Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Не работает voc

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
когда ездил в крым была аналогичная картина. как только переехал переправу. все voc не работал. показывало машина стоит на переправе пока не вернулся.:ржака: и ничего не работало.
продолжение истории с voc. в европе не запускается ни движок, ни климат. вернулся все заработало. ничего не обновлялось и к дилеру не ходил. зона покрытия есть теперь точно влияет.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
когда ездил в крым была аналогичная картина. как только переехал переправу. все voc не работал. показывало машина стоит на переправе пока не вернулся.:ржака: и ничего не работало.

Егор говорит, фаза луны влияет на машину:фигзнает:
 
продолжение истории с voc. в европе не запускается ни движок, ни климат
Не во всех странах работает вок... допустим в Грузии, Армении у меня он молчал... да и карт в нави для них нет.
Егор говорит, фаза луны влияет на машину
фаза на все влияет :закатик:
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
Сейчас 9ю тыщу машина идёт - все классно. По чесноку - придраться пока особо не к чему. Всякие ВОКи особо не парят. Иногда на экран страшилки выплевывает (типа стеклоочистители неисправны - но все исправно реально). Ещё что меня напрягло - это аэродинамика как это дико не покажется. Вся филейная часть сзади у машины в дерьме, как ни езди. Цепляется на все, даже на слегка влажной трассе. Но это вылечить наверно никак.
 
Сейчас 9ю тыщу машина идёт - все классно. По чесноку - придраться пока особо не к чему. Всякие ВОКи особо не парят. Иногда на экран страшилки выплевывает (типа стеклоочистители неисправны - но все исправно реально). Ещё что меня напрягло - это аэродинамика как это дико не покажется. Вся филейная часть сзади у машины в дерьме, как ни езди. Цепляется на все, даже на слегка влажной трассе. Но это вылечить наверно никак.
Задние брызговики стоят я полагаю?
Тогда наверное ничего...
 
Задние брызговики стоят я полагаю?
Тогда наверное ничего...

Брызговики есть на всех колёсах. Вид сзади ужаснул бывалых мойщиков вчера (до самого верха сзади все в грязи).:воттак:
 
Брызговики есть на всех колёсах. Вид сзади ужаснул бывалых мойщиков вчера (до самого верха сзади все в грязи).:воттак:
Ну зато другие авто так высоко грязь кидать не умеют) и тут Вольво рулит!
 
И, кстати, аэродинамика такова, что грязная жидкость с дворников сливается по стеклу водительской двери при скорости выше 90-100 км. Неприятный эффект.
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
Да. Я даже дефлекторы себе наколхозил... не помогали да и вид красивого авто портили!
 
Привет одноклубники, со своим VOC разобрался опытным путём!!!! Ни Вольво, ни дилер, ни автолокатор ни черта не подсказали в чем проблема. Проблема заключается (в моем случае была во всяком случае) - запуск движка через VOC в среде Wifi. Ваш VOC абсолютно нормально будет показывать состояние машины и ее положение, а движок будет иногда стартовать, а чаще нет. Никогда более не запускайте двигатель из сети Wifi!!! Скорей всего система безопасности блокирует запуск движка. Только через мобильную сеть и больше глюков не возникает. Кроме того 2 раза дистанционный запуск тоже блокируется VOC если вы из машины его не запускали. Всем удачи!

У меня Volvo On Call не запускает авто с покупке Авто, то есть три недели, единственное что удается это с пятой попытки запустить Климат, но с Климатом. я решил просто я поставил таймер и к указанному времени машина теплая и готовая :)

Удаленный запуск двигателя сделать не получается, даже по телефонной сети. без WIFI.
позвонил в АвтоЛокатор, сказали, что уже два месяца наблюдаются сложности с запуском двигателя на XC90.

Все остальное работает на VOC исправно!
 
А у меня все работает как часы. Вифи не вифи. Но геморрой был раньше. Вылечилось обновлениями.
 
у меня volvo on call не запускает авто с покупке авто, то есть три недели, единственное что удается это с пятой попытки запустить климат, но с климатом. я решил просто я поставил таймер и к указанному времени машина теплая и готовая :)

удаленный запуск двигателя сделать не получается, даже по телефонной сети. без wifi.
позвонил в автолокатор, сказали, что уже два месяца наблюдаются сложности с запуском двигателя на xc90.

все остальное работает на voc исправно!

привет, это все в прошлом уже с voc. если у вас батарея не разряжена и последняя прошивка мозгов машины - все идеально пашет уже. нет глюков больше (да и вообще нареканий на машину (про свою))
 
привет, это все в прошлом уже с voc. если у вас батарея не разряжена и последняя прошивка мозгов машины - все идеально пашет уже. нет глюков больше (да и вообще нареканий на машину (про свою))

Ребят, проблема есть с voc. Во всяком случае у меня. Недавно я тут будоражил форум относительно разрыла батарей, но во уже и у дилера был и тесты они прокрутили,но режим "климат контроль в режиме паркинг" работает просто не предсказуемо. Чаще всего отписывается , что невозможно его запустить. Но вот вчера заметил новую фишку. Ты активируешь запуск климата в режиме паркинг. Приложение пишет, что не возможно. А в реальности климат запустился. А ты из данных voc об этом даже не подозреваешь. Так я с вечера разрядил АКБ. Но вчера было Новый виток причуд. Voc запустил климат... А выключать я его бегал вручную. Пишет, чтобы его лось сожрал, не может выключить климат. Печалит меня вся эта история. И это я уже простил сбой на их сервере. Когда все мои учетные данные на id исчезли. Через неделю пришёл новый pin и предложение зарегистрироваться. Но блин проблемы остались с запуском климата и обратной связи. Выхода нет буду атаковать дилера. Он к слову, готов писать рапорт с обнаруженной проблемой производителю.
 
У меня сначала тоже страшилка выползала. Про стеклоочистители и повороты, в один прекрасный момент они перестали работать. Правда не работали часа два, а потом все окей.
 
привет, это все в прошлом уже с voc. если у вас батарея не разряжена и последняя прошивка мозгов машины - все идеально пашет уже. нет глюков больше (да и вообще нареканий на машину (про свою))
с батареей все ОК, подскажите где посмотреть версию прошивки и какая последняя версия?

С учетом того что забирал ее 2 недели назад, мне кажется она самая последняя, может она глючит?
 
с батареей все ОК, подскажите где посмотреть версию прошивки и какая последняя версия?

С учетом того что забирал ее 2 недели назад, мне кажется она самая последняя, может она глючит?
Валентин, ваша машина вам сама скажет если что-то ей не понравится. версия по в настройках насколько помню есть. Проверю у себя.
Лучше дилеру позвоните и попросите обновить прошивку, скорей всего машину с завода не трогали в части мозгов. Т.е. 1-2 месяца
 
Сегодня VOC снова отожгла. Набираю для дилера статистику по неисправности у меня данной системы. На прошлой неделе после безуспешных попыток запустить климат, сопровождаемыми уже набивших оскомину сообщениями о невозможности активировать данную функцию, voc втихаря запустил вебасту. Случайно заметил. Но выключить из приложения не смог. Пришлось бежать:1-0. Сегодня снова попытался проверить запуск климата и двигателя. Пишет -не могу. Ок! Но меня не проведёшь. Учёные уже. Иду к машине. Машина спит. Ладно думаю. Так и запишим - не смогла. Поднимаюсь домой. Время 23.00 и жена уже манит... Оп! Сообщение мелькнуло в телефоне. У меня сердце ёкнуло. Извини, говорю жена, там похоже снова вебаста стучится! Смотрю , здрасьте я Настя! Пишет, что ваш вольво открыт! Пытаюсь удаленно закрыть пишет - замки открыты. Блин! Жене - извини дорогая тут такое дело... штаны в охапку, ботинки под мышку и засеменил снова во тьму! Подбегаю - ай молодца ! Счёт 2-0. Машина закрыта! В четверг еду к дилеру. Но боюсь до этого получить очередной фортель в виде сообщения:"ваш вольво используется!"
 
Сегодня VOC снова отожгла. Набираю для дилера статистику по неисправности у меня данной системы. На прошлой неделе после безуспешных попыток запустить климат, сопровождаемыми уже набивших оскомину сообщениями о невозможности активировать данную функцию, voc втихаря запустил вебасту. Случайно заметил. Но выключить из приложения не смог. Пришлось бежать:1-0. Сегодня снова попытался проверить запуск климата и двигателя. Пишет -не могу. Ок! Но меня не проведёшь. Учёные уже. Иду к машине. Машина спит. Ладно думаю. Так и запишим - не смогла. Поднимаюсь домой. Время 23.00 и жена уже манит... Оп! Сообщение мелькнуло в телефоне. У меня сердце ёкнуло. Извини, говорю жена, там похоже снова вебаста стучится! Смотрю , здрасьте я Настя! Пишет, что ваш вольво открыт! Пытаюсь удаленно закрыть пишет - замки открыты. Блин! Жене - извини дорогая тут такое дело... штаны в охапку, ботинки под мышку и засеменил снова во тьму! Подбегаю - ай молодца ! Счёт 2-0. Машина закрыта! В четверг еду к дилеру. Но боюсь до этого получить очередной фортель в виде сообщения:"ваш вольво используется!"

Жесть! Скорей всего у вас прошивка предыдущая. Сейчас ничего такого не наблюдается, причём вообще ничего что бы напрягало. даже навигация с пробками отлично строит маршруты. Честно даже придраться не к чему:воттак:
 
Запускается без проблем вай-фай и невайфай
 
0f0dab83bc0cfbcaf6e582ce79977c1e.jpg
пишет до пустого бака 270 км. В баке больше половины. Мне кажется это не нормально.
 
Жесть! Скорей всего у вас прошивка предыдущая. Сейчас ничего такого не наблюдается, причём вообще ничего что бы напрягало. даже навигация с пробками отлично строит маршруты. Честно даже придраться не к чему:воттак:

А какая версия карт стоит у Вас? У меня 1176 и пробки не отображаются.
 
0f0dab83bc0cfbcaf6e582ce79977c1e.jpg
пишет до пустого бака 270 км. В баке больше половины. Мне кажется это не нормально.
Забейте на это, комп рассчитывает среднее в зависимости от вашей езды. Вы ж 30 км в час гоняли:) коню это не нравится:ржака:
 
а какая версия карт стоит у вас? у меня 1176 и пробки не отображаются.
с завода стоят карты (середина прошлого года), не обновлялся.
навигация тупила очень с маршрутами, но после последнего обновления прошивки машины - все работает, даже с пробками (причём у меня не установлена sim карта и нет в машине инета).
 
0f0dab83bc0cfbcaf6e582ce79977c1e.jpg
пишет до пустого бака 270 км. В баке больше половины. Мне кажется это не нормально.

Нормально! расход 12.9л умножим на 2.7 получается около 35л, что примерно соответствует половине бака.
 
Хотя не увидел, что у вас почти полный бак. Но скорее всего такой маленький остаток пробега из-за того, что последняя поездка (ТА) была всего 6,3 км и скорее всего по городу, поэтому средний расход, который ТА, еще больше чем 12,9, отсюда и маленький запас хода. Так что думаю это нормально
 
друзья, дилер признал наличие проблемы в работе voc моего автомобиля. надо отдать должное - они согласились взять для тестирования авто на несколько суток. мне пришлось передать мои права на пользование приложением voc. на всё это время мне был любезно предоставлен подменный автомобиль. спецам причина глюков в работе коммуникационного блока авто не понятна. готовят депешу шведам. доклад закончил.
 
сегодня отогнал машину в мейджор новая рига, после диагностики сказали, что у меня самая последняя прошивка, есть проблемы с работой voc, volvo в курсе, будет обновление по на авто, которое исправит эту ошибку, такая проблема у многих авто и точных сроков они сказать не могут. так что вот так.. :((
новое не значит лучшее..
 
привет всем братья и сестры! ну что сказать. глюки voc в моей машине имеют и свои приятные моменты! да да! за короткое время героической битвы дилера в поисках неисправности мне были предоставлены на подмен cross country v60, рестайлинг xc60 и сегодня я езжу на новом s90. есть впечатления. могу делиться опытом! но я также имею невнятный ответ из швеции о том, что на моей машине не могут быть совместимы работа удалённого запуска двигателя и подогревателя! японский бог - у всех совместимы , а у меня нет! действительно, если посмотреть voc в разделе установки и протестировать авто из раздела "поиск неисправности" галки напротив обогревателя нет. в форумах уже об этом писали. но также отмечали, что вэбасте это не мешает и у всех из приложения voc подогреватель запускается несмотря на отсутствие этой галки. я видимо тот парень, которому везёт, либо в карты, либо в любви. но чёртов подогреватель живёт своей жизнью! так что после тестирования продукции вольво я, скорее всего, перейду к опыту общения с разными дилерами. начну с м1.
 
действительно, если посмотреть voc в разделе установки и протестировать авто из раздела "поиск неисправности" галки напротив обогревателя нет. в форумах уже об этом писали. но также отмечали, что вэбасте это не мешает и у всех из приложения voc подогреватель запускается несмотря на отсутствие этой галки.
VOC.jpg
 
сегодня отогнал машину в мейджор новая рига, после диагностики сказали, что у меня самая последняя прошивка, есть проблемы с работой voc, volvo в курсе, будет обновление по на авто, которое исправит эту ошибку, такая проблема у многих авто и точных сроков они сказать не могут. так что вот так.. (новое не значит лучшее..
[FONT=Helvetica Neue, Helvetica, Arial, sans-serif] Задумка с VOC классная! Но есть один момент. Только что звонил дилер и просил вернуть подменный S90 взад, т.к. уже есть ими задокументированные примеры подобного поведения VOC на тестовых XC90 17 года выпуска. Они готовят от себя обращение по данному факту в Volvo. А теперь внимание, братья и сестры, самый пикантный момент - мы-то оплатили данную услугу VOC на два года вперёд. ![/FONT]:плачь:
 
И уже пользуемся:)
 
братья и сестры! всем кто намучился с voc: после последнего программного обновления у меня стал запускаться "климат-контроль в режиме паркинг". это касается модельного ряда этого года выпуска. полагаю шведы учли последние нарекания. остались настройки кресел поправить под разные ключи.
 
Всем хорошего настроения! Может кто-нибудь пояснить, что означает в VOC " Искать в этой зоне" на карте? Пользуюсь Sensus Connect на XC70
 
всем хорошего настроения! может кто-нибудь пояснить, что означает в voc " искать в этой зоне" на карте? пользуюсь sensus connect на xc70
я так понял, что речь идёт о возможности поиска объекта из приложения voc в разделе "карта". в строке поиск вводишь название объекта, а на карте выделяешь район. система уточняет вопросом - искать в этой зоне? всё
 
Да. Все верно. Поиск будет происходить только в районе отображаемом картой.
 
а вот буква р в квадратике, в верхнем правом углу чего делает? если нажать то синеет. всем там же в voc карты
 
Ты прикалываешься???? :) это не р а п английское. Парковки тебе показывает...
 
Всем привет! Хочу поделиться свей историей..
Я был счастливым пользователем VOC более 5 лет. Проблем особых не возникало. Очень редкие ошибки в определении места нахождения автомобиля меня не сильно огорчали. Лишь в октябре 2017 года был случай что приложение вдруг написало что авто не использовалось какое то время и что Вольво находится в режиме ожидания. Тогда я поехал к дилеру и мне активировали услугу заново. Все закончилось хорошо. А потом наступил черный январь 2018... В середине января вдруг перестал запускаться обогрев двигателя. Все остальное было в порядке. и журнал поездок и приборная панель отображались корректно. Связался с оператором через кнопку в машине, а затем и с Volvocars.. Мне сказали что у шведов на сервере идут работы, что проблема у многих и надо подождать. Когда работы закончились изменений не произошло. Обратился в Муса Моторс. Более 4 часов они колдовали.. в результате связь с VOC пропала полностью. Сказали покататься недельку, и если не оживет вернуться к ним. Заниматься ерундой целую неделю мне не хватило терпения и через день вернуляся. Больше двух недель катаюсь на поденном авто. Морально готовят к замене модуля который стоит порядка 80т.
Такая вот страшилка. Больше всего в этой истории меня терзает не сам факт возможного выхода из строя модуля VOC (кстати телефон в машине работает), а то что это происходит после "работ на сервере". В общем, если у кого то из Вас или у знакомых было что то подобное в последнее время, то интересно об этом почитать.
 
писали об этом где-то. были проблемы при переходе из автолокатора в альянц.... ну и телефон (gsm связь) никак не связана с voc
 
О, это вашу машину я видел на Магистральной? Мне в это же время модем чинили. С той только разницей, что мою проблему в итоге решили, а вашу, похоже, нет :( шведы смогли удалённо запустить модем в моем авто, но при этом окирпичили voc. Тут у ОД волосы встали дыбом, поскольку они получили две машины с нерабочим voc. Помогла замена блока телематики.
 
Доброго времени суток. Столкнулся с такой проблемой, в начале февраля перестало работать управление автомобилем через приложение ( вкл отопителя, откр/закр дверей и т.д) обратился к дилеру. Уже месяц пытаются настроить, ничего не получается. Говорят с машиной все хорошо. Но диспетчер не видит ее на карте. Я так понимаю это произошло после каких-то обновлений. Как решить эту проблему? Может решение ? Приложение отличное !))
 
Доброго времени суток. Столкнулся с такой проблемой, в начале февраля перестало работать управление автомобилем через приложение ( вкл отопителя, откр/закр дверей и т.д) обратился к дилеру. Уже месяц пытаются настроить, ничего не получается. Говорят с машиной все хорошо. Но диспетчер не видит ее на карте. Я так понимаю это произошло после каких-то обновлений. Как решить эту проблему? Может решение ? Приложение отличное !))

Не надо мультипостить!!!
 
О, это вашу машину я видел на Магистральной? Мне в это же время модем чинили. С той только разницей, что мою проблему в итоге решили, а вашу, похоже, нет :( шведы смогли удалённо запустить модем в моем авто, но при этом окирпичили voc. Тут у ОД волосы встали дыбом, поскольку они получили две машины с нерабочим voc. Помогла замена блока телематики.
Мне в итоге сказали менять модуль. Больше 3-ех недель она у них стоит.. Получается что из-за каких то работ на сервере у шведов я получил такую проблему.. Не верю я в то что модуль умер.. Не знаю что делать
 
Мне в итоге сказали менять модуль. Больше 3-ех недель она у них стоит.. Получается что из-за каких то работ на сервере у шведов я получил такую проблему.. Не верю я в то что модуль умер.. Не знаю что делать

У меня та же проблема . Позвонил сейчас Диллер и сказал что сперва пробуем замену антенны, потом блок .
 
4edabc333f1eb2fd3cf5b263d4b963b0.jpg

Сбой на сервере? У меня и у жены такое сообщение
 
До 5 марта у шведов работы на сервере. Просили великодушно не волноваться и не расходиться))))
 
Обновление вок сделайте и все наладится
 
Назад
Сверху