить/Скинуть поддон, промыть бензином/димексидом сам поддон+сетку масляного насоса. Просушить/промазать герметиком и установить все на место.
Просто у меня так все совпало по работам одновременно, и я решил это сразу сделать, раз мастера под машиной ковыряются))
+ сразу заменил масло.
почему у официалов - ответ - потому что у них есть VIDA. которая постоянно обновляется. только поэтому.
Как то так)
 
А масло их заливали? Я на ТО согласился на их масло, они льют ваговское. Потом почитал и не нашёл ни одного ваговского масла с допуском вольво. Сейчас немного переживаю и собираюсь поменять масло, хотя пробег на нём около 8500.
 
А масло их заливали? Я на ТО согласился на их масло, они льют ваговское. Потом почитал и не нашёл ни одного ваговского масла с допуском вольво. Сейчас немного переживаю и собираюсь поменять масло, хотя пробег на нём около 8500.
Я привозил свое. Лукойл Genesis Armortech 5w40.6 литров. Претензий к маслу нет. Уже 2ой год на нем. Всё ок. По допуска подходит. И цена отличная.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Who Read This Thread (Total Members: 1)

Назад
Сверху