Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Выбор зимней резины

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Какую резину выбрать на зиму?

  • Липучка

    Голосов: 61 43.0%
  • Шипы

    Голосов: 80 56.3%
  • Всесезонка

    Голосов: 1 0.7%

  • Всего проголосовало
    142
Да смысла нет в этих обновлениях ради обновления. Эта гонка за долями процента ни о чем.
У Мишки 2й, у Конти тоже 2й оказались самыми удачными. Хороший баланс свойств.
Ну сделал Мишлен 4й. Оковалок железа. Будет громыхать как хакка. Не даром они его не дают тестить.

Конти не пошёл по этому пути, они осваивают технологии, а не наращивают втупую кол-во железа. Хакка и Мишка уже к 200 шипам подобрались. Дикость, да и только.
Ну не работает этот путь и не будет работать. Дороги - не озёра.
Тупиковая ветка развития. Проще цепи выдать и сказать "ездите на этом".

Конти пока держат свой стиль.
На 2м шипы вклеены. Никто другой это не освоил. На 3м хотят какие-то с резинками сделать. Думаю, что это будет железный сердечник, а корпус какая-то смесь. И опять же тишины ради и до кучи меньший вес покрышки.

Утопать на асфальте лучше будут!
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Нам лет на 5 хватит пока!
Я тоже так решил и взял Контик. По балансу свойств ничего сейчас лучше нет.
А заметили продольные прорези около шипов?
Для отвода снега, чтобы шип правильно работал, как я понимаю. А может и для той же акустики до кучи, нет жесткого шлепка в зоне контакта.
 
Я тоже так решил и взял Контик. По балансу свойств ничего сейчас лучше нет.
А заметили продольные прорези около шипов?
Для отвода снега, чтобы шип правильно работал, как я понимаю. А может и для той же акустики до кучи, нет жесткого шлепка в зоне контакта.
Эти прорези/канавки еще у меня на первом айс контакт были:)
 
Я тоже так решил и взял Контик. По балансу свойств ничего сейчас лучше нет.
А заметили продольные прорези около шипов?
Для отвода снега, чтобы шип правильно работал, как я понимаю. А может и для той же акустики до кучи, нет жесткого шлепка в зоне контакта.

Да,я тоже об этом думал,ни у кого такого нет!
 
Вам немцы должны приплачивать за рекламную компанию. Хоть беги в магазин переобуваться!
 
Вам немцы должны приплачивать за рекламную компанию. Хоть беги в магазин переобуваться!
У моей супруги немецкая машина на хакке 8-ой, поэтому я толерантен:) а моя на французском мишлене:)
 
Вам немцы должны приплачивать за рекламную компанию. Хоть беги в магазин переобуваться!

Саш,липучки и маленькие размеры делают в Германии,наши размеры и шипы-в России,так что мы патриоты,ездим на отечественных шинах!!!
 
Помог бы вам , но сам не знаю где это . От меня только по лайку!
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Откатал 500 км по асфальту на 4м мишлене и могу сказать следующее по шуму- поначалу разница была немного с летней, но уже чуток обкаталась и практически ничего не шумит. Лед еще не пришел, но по шумке я думаю эта резина своих денег стоит. А вот по тестам, я вроде слышал что в питере она порвала всех. Не проверял на достоверность эту инфу. Некогда.
 
Ждём снега!
 
И более полных рассказов про 4 ку от Мишлен.
 
Никогда не верил в "липучку". Но прокатившись на машине соседа на Blizzak Revo GZ я честно офигел. И вот сегодня на машину я обул новый комплект таких же шин. На предыдущей стояли Blizzak VRX.
 
Никогда не верил в "липучку". Но прокатившись на машине соседа на Blizzak Revo GZ я честно офигел. И вот сегодня на машину я обул новый комплект таких же шин. На предыдущей стояли Blizzak VRX.

И?
 
Никогда не верил в "липучку". Но прокатившись на машине соседа на Blizzak Revo GZ я честно офигел. И вот сегодня на машину я обул новый комплект таких же шин. На предыдущей стояли Blizzak VRX.

Когда останется 5мм-почувствуешь разницу с новым!
Почитай ветку выше,я писал про него-первые 2-3 сезона огонь
 
никогда не верил в "липучку". но прокатившись на машине соседа на blizzak revo gz я честно офигел. и вот сегодня на машину я обул новый комплект таких же шин. на предыдущей стояли blizzak vrx.
gz была у меня. очень тихая. мне понравилась.
 
А можно у нас голосовалки делать в чате? Собрать статистику по некоторым вопросам например.
 
gz была у меня. очень тихая. мне понравилась.

Про это тоже писал выше.я 5 сезонов на 60ке на нём отъездил!
3 сезона он шикарен,тих и мягок,когда остаётся 5мм-он не тот,как-будто его подменили,шумнее,жёстче,но по воде не всплывает около 80,рыхлый снег роет,но в повороте не газовать-несёт!!!
 
Резина как и любой материал имеет свойство стареть и изнашиваться. Поэтому ничего удивительного.
Когда останется 5мм-почувствуешь разницу с новым!
Почитай ветку выше,я писал про него-первые 2-3 сезона огонь
 
Я тут не собирался, но чувствую придется прикупить зимних покрышек:) сергей, дмитрий, так чего - брать конти айс контакт 2 и не парится?:)
вы же себе поставили, вопросов нет по сравнению с мишленом?
Итого, взял Конти айс контакт 2, сегодня привезли (производство 4718), поставят, заберу, обкатаю, через недельку напишу свои впечатления после шипованного зимнего мишлена...
 
Итого, взял Конти айс контакт 2, сегодня привезли (производство 4718), поставят, заберу, обкатаю, через недельку напишу свои впечатления после шипованного зимнего мишлена...

Мне нравятся. И на удивление не шумные. Шипы не теряет.
 
Кстати,у меня забрали вчера хакку р с оставшимися 4мм,так что,как и говорил ранее-многие не парятся,хотя оч грустно,это же наша безопасность!
 
Кстати,у меня забрали вчера хакку р с оставшимися 4мм,так что,как и говорил ранее-многие не парятся,хотя оч грустно,это же наша безопасность!
А если бы не взяли, то на летней ездили:)
 
Итого, взял Конти айс контакт 2, сегодня привезли (производство 4718), поставят, заберу, обкатаю, через недельку напишу свои впечатления после шипованного зимнего мишлена...
Прокатился в выходные, досталась и каша, и снег, и лед, резина нравится, вопросов к ней нет.
по акустическому комфорту сказать не могу, разные авто. Резину рекомендую
 
Прокатился в выходные, досталась и каша, и снег, и лед, резина нравится, вопросов к ней нет.
по акустическому комфорту сказать не могу, разные авто. Резину рекомендую

И как,в сравнении с мишкой?
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Я пока на обкатке, но мне кажется, что резина более стабильная на всех покрытиях, уровень акустического комфорта сопоставим.

Мишка у тебя второй был?На него пугались,что оч шипы вылетают?
 
Мишка у тебя второй был?На него пугались,что оч шипы вылетают?
Шипы на второй очень хорошо вылетают , за сезон около 50%, но по весне можно по гарантии поменять на новую
 
Мишка у тебя второй был?На него пугались,что оч шипы вылетают?
Второй, так как четвертого нет в больших размерах. Массовой потери шипов не было, единичные утраты. Причем такой мишлен стоял на двух разных авто.
 
Второй, так как четвертого нет в больших размерах. Массовой потери шипов не было, единичные утраты. Причем такой мишлен стоял на двух разных авто.

Пр-во Франция?На российском,говорят,вылетали ща сезон почти все или ломались пополам,а потом вылетали?
 
Пр-во Франция?На российском,говорят,вылетали ща сезон почти все или ломались пополам,а потом вылетали?
У меня не было мишки нашего производства, шипы не ломало и массово не вылетали
 
Пр-во Франция?На российском,говорят,вылетали ща сезон почти все или ломались пополам,а потом вылетали?
Франция, вылетают и ломаются отлично , в размере 235/65/17
 
Франция, вылетают и ломаются отлично , в размере 235/65/17

Ну значит хорошо,что мы контик взяли,к нему,реально,пока нет претензий никаких,я уже обкатал,километров 700 проехал,скоро повторная балансировка,на новом-только на одном около 80г повесили,остальные-15-40г,посмотрю,что будет после обкатки и усадки!!!
 
Ну значит хорошо,что мы контик взяли,к нему,реально,пока нет претензий никаких,я уже обкатал,километров 700 проехал,скоро повторная балансировка,на новом-только на одном около 80г повесили,остальные-15-40г,посмотрю,что будет после обкатки и усадки!!!
За то второй сезон на новой резине )
 
Назад
Сверху