Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Выбор зимней резины

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Какую резину выбрать на зиму?

  • Липучка

    Голосов: 61 43.0%
  • Шипы

    Голосов: 80 56.3%
  • Всесезонка

    Голосов: 1 0.7%

  • Всего проголосовало
    142
Поскольку имею опыт езды только на шипах и преимущество на Нокиан вот мои отзывы про 8 и 9. Про ходовые качества много есть информации, я кратко о потере шипов. Стиль вождения у меня умеренно активный. Езда на 8 ке с переднем приводом не привела к потере шипов. 9 ка на awd на передней оси и при износе до 6 мм привела к потерям 6-8 шипов. Сейчас эти колёса благополучно переместились на зад. Другая пара без потерь шипов и без износа стоят спереди.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Подскажите как эти шины? Bridgestone Ice Cruiser 7000 XL 235/65 R17 108T
Не про них говорят что бочина слабая и грыжи на раз выскакивают?

Я то хотел гиславед норд Фрост 200, но пока собирался их разобрали там где я хотел, теперь думаю если не найду до конца недели нужно наверное на бриджи смотреть)
 
Подскажите как эти шины? Bridgestone Ice Cruiser 7000 XL 235/65 R17 108T
Не про них говорят что бочина слабая и грыжи на раз выскакивают?

Я то хотел гиславед норд Фрост 200, но пока собирался их разобрали там где я хотел, теперь думаю если не найду до конца недели нужно наверное на бриджи смотреть)

У меня бриджстоун не шипованный года с 2014 на разных машинах , никаких проблем , про эти не могу подсказать но вряд ли есть подобные проблемы. Обычно на яндексе отзывов много.
 
Подскажите как эти шины? Bridgestone Ice Cruiser 7000 XL 235/65 R17 108T
Не про них говорят что бочина слабая и грыжи на раз выскакивают?

Я то хотел гиславед норд Фрост 200, но пока собирался их разобрали там где я хотел, теперь думаю если не найду до конца недели нужно наверное на бриджи смотреть)

Они обновили их но не во всех размерах,сделали 7000S,но в моём-235/65/17-нет.
Про слабую боковину не слышал,наоборот он неубиваемый и очень износостойкий,шипы держатся вроде,шумнее конти и мишки,золотая середина в общем!Я тоже о нём думаю,но я теперь уже после ажиотажа буду брать,про гиславед тоже думал,по цене они почти одинаковы с бриджем,но бридж будет японский,скорее всего,а гиславед у нас делают,про наш мишлен,например,слышал много не лестного,про крепление шипов
 
Они обновили их но не во всех размерах,сделали 7000S,но в моём-235/65/17-нет.
Про слабую боковину не слышал,наоборот он неубиваемый и очень износостойкий,шипы держатся вроде,шумнее конти и мишки,золотая середина в общем!Я тоже о нём думаю,но я теперь уже после ажиотажа буду брать,про гиславед тоже думал,по цене они почти одинаковы с бриджем,но бридж будет японский,скорее всего,а гиславед у нас делают,про наш мишлен,например,слышал много не лестного,про крепление шипов
Как так нет? Есть, у меня хс60 на 17 колесах, как раз 235 на 65 в магазинах есть
 
Почти,но не обновлённый,рисунок вроде такой же!

Бери,расскажешь ощущения!
Я на них ездил на кашкае и рио-вроде норм!

https://blacktyres.ru/catalog-tyres/vendor/Bridgestone/model-487/9841/

В блэктайрс дешевле и шиномонтаж пока бесплатно!
Надо только понимать чьё производство и дату производства!
 
https://blacktyres.ru/catalog-tyres/vendor/Bridgestone/model-487/9841/

В блэктайрс дешевле и шиномонтаж пока бесплатно!
Надо только понимать чьё производство и дату производства!
Ну разница не супер большая, а вот то что там есть гиславед это гуд, как раз я хотел)
Нормальный магазин и шиномонтаж? Хочу оставить на сезонное хранение.
 
Гиславед норм резина. 2 зимы откатал.
 
Ну разница не супер большая, а вот то что там есть гиславед это гуд, как раз я хотел)
Нормальный магазин и шиномонтаж? Хочу оставить на сезонное хранение.

Нормальный магазин,уже лет 5 там берём на разные машины и цена адекват,шиномонтаж тоже норм,диски тоже могут поправить,если что,но это уже отдельно,на хранение не оставлял,ничего не могу сказать!Я на ташкентской всегда брал.
 
Ну что, ненавистные всем Москвичи...с первым снегом вас, ураааа:))) крался с работы на лете, на эстакадах было прикольно:)
 
Ну что, ненавистные всем Москвичи...с первым снегом вас, ураааа:))) крался с работы на лете, на эстакадах было прикольно:)

И правда снег
3cf29cdc40215808d3682829a72d5d9d.jpg

Чего ж ты не переобулся?
 
Ну что, ненавистные всем Москвичи...с первым снегом вас, ураааа:))) крался с работы на лете, на эстакадах было прикольно:)

А вот так , нужна клубная наклейка. Хоть лёгкий но оберег.
 
Двадцать лет не ставил на свои машины шипы, сегодня пришлось(достались от прошлого владельца), какой-то там перелли, жуть, это не выносимо, реально гул не выносимый...
 
Двадцать лет не ставил на свои машины шипы, сегодня пришлось(достались от прошлого владельца), какой-то там перелли, жуть, это не выносимо, реально гул не выносимый...

Дело привычки!

Я тоже больше 12 лет на липучке,но сейчас тоже то,что с машиной досталось,но уже никакая,хочу вот шипы попробовать опять,но тоже думаю и не могу решить!
 
Аналогично, ездил на липучке всегда. От прежнего хозяина достался какой то ханкук шипованный в штатном размере. На удивление оказалась тихая резина, мягкая, но в поворотах на скорости плывет. Выбросить жалко, почти не изношенная, шипы на месте, буду выкатывать.
 
У меня нокиан хаккапелита р-4мм осталось,ставить уже не буду,до нормального снежного покрова мне хватит того,что на лето поставил,а там ажиотаж пройдёт,может цена чуть снизится?!?
 
У меня нокиан хаккапелита р-4мм осталось,ставить уже не буду,до нормального снежного покрова мне хватит того,что на лето поставил,а там ажиотаж пройдёт,может цена чуть снизится?!?
А какая размерность нужна?
 
У меня нокиан хаккапелита р-4мм осталось,ставить уже не буду,до нормального снежного покрова мне хватит того,что на лето поставил,а там ажиотаж пройдёт,может цена чуть снизится?!?

Цена падает к новому году, потом начинает расти лето.
 
Ну что, ненавистные всем Москвичи...с первым снегом вас, ураааа:))) крался с работы на лете, на эстакадах было прикольно:)
Вышел я сегодня утром и пошел в сторону, отличную от авто...наши поезда - самые поездатые поезда, да еще и интернет там работает:)
 
там я взял диски. а контик был в вианоре по хорошей цене и монтаж в подарок :)

в блэктайрс был дешевле,чем в вианоре,сейчас нет ни там,ни там,в шинсервисе только,но в субботу +11,думаю до середины декабря bf goodrich urban terrain t/a меня не подведёт!
 
Вышел я сегодня утром и пошел в сторону, отличную от авто...наши поезда - самые поездатые поезда, да еще и интернет там работает:)
Тоже залез в метро :)
На улице стока экономных :)))

Всегда переобуваюсь заранее. И хожу из того, что я резину покупаю, чтоб она меня возил и берегла, а не я её :)
Неделей раньше никаких проблем переобуться, но почему-то все тянут до мороза.
Когда уже введут норму по датам и начнут штрафовать тысяч по 5000 за обувку не по сезону.
А то я переобулся, а ехать не рискнул. Не ты так тебя, как говорится...
 
в блэктайрс был дешевле,чем в вианоре,сейчас нет ни там,ни там,в шинсервисе только,но в субботу +11,думаю до середины декабря bf goodrich urban terrain t/a меня не подведёт!
Зачем? :)))
 

Уже писал здесь выше,что,поставив его в конце февраля,этого года,он рыл лучше,чем хакка р с 4мм протектора,он ат со снежинкой,М+S,80/20,протектор почти как у липучки,
e702d52d64cd75b1f47b2d3d41fab303.jpg
но на всю зиму я б его не оставил!
 
Уже писал здесь выше,что,поставив его в конце февраля,этого года,он рыл лучше,чем хакка р с 4мм протектора,он ат со снежинкой,М+S,80/20,протектор почти как у липучки,
e702d52d64cd75b1f47b2d3d41fab303.jpg
но на всю зиму я б его не оставил!
Понятно. Ну m+s обычная годная покрышка. Я в командировках на таких подменках езжу круглый год. Чуть осторожней и с головой, а так она всеядная, факт.
Сегодня пока шёл в метро видел две стукнутые. Одни по классике. Прям на пешеходном переходе, который и так теперь мегаскользский даже летом, теперь покрыт ледком. Оба на сливках... О чем думали когда выезжали, хз.
Тиида и соплярис.
 
Всегда переобуваюсь заранее. И хожу из того, что я резину покупаю, чтоб она меня возил и берегла, а не я её :)
аналогично, но у меня формально времени не было, да и на плановое ТО записался давно, а колеса там же ждут:) поэтому решил - подморозит - поеду на метро, да и если бы сегодня был на зиме, всё равно бы не поехал по твоим же причинам:) в первый день нельзя, у нас народ каждый год снег и лед как в первый раз видит:)
 
Понятно. Ну m+s обычная годная покрышка. Я в командировках на таких подменках езжу круглый год. Чуть осторожней и с головой, а так она всеядная, факт.
Сегодня пока шёл в метро видел две стукнутые. Одни по классике. Прям на пешеходном переходе, который и так теперь мегаскользский даже летом, теперь покрыт ледком. Оба на сливках... О чем думали когда выезжали, хз.
Тиида и соплярис.

Как всегда,один резко,второй прщёлкал,в тел небось

А гудрич я и взял из этих соображений,что пока снег не уляжется на нём спокойно можно ездить,да и чуть в грязь можно съехать у друга на даче,там 3 км по полю,s60 бросал в городе на стоянке,в поле даже не сувался!Да и стоил он на 3₽ дешевле,чем материнский мишлен с таким же рисунком протектора,пр-во Франция,да и неожиданно тихий для такого рисунка!
 
Подскажите ваше мнение касательно даты производства шин, сейчас все что ни предлагают 1.5 годовалые, молчу уж про 4 летнюю резину любезно предложенную мне к покупке в одном крупном магазине. Когда-то слышал что шины должны быть свежими, даже читал что по российским гостам шины живут 5 лет, по европейским 10.... следовательно покупать 1.5 годовалые и старше это брать заведомо залежалый товар и ещё не факт что не нарушены условия хранения которые могли ещё сильнее испортить качество с виду новых шин.
 
Подскажите ваше мнение касательно даты производства шин, сейчас все что ни предлагают 1.5 годовалые, молчу уж про 4 летнюю резину любезно предложенную мне к покупке в одном крупном магазине. Когда-то слышал что шины должны быть свежими, даже читал что по российским гостам шины живут 5 лет, по европейским 10.... следовательно покупать 1.5 годовалые и старше это брать заведомо залежалый товар и ещё не факт что не нарушены условия хранения которые могли ещё сильнее испортить качество с виду новых шин.

У меня по этому поводу такое мнение-если я хочу взять новые шины-они должны быть свежими,как бы там не говорили,мы же не знаем где и как они хранились?!?Поэтому,если брать сейчас,то они должны быть хотя-бы начала 18 года,хотя да,по госту-5 лет!
 
Подскажите ваше мнение касательно даты производства шин, сейчас все что ни предлагают 1.5 годовалые, молчу уж про 4 летнюю резину любезно предложенную мне к покупке в одном крупном магазине. Когда-то слышал что шины должны быть свежими, даже читал что по российским гостам шины живут 5 лет, по европейским 10.... следовательно покупать 1.5 годовалые и старше это брать заведомо залежалый товар и ещё не факт что не нарушены условия хранения которые могли ещё сильнее испортить качество с виду новых шин.
До трех лет пофигу. Каучук может валяться как угодно, хоть в луже.
Если не собираешься на них ездить следующие 10лет, а берём на 2-3 сезона, то 1.5 года по хорошей цене более чем.
 
До трех лет пофигу. Каучук может валяться как угодно, хоть в луже.
Если не собираешься на них ездить следующие 10лет, а берём на 2-3 сезона, то 1.5 года по хорошей цене более чем.

Не знаю,у нас один положил друг на друга без дисков-два нижних пришлось греть,поджигать,чтобы поставить потом-не садилисьвсего зиму так пролежали!
 
Не знаю,у нас один положил друг на друга без дисков-два нижних пришлось греть,поджигать,чтобы поставить потом-не садилисьвсего зиму так пролежали!
Хотя да, соглашусь. Наверное, есть совсем экстремальные варианты хранения. Я всё таки рассчитываю, что хранят плюс минус нормально.
 
Хотя да, соглашусь. Наверное, есть совсем экстремальные варианты хранения. Я всё таки рассчитываю, что хранят плюс минус нормально.

В том и дело,что мы никак не можем проверить,как они хранятся на складах
 
Доброго всем дня. Ребят, подскажите резину из ниже представленных с учетом эксплуатации в Крыму. Прям завис. спасибо

Continental ContiVikingContact 6 SUV

Michelin Latitude X-Ice North Xin2 + шип

Michelin Latitude X-Ice Xi2

Michelin Latitude Alpin 2

Дают такие цены уже с доставкой:

235/55 R18 100T MICHELIN LATITUDE X-ICE 2Зима10472
235/55 R18 104H MICHELIN Latitude Alpin 2 XLЗима10635
235/55 R18 104T CONTINENTAL ContiVikingContact 6 SUV XL FRЗима9328
235/55 R18 104T Michelin Latitude X-ICE North 2+ шипЗима10887
 
Назад
Сверху