анонс ближайших Клубных мероприятий -
(20.10.2018) -=!КЛУБНЫЙ ОКТОБЕРФЕСТ!=-

Результаты опроса: Какую резину выбрать на зиму?

Голосовавшие
77. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Липучка

31 40.26%
  • Шипы

46 59.74%
  • Всесезонка

0 0%
Страница 3 из 19 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 380
    Участник Клуба
    Volvo
    Volvo XC90 R-design
    Зовут
    Хороший
    Благодарностей: 105
    Цитата Сообщение от Егерь Посмотреть сообщение
    Почему? Чем шипы не милы?
    1. Шипы - это компромиссное решение, которое подходит для регионов, где либо вечно укатанный снег, либо постоянные куски льда на проезжей части. В Москве, где дороги зимой мажут липкой чёрной несмываемой ссаниной, а также в большинстве регионов России, где дороги просто посыпают грязью, никаких особых сцепных свойств шипов никто никогда не обнаружит.

2. Экология. Не секрет, что шипы не только уродуют асфальтовое покрытие, разрушая и без того наши криво сделанные дороги, выдавливая на нём дикие колеи. Шипы ещё разрушают верхний слой асфальта. Это получается самый ядовитый канцероген, который в виде агрессивной пыли оседает не только на различных поверхностях, но и на наших лёгких.

3. Комфорт. Здесь и так всё ясно. Пусть у Вольво нормальная шумоизоляция, но всё равно от этого гула никуда не денешься. Про т.н. "бюджетные машины" я и вовсе молчу. Однажды ехал с одним таксёром на Шлакетти, так вот после двадцати минут этого звона-гула, у меня башка начала болеть. Как можно в этом ездить целыми днями, я не представляю...

В общем, неспроста немцы запретили шипы ещё в середине 70-х годов.

Участник Клуба Аватар для lis-oi
    Volvo
    ХС90 2016 года Инскрипшен
    Зовут
    Олег
    Благодарностей: 205
    И так могу теперь написать и за резину лето. При покупе досталась Bridgestone Dueler H/P Sport R18. Пока устраивает. Немного шумная но терпимо. На дороге идет неплохо. Но песку так же гребет. Несколько раз протирал боском по бардюрам не повредил. Так что пойдет. А вот сколько она проходит посмотрим.

Участник Клуба Аватар для Лайт
    Volvo
    V60CC,D4,MY18 (вместо XC90-II,D5,MY16)
    Зовут
    Александр
    Благодарностей: 60
    Выбор зимней резины
    Встал вопрос, какую лучше резину взять на зиму? Последние 3 зимы я отъездил на "липучке", до этого были "шипы". А что вы предпочитаете?
    Егор, а есть где инфа по размерности всех дисков/шин, подходящих для ХС90new?
    Было бы неплохо сделать раздел FAQ для такого рода статичных данных - чтобы не искать по всему форуму...
    Freelander - наше всё!

4. Thank you Лайт from:

Егерь (09.08.2016)

Участник Клуба
    Зовут
    Александр
    Благодарностей: 22
    Все выяснил! Хакка начиная с 19 радиуса делается ТОЛЬКО в России... так же как и Контик :resent: поэтому почитав мноооого всего я выбрал Мишку, новинку этого сезона, правда шипы, встречайте, моя зимняя резина:

Вложение 682
    Норм резина!!!!

6. Thank you Aleks76 from:

Егерь (09.08.2016)

Товарищ Админ Аватар для Егерь
    Volvo
    XC90 T5 R-Design
    Зовут
    Егор
    Благодарностей: 2573
    Цитата Сообщение от Лайт Посмотреть сообщение
    Егор, а есть где инфа по размерности всех дисков/шин, подходящих для ХС90new?
    Было бы неплохо сделать раздел FAQ для такого рода статичных данных - чтобы не искать по всему форуму...
    Так в мануале есть в тех.информации...
    XC90 R-DESIGN T5 19MY POLESTAR - "Белый ходок" (7 мест, панорама, B&W)
    Довелось побывать на авто в - Белоруссия, Украина, Молдавия, Грузия, Армения, Финляндия, Швеция, Норвегия, Эстония, Латвия, Литва, Польша, Чехия, Румыния, Венгрия, Болгария, Хорватия, Словения, Словакия, Греция, Испания, Португалия, Бельгия, Италия, Германия, Австрия, Франция, Швейцария, Лихтенштейн, Андорра, Монако, Сербия, Македония, Корфу, Нидерланды
    ПОЛУЧИ КЛУБНЫЙ КОМПЛЕКТ БЕСПЛАТНО || КЛУБНЫЙ PREMIUM ШИЛЬД НА ВАШ АВТО

Volvo
    Зовут
    Александр
    Так в мануале есть в тех.информации...
    Размерность шин написали, а о дисках- скорее издевательство, чем полезность:
    "На всех дисках указывается размер, например: 8Jx18x42,5."
    Freelander - наше всё!

