Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Не работает voc

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Руслан102

Новичок
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
12
Реакции
6
Ваш город
Уфа
Ваше имя
Руслан
Добрый день. Что делаю не так? Через приложение Vоc при запуске двигателя выдаёт " двигатель не может быть запущен".
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Ну там много факторов которые надо соблюсти для запуска двигла. У меня тоже не всегда срабатывает. А вебасто у тебя без проблем включает?
 
У меня запускает не каждый раз и "дистанционный запуск двигателя" и "климат-контроль в режиме парковки" . Пишет тоже [FONT=&quot]" двигатель не может быть запущен". Причины не понятны, может из-за температуры, может из-за интернета. Иногда со 2-го раза запускает... правда я не заморачиваюсь, запускаю двигатель с шайбы, жду минуту и еду. У нас пока температура ниже -5 не падала. Что будет при -20 не знаю.[/FONT]
 
У нас сегодня -25, завтра за -30.
 
все тоже самое, изматерился.
 
У меня запускает не каждый раз и "дистанционный запуск двигателя" и "климат-контроль в режиме парковки" . Пишет тоже [FONT=&quot]" двигатель не может быть запущен". Причины не понятны, может из-за температуры, может из-за интернета. Иногда со 2-го раза запускает... правда я не заморачиваюсь, запускаю двигатель с шайбы, жду минуту и еду. У нас пока температура ниже -5 не падала. Что будет при -20 не знаю.[/FONT]

Сигнал идет спутником, инет не при чем.
 
Климат тоже не запускается. Дизеля пол бака
 
Бывает не запускает когда чуть окошко приоткрыто, буквально пару миллиметром, крышка багажника вроде закрылась а на самом деле на экране подсвечен бампер, что говорит о том, что не доконца захлопнулась. У меня иногда мешает отбортовать ковра резинового.
 
Да активировал. Локацию же показывает и 1 раз получилось запустить двигатель
 
Ну тогда не знаю... у меня было пару глюков, но в основном все работает как надо.
 
Попробуй обновить приложение. У меня после обновления on call в машине с телефона не получалось запустить ни климат ни двигатель.
потом обновил на мобильнике приложение - и все заработало.
надеюсь поможет.
 
Вечером попробую залить полный бак. Больше не вижу причин.
 
Не. Это не причина. Это вебаста не включится, а заводиться должно. Попробуй действительно обновить в машине и на телефоне приложения.
 
Шведы с 19.12 ведут работы по серверу. Могут возникнуть проблемы с приложением. Ответ VOC)))
 
Егор, а почему не запускается двигатель, если телефон не подключен к инету? Или подключение к спутнику идет через инет?
 
да. инет телефон использует для связи с сервером нашего оператора VOC http://www.autolocator.ru/service/voc/, дальше сигнал передается на спутник и по той уже связи к машине. Допустим если машина на -2 уровне подземного паркинга VOC не сработает, даже при наличии там GSM сигнала.
 
Руслан102, А подскажи когда не запускается климат что пишет из за чего.
 
Руслан102, А подскажи когда не запускается климат что пишет из за чего.
Как правило пишет "не возможно запустить двигатель". Поводов не рассказывает...
 
Егерь, А вот и не угадал. Бывает как у меня писало при запуске. запуск не возможен в связи с низким уровнем топлива. Потому и спросил когда Руслан собрался на заправку. Если ты помнишь я тут писал по поводу запуска вебасты в морозы.
 
Егерь, А вот и не угадал. Бывает как у меня писало при запуске. запуск не возможен в связи с низким уровнем топлива. Потому и спросил когда Руслан собрался на заправку. Если ты помнишь я тут писал по поводу запуска вебасты в морозы.
И из за АКБ... тут просто Руслан говорит мол не запускает!... Если топливо - долей, если АКБ - заряди... нет вопросов почему???...
 
Перепробовал все. Сейчас склоняюсь к глюку вебасты. Возможно у Руслана она получила глюк при других обстоятельствах. И не запускается.
 
Егерь, Я все описывал ранее. У меня не запускается если температура воздуха на улице ниже 25 и машина на улице стоит больше 7 часов.
 
Ну не могу я это не подтвердить не опровергнуть))) это вы в зоне вечной мерзлоты, а я очень стараюсь к пенсии забыть про то, что такое меньше 20 плюса!;)
 
А у меня другой прикол - с voc приложения греется норм и все функционирует, а ставишь график прогрева в самой машине - не включается почему то... бак полный почти всегда, Аккум стараюсь заряжать раз в 2-3 недели при случае...
 
Бак полный, АКБ я надеюсь заряжен. Машину забрал 17.12.2016 с салона. Но машина с приложения один фиг не заводится((( сегодня буду доставать дилера
 
Бак полный, АКБ я надеюсь заряжен. Машину забрал 17.12.2016 с салона. Но машина с приложения один фиг не заводится((( сегодня буду доставать дилера

Давай! Это явно не нормально!!!
 
Заработала))) в чем была причина не знаю. Машина 2 дня стоит в гараже
 
всем привет, вообще у voc есть проблема самого приложения, пользуюсь им с покупки авто с 2014 года, так вот заметил особенность того что само приложение тупит страшно иногда. а иногда работает очень хорошо. если с первого раза запустить подогреватель не получается или там закрыть/открыть машину, обычно жду минут 20, не сто процентов но в большинстве случаев помогает, так что на машины не грешите, это само приложение такое.
 
Я все же грешу на канал спутниковой связи Автолокатора. Допилили бы разрабы прогу, не проблема это!
 
На самом деле работает очень плохо. Некорректно отображает актуальную информацию даже при гарантированном покрытии сотовой сети.
 
Не знаю, часто слышу что плохо работает. Я использую только прогрев салона. Работает стабильно.
 
У меня корректно пока работает. Бывает подтормаживает, если не езжу дней 5 на машине, но после обновления минуты за 2 все нормально. Жду проблем (после прочтения ваших постов):воттак:
 
У меня было когда уехал из страны, дней через 7 voc написал мол все, связь ограничиваю дабы не разрядить аккум. Функции сигналки сохраняются.
 
привет всем, тоже двигатель перестал дистанционно запускаться (через voc). причём сейчас машина теплая (полчаса на ней ездил). кто-то понял из-за чего? можно после последней прошивки?
:очки:
 
Всем привет, и я добавлю своего негатива. Пробег 9.200км. забрал в конце октября. Уже 3 раза за это время съездил к од. Первый раз на 0 то, где мне обновили по. после этого - перестал работать автозапуск и климат, сообщение как у всех "не могу и всё тут". Съездил ещё раз к од - и "о чудо!" машина стала заводиться, только через пару дней отвалилалсь навигация, т.е. она показывала, что я в другой области катаюсь по полю. Позвонил в voc, подтвердили, что я где-то "не там" :грусть: Поехал к од - перепрошили, машину вернули. Только снова не работает автозапуск и вебасто. Задолбали! Ремонтируют одно и ломают другое :стена:
 
Только снова не работает автозапуск и вебасто. Задолбали!

Попробуйте полностью зарядить основной аккумулятор (кот. в багажнике). ОД почти никогда перед продаже не заряжает, а машина очень энергоемкая, высаживает его быстро. Часто именно потому не работает автозапуск и климат ч/з VOC.
Вот тема, где lis-oi все подробно расписал.
 
Согласен. Была аналогичная ситуация после прошивки ПО у дилера. Зарядил сначала маленький аккумулятор моторном отсеке, затем в багажнике, не снимая с машины. Проблемы пропали.
(
Попробуйте полностью зарядить основной аккумулятор (кот. в багажнике). ОД почти никогда перед продаже не заряжает, а машина очень энергоемкая, высаживает его быстро. Часто именно потому не работает автозапуск и климат ч/з VOC.
Вот тема, где lis-oi все подробно расписал.
 
Привет, пару дней назад машина ругалась на слабый заряд аккумулятора, потом поездил и сообщение ушло. И вот сейчас VOC вообще не запускает движок никак (и на тёплой и холодной). Дилер сказал что в новой прошивке глюк по разрядке аккумулятора выдаёт ошибочно, хотя все заряжено. Подскажите где в багажнике основная батарейка? Попробую совет выше. Спсб. Ездил на xc60 - вообще не парила ни чем, а тут как "черт из табакерки выскакивает" хрень разная. Оказывается 2 батарейки есть
 
asb9, слева ниша. там крышка. откройте ее и все увидете. только минус снимайте. а плюс можете не снимать.
 
Я не снимал минус при зарядке. Сначала хотел вообще снять аккумулятор, но как отсоединить пластмассовую штуку не понял. Поднял крышку и подсоединился к клемме под крышкой. У меня правда зарядное устройство от БМВ осталось (СТЕК-БМВ).
 
Я снимал на всякий пожарный. Пласмассовая штука с разьемом снимается с напрягом. Сначало вытаците фишку (папу) которая от вас дальняя. А оставшуюся не бойтесь аккуратно вытаскивайте с металлической пластины. Которая и является первым держателем АКБ. А второй держатель с торща АКБ в самом низу на дне. Туда нужен вороток с головкой на 7. Покрайней имере у меня на 7 было.
Я не снимал минус при зарядке. Сначала хотел вообще снять аккумулятор, но как отсоединить пластмассовую штуку не понял. Поднял крышку и подсоединился к клемме под крышкой. У меня правда зарядное устройство от БМВ осталось (СТЕК-БМВ).
 
Anatoly, Может вы имели ввиду перегородку. Там там 3 болтика и два направляющих штырька. Но что бы ее снить надо все поддоны вытащить.
 
поговорил со спецом по voc. если у кого машина рядом - проверьте пожалуйста следующее:
- через voc откройте-закройте двери
- потом подойдите к машине и физически откройте, запустите движок.
- выключите, закройте

сделайте запуск движка через voc, напишите пож. результат. глюк софта. в автолокатор (сервис voc в рф) можно не звонить, они проверили только доступность и все.
вечером тоже попробую проверить.
 
Нет я имел ввиду блок закрывающий +.
Anatoly, Может вы имели ввиду перегородку. Там там 3 болтика и два направляющих штырька. Но что бы ее снить надо все поддоны вытащить.
 
Перегородку надо снять. Блок который на плюсе, крепится дополнительно на две защелки. Сами защелки на металлической пластине что крепит АКБ поперек защелка сзади и спереди. На блоке надо вытащить желтую фишку. На металлической пластине как я и написал выше снимите квадратную серую фишку. Так что если на жмет снятие. То снимайте минус и на плюс через крышку без снятия блока.
Как он снимается? Без снятия перегородки я думаю трудно будет снять.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху