Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Выбор зимней резины

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Какую резину выбрать на зиму?

  • Липучка

    Голосов: 61 43.0%
  • Шипы

    Голосов: 80 56.3%
  • Всесезонка

    Голосов: 1 0.7%

  • Всего проголосовало
    142
Субъективно. Умеют. И вполне недурно. 2 прошлые зимы отъездил на Dunlop Grandtreck Ice02. География-от Садового кольца до Хельсинки и Архангельска, от чистого асфальта до ледяной стиральной доски. Все норм, нареканий не было, на полном приводе работают. Катят и тормозят прилично, по трассе не плавают. Первые 2 тыщ гудели кошмарно, потом успокоились. Потеряно по 1 шипу с шины. Своих денег стоят.
Это смотря с чем сравнивать. У нас разные реперные точки. Плсле мишлена или конти... Японцы от стыда должны сгореть, продавая свои поделки. Так себе резина у них, крепкий середнячок, не более.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Это смотря с чем сравнивать. У нас разные реперные точки. Плсле мишлена или конти... Японцы от стыда должны сгореть, продавая свои поделки. Так себе резина у них, крепкий середнячок, не более.
Ну вот уже "крепкий середнячок", а не "полнейшие неумехи") тож не с Белшины пересел, в одной системе координат вращаемся) до них был как раз КонтикIceContact2 4x4, а ранее - Гиславед. Так получилось, что после Контика решил попробовать Данлоп. Машина та же, режимы и условия езды-те же. Тока Контик был в R17, а Данлоп в 18ом. Данлоп шумнее и хуже тормозится на льду, чем Контик. Это да. Но в пределах допустимого. За мЕньшие деньги. Если на Контик или Мишку бюджет не позволяет, вполне можно рассмотреть. Поэтому, и не говорил что чемпион. Но и не полное.. амно, на котором только в гроб.
 
Все советуют из японок Данлоп, неужели ТОУО и Бридж никто не юзает из клубней?)
 
Все советуют из японок Данлоп, неужели ТОУО и Бридж никто не юзает из клубней?)

12 лет ездил на разных бриджах,но на липучке,из шипов-ice cruiser 7000 держит хорошо,но шумный,других шипованых от бриджа не пробовал.
 
Это смотря с чем сравнивать. У нас разные реперные точки. Плсле мишлена или конти... Японцы от стыда должны сгореть, продавая свои поделки. Так себе резина у них, крепкий середнячок, не более.

Контик делают в Калуге. Перестал покупать, ровно как и НОКИА, которая, когда была финская была СУПЕР. Как у нас стали делать- отстой(((
 
Контик делают в Калуге. Перестал покупать, ровно как и НОКИА, которая, когда была финская была СУПЕР. Как у нас стали делать- отстой(((
тогда у тебя проблемы))) вся топовая резина нашего производства... вон Мишлин праздновал 15 лет заводу в России
 
До 16 делают в Европе,с 17 у нас(контик)
 
Контик делают в Калуге. Перестал покупать, ровно как и НОКИА, которая, когда была финская была СУПЕР. Как у нас стали делать- отстой(((
Нокия не ацтой была до хакки 2. 4ка еще худо-бедно. Потом фины с головой перестали дружить и стали делать покрышки для чистого льда, который в реальной жизни только у них на озерах. И вся их резина стала уьогая для нормальной эксплуатации. Страна производства пофигу, технологии поменялись.
Контик 20е катаю, более, чем доволен. Не уступают Мишленам, а в нюансах даже лучше. Где сделаны даже не смотрел, параноей не страдаю.
 
Недавно взял контик айс 2, искал специально не раша и нашел немецкий! До этого катался на клебер капнор5, гиславед 100, йока липа (по городу норм, но за городом полное г.....но). Посмотрим как контик себя покажет, судя по отзывам должен быть норм.
Контик делают в Калуге. Перестал покупать, ровно как и НОКИА, которая, когда была финская была СУПЕР. Как у нас стали делать- отстой(((
 
В прошлом году тоже взял cic2 производство Германия. Норм гребет, в левом ряду всю зиму.
 
Про айсконтакт2 выяснили ещё год назад,перед переобувкой,он очень хороший,я тоже сезон отъездил,хотелось бы про мишку 4 услышать и контик айсконтакт3!
 
Ну это всё же тест,видео про вырывание шипов-видел,интересно услышать про обычную эксплуатацию,причём больше про мишку,тк на втором шипы улетали за 2 сезона
Могу пока сказать про 2 xin.
Очень классная резина. Гребет как сумасшедшая.) Никогда ни на какой дороге не было на ней проблем. Размеры 235/60/r18. Отъездил 6 сезонов. Сейчас тоже купил мишку уже 4 xin.
 
Могу пока сказать про 2 xin.
Очень классная резина. Гребет как сумасшедшая.) Никогда ни на какой дороге не было на ней проблем. Размеры 235/60/r18. Отъездил 6 сезонов. Сейчас тоже купил мишку уже 4 xin.
Я тоже Мишку обожаю...
 
Покатал пару дней icecontact 3 в 19 радиусе, произведена в Германии.
После 8 хаки реально тихая, шум примерно как на лете (спортконтакт 5), шипов почти не слышно, мягенькая, в общем радует.
По сцепным свойствам пока все гуд, но потестить как понимаете толком не удалось.
Думаю без сюрпризов..
 
Вот,дальше рассказывайте об ощущениях и нюансах эксплуатации!
 
Сегодня ОД установил подаренные при покупке автомобиля шины Nokian Tyres Nordman 7 SUV 235/60 R18 107T зимняя шипованная. На этой резине раньше авто в зимний период не эксплуатировал.Первые впечатления хорошие, машина идет мягко, дорогу держит. Шипов не много, шуму мало.
Кто-то что-то сможет по этой резине отзыв сделать?
 
Сегодня ОД установил подаренные при покупке автомобиля шины Nokian Tyres Nordman 7 SUV 235/60 R18 107T зимняя шипованная. На этой резине раньше авто в зимний период не эксплуатировал.Первые впечатления хорошие, машина идет мягко, дорогу держит. Шипов не много, шуму мало.
Кто-то что-то сможет по этой резине отзыв сделать?
Привет! Я новенький. У меня такая резина, ничего плохого сказать не могу. Шипов не слышно мне шумит , дорогу держит отлично. Прошлую зиму проездил без проблем.IMG_20190109_083057.jpeg
 
привет! я новенький. у меня такая резина, ничего плохого сказать не могу. шипов не слышно мне шумит , дорогу держит отлично. прошлую зиму проездил без проблем.Посмотреть вложение 12864[/quot

Владимир спасибо за отзыв. как думаете у резины есть срок прикатки или обкатки. на скорости 130-140 появилась небольшая вибрация, как будто по стиральной доске еду?
 
привет! я новенький. у меня такая резина, ничего плохого сказать не могу. шипов не слышно мне шумит , дорогу держит отлично. прошлую зиму проездил без проблем.Посмотреть вложение 12864[/quot

Владимир спасибо за отзыв. как думаете у резины есть срок прикатки или обкатки. на скорости 130-140 появилась небольшая вибрация, как будто по стиральной доске еду?
Около 500 км. Рекомендуют прикатывать резину на маленьких скоростях (хотябы до 80 км./ч) чтобы не вылетели шипы, а дальше можно ездить...)(это для новой резины)
А в Вашем случае, скорее всего дисбаланс... Попробуйте перебалансировать колеса...
 
около 500 км. рекомендуют прикатывать резину на маленьких скоростях (хотябы до 80 км./ч) чтобы не вылетели шипы, а дальше можно ездить...)(это для новой резины)
а в вашем случае, скорее всего дисбаланс... попробуйте перебалансировать колеса...

Александр, резина новая все новое, только от од уехал. на 80-90 км/час идет хорошо. прикатывать надо это точно,
500 км можно потерпеть. потом еще ускорения поделаю.
 
Александр, резина новая все новое, только от од уехал. на 80-90 км/час идет хорошо. прикатывать надо это точно,
500 км можно потерпеть. потом еще ускорения поделаю.

У многих эта резина за полтора-два сезона теряет больше половины шипов
После 1500км обязательно ещё раз отбалансировать!
 
У многих эта резина за полтора-два сезона теряет больше половины шипов

После 1500км обязательно ещё раз отбалансировать!
Дмитрий, кстати. Скажите пожалуйста, диски у меня всю жизнь одни на два комплекта резины, поэтому каждый сезон шиномантаж и балансировка с нуля.
Вот думаю может второй комплект дисков приобрести или одних дисков достаточно ?
 
Дмитрий, кстати. Скажите пожалуйста, диски у меня всю жизнь одни на два комплекта резины, поэтому каждый сезон шиномантаж и балансировка с нуля.
Вот думаю может второй комплект дисков приобрести или одних дисков достаточно ?
Я бы завел второй комплект, если финансы позволяют. Во-первых это удобно, а во-вторых быстро на шиномонтаже...)
Ну и резину без дисков могут не правильно хранить...
 
Дмитрий, кстати. Скажите пожалуйста, диски у меня всю жизнь одни на два комплекта резины, поэтому каждый сезон шиномантаж и балансировка с нуля.
Вот думаю может второй комплект дисков приобрести или одних дисков достаточно ?

Точно не помешает!
 
я бы завел второй комплект, если финансы позволяют. во-первых это удобно, а во-вторых быстро на шиномонтаже...)
ну и резину без дисков могут не правильно хранить...

Александр, с одним комплектом дисков и двумя комплектами резины вроде как жить выгоднее.
тем более я все у од делаю и резину у них же храню. если что то не нравится то им же все вопросы и задаю. удобно.
 
Точно не помешает!

Думаю что надо, прежние машины 3-4 года и менял. на volvo планирую задержатся подольше, а может уже на этом бренде остановится.
Весной под летнюю резину надо что то красивое приобрести.
 
Александр, с одним комплектом дисков и двумя комплектами резины вроде как жить выгоднее.
тем более я все у од делаю и резину у них же храню. если что то не нравится то им же все вопросы и задаю. удобно.
Ваше право)) но для меня выгоднее и удобнее 2 комплекта))
На зиму я приобрёл 18 диски (реплику) еще на хс60 (уже 7-ой сезон пошел дискам, обновил их в этом году порошковой окраской) а на лето у меня комплектные 20)
 
ваше право)) но для меня выгоднее и удобнее 2 комплекта))
на зиму я приобрёл 18 диски (реплику) еще на хс60 (уже 7-ой сезон пошел дискам, обновил их в этом году порошковой окраской) а на лето у меня комплектные 20)

Александр, надо и мне так же поступить. второй комплект к летней резине подобрать надо. что посоветуете?
 
Александр, надо и мне так же поступить. второй комплект к летней резине подобрать надо. что посоветуете?
Не страдать экономией и брать 20е. И вид приличный, и едут хорошо. А на даунсайзе машина как корова. Что внешне, что по рулю.
 
19 великолепно смотрятся и рулятся. Комфорт точно выше, на пружинах однозначно :)
 
Летняя резина 19 континенталь, думаю года три покатаюсь. Поэтому 19 диски на лето надо.
А может, шикануть и комплект на 20 взять? если со своей Жабой договорюсь.
 
19 великолепно смотрятся и рулятся. Комфорт точно выше, на пружинах однозначно :)

Вот хз, опять обулся на зимние 19, выглядит гораздо хуже, они тупо уже, смотрятся сзади как тапочки на слоне) про 18 вообще молчу. Но по рулежке и плавности хода 0 вопросов
 
Вот хз, опять обулся на зимние 19, выглядит гораздо хуже, они тупо уже, смотрятся сзади как тапочки на слоне) про 18 вообще молчу. Но по рулежке и плавности хода 0 вопросов
А зачем зимой-то выеживаться?)) Летом, да. А зимой постоянная грязь и все такое. Никакого экстерьера не видно...) имхо)
 
А зачем зимой-то выеживаться?)) Летом, да. А зимой постоянная грязь и все такое. Никакого экстерьера не видно...) имхо)
У меня машина чистая и опрятная. И пусть на круглый год выглядит хорошо :)
14353ec99a27e91a3dca48471a43bf3c.jpg


Впереди зима.
 
У меня машина чистая и опрятная. И пусть на круглый год выглядит хорошо :)
14353ec99a27e91a3dca48471a43bf3c.jpg


Впереди зима.[/QU

Сергей, у Вас хорошая красивая машина. Что или кто повлиял на выбор цвета?
 
У меня машина чистая и опрятная. И пусть на круглый год выглядит хорошо :)
14353ec99a27e91a3dca48471a43bf3c.jpg


Впереди зима.[/QU

Сергей, у Вас хорошая красивая машина. Что или кто повлиял на выбор цвета?
Ничто не влияло. Мне всегда нравился этот вариант у Вольао. Нарядный, но не фривольный. Серо-белое не люблю. Все эти кастрюльные цвета и серость на улицах не торкают. У Вольво есть белый, а есть жемчужный - совсем разные машины.
Была еще красная эрка. Но она как белая, не металлик. Я бы и ее взял и затянул в матовую пленку тогда. Но там была музыка Кардон, а не B&W.
И там еще сиденья были обычные. И без вентиляции (видимо заказная и отказная). У меня уже были массаж и вентиляция. Хотелось ковши эрки с нубуком по центру.
Предложили бы черную металлик или жемчужную, взял бы и их. Так, что цвет просто бонусом получил в общем-то :)
 
Ничто не влияло. Мне всегда нравился этот вариант у Вольао. Нарядный, но не фривольный. Серо-белое не люблю. Все эти кастрюльные цвета и серость на улицах не торкают. У Вольво есть белый, а есть жемчужный - совсем разные машины.
Была еще красная эрка. Но она как белая, не металлик. Я бы и ее взял и затянул в матовую пленку тогда. Но там была музыка Кардон, а не B&W.
И там еще сиденья были обычные. И без вентиляции (видимо заказная и отказная). У меня уже были массаж и вентиляция. Хотелось ковши эрки с нубуком по центру.
Предложили бы черную металлик или жемчужную, взял бы и их. Так, что цвет просто бонусом получил в общем-то :)

Я сам хотел такой цвет. Это Питерский цвет - называется " Зенит Чемпион", У volvo он очень приятный.
Красный цвет для Москвичей типа " Спартак Чемпион".
 
Я сам хотел такой цвет. Это Питерский цвет - называется " Зенит Чемпион", У volvo он очень приятный.
Красный цвет для Москвичей типа " Спартак Чемпион".
Я футбол на дух не переношу. Дебильная игра. Хоккей наше всё :)
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
А зачем зимой-то выеживаться?)) Летом, да. А зимой постоянная грязь и все такое. Никакого экстерьера не видно...) имхо)
От человека зависит, имхо) уважение к себе и семье) когда без перчатки за ручку двери взяться невозможно.. Пока детей сажаешь - потом хоть в химчистку курточки.. Или жена на тебя смотрит укоризненно, оценивая угрозу своей светлой шубке.. Ну да, почаще на мойку - зато глазу приятнее)
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху