Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Выбор зимней резины

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Какую резину выбрать на зиму?

  • Липучка

    Голосов: 61 43.0%
  • Шипы

    Голосов: 80 56.3%
  • Всесезонка

    Голосов: 1 0.7%

  • Всего проголосовало
    142
Будет новинка от Континенталя. После 17 там будут стоять шипы супер технологии , для тишины и уменьшения износа по сухой дороге. Айс контакт 3 . Посмотрите такие. Я жаль этой зимой не попробую, буду докатывать Нокиан девятый.

Я пока не нашёл их в своём размере на хс90(1)
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Будет новинка от Континенталя. После 17 там будут стоять шипы супер технологии , для тишины и уменьшения износа по сухой дороге. Айс контакт 3 . Посмотрите такие. Я жаль этой зимой не попробую, буду докатывать Нокиан девятый.
Мои соболезнования. Про нокиан :))))
 
Мои соболезнования. Про нокиан :))))

Да ладно тебе,многие пищат от нокиан
Нам с тобой не нравится!

Ты,кстати,прошлую зиму на мишке ездил?
Что там с вылетом шипов?
 
Ты,кстати,прошлую зиму на мишке ездил?
Что там с вылетом шипов?
у меня за 2 зимы ни один не вылетел... кстати как и на хакке, но мишка поболее нравилась, хотя держат одинаково
 
Айс контакт 2 взял в прошлом году. Шипы проклеены с подушками какими-то. За сезон ни один не выпал. Да шумит немного, зато уверенно держит дорогу.
Есть минус, плохо балансируются.
 
Айс контакт 2 взял в прошлом году. Шипы проклеены с подушками какими-то. За сезон ни один не выпал. Да шумит немного, зато уверенно держит дорогу.
Есть минус, плохо балансируются.
Аналогично, но шумит не больше мишлена и балансируется прекрасно
 
Да и 9 ка не плохие.
 
Аналогично, но шумит не больше мишлена и балансируется прекрасно

Я на них за зиму всего тыщи полторы проехал,почти не шумит,балансировалась тоже норм,шипы тоже на месте!
 
Да ладно тебе,многие пищат от нокиан
Нам с тобой не нравится!

Ты,кстати,прошлую зиму на мишке ездил?
Что там с вылетом шипов?
Неа, я конти айс контакт 2 взял. Шиповка конти. Мне нра.
 
Началосьопять по кругу
 
По маркет ice contact 3 в 19радиусе уже вроде купить можно, попробую на замену хаки8, если кому надо хаку пишите
 
Будет новинка от Континенталя. После 17 там будут стоять шипы супер технологии , для тишины и уменьшения износа по сухой дороге. Айс контакт 3 . Посмотрите такие. Я жаль этой зимой не попробую, буду докатывать Нокиан девятый.
Спасибо, нашёл Ice3 только в размере 235/60/17(привык к 235/65/17), да и ценник конский, уж лучше тогда Viking7 (дешевле), или, вообще, ещё один сезон на своих стареньких Dunlop M+S 235/65/17 откатать.
 
Спасибо, нашёл Ice3 только в размере 235/60/17(привык к 235/65/17), да и ценник конский, уж лучше тогда Viking7 (дешевле), или, вообще, ещё один сезон на своих стареньких Dunlop M+S 235/65/17 откатать.

Я думаю что вам на юге можно и на липучке ездить.
 
День жестянщика и в Ростове-на-Дону по десять дней в месяц бывает, однако.

Но все равно брать шипы в регионе где снег 10 дней в году... ну как бы не логично! У нас в центральном округе в городах все больше на липе ездят... я зимой часто перемещаюсь по трассам, да и в более лютые регионы езжу, а без этого я в Москве тож взял бы липу. У жены - хаккаР- отменная резина!
 
Спасибо, нашёл Ice3 только в размере 235/60/17(привык к 235/65/17), да и ценник конский, уж лучше тогда Viking7 (дешевле), или, вообще, ещё один сезон на своих стареньких Dunlop M+S 235/65/17 откатать.

Могу продать icecontact2 на оригинальных дисках,резина почти новая1,5-2ткм,диски один комплект резины искатали,если интересно-пиши в личку,пока не выставлял,но собираюсь выставить на продажу!
 
[h=1]Продаю, Шины зимние с шипами 225 65 R17 Bridgestone. В отличном состоянии, комплект с Мазда СХ5.
Два сезона около 5000 км пробег.
[/h]
 
всю жизнь ездил на шипах, но вот на лося решил взять липучку, взял хакуr3, вроде по тестам хорошая резина, да и в целом нокиан никогда не делали какашки в плане зимних шин. решил взять липучку, т.к. реально 90% зимнего пробега по асфальту. трассы сейчас почти все залиты реагентом и на них скорее каша и вода, чем лед. в городе москва так и подавно снега и льда не дождешься. дача у меня рядом с москвой. да езжу иногда зимой в финку, там лед. но там лед после грейдера он как бы с продольными полосами, да и там обычно мороз, а на морозе липучки ведут себя хорошо судя по тестам, их слабое место это околонулевые температуры, которые обычно встречаются в мск, но тут я уже говорил про то что у нас все залито.
ну и опыт друзей которые гоняют многие на липучке, говорит о том что брать такую резину можно.
опять же если планируете зимой в европу, то тут тоже только липучка, на шипах не пустят.
придет зима станет ясно, хороши ли липучки или нет. если будет совсем печаль, продам и куплю шипы)
 
Вопрос решен!
Очень мягкая!IMG_3529.JPG
 
Кому что нравится. Живу в Подмосковье, гараж на 2-м этаже. На липах въехать анриэл. Поэтому много лет только шипы. На сегодняшний день - Контик айс контакт 2, рекомендую. На мокром асфальте норм, ну, если без экстрима.
 
Кому что нравится. Живу в Подмосковье, гараж на 2-м этаже. На липах въехать анриэл. Поэтому много лет только шипы. На сегодняшний день - Контик айс контакт 2, рекомендую. На мокром асфальте норм, ну, если без экстрима.

Да и на сухом норм!
 
камрады! я так понял вы юзаете премиум шины! а кто юзает среднюю ценовую категорию toyo ханкук, nexen nitto.поделитесь. выбираю зиму шипы!
 
камрады! я так понял вы юзаете премиум шины! а кто юзает среднюю ценовую категорию toyo ханкук, nexen nitto.поделитесь. выбираю зиму шипы!

Ханкук,тойо и нитто-многие хвалят!Нордман-меньше,дочерние мишлена и конти тоже слышал неплохие отзывы,на бф гудрич и корморан.
 
Ханкук,тойо и нитто-многие хвалят!Нордман-меньше,дочерние мишлена и конти тоже слышал неплохие отзывы,на бф гудрич и корморан.
Японцы не умеют делать зимнюю резину. Вообще.
 
Вчера переобулся в латитюд айс 2 липучку, шум от колес стал больше походить на шепот, вибраций на кузов тоже стало меньше. На липучке уже ездил, проблем не было.
 
Обулся в icecontact 3 в 235/55/19, шума значительно меньше чем в хаке 8, не появляется гул как на хаке. Для любителей шипов рекомендую, а кому надо почти новую хаку в личку:)
 
С выходных перешёл на зиму, стоят Нокиан 9 . На перед поставил новые , задние 6 мм . Шума не заметил. Да конечно они пошумнее чем летние, но ведь на то они и шипованные. Вообщем ухудшения акустического комфорта я не заметил.
 
камрады! я так понял вы юзаете премиум шины! а кто юзает среднюю ценовую категорию toyo ханкук, nexen nitto.поделитесь. выбираю зиму шипы!
в своё время имел опыт использования Dunlop, Nordman RS и Tigar
каждый раз требовалась адаптация к поведению резины в той или иной ситуации
 
У каждого свои субъективные ощущения, поэтому надо брать что нравится.
 
Ханкук, ТОУО 8500 где то, на косарь дороже

Кумхо есть ещё,я бы тогда выбирал из корейских!Или бридж 7000s

На кордианте ездит товарищ,но на матизе-был им доволеншипы на месте за сезон
 
Машину брал на резине ханкук шипы, не знаю сколько наездила до меня, третья зима пошла у меня, на удивление ничего резина, тихая, средней мягкости, гребёт и оттормаживается хорошо. До неё ездил только на контике липучке. Можно брать если в бюджете.
 
Поддерживаю, тоже на них, по целине даже лазил, нормально. Сколько людей столько мнений, прислушаться нужно но соглашаться не обязательно.
Машину брал на резине ханкук шипы, не знаю сколько наездила до меня, третья зима пошла у меня, на удивление ничего резина, тихая, средней мягкости, гребёт и оттормаживается хорошо. До неё ездил только на контике липучке. Можно брать если в бюджете.
 
Парни! Понятно, что решать буду сам! Но мнение клубней учту при выборе!
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Поддерживаю, тоже на них, по целине даже лазил, нормально. Сколько людей столько мнений, прислушаться нужно но соглашаться не обязательно.

Согласен сам такой, наслушаюсь и сделаю выводы а делаю как сам считаю нужным.
 
Субъективно. Умеют. И вполне недурно. 2 прошлые зимы отъездил на Dunlop Grandtreck Ice02. География-от Садового кольца до Хельсинки и Архангельска, от чистого асфальта до ледяной стиральной доски. Все норм, нареканий не было, на полном приводе работают. Катят и тормозят прилично, по трассе не плавают. Первые 2 тыщ гудели кошмарно, потом успокоились. Потеряно по 1 шипу с шины. Своих денег стоят.
Японцы не умеют делать зимнюю резину. Вообще.
 
Если говорить о хорошей резине на зиму, то это Continental Conti Isecontact просто даже не представляю что даже близко может быть похоже.
С тем что япы не умеют зимнюю резину делать соглашусь, это правда.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 2, Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху