Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Отозвали мой Volvo и мои эксперименты с Сервисной службой)

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Юлия

Участник Клуба
Регистрация
22 Июл 2016
Сообщения
33
Реакции
21
Ваш город
Дзержинский
XC 90 D5 AWD Inscription 7 seats
Ваше имя
Юлия
Добрый вечер всем)
Не думала, что это произойдёт так скоро, но вчера пришло письмо, что мой Volvo отзывают. Причина - ненадёжное крепление дренажного шланга в системе кондиционирования. Ну ладно, звоню записываюсь на сервис и спрашиваю - когда за моей машиной приедут. Выясняется, что в нашем сервисе такой услуги нет. Ладно говорю, но хоть что то у вас есть, такси хотя бы... оказалось, что и такси нет. А сидеть там 4 часа при наличии дома 3 детей как то не очень. И я написала письмо, мол как же так, такая серьезная компания, авто премиального сегмента и нет достойного сервиса?? В результате на следующий день мне звонит директор отдела по сервисному обслуживанию, извиняется и предлагает мне другую машину на время ремонта моей. Так почему сразу не предлагают?? В Европе всегда присылают людей за автомобилем, забирают и возвращают обратно. А у нас нет такой услуги. Но это же не правильно, как вы считаете?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Уровень сервиса в России пока все еще растет...Но медленно и не везде...Увы и ах(
 
У нас бы и после письма не дали подменную машину. После запуска программы "сервис 2.0" прочитал, что должны такси или машину предоставлять, когда сдавал свою спросили "надо вам вызвать такси" я согласился в итоге такси за мой счет, в итоге такси за мой счет((((
 
Но так не должно быть. Уважающая себя компания, особенно такая как Volvo, которые позиционируют себя как компанию с высоким уровнем сервиса, должна предоставлять одинаковые услуги везде, где открыты ее подразделения. Получается, что в Европе существует высокий уровень сервиса, а в России и так сойдет? Тем более, что автомобили как минимум высокого класса, если не премиального.
 
У нас бы и после письма не дали подменную машину. После запуска программы "сервис 2.0" прочитал, что должны такси или машину предоставлять, когда сдавал свою спросили "надо вам вызвать такси" я согласился в итоге такси за мой счет, в итоге такси за мой счет((((
Вот вот - программу запустили, должны же выполнять...
Я думаю, что дали бы. Они тоже не хотят по шапке получать.
 
Этой программе соответствуют по-моему только 2 ОД... Алтушка и Тульская вроде. Остальные в переходном положении!
 
Этой программе соответствуют по-моему только 2 ОД... Алтушка и Тульская вроде. Остальные в переходном положении!

У нас всего один ОД. И везде трубит про сервис 2.0, а по факту только стал интересоваться вызвать мне такси или нет? А по итогу я на Убере бы раза в 2 дешевле доехал, чем через службу которую они вызывают(((
 
По отзывной компании никаких писем не рассылают, делают, когда сам на сервис приезжаешь (так было с трубкой и еще что-то делали). Обидно, что до 2016 года вольво у нас были по европейским ценам (приличный хс90 стоил больше 80 000€), а сервис... именно из-за сервиса не факт, что следующей машиной опять будет Вольво (((
 
По отзывной компании никаких писем не рассылают, делают, когда сам на сервис приезжаешь (так было с трубкой и еще что-то делали). Обидно, что до 2016 года вольво у нас были по европейским ценам (приличный хс90 стоил больше 80 000€), а сервис... именно из-за сервиса не факт, что следующей машиной опять будет Вольво (((
Вот надо писать им об этом. И лучше в дирекцию, а не будут реагировать, то и в головной офис. Все таки автомобиль недешёвый плюс позиционируют высокого уровня сервис. В Европе все по другому!
 
Я живу в Беларуси, у нас на всю страну 1 ОД, он же дирекция, он же головной офис. И если хочешь новый Вольво, то только к нему(((
 
Привет всем, этот отзыв был с тем что в Европе несколько машин нашли с этим косяком. На моем коне все ок оказалось.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху