Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Можно ли уехать без ключа-метки?

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Сupuyc

Новичок
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
8
Реакции
1
Ваш город
Москва
XC 90
Ваше имя
Сергей
Уважаемые господа! Можно ли ехать без ключа (метки) на машине? На этот вопрос мне нигде не могут дать точного ответа. Позвонил в главный офис - переключили на Обухов, там сказали, что без проблем. В Major говорят, что до первого нажатия на тормоз. Никто толком ничего не знает! Кто-нибудь это проверял?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
ездил по району не раз))) жена выходила с ключами а я уезжал. пока не заглушишь, будет просто ошибка висеть. слышал еще что voc могут позвонить и спросить про машину...
 
Не ожидал от Volvo такого! Какой-то каменный век! Вроде такая технологичная машина, а тут такая дыра в безопасности.
 
Не ожидал от Volvo такого! Какой-то каменный век! Вроде такая технологичная машина, а тут такая дыра в безопасности.

Так Вольво, как и любой производитель, прежде всего заботится о безопасности водителя и пассажиров. А защита от угона, это скорее, второстепенно... Угонят, придёшь за новой)))
Хотя у Вольво и МБ весьма сносно в этом плане.
 
То есть ты думаешь безопаснее если машина потеряв ключ (такое бывает), на скорости 120 когда ты решишь притормозить чутка- заглохнет и заблокирует руль??? А при активированной системе СС далеко не уехать;)
 
То есть ты думаешь безопаснее если машина потеряв ключ (такое бывает), на скорости 120 когда ты решишь притормозить чутка- заглохнет и заблокирует руль??? А при активированной системе СС далеко не уехать;)
Нет. Обычно, во всяком случае у тех машин, которые у меня были, это происходит после торможения, те газовать можешь сколько угодно, а если затормозил, то машина глохнет и врубается сирена. И безопасно и машина цела.
 
ещё меня расстроил случай, когда эвакуировали мою машину и ни одна система не сообщила мне об этом, ни сигналка, ни voc. по карте машина ещё сутки стояла на старом месте, а сообщения стали приходить спустя 1,5 часа после эвакуации.теперь вот задумался что ещё ставить, чтоб защитить машину. штатным системам уже веры нет((
 
Ну слава Богу не подтвердить не опровергнуть не могу, паркуюсь по правилам. Знаю что у Pandora есть функция антиэвакуатор.
 
Нет. Обычно, во всяком случае у тех машин, которые у меня были, это происходит после торможения, те газовать можешь сколько угодно, а если затормозил, то машина глохнет и врубается сирена. И безопасно и машина цела.
Если мотор захлох, тормозов больше нет. Усилие на педали возрастает резко и сильно, для водителя это шок, авария сто пудово. А если еще еще и скользко...
Брелок не только забыть можно, в нем может сесть батарейка. Тоже тормозить?
Поэтому реализовано всё правильно. Машину завел, она едет пока не заглушишь. Уж если глушишь, то ты и остановился, и приехал.
Интересно, как это сработает на неотключаемом Старт-Стоп :)
 
Старт-стоп отключаем...
 
смахни влево планшет и отключи.
Есть и второй способ. В настройках снимаешь галочку со старт-стопа в индивидуальном вождении. И можешь колесиком на тоннеле выбрать режим поездки "индивидуальный", стар-стоп тоже будет выключен. Но...
Это фигня. На поездку.
Сейчас смахнул, в другой раз не смахнул и он остался. Ключи потерял или села батарейка, а тут Стоп сработал. Сидим курим? :) Или "Ready" будет поддерживать на плаву машину даже без ключа в кармане?
 
Про это не знаю... будет, не будет... что гадать... попробуй, отдай ключ жене и откати на 50 метров. Про старт/стоп ты написал - не отключаем, я сказал, что отключаем. На сколько и каким образом это уже лирика...
 
Про это не знаю... будет, не будет... что гадать... попробуй, отдай ключ жене и откати на 50 метров. Про старт/стоп ты написал - не отключаем, я сказал, что отключаем. На сколько и каким образом это уже лирика...
это затычка непонятно зачем сделанная :) нет, понятно зачем, но всё же кривовато.
функция не отключаема в привычном понимании этого слова :)
Эксперемнты ставить не буду, по опыту батареек хватает на пару лет и более. И сначала машина еле открывантся, не с первого раза :)
 
А я поставлю эксперимент))) заинтриговал... вот только нога заживет;)
Я отключаю старт/стоп в пробках- дико бесит иногда. В остальном даже нравится;)
 
А я поставлю эксперимент))) заинтриговал... вот только нога заживет;)
Я отключаю старт/стоп в пробках- дико бесит иногда. В остальном даже нравится;)
Я так же :) Иногда пофигу, а потом начинает вымораживать с нашими вялотекущими протягиваниями дистанции, вырубаю. Ну и смотрю по поездки. Если АКБ успеет набрать, пусть пашет. А нет - пусть набирает :)
 
Я так же :) Иногда пофигу, а потом начинает вымораживать с нашими вялотекущими протягиваниями дистанции, вырубаю. Ну и смотрю по поездки. Если АКБ успеет набрать, пусть пашет. А нет - пусть набирает :)

А как уровень заряда АКБ смотрите?
 
А как уровень заряда АКБ смотрите?
я по регистратору. он снимает напряжение, а по нему опосредовано понятно что с зарядкой. Если вольт много, акб пустой и заряжается. Если мало, акб почти полон.
Пиковые видел аж 15В. Дилер утверждает, что это нормально.
После заряда держит где-то на уровне 13.7-14.3. В зависимости от подпитки.
 
Меня дилер уверял что на старт-стоп (XC90) отдельньный Li акк стоит в правом крыле. Это так?
Капот откройте и увидите его;), а основной стоит в нише левого заднего крыла
 
Ключи потерял или села батарейка, а тут Стоп сработал. Сидим курим? :) Или "Ready" будет поддерживать на плаву машину даже без ключа в кармане?
Это принципиально разные вещи, если села батарейка, даже в ноль, ключ достаточно положить на площадку где подстаканники, и все будет ОК. Если потеряли, то только за запасным.
 
Это принципиально разные вещи, если села батарейка, даже в ноль, ключ достаточно положить на площадку где подстаканники, и все будет ОК. Если потеряли, то только за запасным.
Скажу больше, если с ключом завели машину, а потом его потеряли, то пока не заглушите машину она будет ехать, но ругаться, что нет ключа;)
 
Парни привет. Как можно реализовать функцию закрытия дверей когда машина заведена а ключ метка в кармане?
К примеру подъехал куда либо, не глуша машину вынул ключ метку, вышел из машины( добежать до палатки) и на это время как закрыть машину( что бы она продолжала работать)?
 
Парни привет. Как можно реализовать функцию закрытия дверей когда машина заведена а ключ метка в кармане?
К примеру подъехал куда либо, не глуша машину вынул ключ метку, вышел из машины( добежать до палатки) и на это время как закрыть машину( что бы она продолжала работать)?

Штатно никак.
 
Парни привет. Как можно реализовать функцию закрытия дверей когда машина заведена а ключ метка в кармане?
К примеру подъехал куда либо, не глуша машину вынул ключ метку, вышел из машины( добежать до палатки) и на это время как закрыть машину( что бы она продолжала работать)?
Опускаешь водительское стекло. Через оконный проем блокируешь двери и нажимаешь на рычаг поднятия стеклоподъемника. Вуаля - заведенный автомобиль закрыт. Важно. Если таким способом закрыть заведенный автомобиль и оставить ключ внутри, то через приложение авто не открыть.
 
Опускаешь водительское стекло. Через оконный проем блокируешь двери и нажимаешь на рычаг поднятия стеклоподъемника. Вуаля - заведенный автомобиль закрыт. Важно. Если таким способом закрыть заведенный автомобиль и оставить ключ внутри, то через приложение авто не открыть.
А потом точно можно открыть?
 
ещё меня расстроил случай, когда эвакуировали мою машину и ни одна система не сообщила мне об этом, ни сигналка, ни voc. по карте машина ещё сутки стояла на старом месте, а сообщения стали приходить спустя 1,5 часа после эвакуации.теперь вот задумался что ещё ставить, чтоб защитить машину. штатным системам уже веры нет((

У меня такое было на XC70. Её увез эвакуатор, а приложение показывало, что машина стоит там, где оставил. Из этого делаю вывод, что VOC покаpsdftn положение на момент запирания машины. Кстати, когда машину эвакуировали, мне позвонил оператор VOC и сказал, что сработала сигнализация.
 
в нем может сесть батарейка.

А вот это уже страшно. Уехать в другой город за 300 км и на заправке в глухомани узнать, что у тебя села батарейка...
И то, что машина едет без ключа. Я раз на заправке потерял. И только на следующей кинулись искать. Чуть кондратий не хватил. Нашли под сиденьем. А если бы на предыдущей заправке выпал?
 
А вот это уже страшно. Уехать в другой город за 300 км и на заправке в глухомани узнать, что у тебя села батарейка...
И то, что машина едет без ключа. Я раз на заправке потерял. И только на следующей кинулись искать. Чуть кондратий не хватил. Нашли под сиденьем. А если бы на предыдущей заправке выпал?
Если сядет батарейка то ключь кладешь в подстаканник, первый стакан от панели и машина его сама считывает.
И потерять не заметив не возможно, машина сигнализирует что ключ не в машине.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху