Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Выбор зимней резины

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Какую резину выбрать на зиму?

  • Липучка

    Голосов: 61 43.0%
  • Шипы

    Голосов: 80 56.3%
  • Всесезонка

    Голосов: 1 0.7%

  • Всего проголосовало
    142
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Ленятся они,в сезон особенно,баблоооо
У меня такое было на пирелли в 20’’, когда брал на LR...провернули и стало по 30 грамм:)и кстати покрышки были летние - отличные, жалко, что нет этой модели в размере xc90:)
 
Их моложе 1.5 лет найти не смог......многие отказывались давать информацию по дате производмтва...типа на центральном складе и сами посмотрите когда вам курьер привезет)
были одни шины даже 3 летние предлагали...не помню модель

Я только шипы смотрю, как-то больше доверяю)
 
У меня такое было на пирелли в 20’’, когда брал на LR...провернули и стало по 30 грамм:)и кстати покрышки были летние - отличные, жалко, что нет этой модели в размере xc90:)

Были на бэхе летние 19 ранфлэт,шумно,жёстко,всплывали
 
Их моложе 1.5 лет найти не смог......многие отказывались давать информацию по дате производмтва...типа на центральном складе и сами посмотрите когда вам курьер привезет)
были одни шины даже 3 летние предлагали...не помню модель

Я только шипы смотрю, как-то больше доверяю)

Дай бог,уже взял,отпишешься за сезон!
 
Их моложе 1.5 лет найти не смог......многие отказывались давать информацию по дате производмтва...типа на центральном складе и сами посмотрите когда вам курьер привезет)
были одни шины даже 3 летние предлагали...не помню модель

Я только шипы смотрю, как-то больше доверяю)

17 или 18?
 
И сколько стоит пирелли?
 
У меня такой же размер!
 
вчера хорошо так топнул на 9 ке по дождю на слегка колейной m1,она довольно устойчива к аквапланированию. на больших скоростях довольно уверенно ведёт себя, ну конечно шумит. но шум этот не навязчив , предупреждение всё таки резина не для езды на больших скоростях!
Я свои 19’ шипованные мишлен обул, подвывают конечно, но на хорошем асфальте вполне терпимо, а вот после 20’ летних по мягкости как в lr пересел, корабль:)
 
Пирелли была сильно дешевле конти айс контакт 2?
Вопрос не цены был. Пирелли на 1.5 т.р. дешевле.
Хотел контакт2, людей хорошие результаты по всем тестам и российским и нет)
 
Сегодня поставил Continental ContiIceCintact2,первые впечатления такие-шума взлетающего вертолёта я не услышал,шелест шипов слышен только при открытом окне,когда подкатываешься к светофору,никакого гула я не услышал,даже при открытом окне на 100км/ч по мкаду,при закрытом окне разницы с летом нет,если не тише,хоть и шипы,мягче точно,по тормозам-сначала было сухо,потом дождь пошёл-тормозит идеально,дальше посмотрим!Первые впечатления подтверждают все тесты!
 
Сегодня поставил Continental ContiIceCintact2,первые впечатления такие-шума взлетающего вертолёта я не услышал,шелест шипов слышен только при открытом окне,когда подкатываешься к светофору,никакого гула я не услышал,даже при открытом окне на 100км/ч по мкаду,при закрытом окне разницы с летом нет,если не тише,хоть и шипы,мягче точно,по тормозам-сначала было сухо,потом дождь пошёл-тормозит идеально,дальше посмотрим!Первые впечатления подтверждают все тесты!
Ещё бы :)
Поздравляю с правильным выбором :)
 
Ещё бы :)
Поздравляю с правильным выбором :)

Серёг,я его хотел ещё прошлой зимой на 60ку,но взял 90 на зиме,на хакке р,5-6мм там ещё было,до конца февраля на ней отъездил,осталось-4мм,держак мне не нравился,поэтому на этот сезон решил точно-поменяю(хотя ещё сезон эта хакка бы прошла),про выбор из каких моделей уже писал,я попросил мне приготовить контик и гиславед,который с протектором конти первого,но на нём меньше шипов,хотел посмотреть новую липучку от конти,но её нет в моём размере,показали мне липучку от syron-протектор очень интересный,мне напомнил мой любимый Bridgestone blizzak ws60 или какой-то из прошлых мишлен,по цене syron почти на 4₽ дешевле,но ещё и дата производства на контике повлияла на решение-41 неделя 2018,свежесваренныйв общем,что хотел,то взял,теперь ждём снег!
 
Ну чо? Шипы сегодня натянуть? Или потянуть еще кота за....))))
 
Неа) на 60 стоит липа- утром если надо на ней, а днем +6, жалко гвозди ;)
Ничего гвоздям уже не будет, когда ниже + 10 им уже пофигу:) я неделю назад переобул, кайф...плавненько идет, на скорости гудит:)
 
Потестил 8 хаку, 40-50 гул, дальше просто шум:) сделал полную шумку, арки в пару слоев, походу победа над арками только тихая резина, на лето мишка спорт 5 тоже шумный на р20, на что поменять потише?
 
Потестил 8 хаку, 40-50 гул, дальше просто шум:) сделал полную шумку, арки в пару слоев, походу победа над арками только тихая резина, на лето мишка спорт 5 тоже шумный на р20, на что поменять потише?
На range rover или mb, на все остальные ухищрения деньги не тратье, не поможет:)на арки уже потратили, не помогло же:)так как это тонкостенное алюминиевое ведро шумит всё целиком!
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
На range rover или mb, на все остальные ухищрения деньги не тратье, не поможет:)на арки уже потратили, не помогло же:)так как это тонкостенное алюминиевое ведро шумит всё целиком!

Немного помогает конечно, но до уровня тишины предыдущих Вольво не дойти хоть обклеив со всех сторон.
 
Поэтому ездите на имеющейся у вас резине, если конечно не хотите обновить её . Если хотите сменить только ради тишины в салоне , то просто потратите ваши деньги и драгоценное время.
 
Немного помогает конечно, но до уровня тишины предыдущих Вольво не дойти хоть обклеив со всех сторон.
Вот и я об этом. Я ездил на летнем и мишлене 19’, и контике 20’ - индифирентно :), шумят арки, всё днище шумит..., чтобы хоть как-то это убрать, нужно весь салон, включая торпедо снять и матов на 100-150 кг наложить многослойных, а это вес, деньги и кривые руки сборщиков, поэтому если хотите тишины, комфорта, не бухующей пневмы, то вам в другой автосалон:)
 
Хотя xc90new - это мечта автосервисов и иных студий по доработкам:)
 
Хотя xc90new - это мечта автосервисов и иных студий по доработкам:)

Но если и даже в области шумоизоляции доработка, к сожалению мы не дойдём до уровня xc90 в предыдущем кузове. Прежний 90 тик даже тише чем седан s 90 с дополнительной шумкой. Проверено лично!
 
Но если и даже в области шумоизоляции доработка, к сожалению мы не дойдём до уровня xc90 в предыдущем кузове. Прежний 90 тик даже тише чем седан s 90 с дополнительной шумкой. Проверено лично!
Я знаю, xc70 тоже был один самых тихих в классе, народ садясь после mb и bmw восхищался, а садясь в новые кузова ржет...истерично, от ужаса:)
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Я знаю, xc70 тоже был один самых тихих в классе, народ садясь после mb и bmw восхищался, а садясь в новые кузова ржет...истерично, от ужаса:)

Очень обидно, особенно что вложив немалые суммы, не получаешь прежнюю Вольво.
 
Я знаю, xc70 тоже был один самых тихих в классе, народ садясь после mb и bmw восхищался, а садясь в новые кузова ржет...истерично, от ужаса:)

Про БМВ-однозначно,лично проверено-БМВ 750li и вольво s60,60ка тише была,а 90тик ещё тише,в предыдущем кузове!!!
 
Очень обидно, особенно что вложив немалые суммы, не получаешь прежнюю Вольво.
Поэтому, мы с вами как-нибудь пивка выпьем и я вас уговорю на другую марку:) я уважаю volvo за многие интересные решения, но исполнение - это местами ахтунг:)хотя, после японцев и корейцев - космос:)
 
Поэтому, мы с вами как-нибудь пивка выпьем и я вас уговорю на другую марку:) я уважаю volvo за многие интересные решения, но исполнение - это местами ахтунг:)хотя, после японцев и корейцев - космос:)

Надо собраться.
 
Но я сегодня должен был принять решение, и либо завтра нордман 7, либо сегодня Пирелли) купил Пирелли...после зимы будет свое мнение....
Правда одно колесо отбалансировали только 120 гр...типа после обкатки будет норм....
Кстати нужно делать после обкатки в 1000 км балансировку?
Взял себе нордман-7, зима настанет посерьёзней одену, поделюсь как они. Пока добиваю 5-ю хакку.
 
будет хуже 5 хакки однозначно!и шипы вылетают

у меня потихоньку назрело пожелание по зимней резине, в свете разрешения колёсного вопроса с m1. правда это уже получится покупка впрок на зиму 2019-2020. конечно уж прямо загодя подготовка саней.
 
А говорят они копия знаменитой 7-хакки? Ладно, посмотрим.

Только состав резиновой смеси другой,на летнем нордмане протектор хороший за 3 сезона,а на боковине трещины,на том,который SUV,на легковом летнем-2-3мм остаток протектора за 2 сезона,неожиданно,вот такой бюджетный сегмент
Дай бог,чтобы у тебя проходил хорошо,не на один же сезон резину берём!
 
одел по Вашему наставлению контик айс 2 r20. В сравнении с летней очень даже тихо. посмотрим как зимой будет.
 
одел по Вашему наставлению контик айс 2 r20. В сравнении с летней очень даже тихо. посмотрим как зимой будет.

Вот,будет 2 новых мнения,я хоть его хотел,но пока не ездил на нём,а после 13 лет липучки ощущения точно будут новые!
Первые впечатления вчера тоже описал!
 
Только состав резиновой смеси другой,на летнем нордмане протектор хороший за 3 сезона,а на боковине трещины,на том,который SUV,на легковом летнем-2-3мм остаток протектора за 2 сезона,неожиданно,вот такой бюджетный сегмент
Дай бог,чтобы у тебя проходил хорошо,не на один же сезон резину берём!
Да уж, сейчас уже больше внимания уделяешь износостойкости, не до барства, вон хакка 5-я с машиной досталась, сезона два отъездила, и у меня 4.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 3, Пользователей: 0, Гостей: 3)

Назад
Сверху