Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Омыватель ксеноновых фар!

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Mrblade

Участник Клуба
Регистрация
23 Ноя 2016
Сообщения
291
Реакции
156
Ваш город
Москва
XC40, T4 AWD, MY20
Ваше имя
Максим
Номер Клубной Карты
1325
Добрый день, одноклубники!

Может быть кто-нибудь подскажет ответ на такой вот вопрос: существует ли какая-нибудь защита от поломки механизма омывателя ксеноновых фар в случае, если крышечка их закрывающая в холода примёрзла к бамперу, т.е. не выдвигаются из бампера, но при этом брызгают куда-то внутрь?
Не выйдет ли сам механизм в таком случае из строя? Гарантийный ли это случай, если все же сломается?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Самый лучший способ- отключить этот никчёмный механизм путем удаления предохранителя. Расход жижи у него огромный, а КПД стремиться к нулю.
 
Но я научился пользоваться не включая его, без изъятия предохранителей. А так согласен с Егором, штука спорная, а расход жижи дикий.
 
На мой взгляд, в моем авто штука совсем НЕ бесполезная, если вовремя пользоваться, то помогает дольше оставаться фарам чистыми! Да и расход меня не сильно смущает))
Но вопрос ведь в другом был, есть ли какая защита от поломки в случае примерзания "крышечек" к бамперу?
 
Лить незамерзайку без воды, тогда и замерзать будет нечему;)
 
Там снаружи порою сильно налипает....Но у меня не было проблем.всегда открывалось.
 
Лить незамерзайку без воды, тогда и замерзать будет нечему;)

Да у меня такое после мойки пару раз было))) Никогда незамерзайку не разбавляю, себе дороже потом будет))
 
Боюсь, на силикон грязь сильнее налипать будет((
 
Не будет...только на бампере он быстро будет смываться)
 
Но я научился пользоваться не включая его, без изъятия предохранителей. А так согласен с Егором, штука спорная, а расход жижи дикий.

Поподробнее, пожалуйста
 
На моей делаю очень короткие нажатия на рычаг ...По нескольку раз подряд...Незамерзайка немного брызгает, а на фары не включает....
 
Мерзнет и у меня, потом отходит. Уже четвёртый год так зимой. На мой взгляд нет ничего страшного.

Sent from my D5803 using Volvo Cars Club mobile app
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху