Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Не работает voc

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Сегодня не завелся дистанционно двигатель. Измерил напряжение на аккумуляторах - 12,15 В. Дилер говорит, что при напряжении менее 12,6 В двигатель заводится не будет. Насчет нового софта ничего не знает. Поеду, буду просить связаться с шведами и узнать о софте.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Не правда замерял отдельно задний. Заводил при 11.7 на заднем. Вебаста не запускалась. Я так думаю если минимальный для вебасто был 9.8 то сейчас 11.8.
Сегодня не завелся дистанционно двигатель. Измерил напряжение на аккумуляторах - 12,15 В. Дилер говорит, что при напряжении менее 12,6 В двигатель заводится не будет. Насчет нового софта ничего не знает. Поеду, буду просить связаться с шведами и узнать о софте.
 
Не правда замерял отдельно задний. Заводил при 11.7 на заднем. Вебаста не запускалась. Я так думаю если минимальный для вебасто был 9.8 то сейчас 11.8.

Заводили дистанционно? У меня заводится только с салона.
 
С салона. Тогда все наверное мы наступаем на одни и те же грабли. После запуска климат контроля через вок машина ловит глюк И после этого глюка заводится только через салон.
У меня выскакивало три ошибки.
1. Зарядка АКБ
2. Низкий уровень топлива после этого глюка ВОК пишет что не могу завести так как низкий уровень топлива. Хотя машина этого глюка не видет.
3. Низкий уровень ОЖ. сама машина этих глюков не видит. Это показывает только ВОК.
Что бы это прочитать нужно запустить ВОК климат и сразу закрыть. В верху через время выскочит значек вольво. Шторку телефона опустить вниз. При этом на значек не нажимать. Вот тогда оно и будет видно что пишет.
Делал заявку к разработчикам ВОК мне так нифига и не ответили.
Так что глюк в программе. Между ВОК и машиной. Если вам машина через ВОК ответила ай яй то все что не делай но иди в машину и заводи там.
Заводили дистанционно? У меня заводится только с салона.
 
Всем привет! Пишу впервые, так что принимайте в ряды! Так вот по моим наблюдениям ничего не глючит, не могут эти функции работать одновременно. Сначала включаете климат на какое- то время, отключаете и без проблем заводите.Если наоборот, то климат включит вебасто, как только движок заглохнет! ПРОВЕРЕНО неоднократно!
 
Klim911, А если климат сразу выдал ошибку и не запустился. Что выключать? Внимательно почитайте последовательность что я описал

- - - Добавлено - - -

Klim911, Добро пожаловать в ряды.
 
Насчет включит после того как заглушили. В 90 есть такая опция поддержания комфортной температуры в салоне. так вот она будет работать только в случаи Если вы запустили климат контроль и потом через минут 10 завели машину. Проехали минут 20 и заглушили на стоянке. Вот тогда запустится вебастик и начнет греть салон. Но работать будет он оставшееся всремя до окончания работы своей программы в нашем случаи 10 минут. Общая протяженность работы вебасты 40 минут.
Сначала включаете климат на какое- то время, отключаете и без проблем заводите.Если наоборот, то климат включит вебасто, как только движок заглохнет!
 
Попробуйте полностью зарядить основной аккумулятор (кот. в багажнике). ОД почти никогда перед продаже не заряжает, а машина очень энергоемкая, высаживает его быстро. Часто именно потому не работает автозапуск и климат ч/з VOC.
Вот тема, где lis-oi все подробно расписал.
Здравствуйте!
Спасибо, попробую
 
Радовался своему счастью 2 дня. А потом опять климат не работает, запуск тоже. Отображает корректно остаток топлива и место положение. А ОД в 250 км от моего города
 
Радовался своему счастью 2 дня. А потом опять климат не работает, запуск тоже. Отображает корректно остаток топлива и место положение. А ОД в 250 км от моего города
Попробуй переустановить приложение... у меня был раз глюк, так это помогло!
 
Ситуацию я описывал, если корректно работает приложение! Оно может глючить по разным причинам, в том числе и от плохого соединения с нетом.Про косяк с АКБ, я думаю у каждого второго. К ОД обращался, залили обновление, прошло на месяц. Скоро 20 т. Поеду, буду ногами топотать!
 
Всем привет! Моя машина живет своей жизнью! Отчасти забираю свои слова обратно! Только что ,впервые, включил через VOC климат и спустя две минуты завёл двигатель на прогрев. Ранее ни разу этого не получалось, всегда писал " двигатель не может быть запущен"
 
У меня стала глючить после сильной разрядки АКБ. Зарядил. Сейчас запускаю дистанционно двигатель, на телефоне пишет, что не может запустить. Подхожу к машине - работает. На телефоне написано, что все "только что обновлено, но двигатель не работает".
 
У меня такое бывает иногда но немного не так. Открываю ВОК и читаю что климат контроль работает. Подхожу не работает. При этом я его не запускал. Или так же с запуском машины. Открываю вок пишет запущено на самом деле не запущено. В таких случаях я просто делаю остановку затем запускаю по новой. И все работает.
У меня стала глючить после сильной разрядки АКБ. Зарядил. Сейчас запускаю дистанционно двигатель, на телефоне пишет, что не может запустить. Подхожу к машине - работает. На телефоне написано, что все "только что обновлено, но двигатель не работает".
 
Привет одноклубники, со своим VOC разобрался опытным путём!!!! Ни Вольво, ни дилер, ни автолокатор ни черта не подсказали в чем проблема. Проблема заключается (в моем случае была во всяком случае) - запуск движка через VOC в среде Wifi. Ваш VOC абсолютно нормально будет показывать состояние машины и ее положение, а движок будет иногда стартовать, а чаще нет. Никогда более не запускайте двигатель из сети Wifi!!! Скорей всего система безопасности блокирует запуск движка. Только через мобильную сеть и больше глюков не возникает. Кроме того 2 раза дистанционный запуск тоже блокируется VOC если вы из машины его не запускали. Всем удачи!
 
Никогда более не запускайте двигатель из сети Wifi!!!

будем посмотреть. Но у мя точно была ситуация, когда ч/з обычный gprs (мобильную сеть) не завелся ни климат-контроль, ни движок, хотя VOC показывал, что работает.
p.s. вот почему мне так хоцца, чтобы вернули нормальный механический ручник, в дублеры к электрическому))
 
У меня только с мобильного делает запуск, из сетей wifi выдаёт сообщение двигатель не может быть запущен. Хотя вок доступен с машиной. На уровне роутера может быть блокировка пакетов
 
У меня только с мобильного делает запуск, из сетей wifi выдаёт сообщение двигатель не может быть запущен. Хотя вок доступен с машиной. На уровне роутера может быть блокировка пакетов

Скорее всего! У меня в некоторых сетях наш форум не открывается, сообщение безопасности!... Хотя все с сертификатом норм!
 
из дома запускаю и двигатель и климат телефон подключен к домашней сети wifi. проблем никогда не было.
привет одноклубники, со своим voc разобрался опытным путём!!!! ни вольво, ни дилер, ни автолокатор ни черта не подсказали в чем проблема. проблема заключается (в моем случае была во всяком случае) - запуск движка через voc в среде wifi. ваш voc абсолютно нормально будет показывать состояние машины и ее положение, а движок будет иногда стартовать, а чаще нет. никогда более не запускайте двигатель из сети wifi!!! скорей всего система безопасности блокирует запуск движка. только через мобильную сеть и больше глюков не возникает. кроме того 2 раза дистанционный запуск тоже блокируется voc если вы из машины его не запускали. всем удачи!
 
Попробуйте полностью зарядить основной аккумулятор (кот. в багажнике). ОД почти никогда перед продаже не заряжает, а машина очень энергоемкая, высаживает его быстро. Часто именно потому не работает автозапуск и климат ч/з VOC.
Вот тема, где lis-oi все подробно расписал.
Как вы и предполагали - АКБ сел в 0. Заряжали долго. Только результата всё равно нет :( Не шмогла машинка завестись и климат не включается с телефона :(
 
если не ошибаюсь, на драйв2 у вас 3gt была. если уместно, не поделитесь, чем она не устроила? т.к. откровенно плохих отзывов не встречал о ней, а ведь машинка интересная.
 
как вы и предполагали - акб сел в 0. заряжали долго. только результата всё равно нет :( не шмогла машинка завестись и климат не включается с телефона :(
аналогично, после обнуления акб, voc перестал движок запускать. хотя все остальное мониторит. хочется слово сказать уместное, но нельзя на форуме:привет:
 
Аналогичная ситуация, после снятия аккумулятора ОД на зарядку, при попытке дистанционного запуска двигателя хс90-ll, пишет "двигатель не может быть запущен", хотя остальные функции дистанционного управлению работают, правда запускаются после минимум 3-х попыток. Думаю это системная ошибка, которую решать надо через разработчика ПО, уж очень много аналогичных жалоб. Если кто общается с представительством, надо донести.
 
если не ошибаюсь, на драйв2 у вас 3gt была. если уместно, не поделитесь, чем она не устроила? т.к. откровенно плохих отзывов не встречал о ней, а ведь машинка интересная.
Машина классная, просто за 1-ый год я на ней накатал 51.000км, пробег к моменту продажи был 88.500км. На 84.500км умерла раздатка - гарантии уже не было, но поменяли по кулансу + стоимость работ по замене.
В целом автомобилем доволен, просто содержать его после окончания гарантии - достаточно дорого. ТО были недорогими.
 
Машина классная, просто за 1-ый год я на ней накатал 51.000км, пробег к моменту продажи был 88.500км.

Сильно притопили за год! Теперь понятно. А то я сам слегка так присматриваюсь к машине, кругами пока хожу)))
 
проблема была такая же как у вас всех - не работало/иногда работало.
обратился к дилеру(на прошлой неделе). и выяснилось, что в день обращения вышел некий "журнал", который решает эту проблему.
мне что то там перезалили. и опа. все заработало.
прошло дней 5 и voc вообще перестала работать, даже из машины никуда не звонит, вообще погасли кнопки. правда я думаю, что это никак не связно.
 
О как! Выясни что случилось и напиши!
 
Не понимаю, что произошло, но VOC запустил движок. :kach:До этого неделю отказывался после разрядки АКБ. Ни климат, ни движок - выдавалось сообщение ....не может быть запущен.
Сейчас запустил с iPhone. Машина у дилера не была (инета на ней нет, без симки). Может на телефоне софт обновился?
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
В апсторе с 27.01 могу посмотреть, небыло обновления приложения.

Обновление на блок VoC в автомобиле. Мне залили вчера. VoC стал работать стабильнее, ошибок по дистанционным запускам пока нет, а там посмотрим.
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
Обновление на блок VoC в автомобиле. Мне залили вчера. VoC стал работать стабильнее, ошибок по дистанционным запускам пока нет, а там посмотрим.
Машина сама обновилась? Дилера пока не подпускал к машине
 
Машина сама обновилась? Дилера пока не подпускал к машине

Блоки вроде только дилер может обновить. Сама она только карты и программки может обновлять
 
Машина сама обновилась? Дилера пока не подпускал к машине

Нет, блоки только через сервисный компьютер. С панели только мелочь всякая обновляется.
 
На андроид 6/02 выходило обновление VoC
 
Заодно при тестировании обновления VoC, удалось зафиксировать неисправность основного аккумулятора и произвести его гарантийную замену.
Так что длительная переписка с руководством Инчкейп и мытарства с октября по февраль закончились гарантийным ремонтом.
 
Заодно при тестировании обновления VoC, удалось зафиксировать неисправность основного аккумулятора и произвести его гарантийную замену.
Так что длительная переписка с руководством Инчкейп и мытарства с октября по февраль закончились гарантийным ремонтом.
Поздравляю и надеюсь, что это положит конец проблемам с Voc и у остальных появится надежда .
 
Поздравляю и надеюсь, что это положит конец проблемам с Voc и у остальных появится надежда .

Спасибо! Тоже надеюсь.
Надоела длительная переписка и бесконечное оформление претензий.
 
На AppStore с 13.07 Voc не обновлялся, но на машина теперь не глючит при удаленном запуске.
просто windows какой-то, то работает,то не работает :ржака:
 
сейчас нахожусь в европе вместе с машиной. запуск климата и движка через voc перестал работать. у кого-то было такое?
 
У меня вчера целый день глючил. Выбрасывало.
сейчас нахожусь в европе вместе с машиной. запуск климата и движка через voc перестал работать. у кого-то было такое?
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
Не расстраивайтесь, у меня с покупки, вот уже 2 месяца вок глючит. В описании вок есть зоны доступа. Возможно вы вне зоны, проверьте и ничего страшного.
 
Даже боюсь писать, но после апгрейта в прошлый вторник ВСЕ работает:супер:
 
https://volvocars.club/showthread.php/1190-Ne-rabotaet-voc?p=12711&viewfull=1#post12711

И так, сегодня был в сервисе. Все починили.
Проблема связана как раз с новым обновлением VOC. После того как мне залили новое ПО для VOC и я уехал вышел новый журнал, где написано, что после заливки нужно обязательно обесточить модуль VOC. А мне этого не сделали, и мастера здесь не причем, я надеюсь.
В общем блок потух сам. Сейчас опять перелазили, обесточили. Все работает. Будем наблюдать.
 
продолжение истории с voc. в европе не запускается ни движок, ни климат. вернулся все заработало. ничего не обновлялось и к дилеру не ходил. зона покрытия есть теперь точно влияет.
 
Назад
Сверху