Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Выбор зимней резины

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Какую резину выбрать на зиму?

  • Липучка

    Голосов: 61 43.0%
  • Шипы

    Голосов: 80 56.3%
  • Всесезонка

    Голосов: 1 0.7%

  • Всего проголосовало
    142
Доброго всем дня. Ребят, подскажите резину из ниже представленных с учетом эксплуатации в Крыму. Прям завис. спасибо

Continental ContiVikingContact 6 SUV

Michelin Latitude X-Ice North Xin2 + шип

Michelin Latitude X-Ice Xi2

Michelin Latitude Alpin 2

Дают такие цены уже с доставкой:

235/55 R18 100T MICHELIN LATITUDE X-ICE 2Зима10472
235/55 R18 104H MICHELIN Latitude Alpin 2 XLЗима10635
235/55 R18 104T CONTINENTAL ContiVikingContact 6 SUV XL FRЗима9328
235/55 R18 104T Michelin Latitude X-ICE North 2+ шипЗима10887

Привет!А нужны ли в Крыму шипы?Если только часто в сторону севера ездить!да и на мишке этом,если российский-шипы вылетают и ломаются пополам
А так-липучки обе хороши,но контик дешевле!
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
235/55 R18 104R Nokian Hakkapeliitta R3 SUV XLЗима11109
235/55 R18 104T GOODYEAR ULTRAGRIP ICE 2 XLЗима8558
Еще такие варианты предлагают.


Volvoshved, Тут не в дешевле дело. У нас постоянно зимой днем +t* и дожди, а ночью -t* и все замерзает - стекло. А с липучек что, все-таки, выбрать из этого списка?
 
В Крыму и зимой бывает очень скользко.
 
Липучки все хорошие!лучшая липучка из свежих-continental conti Viking contact7,лучшая по тестам,даже хакку 9 и айсконтакт2 уделала по баллам!не знаю,есть ли в таком размере,в моём нет этих шин,может пока нет,правда?!?Ща гляну!
 
Сам поищи!
 
235/55 R18 104R Nokian Hakkapeliitta R3 SUV XLЗима11109
235/55 R18 104T GOODYEAR ULTRAGRIP ICE 2 XLЗима8558
Еще такие варианты предлагают.


Volvoshved, Тут не в дешевле дело. У нас постоянно зимой днем +t* и дожди, а ночью -t* и все замерзает - стекло. А с липучек что, все-таки, выбрать из этого списка?

А диски есть?У ОД очень хорошие цены на комплекты,там и шипы и липучка есть!Тоже глянь!
 
На сайте continental есть в твоём размере,надо искать у кого есть в наличии!
 
Нет размера 235/55 r18 ни там ни там. Это если за контик 7 говорить
 
Всё, заказал контик 7. 10500 уже с доставкой в Крым. Всем спасибо.
 
Хваленая хакка 8, не впечатлила. Сегодня поставил, шумная мне показалась. Как на самолёте. Гиславед намного тише и на порядок дешевле.
 
Хваленая хакка 8, не впечатлила. Сегодня поставил, шумная мне показалась. Как на самолёте. Гиславед намного тише и на порядок дешевле.
Хакка да, они за акустикой никак не следят. Очень точно про самолёт - полгода как возле двигателя лайнера не охота ездить :))
 
Всё, заказал контик 7. 10500 уже с доставкой в Крым. Всем спасибо.
Ну тоже вариант. Судя по тестам, он многие шиповки обыграл. Себе может на будущий год возьму на маленькую.
 
Ну тоже вариант. Судя по тестам, он многие шиповки обыграл. Себе может на будущий год возьму на маленькую.

На оф.сайте есть в моём размере,в продаже нета так взял бы опять липучку!
 
Прошу вас помочь выбрать зимнюю фрикционку для девушки из РБ, а то она на своей старой фрикционке 7 лет отказала и ей подсказали что пора менять)
Я не изучал вопрос фрикционке поэтому прошу вас подсказать.
Поездки в основном РБ, Польша и крайне редко (до 1 раза в год) РФ. Размерность 225 х 65х 17 , авто старый Рав4.
П.с. девушка деньгами не сорит, нет такой возможности, но хочет качественную и безопасную резину на следующие 7 лет (пипец), понимаю что хорошее дешёвым не бывает.
ППС: она сказала ей какие-то континентальный советуют там кто-то, но так как она друг семьи решил перепроверить с вашей помощью.
Заранее огромное спасибо
 
Континенталь Викинг контакт 7.
Идеальная фрикционка.
 
Прошу вас помочь выбрать зимнюю фрикционку для девушки из РБ, а то она на своей старой фрикционке 7 лет отказала и ей подсказали что пора менять)
Я не изучал вопрос фрикционке поэтому прошу вас подсказать.
Поездки в основном РБ, Польша и крайне редко (до 1 раза в год) РФ. Размерность 225 х 65х 17 , авто старый Рав4.
П.с. девушка деньгами не сорит, нет такой возможности, но хочет качественную и безопасную резину на следующие 7 лет (пипец), понимаю что хорошее дешёвым не бывает.
ППС: она сказала ей какие-то континентальный советуют там кто-то, но так как она друг семьи решил перепроверить с вашей помощью.
Заранее огромное спасибо

Continental VikingContact7 однозначно,если подешевле-Bridgestone Blizzak ice,в таком размере вроде есть,либо-Bridgestone Blizzak DM-V2,первый и второй-новинки этого года,третий проверен лично,сейчас предложат ещё,но думаю,меня поддержат!
 
Кто знает про Пирелли айс зерро, хорошая резина? По шведским тестам показали себя достойно)
 
Кто знает про Пирелли айс зерро, хорошая резина? По шведским тестам показали себя достойно)

Макс!Если честно,я считаю,что пирелли ничего хорошо не делает,даже в Ф1,когда там были мишка и бридж,было по-другому,но отвлёкся,я имел опыт общения с пирелли,и лето,и зима,в 16;18 и 19 размере,и ранфлэт,и обычные,мне не понравилась она,друзьям тоже,хотя один взял в прошлом году,причём б/у шипы,сказал-сойдет,я не возьму точно,или бесплатный сезонный тест,чтоб понять!!!
 
Но я сегодня должен был принять решение, и либо завтра нордман 7, либо сегодня Пирелли) купил Пирелли...после зимы будет свое мнение....
Правда одно колесо отбалансировали только 120 гр...типа после обкатки будет норм....
Кстати нужно делать после обкатки в 1000 км балансировку?
 
Но я сегодня должен был принять решение, и либо завтра нордман 7, либо сегодня Пирелли) купил Пирелли...после зимы будет свое мнение....
Правда одно колесо отбалансировали только 120 гр...типа после обкатки будет норм....
Кстати нужно делать после обкатки в 1000 км балансировку?

Можно чуть больше-1500,если будет больше 80г-разбортировать и проворачивать,опять накачивать и крутить смотреть,бывае на 270 градусов провернёшь!,а бывает в идеале!
 
Но я сегодня должен был принять решение, и либо завтра нордман 7, либо сегодня Пирелли) купил Пирелли...после зимы будет свое мнение....
Правда одно колесо отбалансировали только 120 гр...типа после обкатки будет норм....
Кстати нужно делать после обкатки в 1000 км балансировку?

Производство чьё и дата?
 
Россия, 20.18
 
Будешь испытателем,по тестам она вверху!
Вот и доверился тестам)
Зато будет мнение....пока только могу подтвердить что звук взлетающего самолёта в машине появился) как будто ступичные разом померли все)... По отзывам все на это пинают, но некоторые говорят что шум после обкатки утихает.....или они привыкают)))
 
Вот и доверился тестам)
Зато будет мнение....пока только могу подтвердить что звук взлетающего самолёта в машине появился) как будто ступичные разом померли все)... По отзывам все на это пинают, но некоторые говорят что шум после обкатки утихает.....или они привыкают)))

Да,читал,не рви 500км!
 
вчера хорошо так топнул на 9 ке по дождю на слегка колейной m1,она довольно устойчива к аквапланированию. на больших скоростях довольно уверенно ведёт себя, ну конечно шумит. но шум этот не навязчив , предупреждение всё таки резина не для езды на больших скоростях!
 
вчера хорошо так топнул на 9 ке по дождю на слегка колейной m1,она довольно устойчива к аквапланированию. на больших скоростях довольно уверенно ведёт себя, ну конечно шумит. но шум этот не навязчив , предупреждение всё таки резина не для езды на больших скоростях!
У тебя хака 9?
 
Но я сегодня должен был принять решение, и либо завтра нордман 7, либо сегодня Пирелли) купил Пирелли...после зимы будет свое мнение....
Правда одно колесо отбалансировали только 120 гр...типа после обкатки будет норм....
Кстати нужно делать после обкатки в 1000 км балансировку?
120 гр ... нужно было сразу покрышку провернуть, странные шиномонтажники :(
 
120 гр ... нужно было сразу покрышку провернуть, странные шиномонтажники :(
Да сначала раздули как я понял....не помогло....потом крутанули....опять....решили видимо не заморачиваться...
Шинный центр Колесо.
 
Назад
Сверху