Участник Клуба Аватар для FantomAC
    Москва, Орехово-Борисово/Чертаново/Динамо/Сокольники
    Volvo
    XC70 T5 AWD Summum/Inscription 2015
    Зовут
    Антон
    Благодарностей: 143
    Не париться, поехать в ДЦ и купить колеса в сборе, так дешевле!
    Размерность шин написали, а о дисках- скорее издевательство, чем полезность:
    "На всех дисках указывается размер, например: 8Jx18x42,5."

Volvo
    Зовут
    Александр
    Цитата Сообщение от FantomAC Посмотреть сообщение
    Не париться, поехать в ДЦ и купить колеса в сборе, так дешевле!
    Дороже. Притом выбор - аж из 1 модели. А хоцца чего-то эдакого...
    МАК, например, предлагает много чего на XC90: PCD 5x108, вылет ET40-45, DIA 63,40:Для просмотра ссылки пройдите

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	KSIB-158150.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	283.7 Кб 
ID:	2594 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	HISI-122203.jpg 
Размер:	261.5 Кб 
ID:	2595
    Freelander - наше всё!

Volvo
    Зовут
    Антон
    Согласен, есть диски красивее и дешевле оригинальных, я имел ввиду, что если брать в сборе оригинальные комплекты, то на них бывают скидки, акции и т.п. Но, если принципиально что-нибудь этакое, тогда для начала выяснить у ОД не снимут ли с гарантии по подвеске и ходовой при использовании неоригинальных дисков. Если с гарантией все ОК, выбирайте диски премиальных производителей типа OZ, т.к. диски средней ценовой категории Borbet, MAK и т.п. на наших дорогах быстро превращаются в эллипс (это исключительно на основании собственного опыта), но при этом не лопаются, как дешевые китайские.
    Дороже. Притом выбор - аж из 1 модели. А хоцца чего-то эдакого...
    МАК, например, предлагает много чего на XC90: PCD 5x108, вылет ET40-45, DIA 63,40:Для просмотра ссылки пройдите

Название:	KSIB-158150.jpg 
Размер:	283.7 Кб 
ID:	2594 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	HISI-122203.jpg 
Размер:	261.5 Кб 
ID:	2595

Volvo
    Зовут
    Александр
    Согласен, есть диски красивее и дешевле оригинальных, я имел ввиду, что если брать в сборе оригинальные комплекты, то на них бывают скидки, акции и т.п..
    Звонил сегодня 3-м дилерам. Комплект из 4х шт. диск 19" +Hakka 8 SUV = от 200 тыс. (Муса) до 254 тыс. (Мейджор). Пусть ездят сами))).

выбирайте диски премиальных производителей типа OZ, т.к. диски средней ценовой категории Borbet, MAK и т.п. на наших дорогах быстро превращаются в эллипс (это исключительно на основании собственного опыта), но при этом не лопаются, как дешевые китайские.
    Спасибо, учту! У мя на всех а/м что были, стояли Китай/Тайвань (LegeArtis, Replica LS, Replay). Так потом и продавал машины с комплектом зимней резины на тех дисках. Ухойдокал только реплику по собственной дурости: отключил на Jeep'е ESP и решил проверить как он на зимней укатанной снегом дороге в повороте под газом будет дрифтовать. Ну и вмазал его в бордюр прилично- так что от диска кусок отломался. Ваш опыт подтверждаю)))
    Последний раз редактировалось Лайт; 10.08.2016 в 09:26.
    Freelander - наше всё!

13. Thank you Лайт from:

FantomAC (11.08.2016)

Volvo
    Зовут
    Антон
    200 дороговато, но за 150 я бы взял, владей я 90-м конечно
    Все-таки топовая премиум модель, Китай как-то не кошерно, если конечно не принимать во внимание, что Китай владеет Вольво

15. Thank you FantomAC from:

Егерь (11.08.2016), Лайт (11.08.2016)

Volvo
    Зовут
    Александр
    200 дороговато, но за 150 я бы взял,
    минимум - 170 тыр, у партнеров клуба (не ОД). Буду искать что-то побюджетнее, конечно. C Borbet или MAK вполне в 130т можно уложиться- а это уже вменяемо.
    Freelander - наше всё!

Volvo
    Зовут
    Антон
    ОК, тогда удачного выбора! Самое главное с гарантии не снимают?
    У OZ, кстати на новый 90-й на R19 ничего нет, начиная от 21, а на мою старую 70-ку завались, но не актуально...

18. Thank you FantomAC from:

chersi (08.10.2016)

Участник Клуба Аватар для chersi
    Volvo
    ХС-90 D5 inscription, пневма.Polestar.
    Зовут
    Сергей
    Благодарностей: 12
    может кто-то посоветовать/отсоветовать зимние шины 255*55*18, на стоковый 18й радиус? Как встанут? Не пошлют ли с гарантией?Спасибо.
    Последний раз редактировалось chersi; 08.10.2016 в 14:36.

Volvo
    Зовут
    Антон
    В преддверии зимы, может быть кому-то из владельцев нового ХС90 будет полезно.
    Вчера переобувался в Инчкейпе на Варшавке. Обратил внимание на акцию на зимние колеса в сборе Хакка 8:
    19 радиус - 178 тыс. руб., 18 радиус - 146 тыс. руб.

П.С.
    На всякий случай, я никакого отношения к данной организации не имею, кроме как приобретения там авто.

Команда Че Аватар для Egor_Che
    Volvo
    S40 (2011 г.в.)
    Зовут
    Егор
    Благодарностей: 95
    Цитата Сообщение от chersi Посмотреть сообщение
    может кто-то посоветовать/отсоветовать зимние шины 255*55*18, на стоковый 18й радиус? Как встанут? Не пошлют ли с гарантией?Спасибо.
    Шины и диски владелец автомобиля вправе выбирать сам, по вкусу. Главное, чтобы они соответствовали штатным типо-размерам, включая допуски. Снимать с гарантии за это не имеют права. Более того, есть еще огромный перечень того, за что ОД обещают снять с гарантии, но юридически на это права не имеют. В таких ситуациях лучше не лениться, а набрать на "горячую линию" представительства производителя и уточнить конкретные моменты напрямую. Если что - можно будет этим и ткнуть в наглую физиономию ОД.

Конкретно по шинам и дискам у меня был опыт общения с "Мажором" в Строгино. Я им напрямую сказал, что диски я не собираюсь брать по цене подменного автомобиля и куплю сам, где сочту нужным. На первом же ТО мне сообщили, что гарантию я могу потерять и я им предложил взять штангенциркуль и замерить колеса вдоль и поперек и с просовыванием собственного носа в каждое посадочное отверстие. Вопросов больше не возникало, гарантию никто снимать не порывался.
    Горнопляжник

22. Thank you Egor_Che from:

chersi (31.10.2016), Егерь (31.10.2016)

Volvo
    S40 (2011 г.в.)
    Зовут
    Егор
    Тёзка, странный опрос замутил.
    1. Если есть еще те, кто считает "всесезонки" шинами и вариантом для рассмотрения - следующей весной их уже не должно остаться.
    2. Липучки - для крупных городов, где коррупционеры поливают зимние дороги мыльным составом удобрений с ГМО.
    3. Шипы - для всех остальных дорог и направлений.

Адекватные люди будут выбирать липучки/шипы и выбор будет зависеть вовсе не от того, что лучше держит на дороге, а от того, по каким дорогам он чаще ездит. Короче, получится холивар, грозящий превратиться в наброс на вентилятор )))

Кстати:
    Липучки, хапанув песочка перестают быть липучками и становятся всесезонками.
    Шипы, попав в кашу, становятся той же всесезонкой.
    Горнопляжник

Volvo
    Зовут
    Сергей
    Благодарностей: 12
    Цитата Сообщение от Egor_Che Посмотреть сообщение
    Шины и диски владелец автомобиля вправе выбирать сам, по вкусу. Главное, чтобы они соответствовали штатным типо-размерам, включая допуски. Снимать с гарантии за это не имеют права. Более того, есть еще огромный перечень того, за что ОД обещают снять с гарантии, но юридически на это права не имеют. В таких ситуациях лучше не лениться, а набрать на "горячую линию" представительства производителя и уточнить конкретные моменты напрямую. Если что - можно будет этим и ткнуть в наглую физиономию ОД.

Конкретно по шинам и дискам у меня был опыт общения с "Мажором" в Строгино. Я им напрямую сказал, что диски я не собираюсь брать по цене подменного автомобиля и куплю сам, где сочту нужным. На первом же ТО мне сообщили, что гарантию я могу потерять и я им предложил взять штангенциркуль и замерить колеса вдоль и поперек и с просовыванием собственного носа в каждое посадочное отверстие. Вопросов больше не возникало, гарантию никто снимать не порывался.
    "шинный калькулятор" одобрил, ОД категорически не советовал, ссылаясь на то, что этого размера нет среди рекомендованных производителем, но потом сдались, согласились переобуть, у них такая есть в наличии Hakkapeliitta R2 SUV 255*55*18. "липучка" Буду ставить у них ( как придёт авто), цена к моему удивлению оказалась приемлемой 47120, а вот шиномонтаж, в 3 раза дороже.

Volvo
    S40 (2011 г.в.)
    Зовут
    Егор
    В руководстве по эксплуатации есть таблица типоразмеров шин.
    Конкретно по модели и модификациям.

Название:	volvo_tyres.jpg 
Размер:	3.29 Мб 
ID:	3181
    Горнопляжник

Volvo
    Зовут
    Сергей