Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Выбор зимней резины

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Какую резину выбрать на зиму?

  • Липучка

    Голосов: 61 43.0%
  • Шипы

    Голосов: 80 56.3%
  • Всесезонка

    Голосов: 1 0.7%

  • Всего проголосовало
    142
Ну это смотря с чем сравнивать , мне довелось сравнить только с пирелли и бриджстоун, пирелли плюс минус такая же а бридж лучше был. Тут прогресс на месте не стоит так что в этом году наверняка , что то новое у всех марок есть

Да и бриджа липучки тоже разных моделей
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
ну это смотря с чем сравнивать , мне довелось сравнить только с пирелли и бриджстоун, пирелли плюс минус такая же а бридж лучше был. тут прогресс на месте не стоит так что в этом году наверняка , что то новое у всех марок есть
пирелли ваще не считаю резиной, а бридж, да, может конкурировать...

да и бриджа липучки тоже разных моделей
r3 говорят просто бесподобна!!! но сам не тестил, говорить не буду...
 
r3 говорят просто бесподобна!!! но сам не тестил, говорить не буду...
как мне нравятся эти заключения...бесподобная, стала на ...уйму процентов тише, жестче...быстрее, появились встроенные наношипы/наноламели...:ржака:
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
пирелли ваще не считаю резиной, а бридж, да, может конкурировать...


r3 говорят просто бесподобна!!! но сам не тестил, говорить не буду...

Котик же 7ой уделал и р3 и даже 9ку!!!
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Котик же 7ой уделал и р3 и даже 9ку!!!
да континеталь всегда был лучшей резиной (вопрос в правильности подбора модели), что летней, что зимней...но всегда найдутся товарищи, которой с пеной у рта будут доказывать, что дубовые данлопы, бриджи и якогамы лучше всех, как и японские праворульные машины - это предел мечтаний:)
спорить бессмысленно...
 
Контик ужас!!!! Гудит как собака так еще умер до кордов за 2 сезона.
 
Да и бриджа липучки тоже разных моделей

Были,начиная с ws50,ws60 по мне был лучший,более новые-похуже,сейчас-blizzak ice вышел,говорят,в тестах его не видел.
 
такой же котик стоит у меня в офисе на mb gl - ничего там не гудит, может не в резине дело:)

Может! Яж про конкретную машину говорю... тут он ужасен, какая мне печаль как он на гл гудит?
 
Может! Яж про конкретную машину говорю... тут он ужасен, какая мне печаль как он на гл гудит?

Какой из?да первый айсконтакт гудел именно,как вертолёт,но и 8ка такая же,да и все шипы шумят и гудят,у бриджа гипсованного тоже гул,но даже читая отзывы о шинах,разные люди,на разных машинах про шум пишут разное про одну и ту же шину,тут уже вопрос о шумкевот на наших новых машинах она
Там я про викинг7 сказал,это липучка!
 
Нулевая практически. Пробегаина ней километров 1000. Не больше. Впще нулевая.
Досталась с машиной. Хотел продать. Нет же... Решил попробовать хваленную Р2, раз уж вот она, лежит на дисках.
По весне буду продавать :)
Ездить на хакке просто опасно. В городе уж точно. Да и башка будет гудеть, если долго так ездить. Очень дискомфорта резина.

Сама машина ещё и шумная, видимо новое поколение по шумоизоляции унаследовано от этой модели.
 
пирелли ваще не считаю резиной, а бридж, да, может конкурировать...


r3 говорят просто бесподобна!!! но сам не тестил, говорить не буду...
Говорят те же брендозависимые?
А по тестам АР она в чистую все дисциплины слила Конти. Растеряв остатки своего ледяного преимущества.
Совесть в ценообразования тоже утеряна и давно.
 
Может! Яж про конкретную машину говорю... тут он ужасен, какая мне печаль как он на гл гудит?
У меня конти2 шипы. Нулевых. В салоне тихо.
Дьявол в мелочах. В нашем случае в размерности. Бюджетные 19 гудят больше 20", хотя Уже их аж на 4см.
 
Ребят,но мы же не ездим в городе,как на тестах,да и люди,которые тестируют-специально подготовлены,поэтому все шины из первой шестёрки,а то и десятки у обычного обывателя будут работать хорошо,а мнений много,поэтому каждый сам выбирает!Народ ездит и на матадоре,и на виатти,и на китайских шинах,и говорят-зачем переплачивать?!?
 
Сама машина ещё и шумная, видимо новое поколение по шумоизоляции унаследовано от этой модели.
Причём тут новое поколение?
На 90м Конти айс контакт 2 шипы. 275мм. И он тише, чем 205мм хакка Р2 на 40ке!!!
Старое поколение кузова никто в шумоизоляция не упрекнет. И на 40ке она куда лучше соплатформенного фокуса. Достаточно тихо и комфортно.
Но одел хакку Р2 и гул по салону.

Дерьмо оно и есть дерьмо, эта раскрученная хакка.

Аналог тойота. Раскрученная и дорогая, но по сути японские жигули. Никакие по технике и убогие до тошноты внутри.

Так же и с хаккой. Ничем она не лучше бюджетных йокогам, и цена её должна быть на уровне её же "вторички" Нордмана. Тот честный. Никакой, но дешёвый. А тут дорого и машина танцует, скользит и гудит. Это просто трандец за такие деньги.
 
я в сми 25 лет, не говори мне про тесты в печатных изданиях, не надо....
Их всех купленных этим я доверяю больше. Тем более, что их выводы почему-то потом из года в год совпадают с моими ощущениями.
Уж померить тормозной путь можно всем. И ошибка в полметра до лампочки.
Субъективные ощущения я читаю между строк. Они у всех свои. Шумомер их и мой показывают одинаково. С поправкой на нули.
Так что у меня нет оснований им не доверять, в отличии от того же За рублём. Где аж воняет покупкой статьи.
 
потом из года в год совпадают с моими ощущениями.
ты просто внушаемый)))) а в западных тестах Нокиан почти всегда 1-2 место.... с чего это? Я нашим профильным изданиям не доверяю ни при каких условиях, и вам не советую, сам продавал и покупал тесты, рейтинги и тд..
 
ты просто внушаемый)))) а в западных тестах Нокиан почти всегда 1-2 место.... с чего это? Я нашим профильным изданиям не доверяю ни при каких условиях, и вам не советую, сам продавал и покупал тесты, рейтинги и тд..

Западные тесты , они от наших мало отличаются и не будут пиарить всяких там японцев с корейцами
 
пирелли ваще не считаю резиной, а бридж, да, может конкурировать...


r3 говорят просто бесподобна!!! но сам не тестил, говорить не буду...

Особого смысла отстаивать пирелли у меня нет , но справедливости ради , обсуждал эту тему с теми , кто производит шины и знает , что к чему , по химсоставу итд, с их слов пирелли являются топовыми шинами с точки зрения применяемых технологий и материалов , как и нокиан (Возможно раньше на наш рынок Пирелли меньше внимания обращал и зимние у них были для европейских зим, как сейчас не знаю. Но если говорить о Пирелли всесезонке и летних , то на мой взгляд они хороши . У нас если общий объём продаж посмотреть , то шипов по стране думаю больше продаётся чем фрикционных а в Европе ситуация иная шипы запрещены почти везде , климат иной и народу больше живет , вот на этот рынок в основном и ориентируются крупные производители и получается иногда , что то что хорошо для них , не всегда хорошо у нас . У нас зимой не много где 130 - 150 можно ездить .
Последнее время и у нас объём продаж не шипов стал расти и стали появляться новые модели , возможно и у Пирелли , что то изменилось
 
Причём тут новое поколение?
На 90м Конти айс контакт 2 шипы. 275мм. И он тише, чем 205мм хакка Р2 на 40ке!!!
Старое поколение кузова никто в шумоизоляция не упрекнет. И на 40ке она куда лучше соплатформенного фокуса. Достаточно тихо и комфортно.
Но одел хакку Р2 и гул по салону.

Дерьмо оно и есть дерьмо, эта раскрученная хакка.

Аналог тойота. Раскрученная и дорогая, но по сути японские жигули. Никакие по технике и убогие до тошноты внутри.

Так же и с хаккой. Ничем она не лучше бюджетных йокогам, и цена её должна быть на уровне её же "вторички" Нордмана. Тот честный. Никакой, но дешёвый. А тут дорого и машина танцует, скользит и гудит. Это просто трандец за такие деньги.

S40 2007 года в разы тише v40cc! Никогда не возникло акустического дискомфорта за три года.
 
Особого смысла отстаивать пирелли у меня нет , но справедливости ради , обсуждал эту тему с теми , кто производит шины и знает , что к чему , по химсоставу итд, с их слов пирелли являются топовыми шинами с точки зрения применяемых технологий и материалов , как и нокиан (Возможно раньше на наш рынок Пирелли меньше внимания обращал и зимние у них были для европейских зим, как сейчас не знаю. Но если говорить о Пирелли всесезонке и летних , то на мой взгляд они хороши . У нас если общий объём продаж посмотреть , то шипов по стране думаю больше продаётся чем фрикционных а в Европе ситуация иная шипы запрещены почти везде , климат иной и народу больше живет , вот на этот рынок в основном и ориентируются крупные производители и получается иногда , что то что хорошо для них , не всегда хорошо у нас . У нас зимой не много где 130 - 150 можно ездить .
Последнее время и у нас объём продаж не шипов стал расти и стали появляться новые модели , возможно и у Пирелли , что то изменилось
Пирелли делает отличные летние покрышки в больших радиусах, мной проверено
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
  • Мне нравится
Реакции: Shum
На блэке 2 поездил этот сезон.
 
Может! Яж про конкретную машину говорю... тут он ужасен, какая мне печаль как он на гл гудит?
Я на xc90 успел поездить на летнем мишлене, а через 1.5 месяца перешел на конти...акустической разницы принципиальной нет...у мишки изначально чуть глубже протектор
 
я пока склоняюсь к пилот спорт 4 омологированную. хотя посматриваю и в сторону 4s. ну да ладно это тема для меня думаю февраль-март, да и ветка эта про зимнюю резину. прошу прощения за лирическое отступление от темы.
 
ты просто внушаемый)))) а в западных тестах Нокиан почти всегда 1-2 место.... с чего это? Я нашим профильным изданиям не доверяю ни при каких условиях, и вам не советую, сам продавал и покупал тесты, рейтинги и тд..

ты просто внушаемый)))) а в западных тестах Нокиан почти всегда 1-2 место.... с чего это? Я нашим профильным изданиям не доверяю ни при каких условиях, и вам не советую, сам продавал и покупал тесты, рейтинги и тд..

Видать, ты не читал АР :)))
У них хакка тоже всегда на первом месте :)))
Но они лёд ставят во главу всего. Да, она даёт -40м в сравнении с китайцами и -5м с корейцами. Но со своими прямыми конкурентами конти и мишленом, всё исчезающе малое.
И я просто беру их итоги, сухие цифры, свожу в свою таблицу, своих приоритетов и среды обитания и получаю, что кроме льда хакка ни о чем. И если откинуть её ледовые качества, она окажется в глубоком ауте :) во всех категориях, кроме льда она проваливается.
А на 1-2 место приходят как раз Мишлен и Контик.
Всё просто :))

Вообще, из год в год наблюдаю итоги все эти, цифры, измерения и получается, что хакка это такой внутренний продукт типа йокогамы японской. Который хорош в своей стране, а за пределами просто удачно и хорошо раскручен. Крепкий и надёжный середнячок и не более. Под свои, очень узкие специфичные условия, которые в нас есть, например, в Мурмарской области или в Сургуте. Хотя Сургут с уговорками. Там как раз йока японская лучше себя ведёт за -35 когда.
А Москве и области это выброшенные деньги. Да и откровенно опасные на мокром асфальте.
 
Пирелли делает отличные летние покрышки в больших радиусах, мной проверено
Замечу, и только в больших. Это их ниша и там они короли и борются с тем же гудер и мишленом.
Но зиму или малые радиус они не делали и не будут делать хорошо. Первое для них дорого в силу географии и аренды полигонов. А второе экономически невыгодно с их объёмами продаж.
 
Проехал первые 100км на скоростях от 40 до 120 на хакке Р2. Типа липучке фрикционки.
Какое же дерьмо!
Плывёт по асфальту. Думал даже с давлением чего-то. Заехал на азс, думал подкачать. Нет, всё в норме.
И гул... Это жесть, конечно.
Шипованные конти2 или мишлен2, шириной почти в полтора раза больше (205 против 275) так не гудели.
Нокия гавно гавном. Эту зиму отмучаюсь, а потом сменю эту клоунаду.
Ни за какие коврижки меня никто теперь не убедит, что они вообще умеют делать что-то путное из покрышек.
Летняя стирается за пару сезонов, потом аквапланинг и уводы, зимняя имеет один плюс - торможение на озере по льду. И всё. Остальное не для неё.
Ужас ужасный. Просто нет слов какое дерьмо и за такое деньги продают.
Качество йокогаммы по двойной цене. Мрак.

Направление при установке соблюли?
Езжу на такой резине в 275-м размере, тише летних континентал штатных. Поведение на дороге абсолютно нормальное для зимней резины и не чувствую никаких проблем по этому поводу, иногда даж наваливаю по чуть чуть)
 
Направление при установке соблюли?
Езжу на такой резине в 275-м размере, тише летних континентал штатных. Поведение на дороге абсолютно нормальное для зимней резины и не чувствую никаких проблем по этому поводу, иногда даж наваливаю по чуть чуть)

А как там можно направление перепутать?она направленная,елочкой!!!
 
Чтоб Сергей направление перепутал,я не поверю!!!
 
Направление при установке соблюли?
Езжу на такой резине в 275-м размере, тише летних континентал штатных. Поведение на дороге абсолютно нормальное для зимней резины и не чувствую никаких проблем по этому поводу, иногда даж наваливаю по чуть чуть)
20"?
А у меня бюджетные 16" :)))

Обсуждать разницу до 20 и после не хочу даже, это вообще разные покрышки и разные технологии. Зачастую даже заводы разные :)

Шум создают углы, судя по всему. Это скандинавская резина, она по краям острая, у европеецев края скруглены.
 
20"?
А у меня бюджетные 16" :)))

Обсуждать разницу до 20 и после не хочу даже, это вообще разные покрышки и разные технологии. Зачастую даже заводы разные :)

Шум создают углы, судя по всему. Это скандинавская резина, она по краям острая, у европеецев края скруглены.

Ну на финике была 21я-р и р2,не шумела,носкользила в гору,даже задом,сномило,а на пыже партнёре была 16,там шумки нет вообще,но была тише летнего контика премиум контакт2,так что не знаю,что у тебя там шумит,продавай нах,видимо брак
Было два комплекта летних нордмана sx2(повтор хакки грин2,стояла у меня на s60,шикарная резина,хорошо держала,износ средний)так вот-один 15,другой 16 ,за сезон пробег на обеих машинах 20000км,на 15 осталось 5мм,на 16-7,5;8ка чуть затёрта,как так?
 
Андрюх,ну не шумит она,значит у Серёги,с ней не так что-то!
я и говорю, что одна и та же покрышка в разных радиусах может по разному себя вести...он сам писал и прав, что покрышки в больших размерах - это другие совершенно катки, не взирая, что и называются одинаково:)
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
я и говорю, что одна и та же покрышка в разных радиусах может по разному себя вести...он сам писал и прав, что покрышки в больших размерах - это другие совершенно катки, не взирая, что и называются одинаково:)

Так разные и были-15;16;17;19;21-не шумели!
Р у меня зима,на ней 4мм осталось-235/65/17-не шумит,но и не держитуже
 
Я не могу,меня бесит,когда в машине что-то не по-моему работает!
Зимой она редко ездит. Я потерплю :)
Просто если на Лере я мог даже 60-100км на ней поехать, то на зиме уже понятно, что пусть стоит, на 90м доеду. А на короткие дистанции нормально.
 
Вот ещё обзор про r2 и r3 , и в целом про тему
https://www.drive2.ru/b/514783098861257468/
Что и требовалось доказать. Даже по приглашению нокиан не смогли сказать, что Р2 или Р3 хороши :)))
Это не тест, а по катушки по приглашению и про метры можно было не говорить вовсе. Рекламные проспекты можно и без кино почитать :))
С одним согласен. Фрикционки без сильного мороза это ацтой.
А Р2 и подавно. Даже производитель знает как её колбасит на асфальте и выпустили Р3 с усиленный центром.
Ну и мои выводы выше тоже подтвердились - нокиан делает очень узконаправленные покрышки для Своих условий. Лёд и снег. Ни в Европе, ни у нас в средней и ниже полоса они просто не нужны. Для этих целей есть прекрасные европейские от Мишлена и конти :)
А прямое сравнение с ними на асфальте они никому не предлагают вообще, даже на платной основе.
Знает кошка в чьи тапки нассала :)))

А если оглянуться на тест АР, то можно смело брать конти викинг 7, если приспичило фрикционку! Он по всем параметрам уделал эту поделку Р3.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху