Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Нарушение работы двигателя

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Исмаил

Новичок
Регистрация
3 Окт 2016
Сообщения
10
Реакции
0
Ваш город
Азербайджан
VOLVO-850 GLE седан, мотор 2,5
Ваше имя
Исмаил
Уважаемые товарищи!Вы не первый раз помогаете мне деловыми советами и я за это Вам чрезвычайно благодарен. Очень прошу помогите еще раз!
У меня "Volvo-850" седан. В последнее время двигатель работает с перебоями.
Я поменял свечи, провода к ним, бегунок, крышку трамлера, сальник распредвала под бегунком и все равно в крышке трамлера скапливается конденсат.
Думал уже менять прокладку головки мотора. Однако обратил внимание, что, видимо из-за давления в моторе через трубку щупа масла и сальника под бегунком выдавливаются либо пары масла, либо какой-то конденсат.
Предполагают, что избыточные пары должны выходить из какой-то трубки, которая либо
забита, либо имеется какая-то заслонка, которая закрыта, а возможно, есть датчик, который испортился и закрыл заслонку. Таким образом, если Вы подскажете, с чем связан этот сбой и где что искать, я буду глубоко благодарен.


Заранее Вам спасибо.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху