Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

первые впечатления хс90 new

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Ф-РО

Участник Клуба
Регистрация
26 Дек 2016
Сообщения
85
Реакции
48
Ваш город
Москва
ХС90 D5, модель 2017
Ваше имя
Владимир
владею машиной неделю, однако есть первые впечатления.
машина интересна. есть сходство с космическим аппаратом. долго вникал в алгоритм управления "планшетом", частично постиг. движок 2 литра дизель не напрягает, работает тихо, урчит приятно, как кот под ухом, тянет очень даже не плохо, подскочить мощей хватает, разница между "комфортом" и "драйвом" ощущается сразу. залез в сугроб, выбирался с трудом, думал сел, а-н нет, газку поддал - выехал. но не внедорожник! имел удовольствие длительное время общаться с lc120, lc200, паджеро. вольво совсем иное - для души. гнать не хочется, едешь, наслаждаешься. подвеска хлипковата (у меня не пневма, начитался про нее ужасов, брать не стал), но дорогу держит хорошо, есть некоторая расхлябанность на лежачих полицейских, мелких ямках и др..., однако рулится замечательно, даже нашел в чем-то сходство с субару.
шумоизоляция нормальная, арки необходимо зашумливать и не только жидкой шумкой, но и прокладывать.
не рекламы ради, справедливости для, скажу, что при выборе од много кого объехал, но на ярославке в индепенденте менеджер (фамилии не называю, но по описанию, кто пожелает, найдет сразу) белокурая, высокая, симпатичная, приятная в общении, грамотная, умная (как в ней сочетается так много, казалось бы, не сочетаемого у женщин?), да еще и передовик соцсоревнования, на доске почета висит, предложила мне такие условия, от которых я не смог отказаться, и пока не жалею.
теперь я счастливый обладатель душевной машинки хс90. буду осваивать и периодически свои впечатления излагать.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Поздравляю. Пишите еще. Было интересно читать.
 
владею машиной неделю, однако есть первые впечатления.
машина интересна. есть сходство с космическим аппаратом. долго вникал в алгоритм управления "планшетом", частично постиг. движок 2 литра дизель не напрягает, работает тихо, урчит приятно, как кот под ухом, тянет очень даже не плохо, подскочить мощей хватает, разница между "комфортом" и "драйвом" ощущается сразу. залез в сугроб, выбирался с трудом, думал сел, а-н нет, газку поддал - выехал. но не внедорожник! имел удовольствие длительное время общаться с lc120, lc200, паджеро. вольво совсем иное - для души. гнать не хочется, едешь, наслаждаешься. подвеска хлипковата (у меня не пневма, начитался про нее ужасов, брать не стал), но дорогу держит хорошо, есть некоторая расхлябанность на лежачих полицейских, мелких ямках и др..., однако рулится замечательно, даже нашел в чем-то сходство с субару.
шумоизоляция нормальная, арки необходимо зашумливать и не только жидкой шумкой, но и прокладывать.
не рекламы ради, справедливости для, скажу, что при выборе од много кого объехал, но на ярославке в индепенденте менеджер (фамилии не называю, но по описанию, кто пожелает, найдет сразу) белокурая, высокая, симпатичная, приятная в общении, грамотная, умная (как в ней сочетается так много, казалось бы, не сочетаемого у женщин?), да еще и передовик соцсоревнования, на доске почета висит, предложила мне такие условия, от которых я не смог отказаться, и пока не жалею.
теперь я счастливый обладатель душевной машинки хс90. буду осваивать и периодически свои впечатления излагать.

Поздравляю с покупкой!!! А менеджера зовут Елена?
 
Нет, Александра
 
С каждым днём открываю для себя новое в хс90. Сегодня проехал более 500 км по трассе Брянск и обратно в Москву. Погода как нельзя лучше для испытаний машины: температура -5-7, ветер до 15 м/сек, снег, поземка, дорога схожа с полированным ветром катком, периодически внезапно появляющиеся фуры без огней или КАМАЗы дорожной службы, чистящие трассу ну и т.д. Основную часть пути шёл на скорости 100-120 используя круиз-контроль в режиме поддержания дистанции. Машина уверенно держит дистанцию, разгоняется и тормозит своевременно, правда торможение выполняет крайне не безопасно, поздновато начинает притормаживать и останавливается очень близко от впереди идущей машины, списываю это на тяжелые погодные условия, радары от них зависят. Сделал вывод, что использование круиза в такую погоду возможно, но только как дополнительная степень безопасности, основной режим - разумная осторожная езда. Понравилось устойчивое перестроение из ряда в ряд при наличии межрядных снежных наносов даже при значительном ускорении авто ( обгон). Очень быстро и сильно загрязняется заднее стекло и требует не малого расхода омывайки, правда переднее стекло хоть и пачкается меньше, но омывайки вместе с фарами уходит ещё больше, в дальние поездки надо брать одну, а то и две канистры омывайки. Интернет карты, которые подкачиваются из интернета-мертвый груз, нужна навигация, которая у меня, как выяснилось после покупка авто, не установлена и её установка стоит более 80000 руб, ставить - жаба душит, езжу пока по телефонному Яндексу. Не солидно. Вот думаю регистратор поставить, потому как всякие типы на дороге сегодня, впрочем как и ранее, попадались. И к чему его подсоединить, чтобы провода не болтались перед глазами, если кто ставил подскажите пож. Утвердился в своём ощущении шумных арок и колёс, надо делать шумку, а заодно и двери. Движок и коробка радуют, чего-чего скажешь о подвеске. Влетел в ямку, ощущение как на жигулях, надеюсь это случайность. Вообщем идеальных машин не бывает, везде нужны вмешательства пытливых умов. Буду писать дальше.
 
Напишу свои впечатления от 10 дней владения и 600 км пробега. До этого был японский (Паджеро, Прадо в 90-м кузове, Патфайндер в 51 кузове) и американский автопром (Форд эксплорер 5). С точки зрения экстерьера и интерьера ХС90 безусловно автомобиль в каком-то смысле даже революционный. Отдыхаешь от обилия кнопок на центральной панели. Дисплей работает адекватно и намного лучше чем в Эксплорере (хотя сенсорные кнопки не вызывали отвращения и в американском автомобиле). У меня бензин Т6 и авто тестовый с пробегом более 22 000 км. Пока ничего не трещит, не скрипит и т.п. Набор скорости просто потрясает, особенно в динамическом режиме или при индивидуальных настройках. Все интуитивно понятно, а с дисплеем можно разобраться часа за 2.
Что касается поведения на дороге. Рулится легко, при этом руль информативен и обратная связь ощущается прекрасно. С подвеской не все-так однозначно. У меня пневма, на которой менялись передние стойки и баллоны (у дилера еще). В режиме "Комфорт" мелкие ямки и неровности проходит неплохо, но стыки на асфальте и лежащие полицейские даются хуже чем на Эксплорере. Его подвеска не давала пробоев на "лежачих", и почти не замечала крупных стыков на асфальте... В остальном по асфальту едет хорошо. По грунтовке и разбитой дороге пока не ездил, поэтому судить не могу...
Есть некоторые претензии по поводу премиальности и эргономичности в салоне. Например, пластик на передней консоли ощутимо грубее, чем на том же Эксплорере. И я честно не понимаю, почему нельзя было сделать отдельные кнопки для блокировки стекол на пассажирских сидениях и закрытия замков, как это было на Экспе. И также почему нельзя было сделать отдельной кнопки с электроприводом для того, чтобы отодвинуть кресло 2-го ряда сидений. Я отнюдь не призываю сделать сам 3-й ряд в Вольво с электроприводом, как это было сделано в Экспе. Этот электропривод создавал больше проблем (надо вычищать багажник, чтобы закрыть этот ряд, съедал кучу пространства), но уж кнопку, чтобы сдвинуть кресло 2-го ряда для прохода на третий сделать можно было. Кожа на панели водительской двери - вся в пузырях, и на стыках уже рвется... Также достает, что невозможно отключить систему "Старт-СТОП"
раз и навсегда. Ну и тем, кто взял пороги - это штука бесполезная и даже вредная: ноги всегда будут грязные..
В остальном, полный восторг. У меня 4 детей: все прекрасно помещаются и третий ряд очень удобен, даже по сравнению с Эксплорером.
Посмотрим как будет с надежностью, но пока только положительные эмоции.
 
Напишу свои впечатления от 10 дней владения и 600 км пробега. До этого был японский (Паджеро, Прадо в 90-м кузове, Патфайндер в 51 кузове) и американский автопром (Форд эксплорер 5).
Можно задать вопросы на тему новый ХС90 vs. Explorer?

1. Эксплорер с каким мотором был? Обычный или "Спорт"?
2. Рестайлинговый с LED-фарами или ещё до рестайла?
3. Где лучше шумоизоляция?
4. Какой автомобиль приятнее/надежнее управляется на малых/высоких скоростях?
5. Где лучше плавность хода: малая скорость/большая скорость?

Заранее спасибо ;).
 
Можно задать вопросы на тему новый ХС90 vs. Explorer?

1. Эксплорер с каким мотором был? Обычный или "Спорт"?
2. Рестайлинговый с LED-фарами или ещё до рестайла?
3. Где лучше шумоизоляция?
4. Какой автомобиль приятнее/надежнее управляется на малых/высоких скоростях?
5. Где лучше плавность хода: малая скорость/большая скорость?



Добрый день!

1. Эксплорер был 2012 года, с двигателем 294 л.с., не Спорт.
2. Дорестайлинговый. Собранный еще в Чикаго. Максимальная комплектация. Фары-галогенки. Не светили вообще.
3. Шумоизоляция примерно одинакова. Единственное не могу сказать как по очень плохой дороге, так как на Вольво просто еще по ним не ездил.
4. Управляемость лучше у Вольво безусловно. Крены меньше, носом не клюет при торможении, обратная связь точнее. Причем и на малых, и на высоких скоростях. единственное что несколько беспокоит- энергоемкость подвески. Тут Эксплорер лучше. Большие ямы и выбоины он проходил мягче, и подвеску почти не пробивало.
5.Плавность хода на хорошей дороге у Вольво немного лучше, но если дорожное полотно плохое, у Эксплорера есть преимущество. Но я бы не сказал, что оно очень большое...
Эксплорер - хорошая машина для большой семьи, но сыпаться начал уже после 60 тыс. км (сайлент-блоки, сальники раздатки, рулевая рейка, тормозные диски, амортизаторы..)..
 
добрый день!
1. эксплорер был 2012 года, с двигателем 294 л.с., не спорт.
2. дорестайлинговый. собранный еще в чикаго. максимальная комплектация. фары-галогенки. не светили вообще.
3. шумоизоляция примерно одинакова. единственное не могу сказать как по очень плохой дороге, так как на вольво просто еще по ним не ездил.
4. управляемость лучше у вольво безусловно. крены меньше, носом не клюет при торможении, обратная связь точнее. причем и на малых, и на высоких скоростях. единственное что несколько беспокоит- энергоемкость подвески. тут эксплорер лучше. большие ямы и выбоины он проходил мягче, и подвеску почти не пробивало.
5.плавность хода на хорошей дороге у вольво немного лучше, но если дорожное полотно плохое, у эксплорера есть преимущество. но я бы не сказал, что оно очень большое...
эксплорер - хорошая машина для большой семьи, но сыпаться начал уже после 60 тыс. км (сайлент-блоки, сальники раздатки, рулевая рейка, тормозные диски, амортизаторы..)..
Спасибо за информацию!

ещё вопрос: есть ли разница в ощущении мощности и вибронагруженности классического фордовского v6 с нмаленьким объёмом и вольвовского четырёхцилиндрового двух литров? я имею в виду реакцию на педаль газа, разгон, эластичность? что, грубо говоря, приятнее?

насчёт надёжности эксплоэра шокирован, если честно :шок:. я знал, что первые модели сырые, но чтобы так... тем более у самого было три форда, на которых наездил свыше 150 тыс. км, и проблем не было вообще никаких. насчёт света согласен, у экспа была беда. но ксенон ставили грамотно, видел много раз как светит.
 
ещё вопрос: есть ли разница в ощущении мощности и вибронагруженности классического фордовского v6 с нмаленьким объёмом и вольвовского четырёхцилиндрового двух литров? я имею в виду реакцию на педаль газа, разгон, эластичность? что, грубо говоря, приятнее?

Что касается мощности и вибронагруженности двигателя. Честно мне мощности не хватало на Эксплорере, хотя возможно это проблема в большей мере фордовского 6-ступенчатого автомата. Машина страшно тупила на старте (продавливаешь педаль, а отклик появляется спустя 1,5 секунды), а вот с 90-100 км уже намного живее был разгон. Я был вынужден поставить бустер на педаль газа, плюс чип-бокс, но если говорить откровенно, то проблему это решило только отчасти.
Если сравнивать с Вольво, то оклик на педаль почти мгновенный, особенно в динамическом режиме. Разгон очень живой, и очень ровный, подхват с самых низов. Турбоямы я вообще не почувствовал. Но оговорюсь, что свыше 120 я еще Вольво просто не разгонял. В отзывах пишут про неприятный звук двигателя при разгоне, я бы так не сказал. Да, звук отличается от звука Эксплорера с его атмосферным движком, но назвать его "жужжащим" я не могу.
Вольво безусловно выигрывает у Эксплорера (не Спорта) по динамике разгона со старта, его эластичности, отклику на педаль. Эффект ощущается сразу...
 
Кстати, это мне показалось, что Эксплоэр едет тише :шок:?

XC90:



Explorer:

 
Тебя записать на замену насоса халдекса?)))))
 
Ну красиво. Особенно стоит отметить: Тема сисек, то есть противотуманок раскрыта!
 
Так она давно раскрыта;)
 
Тебя записать на замену насоса халдекса?)))))

Не должен он сразу так лететь после таких покатушек. Я на Ауди своих постоянно так отжигал, когда попадал на пустую стоянку в снег))) и ничего (на А6 пробег больше 250т на ку7 был больше 150) на Вольво только один раз так получилось попробовать, если честно то в таких покатушках Ауди интереснее едет.
 
Оценил аэродинамические качества машины. Как раз сегодня соответствующая погода - дождь со снегом и ветер. За всё время езды по трассе М-4 на скорости 130 км/ч боковые зеркала не потеряли своей прозрачности. Автомобиль твёрдо стоит на трасса не взирая на порывы ветра, водяную завесу от впереди идущих фур и лужи в набитой колее. Честно - есть с чем сравнить. По работе гонял на LC Prado и 200. Такой уверенности не ощущал. Вообще по трассе автомобиль превосходен. А после того, как я подрастерялся в водяной каше, которая неслась мне в лобовое стекло, руль вдруг неожиданно подкорректировал движение автомобиля в полосе. Я был в восторге. Невольно вспомнил страховку отца, когда обучая меня вождению (это было давно), он сидя на пассажирском сиденье, время от времени помогал мне подруливать. В такие моменты невольно начинаешь одушевлять XC90.
 
Что интересно - после выключения зажигания, сидя в полной тишине салона, еле слышно сигнал из динамиков. Через определённое время поочерёдно "перебегает" от левого динамика в правый еле уловимый звук. Если проводить аналогии, то он похож на кряк утки или подхрюкивание :репа:. В жизни что-то похожие слышал в аппаратуре диагностики. У кого-то такое есть? Или машина здесь не причём...:шок:
 
не. не слышал такого... но я тугоухий)))
 
Что интересно - после выключения зажигания, сидя в полной тишине салона, еле слышно сигнал из динамиков. Через определённое время поочерёдно "перебегает" от левого динамика в правый еле уловимый звук. Если проводить аналогии, то он похож на кряк утки или подхрюкивание :репа:. В жизни что-то похожие слышал в аппаратуре диагностики. У кого-то такое есть? Или машина здесь не причём...:шок:
Это блеяние духа Лося... Надоть покамлать... бубны там, курение травы.
 
Ну вот ещё один вопросик дилеру на засыпку
 
Что интересно - после выключения зажигания, сидя в полной тишине салона, еле слышно сигнал из динамиков. Через определённое время поочерёдно "перебегает" от левого динамика в правый еле уловимый звук. Если проводить аналогии, то он похож на кряк утки или подхрюкивание :репа:. В жизни что-то похожие слышал в аппаратуре диагностики. У кого-то такое есть? Или машина здесь не причём...:шок:
Не спугни...
 
Уточнение: звук из под торпеды в районе бардачка. Появляется после перехода авто в режим сна, т.е. после отключения энергии от всех внешне видимых приборов.Примерно через 2 минуты. Предшествует щелчёк реле. QUOTE=Pascuale;17002]Это блеяние духа Лося... Надоть покамлать... бубны там, курение травы.[/QUOTE]
 

Самочку еще ...лосю
 
Это блеяние духа Лося... Надоть покамлать... бубны там, курение травы.
Ну братья и сестры, хочу поднять Вам настроение в преддверии выходных. Сегодня, значит, приезжаю на нулевое ТО. Прямо с петухами - в 8 утра. Мастер слушает мои замечания по машине и как в «Берегись автомобиля» -послушаем, пощупаем, посмотрим. И я, заканчивая свой монолог, в заключение: «А ещё у меня после выключения зажигания, по пришествию 2 минут после перехода авто в режим «сна», в районе бардачка появляется странный звук похожий на хрюканье. Природу понять не могу - прошу разобраться. Ребята говорят, что это дух лося. И он голодный!» На лице мастера я прочёл – сколько же вас таких по весне приезжает... Однако, предложил сесть в салон и дождаться источник звука. И вот мы сидим с ним в полной тишине. На лицах напряжение, точно, блин, как в засаде на зверя. Я верчу головой, он застыл, прильнув головой к бардачку. Картина, как говориться маслом – в тишине урчат животы, щёлкает моя шея – слушаем блин! :тс: В какой-то момент мне стало смешно – а если спугнули! Ну правда, ведь не один псих не признает, что он болен. Может это мой случай! :ржака: Вдруг из под торпеды – хрю хрю. Вы не видели глаза техника... Он-то, походу, был уверен, что сможет объяснить природу звука. Он медленно поднимает от торпеды голову, я сдерживая смех: «А может всё-таки лось?». Техник на полном серьёзе: «Не похоже. Там у Вольвы столько напихано… Надо на другой машине послушать…». Вот так камрады! Буду ждать окончательного вердикта. Интересно же! Всем хороших выходных!
 
Ну теперь точно спугнёте....
 
Нужно покормить
 
Все таки вольвоводы немного крейззи
 
[QUредлOTE=Fiend;17262]это ещё самку не предлагали найти)))))

Я предлагала! В посте выше[/QUOTE]

Подтверждаю - предлагали. Кстати, вердикт дилера. После выключения зажигания система климата с её шторками и реле продолжают функционировать. По мнению мастера есть там воздуховоды шторки которых и издают такой звук. Прямо скажем не привычный из опыта владения и эксплуатации автомобилей других марок. По прежней работе приходилось много часов проводить время в машинах таких компаний как тойота, vw и форд с выключенным зажиганием и в тишине салона. Все технические звуки знаешь и они не вызывали удивления. Но Вольво удивить сумела :)
 
В моей все тихо, но она не новая. Интересно а на саабе тоже есть такое?...
 
Вы,наверно, просмотрели...:фигзнает:
Мы обсуждаем хс90, а у Вас( судя по подписи) с30 :шок:

Да не не просмотрела
Но я так поняла у вольво лейтмотивы сохраняются
В любом случае, не удивляйтесь так сильно... Почитаю тут...и к своей начинаю прислушиваться
 
Друзья, у меня таже самая история с хрюканьем. Совершенно не парюсь. Видимо какое то тестирование машинка делает
 
Finik, - это финансист? :) или просто?
 
предположу, что infiniti
 
То же звуки издает, не сказал бы что хрюканье, больше на басистого сверчка:) и звук вначале от правой стороны, и как перекличка с левой стороны. Так раза 3 потом все стихает. Как то сидел минут 15 ждал человека и наслушался, было забавно.
 
Все верно, финансист. Но это в прошлом, а сейчас позывной в страйкболе
 
Да, фин инспекция ГРАУ
 
Нет, ТВАИУ+гуманитарный универ+фин академия
 
Да, а сейчас директор безопасности
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Who Read This Thread (Total Members: 1)

Назад
Сверху